• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке) (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Ещё один красивый рыб
- это вроде бы какой наполеончик. Там в общем то все просто определяется , если рыбка грызет кораллы и у нее дурновато пахнет из пасти , а это примерно 80% местных донных рыбок то это шлак , т.е. просто рыбка.
Почему я это говорю, потому , что, например за груперов каранксов барракуд и тунцовых и кальмаровых местные бармены и прочие жители насыпят вам сигарет , дорогих редких коктейлей погремушек сувениров итд. Рыба там оч ценная валюта , т.к. местные ловить умеют в основном только на закидушки и по рыбе оч скучают. За нами к концу поездки бегала вся гостиница умоляя словить еще ченть
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
62
Репутация
43
Откуда
Одесса, Малиновский
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Мне даже и мысли не приходило брать рыбу с собой. В отеле кормят как на убой. Сразу отпускали, тем более не известно, какие съедобные а какие нет. Местные Утром то же по этой мели ходят целой бригадой. 2 человека сеть растягивать а остальные 5 рыбу загоняли. Одно утро видел как осьминога собирает, при мне одного поймал. Конечно сфоткался
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Мне даже и мысли не приходило брать рыбу с собой. В отеле кормят как на убой. Сразу отпускали, тем более не известно, какие съедобные а какие нет. Местные Утром то же по этой мели ходят целой бригадой. 2 человека сеть растягивать а остальные 5 рыбу загоняли. Одно утро видел как осьминога собирает, при мне одного поймал. Конечно сфоткался
- ну просто вашу рыбу не будут есть даже песчаные шакалы , видимо :-) Осьминогов они собирают в отлив исключительно для лова на донки. Групера на закидухи там можно впороть оч крупного , а вкуснее групера рыбы нет , туна отдыхает
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Мне даже и мысли не приходило брать рыбу с собой. В отеле кормят как на убой. Сразу отпускали, тем более не известно, какие съедобные а какие нет. Местные Утром то же по этой мели ходят целой бригадой. 2 человека сеть растягивать а остальные 5 рыбу загоняли. Одно утро видел как осьминога собирает, при мне одного поймал. Конечно сфоткался
А в каком месте рыбачили, если не секрет?
Судя по отзывам, там не везде получается докинуть до рыбы, т.к. мелко около берега.
Через месяц собираюсь в отпуск куда-нибудь на солнышко. Восстановиться после "короны". Пока кроме Хургады ничего на ум не приходит.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
62
Репутация
43
Откуда
Одесса, Малиновский
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Отдыхал и рыбачил марса ал алам..
Докинуть до рыбы можно везде. Утром и до обеда на мели прилив и можно найти участки поглубже с камнями, их видно по цвету мель светлая а эти участки тёмные.
После обеда, когда вода отходит, можно пройти до кромки, где уже начинаются кораловые бугры. Там осторожно!
Ходить сложно, зацепил много.
Можно найти отель с пирсом, который уходит в глубину. Это вообще класс.
Там можно и пилькерв попробовать с утречка.
Это за отелем хилтон ближе к дайвинг центру.
А
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
А в каком месте рыбачили, если не секрет?
Судя по отзывам, там не везде получается докинуть до рыбы, т.к. мелко около берега.
Через месяц собираюсь в отпуск куда-нибудь на солнышко. Восстановиться после "короны". Пока кроме Хургады ничего на ум не приходит.
- в Хургаде народа оч много и рыбы мало . Если поедите туда ищите гостишку с пирсом , чтоб глубина была.
Самые сочные места по рельефу начинаются в Марса Алам от Порта Халиб до Шамс Алам . Я вот чутка промахнулся по карте надо было в Фантазию селиться. Там мега место рядом. Но если полетите в Мар Алам имейте в виду РФ линии в тот аэропорт не летают , трястись от Хургады часа 4
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
21
Репутация
26
Возраст
51
Откуда
Обнинск, Калужская
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Доброго вечера, камрады.
Здоровья вам и вашим близким.
Собираюсь в сентябре в Бур-Сафагу (Египет).
Буду признателен за любую информацию по месту и по рыбалке на данном месте.
Территориально: гостиница Lotus Bay - 26°47'30.64"С / 33°56'6.99"В
Планирую:
с берега
1. спин 5-25(2.7м) - на воблеры 11-15гр. катушка 2000 (скорее плетня 0.1)
2. спин 30-60(3.6м) - кастмастеры и пилькеры 40-50гр. катушка 4000 (скорее монофил 0.3)
с арендной лодки
150гр. удилище Salmo BlasterTele Boat 2.40/HX с мультипликаторной катушкой (монофил 0.5) - ловля в отвес на кальмара.

Буду признателен за ваши комментарии.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Доброго вечера, камрады.
Здоровья вам и вашим близким.
Собираюсь в сентябре в Бур-Сафагу (Египет).
Буду признателен за любую информацию по месту и по рыбалке на данном месте.
Территориально: гостиница Lotus Bay - 26°47'30.64"С / 33°56'6.99"В
Планирую:
с берега
1. спин 5-25(2.7м) - на воблеры 11-15гр. катушка 2000 (скорее плетня 0.1)
2. спин 30-60(3.6м) - кастмастеры и пилькеры 40-50гр. катушка 4000 (скорее монофил 0.3)
с арендной лодки
150гр. удилище Salmo BlasterTele Boat 2.40/HX с мультипликаторной катушкой (монофил 0.5) - ловля в отвес на кальмара.

Буду признателен за ваши комментарии.
- вам нужно очень очень пристально посмотреть на карты гугл в реальном режиме. Там видны все мели лагуны мелководные рифы и все нужное.
Если вы влипните в лагунку глубиной 3-4 метра сами понимаете все ваши снасти так себе кроме одной, а может быть глубина и 2 метра и уж точно красное море не воблерная тема , топ вотеры и только они
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
карты гугле меня уже неоднократно в блудняк вводили - приезжаешь, а там колючка натянута.....
Приехал из Хургады неделю назад. На территории отеля ловля запрещена (понимаю и даже согласен) а других мест, свободных от отелей, поблизости нет. Зря возил снасти...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
карты гугле меня уже неоднократно в блудняк вводили - приезжаешь, а там колючка натянута.....
Приехал из Хургады неделю назад. На территории отеля ловля запрещена (понимаю и даже согласен) а других мест, свободных от отелей, поблизости нет. Зря возил снасти...
- из Европы есть прямые рейсы в Марсалам , примерно 400 км слабо населенной местности . От гостиницы до следующей от 5 км и до бесконечности
я неделю как вернулся все ноги стер марфонцем стал :-)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Приехал из Хургады неделю назад. На территории отеля ловля запрещена (понимаю и даже согласен) а других мест, свободных от отелей, поблизости нет. Зря возил снасти...
Приезжай на Кипр без снастей. Двушка евро - выход сделаю тебе. Трофейных тунцов смогу пообещать к концу мая. Есть дней семь выходов. Остальное - японцы забронили.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 063
Репутация
3 033
Возраст
54
Откуда
Германия
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Спасибо. Все отпуска расписаны на этот год. И мне интересна рыбалка как процесс игры, а трофеи пусть без меня плавают.... Кто-то в танки режется, кто- то в Марио...я вот в рыбалку играю
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
26
Репутация
36
Возраст
54
Откуда
СПб
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
карты гугле меня уже неоднократно в блудняк вводили - приезжаешь, а там колючка натянута.....
Приехал из Хургады неделю назад. На территории отеля ловля запрещена (понимаю и даже согласен) а других мест, свободных от отелей, поблизости нет. Зря возил снасти...
Не повезло вам. Я был в Алладине, рыбачил без проблем. Всё руки не доходят отчётик тиснуть...
 
С нами с
16.06.2021
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
51
Откуда
Israel, Ashdod
Рыбалка в Египте - Красное Море (отчет о рыбалке)
Приезжай на Кипр без снастей. Двушка евро - выход сделаю тебе. Трофейных тунцов смогу пообещать к концу мая. Есть дней семь выходов. Остальное - японцы забронили.
Можно поподробнее, пожалуйста
 

Сейчас смотрят

Вверх