• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
12.12.2014
Сообщения
898
Репутация
9 046
Возраст
43
Откуда
Видное
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Кто сегодня был? Как клёв?

Я был:taschu::D!До запуска были поклёвки,причем увидел поставуху свою,когда обурили:eek:в темноте увидели,что у меня клюёт:DЛадно после этой поклёвки всё таки беру одну до запуска....Запуск мимо и один и второй:neznayu:Блесна у меня сегодня молчала......одна холостая поклёвка.Поставухи нет -нет да стреляли сыр,икра малёк.Но львинную долю поймал на мармышку!Итог 13.8 кг.Рыба во всех слоях.Рад был всех повидать!Администрации спасибо!До встречи!:taschu:
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
574
Репутация
2 719
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Отчёт за вчера.
Пролог.
Как же хотелось наловить воз и маленькую тележку:p, но коварная рыба убила детские мечты:(.

Запуски прошли как то мимо меня:sosa:. И в 11-00 часов решил дырявить целину. Не успев поставить ещё несколько поставушек пошли поклёвки, но все какие то некачественные - пасту прижмет и бросает. Зато адреналину в организме прибавилось на пятилетку вперёд:D. Расставив поставушки достал блесну, опускаю её в лунку, а она не тонет:eek:. Хорошо что инстинкты ещё присутствуют:) - и первая на льду. А потом потихонку-помаленьку наловил форельки. Очень много подбивов и сходов.И ловил бы дальше если не любители обурить твои счастливые лунки. А после 14-00 рыба вообще впала в ступор проявляла себя лишь единичными поимками по водоёму.

Эпилог.
Ищите рыбку по водоёму и будет вам счастье.

А администрации большое спасибо за рыбалку:thumbtwoup:
Всем удачи и НХНЧ !!!
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
757
Репутация
4 743
Откуда
москва сев.Бутово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Народу было сегодня не много ,человек 25 ,клев капризный ,приходилось постоянно искать активную рыбу ,причем она могла быть и у дна и у поверхности и в толще воды .У меня было 9 поклевок на жерлицы и только три оказались на льду ,причем четыре пустых- чистое головотяпство ,старость сказывается ,вообщем не мой день и две технические -поменял на самоподсекающих жерлицах крючки на более толстые а они не просекают (с тонкими такого не было -эксперимент оказался не удачным,придется все возвращать в зад ).Одну самую крупную взял на блесну морковку .Давненько не было такой реализации и это и определило результат при таком клеве .Коллеге Джозеппе нужно было брать ник Фигаро ,я не успевал взглядом за ним ,только он здесь ,смотрю уже в другом углу ,точно как в арии Фигаро тут ,Фигаро там и тд...... ,отвернулся -его уже там нет -и результат постоянного поиска на лицо ,молодец -трудяга у меня на такое движенье здоровья уже не хватит ,поэтому делаю упор на пассивные снасти ,хотя и их постоянно перемещаю .Погода для рыбаков сказочная ,запуски обильные ,казалось все для успеха на лицо ,но у мадам свои мысли на это счет .
Всем здоровья и НХНЧ .
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
991
Репутация
3 735
Откуда
МО, г.Домодедово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
и две технические -поменял на самоподсекающих жерлицах крючки на более толстые а они не просекают (с тонкими такого не было -эксперимент оказался не удачным,придется все возвращать в зад ).

Добрый вечер. А какой № эти тонкие?
 
С нами с
20.04.2012
Сообщения
1 007
Репутация
4 347
Возраст
38
Откуда
г.Подольск
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
С нами с
24.09.2015
Сообщения
576
Репутация
1 939
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
А какой № эти тонкие?
Как справедливо заметили выше, номер - это радиус загиба, а толщина - это диаметр цевья. Как всегда, ориентируемся по Овнеру, там этот диаметр всегда указан.

Из крючков с колечком форелевого диапазона самые тонкие, какие знаю - это 51652, но их не просто найти, да и несколько тонковаты (и дорогие). Овнеры 53117 (синие) - для меня идеал - это если не тянуть рыбу так, чтобы оторвать голову :) Далее в порядке личного предпочтения следуют 53135 (золотые) и классика жанра по форели и карпу - 50922. Хороши также 53853, встречаются редко. А другие с ушком - либо не той формы, либо уже не тонкие. Для экстремалов - 50335 (золотые) или 50340, они с лопаткой вместо ушка, зато совсем-совсем тонкие, тоньше некуда.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
210
Репутация
2 120
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
owner номер 6 код 50922 оптимальный вариант

спасибо всем теперь буду мучится какие у меня стоят крючки. Как их хоть оределить нормальные или нет.:rjach:
2ОЙ год ловлю форель а все ни как не могу с зимней рыбалкой , хорошо хоть здесь можно посоветоваться что и как и на что ловить. Всем спасибо и НХНЧ.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
576
Репутация
1 939
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Надо учесть еще такой момент, что "безродные" крючки такой же формы и размера могут оказаться на разгиб более хилыми, чем Овнеры. Зато дешевле в 2 раза как минимум! Но риск есть... не обязательно окажутся, а могут оказаться.

Из безродных, что я пользую, нормально зарекомендовали себя Aji. Конечно, надо ходить с образцом и сравнивать, иначе "на глаз" подобрать трудно, а уж по их номерам, или как они там маркируются - вообще бесполезно.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
53
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
owner номер 6 код 50922 оптимальный вариант

большой размер, и толстая проволка.

8 -ка этой серии идет подделка, сам убедился, на кольце заусенец если вязать за цевьё, режет лесу, через кольцо нормально.
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
8 373
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Ежедневное зарыбления в будние дни ФОРЕЛЬЮ. Основного водоема.
По 200 кг. В день, Навеска от 08 до 1,3 кг.
1) 100 кг. В 8-30 от садка.
2) 100 кг. В 10-00 от садка.



ЗАРЫБЛЕНИЕ в ВЫХОДНЫЕ ДНИ ОТ САДКА.

21 Января СУББОТА ФОРЕЛЬЮ 300 кг. НАВЕСКА ОТ 0,8 до 1,3 кг.
1) 150 кг. В 8-30
2) 150 кг. В 10-00

22 Января ВОСКРЕСЕНЬЕ ФОРЕЛЬЮ 200 кг. НАВЕСКА ОТ 0,8 до 1,3 кг.
1) 100 кг. В 8-30
2) 100 кг. В 10-00
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
4 130
Репутация
15 506
Возраст
53
Откуда
Москва
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
На фото 6 номер толщина проволки 0,68 крупновата, да сам крюк используется для ловли Осетра.
17038.970.jpg

эти фото которые назвал Вилли.
толщина проволоки видна в левом углу.
kruchki-Owner-51652.jpg -owner-53117-500x500.jpg 8242360250922-8.jpg


51652 не пользовал
синие как показала практика ломкие.
сам использую 50922 но про них уже писал про дефект.


почему №8 , все просто, использую форму для пасты которую готовлю заранее дома , и в приготовленный шарик аккурат помещается весь крючок, его стоит туда вдавить только и всё.

выбирать ВАМ
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
991
Репутация
3 735
Откуда
МО, г.Домодедово
Рыбалка у Бородина, МО, Видное
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх