• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на реке Воря, Московская Обл. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Shadow of anti
  • Дата начала
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Хочу приобщиться к теме.Имею дачу практически на самой речке,ниже моста в д.Каблукова,в рйоне д.Мишнево.Подтверждаю на-личие крупной рыбы в речке,т.к.имел обрывы летом на боковой кивок и ловил неплохого окня на поплавочную, щурят до 800гр на спининг.В прошлую зиму ( был лед ,что для Вори - редкость) наблюдал лов достойного окуня и плотвы прямо под деревней.Кто знает эти места -отзовитесь!Так же в курсе карьеров у ст.Гагаринская.Весной 06г.в мае "душили"окуня на малька от души.Жалко если их "закроют" под платники.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Хочу приобщиться к теме.Имею дачу практически на самой речке,ниже моста в д.Каблукова,в рйоне д.Мишнево.Подтверждаю на-личие крупной рыбы в речке,т.к.имел обрывы летом на боковой кивок и ловил неплохого окня на поплавочную, щурят до 800гр на спининг.В прошлую зиму ( был лед ,что для Вори - редкость) наблюдал лов достойного окуня и плотвы прямо под деревней.Кто знает эти места -отзовитесь!Так же в курсе карьеров у ст.Гагаринская.Весной 06г.в мае "душили"окуня на малька от души.Жалко если их "закроют" под платники.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Shadow of anti сказал(а):
Жалко что щас тока понедельник... Прям щас поехал бы!
Но выходные все равно будут.. так что съезжу с удовольствием.
Отписывайтесь, кто знает эту реку.
Кажется мы с Вами живем не только на одной реке(в смысле дач),
но и в одном районе в Москве - м.ул.Подбельского.Вполне возможен более близкий контакт помимо интернета.Ответьте ,если интересно.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Shadow of anti сказал(а):
Я собираюсь ловить на месте впадения в Ворю реки Пруженки(река которая тянеться рядом с моей дачей)
Кстати а в Пруженке хорошая рыба есть. В том году карася на 2 кг вытащил, несколько щурят грамм на 200-400, много плотвы...
Места хорошие. Есть озеро на карте называеться как и река...
В озере http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=433c3ef342d9 - много щуки, карася, плотвы...
ТАк что думаю на месте впадения рек можно хорошо половить хищника) там ясно будет. Жду еще новостей с этой реки.
Кто ловит на пруженке тож отпишитесь.

Хочется узнать поподробнее о водоеме и его обитателях, хороший ли подъезд к ниму на машине (в дождливую погоду) и как близко ее можно оставить у места лова , водоем для рыбалки или летом там полно купающегося народа?
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Кто знает подскажите,замерзла ли Воря ниже моста в Каблуково?
Так же слышал от одного "аборегена",что в этом году в Воре появилось много налима.Может получится зацепить,ведь,по слухам ,он уже недели две как отнерестился?У кого есть инфа по этой теме,отзовитесь,а то собираюсь на дачу на неделе по делам - хочется совместить полезное с приятным.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
62
Откуда
Москва
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Снимал дачу в 1990-лохматых годах в Ашукино, напротив Абрамцево, через железную лорогу. Ловил на Воре только летом. Там еще речка Талица есть, совсем небольшая. Очень мне это дело нравилось. Правда, кроме плотвы ничего не попадалось, но зато плотва, особенно - май, начало июня, пока речка не пересыхала, - очень даже прилично ловилась и по спортивному, учитывая что глубина почти везде - по-колено. Видел в воде пару раз курсирующих неспеша шурят, грамм по 300, красота...Природа, как ни странно - все вокруг задачлено, почти не тронута, соколы летают, совы. Видел хорьков. На рыбалке залез один смелый в сумку мою, кушать наверное хотел. А вообще то на Воре лучше просто отдыхать, купаться и т.д., речка делает большие петли по лугам, можно летом медленно плыть по теченью и приплывешь в то-же место откуда стартовал.
Желаю удачи!
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Обращаюсь ко всем заинтересованным!Ранняя весна на носу,пора возвращаться к теме,готовить летние снасти(кто зачехлил),копить информацию,делать вылазки.Отвечу на вопросы по реке от Здехова до Орловского,готов показать перспективные места(ямы,обратки,коряги на дне и т.п.) от д.Мишнево в сторону Орловского(впадение р.Пружонка)в обмен на мастер-класс на деле.Еще раз подтверждаю -
рыбы в реке много,причем крупной в том числе.Вода чистая,не засранная.Доказательство-наличие пескаря и ельца,а так же неоднократные мои встречи на берегу с двумя пожилыми "подводниками" .Думаю,эти "деды "просто так в одни и те же места ездить не будут.Речка очень красивая и перспективная,но надо подобрать к ней ключи.А это лучше делать сообща,рыбы,думаю,хватит на всех,:friends: !
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

что с глубинами и шириной реки?
есть по 4-5 метров? есть расширения и заводи по 50-100 метров?
 
С нами с
02.11.2006
Сообщения
76
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва Кантемировская
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

река быстрая, расширений я не видел, про глубины не знаю. но сомневаюсь что есть
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

navptr сказал(а):
что с глубинами и шириной реки?
есть по 4-5 метров? есть расширения и заводи по 50-100 метров?
В отмеченнеом мной ранее районе Вори таких глубин и разливов практически нет,да они и не нужны,т.к.рыба пасется пряьо под берегом в ямках 1,5-2м с обраткой и коряжником.Лучший вариант-
ползком по траве и на боковой кивок,или ультралайтом по границе
течений наискосок.
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
54
Репутация
76
Возраст
42
Откуда
МО, Балашиха
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Собираюсь через выходные посетить Ворю.
Не подскажете в какой район перспективней всего выдвигаться?
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

File-O-Fish сказал(а):
Собираюсь через выходные посетить Ворю.
Не подскажете в какой район перспективней всего выдвигаться?[/quote
Прошел с спинингом во вторник участок Вори под д.Мишнево-ОП.
Вода мутновата,окунь брать отказался ,щука то ли нерестится ,то :friends: ли перебаливает после нереста.На следующий день прошел с боковым
кивком по тем же ямкам,утром до восхода-ОП,солнце встало из-за
леса,разогрело малька,стала поклевывать плотвичка с ладонь,елец,голавлик.Вечером повторил разведку- встретил рыбачка ,который бродил целый световой день- у него кила два мелкой бели и один неплохой голавлик грамм на триста.Ловил на мормышку с поплавком(?) на опарыша.Вода светлеет на глазах,уровень тоже падает,так что скоро -самая песня.В четверг(по пути в Москву)разговорился с местными - они поведали ,что плотву и ельца душат в Мишнево за коттеджами,с крутого берега по ямам,Короче ,мой совет- доезжай до д.Мишнево(от Щелково 49 маршрутка или 33 автобус до конца,если своим ходом),идешь от конечного круга строго на восток до бывшей плотины(лучше спросить
у местных)250-300 метров ,а потом хочешь влево- где "душили плотву и ельца",хочешь вправо по ямам с обраткой.Удачи.О результатах отпишись,пожалуйста.:coolio: .
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
54
Репутация
76
Возраст
42
Откуда
МО, Балашиха
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

2bakastov58: спасибо за информацию.
Я правда планировал ниже по течению начать (в месте слияния Клизмы с Ворей), и подниматься вверх по Воре. Это место не совсем гиблое? или рановато еще в низах ловить?
 
С нами с
02.04.2007
Сообщения
375
Репутация
110
Возраст
62
Откуда
Королев
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Был в воскресенье(15.04) ниже моста через бетонку. Ловил на мормышку(боковой кивок). Прошел от моста вниз по течению порядка полутора километров.Вода еще слегка мутновата. В одном месте нашел интересную обратку,где и пробыл часа три.Итог- около двух кило. Что характерно- берет или на мотыля,или на бутерброд с опарышем, но только на опарыша- ОП. В улове- 60% пескарь(есть очень даже ничего), остальное-ерш и несколько плотвичек.Один обрыв-видимо щупачок. Ни одного окушка. Один голавлик грамм 200. Для душевного отдыха-вполне.
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыбалка на реке Воря, Московская Обл.
Re: Река Воря(Московская Область)

Не знаю как у вас получается ловить на Воре. Я вот уже два лета 2005 и 2006гг. пытаюсь чего либо поймать и ни фига не выходит. За это время поймано беспредельное количество уклейки одна плотва и три окуня. Ловил начиная от Авдотьино и до впадения в Клязьму. Ловил на махалки и на болонку. На боковой кивок под берегом в траве пробовал, но там такое течение что любую мормышку сносит. А вот у охотников подводных видел голавликов по полкило и они говорят это фигня бывают и покрупнее. И ещё они говорят что вся рыба не в заливах с обраткой а под берегом в траве.
 

Сейчас смотрят

Вверх