• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
01.04.2021
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
Волгоград, остров Сарпинский
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Приветствую всех рыбаков!
Данным сообщением хочу начать обсуждение технических средств для инвалидов, с помощью которых можно освоить азы рыболовного искусства или начать вновь рыбачить ввиду каких-то травм. Дай Бог всем не получать травм, но бывают обстоятельства, после которых наступает время чему-то учиться.
Я, будучи инвалидом с одной рукой более 12 лет думал, что рыбалка на спиннинг это уже не мое. Да тут дети помогли))) мальчишки подросли и начали ходить на Волгу ловить селедку, глядя на них, я просто не удержался и взял спиннинг. Забрасывал, потом зажимал ногой за коленкой и крутил, ловил- много ловил. Такой способ оказался очень не простым, за 2 недели отсидел пальцы на ногах так, что они немеют по сей день. Но, тут меня уже было не остановить, начал изобретать приспособление по принципу ремня упора для морской рыбалки. Ремень в первой своей пробной стадии оказался вполне работоспособным и прослужил мне три года, в этом году немного изменился, спасибо друзьям - помогли. В планах есть еще варианты, но то уже исполнимо где-то на производстве.
Ловим им и на донку, 140 грамм кормушка кидается не плохо, ловил сазана до пяти кг. Сейчас представляю вам первый в этом году видео ролик с острова Сарпинский на ерике Таловый, или как местные называют Тыловое. С уважением Поповичев Алексей.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Спасибо, у меня правда один палец на правой и тот кривой. Есть проблемы с дальним забросом в море, но глядя на тебя надеюсь чего то придумать. Сделать то я могу многое, а вот длинный спиннинг при забросе удержать проблема. НХНЧ.
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
Волгоград, остров Сарпинский
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Спасибо, у меня правда один палец на правой и тот кривой. Есть проблемы с дальним забросом в море, но глядя на тебя надеюсь чего то придумать. Сделать то я могу многое, а вот длинный спиннинг при забросе удержать проблема. НХНЧ.
Если будете делать, то узкий его не сделайте. Вниз по любому должно быть расширение, чтобы ремень не выворачивало.
 

Чёрный-Ангел

Член Клуба
С нами с
15.08.2006
Сообщения
347
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
гр.Москва Люберецкие Поля Некрасовка,Чувашия-(Кана
Рыбалка одной рукой (инвалид)
подросли и начали ходить на Волгу ловить селедку, глядя на них, я просто не удержался и взял спиннинг. Забрасывал, потом зажимал ногой за коленкой и крутил, ловил- много ловил. Такой способ оказался очень не простым, за 2 недели отсидел пальцы на ногах так, что они немеют по сей день. Но, тут меня уже было не остановить, начал изобретать приспособление по принципу ремня упора для морской рыбалки. Ремень в первой своей пробной стадии оказался вполне работоспособным и прослужил мне три года, в этом году немного изменился, спасибо друзьям - помогли. В планах есть еще варианты, но то уже исполнимо где-то на производстве.
Ловим им и на донку, 140 грамм кормушка кидается не плохо, ловил сазана до пяти кг. Сейчас представляю вам первый в этом году видео ролик с острова Сарпинский на ерике Таловый, или как местные называют Тыловое. С уважением Поповичев Алексей.

Интересный вариант, надо будет попробовать ✌️ смастерить с товарищем в деревне! А-то у самого уже на руке -4 ☝️Было теперь ️стало☝️️
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
Волгоград, остров Сарпинский
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Интересный вариант, надо будет попробовать ✌️ смастерить с товарищем в деревне! А-то у самого уже на руке -4 ☝️Было теперь ️стало☝️️
Привет! Резьбу, что приваривается к квадрату, нужно под сварку малость на скос сточить и поставить немного вверх и наклоном к руке, что будет катушку крутить.
 
Последнее редактирование:

Чёрный-Ангел

Член Клуба
С нами с
15.08.2006
Сообщения
347
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
гр.Москва Люберецкие Поля Некрасовка,Чувашия-(Кана
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Привет! Резбу, что приваривается к квадрату, нужно под сварку малость на скос сточить и поставить немного вверх и наклоном к руке, что будет катушку крутить.
Версия более пригляделась, а-то после ожога минус 4-ре пальца ☝️ на правой руке!!!
Все снасти пока убраны далеко и на полку ✌️
 

Вложения

  • IMG_20210209_123354.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20210209_123354.jpg
С нами с
01.04.2021
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
Волгоград, остров Сарпинский
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Версия более пригляделась, а-то после ожога минус 4-ре пальца ☝️ на правой руке!!!
Все снасти пока убраны далеко и на полку ✌️
Не, теперь все снасти в дело пойдут. Вы зайдите через ролик в мой канал на ютубе, там может ещё чего для себя полезного увидите. Там мотыга для одной руки, бензопила, культиватор...
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Доброго всем дня, сам инвалид, нет обеих ног, и правда говорят что мы люди с безграничными возможностями. Если чего то нет то мы придумаем и приспособим под себя!:thumbupq:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Рыбалка одной рукой (инвалид)
DSC02349.JPG Тут всё простенько, че осталось то осталось. Снял неудачно, больш. палец на правой есть хоть и кривой. Отвёртки, молотки так и держу правой. Печка на экране моя.
А вот со спиннингом для дальнего заброса в море проблемы. Сделал себе типа крючка на внутр. сторону ладони калеченной, крепление на место часов ремнём. Получится-покажу, голь на выдумки хитра. НХНЧ.
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
Волгоград, остров Сарпинский
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Посмотреть вложение 9046350 Тут всё простенько, че осталось то осталось. Снял неудачно, больш. палец на правой есть хоть и кривой. Отвёртки, молотки так и держу правой. Печка на экране моя.
А вот со спиннингом для дальнего заброса в море проблемы. Сделал себе типа крючка на внутр. сторону ладони калеченной, крепление на место часов ремнём. Получится-покажу, голь на выдумки хитра. НХНЧ.
У меня когда не было ремня упора была мысль сделать катапульту. Живу в 100 метрах от Волги, вот была мысля - напротив дома вкопать два столбика коротких, промеж них вал с упором под рукоятку спиннинга. Такой штуковиной можно 3-х метровым спиннингом так шваркнуть блесну или груз, улетит в нейтральные воды.:D
 
С нами с
01.04.2021
Сообщения
14
Репутация
27
Возраст
51
Откуда
Волгоград, остров Сарпинский
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Доброго всем дня, сам инвалид, нет обеих ног, и правда говорят что мы люди с безграничными возможностями. Если чего то нет то мы придумаем и приспособим под себя!:thumbupq:
Да, наше положение заставляет мыслить не стандартно:)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Версия более пригляделась, а-то после ожога минус 4-ре пальца ☝️ на правой руке!!!
Все снасти пока убраны далеко и на полку ✌️
Жить надо и надо крутиться-у меня подобная травма сразу после армии. И учился и чертежи рейсфедером чертил и в пусконаладке полжизни. Возникли проблемы с длинным спиннингом но я их решу. НХНЧ.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Рыбалка одной рукой (инвалид)
У меня когда не было ремня упора была мысль сделать катапульту.
Я видел у одного мужика подобное в кузове пикапа, три спиннинга забрасывал. Там пружины от чего то на скрутку взводились. Наверное бывший артиллерист потому как летело за горизонт.
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
Рыбалка одной рукой (инвалид)
Я видел у одного мужика подобное в кузове пикапа, три спиннинга забрасывал. Там пружины от чего то на скрутку взводились. Наверное бывший артиллерист потому как летело за горизонт.
и рыбу он просто не ловил а контузил)))
 

Сейчас смотрят

Вверх