• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Большом Сочи (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Рыбалка в Большом Сочи
150-200м. И глубже уже, нет жизни к сожалению. Что толку от того, что глубина больше двух километров, ровным счетом ничего это не даёт, к сожалению!
Если была возможность жить рыбам нашим хотя бы при глубине 1км, тогда и крупнее она была и разнообразнее может быть видовой состав.
А так выходит глубоко жить нельзя, соленость пониженная, промысловики круглый год вычерпывают. Стоки все в море тоже сливаются.
Вот на нашем побережье (район сочи) сколько людей каждый день принимают ванну, ходят в душ, стирают? Куда все это сливается? Очистные никто делать не хочет нормальные. А если и сделают то сколько денег попилят и попросят на откаты при строительстве!?
И все это техногенное чудовище в купе с природной особеностью, накладывает такой плачевный отпечаток на живые организмы в нашем море...
Приветствую. Как коренной житель Сочи,скажу свои наблюдения. За последние 30 лет, в Сочи и людей стало жить, в несколько раз больше,чем к примеру в 80х годах. Построенно громадное количество жилья также.И все стоки, идут в море. Конечно рыбы от этого, больше не станет. Всё это мы сейчас и наблюдаем здесь.
 
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
Вы наверное шутите? Местные рыбаки на таких же условиях,как и все!
Да не, я же сказал, без привязки... Но у местных всегда есть козыри, они знают, что и где... Про запреты, да, но если очень хочется и без фанатизма, то , думаю, что и местные потихоньку ловят, без вреда для природы... Река приятная, красивая... вот никогда не поверю, что можно всю жить рядом с красивой, свободной женщиной и ни разу не ущипнуть её за попу))) Простите за неуклюжую метафору)) На Москве реке(там, аккурат, сейчас резиденция ВВ) , в детстве, где не положено, ловили ,нас гоняли, но первую щуку поймал именно там, на братовский спиннинг Гермина)) Да, всех рыбачек с 8 марта!!:serdce:
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Большом Сочи
Да не, я же сказал, без привязки... Но у местных всегда есть козыри, они знают, что и где... Про запреты, да, но если очень хочется и без фанатизма, то , думаю, что и местные потихоньку ловят, без вреда для природы... Река приятная, красивая... вот никогда не поверю, что можно всю жить рядом с красивой, свободной женщиной и ни разу не ущипнуть её за попу))) Простите за неуклюжую метафору)) На Москве реке(там, аккурат, сейчас резиденция ВВ) , в детстве, где не положено, ловили ,нас гоняли, но первую щуку поймал именно там, на братовский спиннинг Гермина)) Да, всех рыбачек с 8 марта!!:serdce:
Вот как практически местный скажу что все местные рыбаки ловят в основном на море и в сезон. На реку ходить в основном бестолку, там рыбы не так много которую можно поймать на удочку или спиннинг. Приключений искать на жопу никто не хочет. слышал что кто то ловит по ночам сетями но честно не видел. Вот как то так. Есть вроде река но на удочку там поймать что то сложно, только если сети. Речка идет с гор возможно там в аулах сети и ставят у нас в Головинке у моря я про сети не слышал.
 
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
Вот как практически местный скажу что все местные рыбаки ловят в основном на море и в сезон. На реку ходить в основном бестолку, там рыбы не так много которую можно поймать на удочку или спиннинг. Приключений искать на жопу никто не хочет. слышал что кто то ловит по ночам сетями но честно не видел. Вот как то так. Есть вроде река но на удочку там поймать что то сложно, только если сети. Речка идет с гор возможно там в аулах сети и ставят у нас в Головинке у моря я про сети не слышал.
Благодарю за ответ... А вот ещё вопрос, где лучше, в округе, покупать алкоголь( не палево и по цене приемлемый?)))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Большом Сочи
Благодарю за ответ... А вот ещё вопрос, где лучше, в округе, покупать алкоголь( не палево и по цене приемлемый?)))
В Пятёрочке или магните. Это не стёб, на полном серьёзе.
 
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
ну, это понятно.... Местные производители славятся контрафактной бадягой)) Думал. мало ли, есть какаянить секретная лавка "У Гургенчика"))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Рыбалка в Большом Сочи
ну, это понятно.... Местные производители славятся контрафактной бадягой)) Думал. мало ли, есть какаянить секретная лавка "У Гургенчика"))
У гургенчика точно нету. Если будете в Головинке, напишите мне я попробую подсказать по вину и чаче но это не гарантировано,возможно у людей кто делает закончится
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Рыбалка в Большом Сочи
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
Нууу, нееет... Палка отдельно, алкоголь отдельно))
 
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
Я на месте....Пара дней печаль, погода совсем никуда, но сегодня начало налаживаться....Был на море, пирсы перехлёстывало((
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Рыбалка в Большом Сочи
Я на месте....Пара дней печаль, погода совсем никуда, но сегодня начало налаживаться....Был на море, пирсы перехлёстывало((
Привет. Первый день,без дождей в Сочи. Через несколько дней,вода будет теплее,и надо будет, идти пробовать ловить,с берега. Может уже наконец пойдёт ставридка....и ласкирь.... у нас! Вон,в Крыму уже даже пеленгас пошёл,ловят с берега,на морского червя.
 
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
У меня просто фатальное невезение(( внезапно раскрошился sic тюльпана.....Пробовал на втором кольце ловить, но фигня полная((
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
Была похожая засада! Помогла только замена тюльпана! А для этого пол дня до ближайшего магазина ехать!
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Рыбалка в Большом Сочи
У меня просто фатальное невезение(( внезапно раскрошился sic тюльпана.....Пробовал на втором кольце ловить, но фигня полная((
Купить в местном магазине дешманский спин, ловить и не заморачиваться:pardon:
 
С нами с
26.02.2023
Сообщения
37
Репутация
18
Возраст
51
Откуда
Вешняки
Рыбалка в Большом Сочи
мне кажется, что тут нет рыболовных магазов....В Головинке, во всяком случае..
 

Сейчас смотрят

Вверх