• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Дельте Волги (Просматривают: 2)

  • Начавший тему egadyatskaya@mail.ru
  • Дата начала
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Рыбалка в Дельте Волги
Меня тоже подход " Все включено" малость напрягает. Куда практичнее иметь виды услуг и давать выбор приезжающим. Большинство потенциальных приезжающих едут со своими лодками и готовы кормиться сами или уж если есть кафе, то питаться выборочно - по желанию.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка в Дельте Волги
Меня тоже подход " Все включено" малость напрягает. Куда практичнее иметь виды услуг и давать выбор приезжающим. Большинство потенциальных приезжающих едут со своими лодками и готовы кормиться сами или уж если есть кафе, то питаться выборочно - по желанию.
НЕт.:tanz:
Суть и есть в том у частных домовладельцев в предраскатьи (выше Астрахани совершенно иная политика!!!), что они заведомо выставляют минимальный цениик ЗА ВСЁ. Но ведь они и совершенно искренне отдают за те сраные 2 тыщи - отдают ВСЁ, что могут. Они хотят, чтобы вы приехали ещё, и ещё.
При таком раскладе:
Им: ваша лодка и ваша экономия (вернее, ...сверхэкономия, точнее ...жлобство) нах не нужна
Вам: тащить свою лодку и харчи - несколько некрасиво, учитывая мизер ценника.
зы: Вы в плену цен и отношения к Вам на обычных общеизвестных базах. Вы просто не понимаете и не представляете, НАСКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ в действительности любимый Вами отдых.
Состоятельным людям - не вопрос, не предмет терзаний кошелька. Но тем, кто из большинства - для них частный рыбачок самое оно...:yes:
 
E

egadyatskaya@mail.ru

гость
Рыбалка в Дельте Волги
Если приезжает один человек он проживает один в комнате, и в лодке один. Егеря возят на бударах
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка в Дельте Волги
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Рыбалка в Дельте Волги
НЕт.:tanz:
Суть и есть в том у частных домовладельцев в предраскатьи (выше Астрахани совершенно иная политика!!!), что они заведомо выставляют минимальный цениик ЗА ВСЁ. Но ведь они и совершенно искренне отдают за те сраные 2 тыщи - отдают ВСЁ, что могут. Они хотят, чтобы вы приехали ещё, и ещё.
При таком раскладе:
Им: ваша лодка и ваша экономия (вернее, ...сверхэкономия, точнее ...жлобство) нах не нужна
Вам: тащить свою лодку и харчи - несколько некрасиво, учитывая мизер ценника.
зы: Вы в плену цен и отношения к Вам на обычных общеизвестных базах. Вы просто не понимаете и не представляете, НАСКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ в действительности любимый Вами отдых.
Состоятельным людям - не вопрос, не предмет терзаний кошелька. Но тем, кто из большинства - для них частный рыбачок самое оно...:yes:

Чуточку не соглашусь. Многие едут на свои, годами наработанные места. Соответственно егерь не нужен. Лодку, может и не повезут, а вот свои проверенные моторы - да. Питание - 50 на 50. Про себя скажу, что не зная мест, я возьму егеря с лодкой. По питанию - если поеду чисто своей семьёй, то не буду заморачиваться с готовкой, а доверюсь тем, у кого буду отдыхать. Конечно, каждый случай индивидуален.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка в Дельте Волги
Чуточку не соглашусь. Многие едут на свои, годами наработанные места. Соответственно егерь не нужен. Лодку, может и не повезут, а вот свои проверенные моторы - да. Питание - 50 на 50. Про себя скажу, что не зная мест, я возьму егеря с лодкой. По питанию - если поеду чисто своей семьёй, то не буду заморачиваться с готовкой, а доверюсь тем, у кого буду отдыхать. Конечно, каждый случай индивидуален.
Я тоже перечитал нашу беседу, и обязан уточнить (чтобы Вы не обиделись, упаси Г...)
Так вот, лейтмотив в том, что при отдыхе в обычной прираскатной семье (не база, не бизнес... просто подспорье в нынешнее время) - ну никак не поворачивается язык ставить им условия. Потому что условия, которые предлагают они - никогда не дороже любых Ваших планов на экономию средств.
1. Пользование Вами своей лодки притягивает риски санкций ВСЕХ грабящих структур, и ограничивает огромную акваторию ловли лишь малым участком, известным Вам. Да, лодка на раскатах - главная статья расходов. Но..... ну вот я лично, несмотря на многолетний опыт, всё равно!!! заплачУ за будару с местным человеком, потому что собственный убогий тамошний опыт не сравним со знанием дебрий самым ленивым местным рыбачком.
2. Да, можно готовить самому, и экономить на этом 300-700 р в день. Это самый спорный пункт в рациональности выбора услуг....поэтому просто выскажу своё мнение: я готов заплатить, и:::
не вставать на полчаса раньше,
не думать о жратве после фантастического по эмоциям светового рыбацкого дня,
не голодать в лодке от того, что спросонья (или по лени) не настрогал с собой в будару бутеров
3. Люди, принимающие Вас, относятся к Вам, как к своей приятной родне. Поэтому много-много простых мелочей даже не обдумываются, как потенциально платные. На добрую тыщщу в сутки)))))))))))))))))
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Рыбалка в Дельте Волги
1. Пользование Вами своей лодки притягивает риски санкций ВСЕХ грабящих структур, и ограничивает огромную акваторию ловли лишь малым участком, известным Вам. Да, лодка на раскатах - главная статья расходов. Но..... ну вот я лично, несмотря на многолетний опыт, всё равно!!! заплачУ за будару с местным человеком, потому что собственный убогий тамошний опыт не сравним со знанием дебрий самым ленивым местным рыбачком.

Ну там сладких перцев из местных хватает. Многие кроме где снасть и сеточку поставить, ничего и не знают.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбалка в Дельте Волги
Ну там сладких перцев из местных хватает. Многие кроме где снасть и сеточку поставить, ничего и не знают.
Я очень негативно отношусь к великой доле бездельников и алкашей в сёлах АО. Однако, здесь речь не о них, понятно ведь. Местный житель и местный рыбачок - совсем не один и тот же человек. Я упомянул рыбачка. Зачем троллить?:angry:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
Рыбалка в Дельте Волги
veterok? конечно я не могу не согласиться с Вами))) Я же писал, что всё это индивидуально. Тем, кто как-то старается экономно отдохнуть и при этом закрыть глаза на то, что придётся пораньше вставать, нужно просчитать все варианты, прочитать отзывы и уже потом принять решение. Ну а автору этой ветки пожелаем успехов!
 
E

egadyatskaya@mail.ru

гость
Рыбалка в Дельте Волги
Добрый вечер! Мы особо приветствуем когда ребята приезжают со своими моторами.:taschu:
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
русия
Рыбалка в Дельте Волги
очень интересует когда мошка обычно заканчивается (планирую 20.06.быть в Мумре)не рано?
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбалка в Дельте Волги
Я тоже перечитал нашу беседу, и обязан уточнить (чтобы Вы не обиделись, упаси Г...)
Так вот, лейтмотив в том, что при отдыхе в обычной прираскатной семье (не база, не бизнес... просто подспорье в нынешнее время) - ну никак не поворачивается язык ставить им условия. Потому что условия, которые предлагают они - никогда не дороже любых Ваших планов на экономию средств.
1. Пользование Вами своей лодки притягивает риски санкций ВСЕХ грабящих структур, и ограничивает огромную акваторию ловли лишь малым участком, известным Вам. Да, лодка на раскатах - главная статья расходов. Но..... ну вот я лично, несмотря на многолетний опыт, всё равно!!! заплачУ за будару с местным человеком, потому что собственный убогий тамошний опыт не сравним со знанием дебрий самым ленивым местным рыбачком.
2. Да, можно готовить самому, и экономить на этом 300-700 р в день. Это самый спорный пункт в рациональности выбора услуг....поэтому просто выскажу своё мнение: я готов заплатить, и:::
не вставать на полчаса раньше,
не думать о жратве после фантастического по эмоциям светового рыбацкого дня,
не голодать в лодке от того, что спросонья (или по лени) не настрогал с собой в будару бутеров
3. Люди, принимающие Вас, относятся к Вам, как к своей приятной родне. Поэтому много-много простых мелочей даже не обдумываются, как потенциально платные. На добрую тыщщу в сутки)))))))))))))))))

Андрей, ты как будто со мной по соседству живешь, и знаешь всю подноготную)), даже когда "сор из избы выношу":eek: Твои посты можно разбирать на цитаты и к себе на сайт вешать как памятки)). Еще раз спасибо за понимание житья-бытья в понизовье!!!!
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
178
Репутация
229
Откуда
Тушино-Озерна-Ока-Н.Волга
Рыбалка в Дельте Волги
Я вот одного не пойму ! На кой лядъ 3х разовое питание ?? Вы что туда жрать едите или рыбу ловить ! И какая рыба если с утра выехал Разложил снасть и уже на обед пора ! Сложил уехал пожрал (после обеда поспал) выехал разложил ! На ужин и ............!!! Писец :rjach:
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбалка в Дельте Волги
Я вот одного не пойму ! На кой лядъ 3х разовое питание ?? Вы что туда жрать едите или рыбу ловить ! И какая рыба если с утра выехал Разложил снасть и уже на обед пора ! Сложил уехал пожрал (после обеда поспал) выехал разложил ! На ужин и ............!!! Писец :rjach:

а что тут непонятного???

Полуденная жара...
Сидеть в лодке и жарится? Как правило в это время дня клев практически отсутствует. Самое время причалить в тенечек и отобедать. Переждать пекло, и отдохнуть. Летом очень длинный световой день, встаешь в 4-00 и к 10-00 уже нет ни сил, ни азарта. Своим гостям мы даем в каждую лодку ланчбоксы с горячей пищей. А это полноценный обед!!! При желании егеря заварят ушицу, пару часиков байки потравят, а там уже и на вечернюю зорьку пора))).
 
E

egadyatskaya@mail.ru

гость
Рыбалка в Дельте Волги
Добрый день! Вы спрашивали на счет мошки. Во например в том году мошка на спад пошла с 20 чисел июня а вообще с каждым годом все по разному
 
  • Cпасибо
Реакции: glow

Сейчас смотрят

Вверх