• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Сейшелах (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2016
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Russia
Рыбалка на Сейшелах
С нами с
28.08.2015
Сообщения
120
Репутация
212
Откуда
Москва, Тропарево
Рыбалка на Сейшелах
выложи фото хоть одного gt 40+! с удовольствием посмотрим!
К счастью я езжу на рыбалку, а не на фотосессию, лично моих фоток не будет, вот тебе свежие фотки тунцов 50+

!WhatsApp Image 2021-09-28 at 22.29.34 (1).jpeg !WhatsApp Image 2021-09-28 at 22.29.35.jpeg !WhatsApp Image 2021-10-27 at 18.15.26.jpeg

Еще раз повторяю для тупых: это тема про Сейшелы, если тебе хочется продвигать свои недо-туры с "всемирно известным челом" в Оман, у тебя есть твоя собственная тема, там и рассказывай сказки.

От себя отмечу, что если и ехать в Оман, то к ребятам из No Boundaries.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Рыбалка на Сейшелах
Местные кто в теме просят 600 евро за 8 часов, кстати $600 тоже прокатит))
В основном тролят , баракуда, долфин, ваху. + слоу-джигинг ( в отвес) груза 100-200гр. Груперы, снеперы и всякое такое.
Если есть желание скроить , а оно точно есть)) , проще всего спрашивать у таксиста , запаситесь французским переводчиком , по анг мало кто шпрехает , французский их родной. Мы находили за 200$ , от заката до рассвета , только поили их пивом/ромом и кормили . Они счастливы были. Лодка потрепанный задиак 7 метровый с древней ямахой 70, но работало все исправно.
Контактами не поделюсь , ибо сгинули вместе телефоном..
Фиг с ними, с контактами:) А где, территориально, брали лодку с этими веселыми перцами?
От заката до рассвета?
А что и на что ловили?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2016
Сообщения
306
Репутация
177
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург, Озерки
Рыбалка на Сейшелах
Коллеги, а можно здесь про Сейшелы...
Отец Олексий, Вас пытаются троллить, не ведитесь...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на Сейшелах
Фиг с ними, с контактами:) А где, территориально, брали лодку с этими веселыми перцами?
От заката до рассвета?
А что и на что ловили?
Лодку находили через таксиста , кст через таксиста там очень много интересного можно найти)) Забирали нас из марины Иденайленд. Там кст есть магаз рыболовный в Иден-плаза, девочка Оксана там работает, подскажет на что в конкретное время можно расчитывать , есть тунец-нет его ну тд.
Ловили весь световой день, выходили часа за 1.5 до рассвета , приходили уже темноте.
Конечно же искали тунца , но находили в основном бонито . Ловили 100% кастингом на стики и пилькеры не тяжелые 60-80гр.
Если бы я сейчас собирался в те края , то одназначно бы купил дешманский эхолот типа стрекозы 7 , так шансы значительно повышаются . т.к.они рыбу находят или по котлам или по инфе от своих корешей. И знаете пропиздячить по волнам 3 часа , прийти на место и они такие , нет рыбы идем в др место. Мляяя...
 
С нами с
26.08.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Донецк
Рыбалка на Сейшелах
Добрый день уважаемое сообщество, кто может поделиться информацией по поводу рыбалки на Сейшелах. Хочу поехать в январе с своей одной палкой и катушкой, для рыбалки с берега, есть ли у кого контакты гидов и место куда лучше ехать. Троллинг не интересует.
 
С нами с
26.08.2022
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
Донецк
Рыбалка на Сейшелах
Спасибо, купил путёвку в Таиланд Пхукет с 12 января, буду там искать где можно побросать. Я так понял надо искать промысловиков рыбаков и с ними налаживать контакт.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
700
Репутация
543
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбалка на Сейшелах
Спасибо, купил путёвку в Таиланд Пхукет с 12 января, буду там искать где можно побросать. Я так понял надо искать промысловиков рыбаков и с ними налаживать контакт.
Тут почитайте https://www.rusfishing.ru/forum/threads/tajland-pljazhnaja-rybalka.64174/page-26
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
12
Репутация
129
Откуда
Москва
Рыбалка на Сейшелах
Всем привет. Был на Сейшелах неделю с 07.03.23 на острове Маэ в отеле Constance Ephelia. Насмотрелся видео в интернете и что бы не проводить время зря, решил купить спиннинг тревел. Подобрать было тяжело, так как выбор ограниченный. В итоге взял Shimano STC 240H 20-60г., купил пилькеров, поперов и воблеров (130). Ловить планировал с берега. Ходил на рыбалку с утра и вечером. В месте расположения отеля на пляже большой отлив, поэтому в первые дни утром уходил далеко от пляжа в сторону, где вода постоянно от 1 метра (посмотрел на карте). Ловилась рыба флейта на пилькер и попер, были очень редкие выходы. После поплавал в этом месте с маской, там кораллы и вода над ними примерно около метра, в кораллах есть колодцы и овраги в которых стоит рыба, но с берега сделать проводку, что бы приманка попала в колодец или овраг не реально, будет обрыв, поэтому только поверхностные приманки. Через несколько дней решил половить с утра на пляже у отеля до отлива, с 06.00 часов. Попал на выход каранкса, у которого с 06.00 до 06.30 идет выход (охота) на малька у берега, сгоняют огромную стаю малька у берега и начинают ее разбивать с разных сторон. Делал забросы в сторону косяка малька и получал поклевки на пилькер. Были поимки каранкаса от 1 кг до 5 кг. Стабильно клюет мелкая барракуда до 1 кг. Обязательно стальная струна 40см. Была одна поимка рыбы кролика в районе 1 кг. По рабочим приманкам. В основном работали пилькеры, редко поперы. Воблеры не работали. Проводка рывковая. Размер пилькеров 5-7см, вес 20-30г.( если тест спиннинга позволяет, то можно и меньшие веса), расцветки морские, но лучше светлые- серебристые. Возможно работали бы и воблеры, если бы они были размера 5-8см, но я набрал 110- 130 размеров, для береговой ловли они велики. Встретил земляка, он пробовал по вечерам ловить на резину, на ультра лайт - поклевок ноль. Вывод, рыба охотится с утра на мелководье перед отливом, работают пилькеры (важен размер 5-8см и расцветки сребро, себро с зелным, серебро с голубым, серебро с розовым). Так как это мой первый опыт рыбалки в океане с берега, решил поделиться, так ка сам пред поездкой старался найти инфу в интернете по рыбалке, но в основном информация либо рыбалка с лодок в океане, либо с берега, но без привязки к отелю. Мне хотелось совместить и отдых и рыбалку. Результатом рыбалки доволен, как и отдыхом. Надеюсь информация будет полезной, кто планирует такой же отдых.
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
Сейшеллы, начало марта 2023.
Про рыбалки и всё подряд...
Песнь акынская, миллион семьсот сто тридацатая...


С поездкой в Таиланд у нас не срослось… очень уж дорогие авиабилеты… Тогда две неунывашки обратили свой взор в сторону Сейшелл: там тоже тепло и рыбы есть! Начали с переговоров с Виктором Пепелиным, который давно уже живет в Маэ, и за прошедшие 14 лет уже знает местные воды, как свои пять пальцев. У него, к счастью для нас, оказалось два свободных дня, которые он готов был посвятить нам. Заодно под наши хотелки, суть которых состояла в том, что нам нужен самый длинный пляж для прогулок, Виктор сосватал нам отель «Савой». Могу сказать, что это был прекрасный выбор! Сам отель вполне себе приличный, не без недочетов, но вполне, а уж про пляж и акваторию для морских ванн вообще ни одного плохого слова сказать не могу. Локация для нас оказалась наилучшей.

Перелет прошел в штатном режиме, «Эмирейтс» держат марку. Стыковка была всего три часа, за которые мы как раз успели как следует размять ноги. На перелете Дубаи – Маэ самолет был полупустым, и мы шикарно выспались, заняв соседние пустые кресла. Жаль, завтрак проспали, ну да ничего))))

Рано утром мы уже веретеном носились по пляжу, потом окукливались у бассейна, и даже предприняли выползку за пределы отеля, чтобы найти себе кафе или ресторан для обеда.

Вот в данном вопросе мы потерпели фиаско. Перед поездкой, штудируя инет на тему еды на Сейшеллах, уже вроде бэ подготовились к тому, что «еда на Сейшеллах невкусная и очень дорогая». Но действительность нас ужаснула! Засилье так называемых «Тэйк-эвэев», то есть точек, где продают еду навынос, с невразумительным меню и конскими ценами, бургеры какие-то и прочие фу-фу-блюда…. Цена при этом примерно так 1200 р. за пару куриных голеней/пережаренную убогую рыбку с жалким плевком капусты+морковки. Это было лучшее, что мы нашли, этим пришлось и пообедать. Фруктовые развалы просто нищенские. Таиланд нас, конечно, избаловал… Здесь же и выбора нет, и фрукты продают почему-то в незрелом виде, и цена – полный неадекват. А поесть-то мы любим! Вкусно и желательно красиво… Эти пластиковые тэйк-эвейные коробочки претят нашему чувству прекрасного! Одним словом, мы взгрустнули.

Вечером отправились в ресторан «Ля Пляж». Там, по крайней мере, нас порадовало своим разнообразием меню, вид на закат был вообще волшебный… Цена поразила воображение, кошелек крякнул, но что делать? Надо привыкать… Вывод мы сделали такой: ежели обедать и ужинать так, как мы привыкли, то в день это будет обходиться в среднем в двадцатку. Чтобы как-то примирить себя с сейшелльскими расходами, мы только обедали, а для ужина покупали в магазине йогурты (мне) + орешки, сыр (мужу). Вроде выкрутились))))

Утром следующего дня мы сбегали к ближайшим камням, дабы проверить, как там дело обстоит с рыбами. Рыбы не клевали, поэтому, наплюнув на это дело, отдыхали и гуляли по полной…
 

Вложения

  • IMG_2855.jpeg
    105.4 КБ · Просмотры: 48
    IMG_2855.jpeg
  • IMG_2860.jpeg
    75.1 КБ · Просмотры: 46
    IMG_2860.jpeg
  • IMG_2864.jpeg
    70.1 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2864.jpeg
  • IMG_2868.jpeg
    69.8 КБ · Просмотры: 48
    IMG_2868.jpeg
  • IMG_2901.jpeg
    73.2 КБ · Просмотры: 53
    IMG_2901.jpeg
  • IMG_3007.jpeg
    132.4 КБ · Просмотры: 54
    IMG_3007.jpeg
  • IMG_3013.jpeg
    55.4 КБ · Просмотры: 55
    IMG_3013.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
Утром 2-го марта Седина Бородовна и Бес Ребров встретились с гидом (отличный, кстати, можно рекомендовать смело!) - Виктором Пепелиным. Он нас познакомил с командой... Капитаном Кристофером (для своих - Тофер) и его помощником Льюисом. Тофер уже на пенсии, выходит в океан только если попросит его друг, Виктор. Так что нам повезло порыбачить с самым настоящим морским волком, который всю свою жизнь провел на воде)))

IMG_0585.jpeg

На первый день Виктор запланировал троллинг. Во-первых, таким образом есть самая большая вероятность зацепить крупных рыб, которые ловятся с поверхности. Во-вторых, чтобы оценить наши возможности, поскольку для нас океан - это впервые, и силы можно и не подрассчитать. Накануне у него были весьма продвинутые два рыбака с Рыбинки, но, к сожалению, ни одной рыбы они самостоятельно поднять не смогли. Так что и нас сначала нужно было проверить на выносливость. Ну, и в-третьих, океан нормально качало, исключая в принципе другие активити...

Отправились на точку с весьма оптимистичным названием "Надежды ноль" ...

Вроде дошли нормально, на верхней палубе никого не укачало, хотя за Мишу я очень переживала, он море переносит отвратительно... Но "Драмина" помогла, возвращаться не пришлось. После веселой команды Тофера к забросу приманок, дословно: "буль-буль" (кто только научил? ), поняли, что пора приступать к делу. И тут я дала маху! Привыкнув к катерам на водохранилищах и нашим командам, после которых ясно, что вставать уже безопасно, я подскочила... Яхта на волне - тоже... и ИринВасильна со всего размаху приложилась пятой точкой об палубу... Ловить и отдыхать мне, конечно, ничего не помешает.... Но болит до сих пор, синяк на полпопы и спины...

А потом были рыбы, мы гонялись за ними, пытались поймать тунца, марлина и парусника, врезаясь в котлы из птиц... Но не в этот раз... тем интереснее, есть повод вернуться ... Зато у нас в зачете есть ваху:

IMG_2909.jpeg . IMG_2911.jpeg

Красивейшие изумрудные дорада:

IMG_2921.jpeg . IMG_2927.jpeg . IMG_8826.jpeg

Эти малыши я забыла, как называются, простите! Вернусь, поймаю, запомню)))

IMG_2932.jpeg

А мне повезло поймать барракуду трофейного размера, на 26 кг... еле выкачала её, но сама, никому не отдала На палубе, правда, удержать эту лошадку не смогла, Тофер мне помогал)))

IMG_0590.jpeg

Адреналин зашкаливал, выводить этих Джеки Чанов на крючке было непросто, но мы справились. Команда веселая, хохотали бесконечно))) Мы научили сейшелльскую братию орать при вываживании: "Шибче давай!", - так что если такое услышите в Индийском океане, то теперь знаете авторов...

На обед был бонито (это тунец, только маленький) и дорада. Без затей, в виде сашими. И это была первая вкусная еда на островах!

Ну, и финальные фото, уже на берегу... с улыбками до ушей

IMG_0593.jpeg . IMG_0596.jpeg

Нам всё категорически понравилось

В пылу битв кто-то из рыб располосовал мне ногу, но я даже не сразу заметила, погружение в процесс было полным...

Тепло попрощались с командой, обняли Виктора, и отправились в свой отель на заслуженный отдых и подготовку к следующей рыбалке...
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
После рыбалки нужно было пару дней дать отдых мышцам, немного подлечить полученные в боях с рыбами раны... Поэтому мы плотно завтракали...
И первым утренним делом была прогулка... Гуляли мы много... по пляжу...
Медитировали, уговаривая океан успокоиться и дать нам выйти на рыбалку....

IMG_3087.jpeg

Обедали с видом на океан... На обед в обязательном порядке приносят корзинку с хлебом и маслом... вот и славно! Было, чем угостить красненькую небольшую птичку, нашего нового друга))) Друг, кстати говоря, уже до нас был в крайней степени избалован туристами, посему, усевшись на стол, начинал верещать так, что разговаривать было решительно невозможно То есть он буквально вынуждал нас заткнуть ему хлебом рот

А по вечерам снова гуляли... Огромное спасибо Сергею Винскому за лайф-хак по пляжным прогулкам: с собой нужно брать пустую бутылку из-под воды, чтобы потом, набрав воды в море, при выходе с пляжа ополоснуть песок с ног и продолжить прогулку уже по дороге. Нас это не раз выручало, когда нужно было заскочить в магазин, или когда мы выбирались с рифовых рыбалок...

IMG_9012.jpeg

"А что же рыбалки?" - спросите вы, - "Неужто были позабыты-позаброшены?" Да никогда! Чтоб мы, с уже утвержденным диагнозом "спиннинг головного мозга", да не попытались поймать хотя бы одного рыбасика... Утром первого же дня после игры в биг фишей мы лениво пытались уговорить рыбок на своем пляже Бо Валлон... Нацепив на ноги коралловые тапки, уворачиваясь от довольно сильных прибрежных волн, закорячились максимально далеко на риф... Рыбов не поймали, слишком мелко... Зато ободрали ноги об кораллы, признав тапки негодными к несению рыболовной службы, нужны неопреновые сапожки, чтобы защитить щиколотку. Постоянные перескоки по кораллам, поиск свободного от сумасшедшего количества морских ежей места, чтобы поставить ногу... опасение, что оступившись под накатом волны, таки ты наступишь на этого колючего негодяя... плюс метнувшийся из-под ног электрический скат... всё это заставило нас сделать вывод, что рифовая рыбалка - такое себе сомнительное удовольствие, и нужно что-то менять! Позвонили Виктору, который нас направил (нервное ха-ха) на скалы у заброшенного отеля "Сансет Бич"... По его словам нам с нашими ультра-ультра-лайтовыми удилищами с тестом до 90 граммов, там самое место, чтобы ловить мелких, но всё же рыбок... Поэтому на следующее утро мы отправились за 3 км от отеля (нет бы у бассейна сидеть) на рыбалку...

Виды по дороге были сногсшибательными:

IMG_3467.jpeg

Скалы были хороши... спуск на них - не очень... Первым был спущен самый малоценный член экипажа - то есть я... По моим стопам уже спустился Миша))) И мы ловили... Были обруганы каким-то местным охранником... Непонятно что он там охраняет, но имеет место быть... После внесения в охранный фонд небольшой платы (да что уж тут, назовем честно - взятки) охранник сказал, что мы такие френды, что можем тут уловиться до обморока никому ненужных килек. Получив полный карт-бланш на то, что можно ловить сколько угодно и когда угодно, продолжили свои упражнения со спиннингами... А вокруг вот это:

IMG_3450.jpeg

Получив по паре поклевок и сход небольшой рыбки, сделали вывод, что ловить на отливе - ошибка. Надо вернуться сюда во время прилива, когда уровень воды будет повыше, и рыбки подойдут поближе...

Рядом обнаружили небольшой, абсолютно пустынный и очень пейзажный пляж...

IMG_3466.jpeg

Предстояла дорога обратно... по самой жарище... И вот идешь так, бананы цветут и зреют... Папайи разных сортов... Манго... Всё это просто вдоль дороги, как у нас клёны и березки... И так отчаянно хочется домой, на лед, к родным щукам...

Потом мы отмокали в бассейне, прячась от солнца под мостиком, и называя сей нехитрый процесс "два трофейных судака в лютых корягах"... И скачивали себе карту приливов, без которой тут вообще никак...

IMG_3198.jpeg
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыбалка на Сейшелах
Утром 5-го марта воинствующий Дон Кихот, придав своей Санче Пансе нужное ускорение, вновь вышли на борьбу с ветряными мельницами с местными рыбами…

Океан стал спокойнее, что позволило запланировать другой формат рыбалки - джиггинг, - вместо троллинга. Виктор, понаблюдав за нами, убедился, что мы не ноем - это раз, и на троллинге скучаем - это два... а, значит, с нами таки можно иметь дело и попробовать более активные способы ловли...

*. *. *

"Биг Фишам дали временную передышку, поскольку в дневнике стоял урок по джиггингу. Короче, гори он в аду, этот джиггинг : бок синий, руки отвалились еще до обеда и не собирались прикручиваться на следующий день И это при том, что: 1) Виктор выдал мне самый легкий спиннинг (ну, примерно 2 кг с катушкой, у Миши спиннинг тянул на 3,5 кг); 2) и специальную клизму на комель, чтобы упереть эту удивительно эстетичную конструкцию в бок. Оказалось, что мои зимние ежедневные треннинги с лопатой ваще никак меня не прокачали. Больше снег не буду чистить, пошел он! Никакой, ляха-муха, пользы! А для упирания клизмы в бок в моей тушке не хватает этого самого бока. У мальчишек с этим делом все норм, а у девочек, оказывается, дырка для талии. Капец, короче! До обеда я худо-бедно тренировалась… но Виктором была признана негодной для местных скоростных рыб… тормоз я, в общем… впрочем, это давно всем известно О поклевках судака спасибо, что Ванечка (Иван Утробин) меня информирует, я хоть с его «Ира, поклевка!» знаю, как классно сегодня клюет По итогу: рекомендовано ловить в Норвегии таких же стукнутых пыльным мешком по башке рыб, с ними, глядишь, общий язык найдется ну, ладно… это еще что… после обеда силы чейта вообще покинули меня и после поклевки вываживание было передоверено Мише ‍♀ Да, стыдобища! «Ну, не шмогла я!» Виктору респект! Впервые в нашем рыболовном анамнезе нас гид «укатал» вусмерть!

*. *. *

Ну, воот... теперь и вы в курсе "шо цэ такэ этот джиггинг"

Но мало нам было таких вот поклёвок (спиннинг в дугу, руку выворачивает, удар не только в руку, а такое ощущение, что прямо в живот и под дых, и не улететь бы за борт вместе с рыбой... одним словом, кто кого поймал - большой вопрос ):

IMG_9207.jpeg

Тем не менее, напрягая все силы, пыхтя, но мы джигговали... и - вот счастье-то! - рыбы не обходили нас стороной! ✌️

Больше всего было поймано Джоб Фишей:

IMG_3137.jpeg

Тофер при этом, сославшись на возраст, ловил на кусочки рыбок (на леску 6 крючков, на крючки - рыба, кидаем за борт), и вываживал это дело электрической катушкой без напряга))) Виктором это было признано браконьерством , и попытки Тофера подсадить к нашим пилькерам тоже кусочки рыбы "для улучшения клёва" пресекал на корню. Сам при этом при поклёвке отдавал свой спиннинг мне. Моё возмущение при этом ("Зачем мне чужая рыба? Вываживай сам!") было самым хитрым образом погашено фразой: "Я спину сорвал, мне тяжело"... Так что вытаскивать кашалотов с 50-80-метровой глубины пришлось "за себя и за того парня"

Начала я с рыбы-прилипалы... Вот есть во мне такое удивительное качество - ловить нецелевую рыбу ... вечно зацепляю чёртешо... После объяснений, что эта симпатяга ходит рядом с акулами, а, значит, под нами акулы... я заявила, что купания мне не предлагать!

Вот она, издалека на осетреночка похожа:

IMG_9055.jpeg

На эту рыбалку с нами вышел сын Тофера, Кристоф. Десять лет парню, а по выносливости и азарту он нас всех сделал! Натаскал Джоб Фишей больше всех, и ловил до последнего! Уже вечером, когда повернули оглобли в сторону дома, Кристоф еще немного потроллил, заарканив напоследок бонито. При этом он сам все нацепляет, режет рыбу для приманки, отцепляет пойманное, я ему только лайвел открывала, чтобы он закинул рыбу на лёд. Огонь-мальчишка! Удивительное единодушие и абсолютная слаженность всех действий, профессионализм, и всё это помноженное на любовь - именно так могу охарактеризовать отношения между папой и сыном... глядя на них, сердце обволакивает теплом и нежностью... и хочется, чтобы в ближайшем будущем в нашем семейном архиве появилось такое же вот фото с внучкой, которая тоже, кмк, растет азартной рыбачкой:

IMG_0675.jpeg

И были у нас... Амбер Джек... Выкачала этого Джеки Чана на крючке… сто раз его обозвала не только красавчиком (красавчиком он стал уже на палубе ), но и тем, чему цензурного обозначения еще не придумали:

IMG_9212.jpeg

Группер:

IMG_3158.jpeg

Парочка Рэд Снэпперов:

IMG_BC67ED706EDB-1.jpeg

Каранкс, который тоже даёт такой бой, что держись!:

IMG_3379.jpeg

Это фото называется
" - Айрин, подмогни!
- Nо problem, sir!"


IMG_9061.jpeg

На обед было сашими из Амбер Джека. И по мне так он самый вкусный, вкуснее, чем бонито и дорада (хотя и те достойны самой высокой оценки!):

IMG_3183.jpeg

А вот потоооом... потом нелегкая меня дернула спросить у Кристофа, что он такое ест... и он меня угостил местными чипсами ... штука прикольная, и даже можно сказать - вкусная, высушенные-жареные свиные шкурки А как феерически меня с них тошнило! Вах! Зато теперь точно знаю, что мне грызть противопоказано ...

IMG_3386.jpeg

После обеда я уже не ловила.... вернее как не ловила... я джигговала, но от усталости джиггинг входил какими-то непонятными кругами, а не вверх-вниз, как задумывалось ... но когда мне накатил группер (фото было выше), я его отдала Мише - сил на борьбу с этими океаническими питбулями уже не осталось...

В итоге наша команда наловила ничего так... есть надежда, что мы, маленький кусочек от большой рыболовной банды "МогучУдмурт", не запятнали честь коллектива, и наши учителя нас похвалят за успехи

IMG_0757.jpeg

Всему хорошему (как и плохому) приходит конец... и вот нам уже пора собираться домой... упаковали снасти, завели мотор... и тут что-то пошло не так... один из двигателей взвыл натужно...

IMG_3167.jpeg

Тофер с Льюисом, заныривая в недра катера, установили причину поломки: накрылась медным тазом водяная помпа и двигатель перегревается... Хорошо, что их два! И вот... пришлось нам на "честном слове и на одном крыле" выползать из океана тихим ходом больше пяти часов вместо полутора...

Однако... разве такая мелочь может испортить настроение хорошим людям! И, оставив запасы воды для женщин (то исть меня) и детей (то исть Кристофа), наши неунывающие мальчики (они же дедули) всю дорогу сыпали шутками и запивали горе пивом)))

Океан и Ярила нас поддерживали, показывая вечернюю красоту....

IMG_3172.jpeg

Подведём итог боевым потерям... Отбитая пятая точка + спина и подранная какой-то рыбой нога - это записано нам в актив еще в прошлый раз... После застревания в океане вернулись с загаром "креветка" (никакие кремы 50+ не помогли), ухи, как у Миронова в "Бриллиантовой руке", и выкрученные из суставов руки... Ну, и синие бока - предсказуемый результат первой попытки джиггинга Катеру тоже досталось, но Тофер его уже через день починил...

СтОило оно того? Однозначно, да! Экипаж (Кристофер и Льюис) и Виктор - бомба-пушка! ✌

Поедем ли еще? Еле удержались, когда наш друг, Рома Байков, радостно подпрыгнул: "Ура! Вас не укачало! Поехали в конце марта на катамаране на 6 дней!" Обязательно поедем! Вот заработаем денег, и в следующем марте повторим!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх