• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Сразу после окончания нерестового запрета, отправляюсь со спиннингом на Волжские просторы.
Рыбалку начинаю с облова джиговыми приманками русловых канавок и бровок.
Поклевки судака и берша следуют одна за другой, но размер пойманной рыбы не впечатляет.
Поэтому перемещаюсь к берегу и начинаю облавливать закоряженный прибрежный свал.
Там и удалось реализовать поклевку щуки.

УРА! Летний спиннинговый сезон СТАРТОВАЛ.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Из-за длительных проливных дождей на севере Пермского края на Волге поднялся уровень воды, и усилилось течение. Рыба с быстрины переместилась на мелководные участки: косы, протоки, затоны .... Поэтому я со спиннингом отправляюсь в Александровском затон, где есть русловая канавка с глубиной чуть более десяти метров и достаточно спокойным течением. Буду там искать судака ….
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Несколько дней вместе с друзьями уделил спиннинговой рыбалке в акватории Васильевских островов. Было много поклёвок судака, поймали трофей, приготовили уху на костре. Отдых состоялся!



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Вот и у нас в Самарской области начался сезон открытой воды и джиг-спиннинга!



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
35
Репутация
13
Откуда
Тольятти
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
василя
 

Вложения

  • CRW_4438.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 21
    CRW_4438.jpg
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
От навязываемого со всех сторон психоза, связанного с самоизоляцией из-за коронавируса, удаляюсь со спиннингом на Волжские просторы.



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
97
Репутация
220
Возраст
44
Откуда
Вялки
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Всем НХНЧ. В Июле отправляюсь в командировку в Энгельс, до конца лета. С ужасом понял, что ничего не знаю про рыбалку на средней Вогле. Т.е. ВООБЩЕ ничего. Проблема еще в том, что я карпятник. Хищник это не мое. Подскажите пожалуйста, сазан на средней волге есть? И если кому не трудно сдать места в приват +-80 км вверх и вниз от Саратова где можно встать на длинные сессии по сазану. Спасибо добрым людям.
 
С нами с
20.05.2015
Сообщения
97
Репутация
220
Возраст
44
Откуда
Вялки
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Всем НХНЧ. В Июле отправляюсь в командировку в Энгельс, до конца лета. С ужасом понял, что ничего не знаю про рыбалку на средней Вогле. Т.е. ВООБЩЕ ничего. Проблема еще в том, что я карпятник. Хищник это не мое. Подскажите пожалуйста, сазан на средней волге есть? И если кому не трудно сдать места в приват +-80 км вверх и вниз от Саратова где можно встать на длинные сессии по сазану. Спасибо добрым людям.
Не та ветка простите.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Рыбацкая поговорка «Пришёл июнь - на рыбалку плюнь» на Средней Волге в корне не верна. Ведь 10 июня заканчивается нерестовый запрет, вода в реке еще не прогрелась и хищник активен. Поэтому жертвуем рабочими днями, берем спиннинги и едем на рыбалку!



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
На все выходные дни обещают хорошую погоду. Можно комфортно рыбачить весь день. Поэтому беру легкий спиннинг и отправляюсь на Волжские просторы ловить окуня.
P.S. С собой взял коптилку, надеюсь пригодится……..

 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
На рыбалке процесс ловли настолько захватывает ваше внимание, что только на паузе - наливая из термоса чашечку чая, можешь спокойно посмотреть по сторонам ……



Всем НХНЧ и безопасной воды!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
Несколько дней новогодних каникул были посвящены рыбалке, в том числе и на жерлицы. Малька планировали поймать на месте. Набурили лунок, прикормили, но плотва не отозвалась на наше приглашение. Поэтому пришлось ловить мелких окуней, которых и использовали в качестве живца.
Жерлицы расставили в двух удаленных друг от друга местах: на мелководном прибрежном поливе с глубиной до трех метров и над травяной косой, которая находится в пятидесяти метрах от берега.
По итогам первых суток рыбалки, больше всего поклевок было над травяной косой, туда мы и переместить все наши жерлицы……



Всем НХНЧ и безопасного льда!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
131
Репутация
352
Откуда
Самара
Рыбалка на Васильевских островах. Самарская область.
В отдалении от основных рыболовных точек, на глубинах от двух до четырех метров набурил несколько лунок, закормил. И начал их облавливать. Живцовая плотвичка проявилась на мелководье. Поймав необходимое количество установил жерлицы. И рыбалка началась……



Всем НХНЧ и безопасного льда!
 

Сейчас смотрят

Вверх