• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Болгарии на Черном Море (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Половил сегодня на "секретном месте"...Кхе-кхе...Пирс внутренний,сразу не найдешь,естественно,местным он известен прекрасно.Не понравилось,что за спиной рыбацкие корОбки ремонтируют:варят,стучат,краской пахнет.Но ничего:пришел,несколько местных сидят-кефальку полавливают.Сел недалеко,прикормил хлебом с мидиями и начала и у меня ловится.Потом моя прикормка перетащила рыбу ко мне.И стало у меня 2-3,на одну у местных.Реально без прикормки ...эээ...плохо,Надо кормить рыбку.Ловился и бычок до ужасти мелкий и еще какая-то килька.Кошек штук десять-мелочь из рук вырывают.Одну кефальку стащили влет:).Не жалко,хотя из крупненьких была.
Вообще, размер не очень крупный: не мерял,но на взляд 15--22 см.Спрашивал у местных,говорят весной побольше попадается,а сейчас редко.Все-равно около 200 грамм,наверное,есть.
Общий итог:ровно 50 с 7 до 12 часов.Четыре в воздухе сорвались,одна кошкам.Нормально.Ща винца тяпну за рыбалку,а вечером...ммм...Ну,сколько тяпну...:)
Хе,время-то всего одиннадцать,а я уже позавтракал.Стало быть за три часа рыбалки,а думал уж обед давно.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Сегодня до обеда 34 штучки.Крупных опять нет.Но у мужика местного 3 штуки грамм по 350-400.Явно отличаются от остальных.Он ловил их на креветку (сам наловил в какой-то старой сетке-в магазине мелких нет).Начинаю остывать к этой рыбалке:других рыб нет, кроме всякой шелухи кошкам.С другого пирса,подальше,местный принес ставриды,что ли,кажись -сафрид.Мелкая,большеглазая и снасть надо другую.Понял,что много крючков и кормушка.Неинтересно.Может нажраться...
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Сегодня до обеда 34 штучки.Крупных опять нет.Но у мужика местного 3 штуки грамм по 350-400.Явно отличаются от остальных.Он ловил их на креветку (сам наловил в какой-то старой сетке-в магазине мелких нет).Начинаю остывать к этой рыбалке:других рыб нет, кроме всякой шелухи кошкам.С другого пирса,подальше,местный принес ставриды,что ли,кажись -сафрид.Мелкая,большеглазая и снасть надо другую.Понял,что много крючков и кормушка.Неинтересно.Может нажраться...
Конечно нужно "подожрать" :thumbtwoup: :vodka:
А ночью если попробовать половить? :hmm::victory:
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Конечно нужно "подожрать" :thumbtwoup: :vodka:
А ночью если попробовать половить? :hmm::victory:
За ужином тяпну,только проснулся...че,два дня подряд вставал рано.Я на отдыхе или на рыбалке,уже не пойму.
А ночью...палок спиннинговых не брал,ваще ничего не брал.Здесь купил маховую пятерку (на нее ловлю),еще какой-то китай -телескоп с тестом 30- 80 (может это спиннинг:hmm:?) и катушку 5-ти тысячную к нему.Оснастку с поплавками на кефаль-донную.Но так и не попробовал ,я на поплавок больше...Про ночь не знаю,ловят ли именно здесь на рокфишинг,я и сам не спец в этом.Познакомится бы с кем из местных.Снасти под бомбарду надо брать,уже ловится сарган некрупный,позднее будет норм.Кстати,в магазинах выбор не очень,нет,хотя может и где побогаче выбор есть.Хз.Морская рыбалка штука серьезная.И надо определится,что нравится:кому поплавок,кому донка,а кому ишо чего.
 

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
А Порой в прошлом году радовал. Запустили карпика и карпа. Брал как из пулемета. И раки огромные стали.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
А Порой в прошлом году радовал. Запустили карпика и карпа. Брал как из пулемета. И раки огромные стали.
жаль только добраться туда всё тяжелее и тяжелее :(
 
  • Cпасибо
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
жаль только добраться туда всё тяжелее и тяжелее
Да. Надо ждать сухопутного коридора. Проще будет. Но в этом году опять и на Порое и на Ахелое и на Карьере и в море порыбачу и поохочусь.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Да. Надо ждать сухопутного коридора. Проще будет. Но в этом году опять и на Порое и на Ахелое и на Карьере и в море порыбачу и поохочусь.
Да хотя бы прямые рейсы бы восстановились .... но пока видится что вряд ли :( В прошлом году, через Стамбул и дальше, на "такси" через границу. Всё в общем гладко прошло, но больно уж утомительно....

А рыбалка не удалась тогда, с берега микрозеленуха и губанчики такие же, а в море выйти не удалось.
 
  • Cпасибо
Реакции: y.f

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Да хотя бы прямые рейсы бы восстановились .... но пока видится что вряд ли :( В прошлом году, через Стамбул и дальше, на "такси" через границу. Всё в общем гладко прошло, но больно уж утомительно....
Тоже самое. Только мы обратно перерывчик в Стамбуле делали. на недельку. Так что и с Галатского половил и на Кадыкёй.
А рыбалка не удалась тогда, с берега микрозеленуха и губанчики такие же, а в море выйти не удалось.
Морская тоже подвела. Рыбалка и охота не просто трудовые были, а супертрудовые. А в от пресная фейеричная была. Смонтировал фильмы (и подводную тоже), ностальгирую:)
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Тоже самое. Только мы обратно перерывчик в Стамбуле делали. на недельку. Так что и с Галатского половил и на Кадыкёй.

Морская тоже подвела. Рыбалка и охота не просто трудовые были, а супертрудовые. А в от пресная фейеричная была. Смонтировал фильмы (и подводную тоже), ностальгирую:)

а что там с мостов ловят? много раз видел, но не видел что....
 

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
а что там с мостов ловят? много раз видел, но не видел что....
Как что??? Кефаль:). Местным отдаю. Есть портовую кефаль это не моё. Оснастка другая чем в Болгарии. И на кусочки лепешки (лаваша)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Оснастка другая чем в Болгарии. И на кусочки лепешки (лаваша)
Расскажи про оснастку, жена кефаль просит, ее много сейчас у берега... А сам только спиннингом ловлю))
 

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
470
Репутация
1 725
Откуда
Москва
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Расскажи про оснастку, жена кефаль просит, ее много сейчас у берега...
Стамбульская проще некуда. Основная леска, петля в петлю (вертлюг, карабин кому как нравится), поводок 60-100см, на нем крючки (кому сколько), груз 60-100 (на любителя и от теста палки. Всё:). Ну типа как на ставридку в отвес, только на куках лаваш.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
368
Репутация
285
Возраст
56
Откуда
Ближний Восток
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Израильский способ:
Написанное выше, только отрезок лески с крючками длиной метр (или длиннее или короче) наматывается на скрученную внутренним слоем вверх половинку питы. И без груза.
Забрасывается с бульдо подальше и вся эта херня дрейфует по поверхности.
Рыба(кефаль в данном случае) посасывает хлеб и заглатывает кручок.
Всё!
Главное вынуть из воды и не сильно подсекать, т.к. рот нежный у неё...
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Болгарии на Черном Море
Расскажи про оснастку, жена кефаль просит, ее много сейчас у берега... А сам только спиннингом ловлю))

именно в Болгарии в основном ловят на червя болотного, с ножками..... оснастка 3 крючка с поплавками цветными пенопластовыми и груз грамм 30+. В любом рыболовном продаются готовые монтажи.

На хлеб ка описывали выше, реже, я не видел, но мне то же примерно о таком же способе рассказывыали...
 
  • Cпасибо
Реакции: y.f

Сейчас смотрят

Вверх