• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
А такой вопрос: если из 4х местного делаете 6ти- то явно за счёт каютклмпании, которая была совмещена с кухонькой. Где теперь можно будет летним вечером посидеть, что бы и не жарко и комарики не сожрали?

Так я ж писал. Кухню выносим на отдельный понтон. Туда и телек вынесем . Он теперь с тарелкой - показывает все.Ну и санузел там еще один будет.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
353
Репутация
260
Откуда
Белгород
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Всё будет класс, я так думаю...(с)
Самое оптимальное решение - условия проживания, питания, отдыха и рыбалки. А главное - количество туристов, 6 "само то"!
Если можно, Дмитрий укажите точку на карте, где будет "проходить" данное действие.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

Стоянка в тихом, стратегическом месте. на развилке Ст.и новой Иголки.
На берегу облагородили площадку и там пока только стол со скамьями. коптилку и мангал выносили на берег. В мыслях есть поставить там на сезон походную баню, просто пока не знаю - что это такое.
Извините, только что увидел. Вопрос свой снимаю..., но положительные эмоции - оставляю!:tanz:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Всё будет класс, я так думаю...(с)
Самое оптимальное решение - условия проживания, питания, отдыха и рыбалки. А главное - количество туристов, 6 "само то"!
Если можно, Дмитрий укажите точку на карте, где будет "проходить" данное действие.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------


Извините, только что увидел. Вопрос свой снимаю..., но положительные эмоции - оставляю!:tanz:

Не 6, а до 6 ти,даже может быть и до 7 ми. НО!! Можно и .как раньше. вчетвером. Цена ессно варьируется в меньшую сторону.
Если больше 4 рех. то добавляется третья лодка.
Про место ,думаю, лучше расскажет товарищ Дрю :coolio:, который там уже побывал осенью в составе двух супружеских пар.
Может его кто опередит, кто тоже побывал на уже "стоячем" теплоходе. Но вынесеной кухни тогда еще не было.
Точка стоянки в непосредственной близости от развилки со Старой и Новой Иголкой. До 8 к около километра.
Частично объект будет запитан солнечной энергией. Есть некоторые месяцы в сезоне, где кондиционеры нужны не будут, во всяком случае ночью точно и поменьше будет тарахтеть генератор.То же самое с отоплением. А свет , телевизор,насос для воды система потянет.
Главный консультант по альтернативной энергии у нас Владимир Плавдомик - спасибо ему.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
119
Репутация
65
Откуда
Астраханская область(с.Иванчуг)
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Не 6, а до 6 ти,даже может быть и до 7 ми. НО!! Можно и .как раньше. вчетвером. Цена ессно варьируется в меньшую сторону.
Если больше 4 рех. то добавляется третья лодка.
Про место ,думаю, лучше расскажет товарищ Дрю :coolio:, который там уже побывал осенью в составе двух супружеских пар.
Может его кто опередит, кто тоже побывал на уже "стоячем" теплоходе. Но вынесеной кухни тогда еще не было.
Точка стоянки в непосредственной близости от развилки со Старой и Новой Иголкой. До 8 к около километра.
Частично объект будет запитан солнечной энергией. Есть некоторые месяцы в сезоне, где кондиционеры нужны не будут, во всяком случае ночью точно и поменьше будет тарахтеть генератор.То же самое с отоплением. А свет , телевизор,насос для воды система потянет.
Главный консультант по альтернативной энергии у нас Владимир Плавдомик - спасибо ему.
Да пока не за что - я всегда за инновации! Прикол - у меня жена посмотрела на днях киноленту американскую "Марсианин" - у неё возникло масса вопросов - в основном по поводу перемещений земля-марс и обратно. Но когда она увидела, что главный герой таскает на прицепе солнечные батареи и получает от них энергию, чтобы выжить - она поняла, что то, что у нас работает уже три года - ПРАВДА! На планете "Земля" атмосфера не так разряжена, как на "МАРСе", но в Астраханской области 300 дней в году солнечные - этого вполне достаточно для того, чтобы жить. У вас на точке и 4G можно организовать, но только естественно Yota(на Мегафоне разоришься), а если будет хороший интернет, тогда и "ТРИКО" не надо - шарик на "НТВ+" за 6 баксов за 3 месяца(с порнушкой) и про рыбалку все забудут.
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Так я ж писал. Кухню выносим на отдельный понтон. Туда и телек вынесем . Он теперь с тарелкой - показывает все.Ну и санузел там еще один будет.

Ну я просто уточнил:) ибо забронировать- уже забронировал, но Т.к. Ещё не переделали, фоток нет,а интерес в одном месте не даёт уснуть- задаю вопросы:)
Т.е. Кают-компания тоже будет с кондеем?
Тарелка оч в тему!! Мы на 12м на ГБ оч ей радовались.
Маленькая просьба- на 12м на ГБ был ДВД без флешки.
Иногда хочется фильмы с собой привезённые посмотреть.
Цена вопроса 1200р.
На 12м который на Иголке все ок. На Восход бы тоже такой, что бы и диски и флешки.

А вообще -самое оно. Кто хочет спать- пусть спит! А те кто телек посмотреть, погудеть -на отдельном понтоне! Не, чес слово клас!
Осталось фигня, 9 мес:)

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

И ещё-
На кораблях - Мы постоянно договариваемся, на ранний заезд ( в субботу после обеда) с условием, что до воскр вечера сами питаемся.
Это оч нам удобно, Т.к. Как правило в пятницу вечером с кораблей и съезжаем, на трассу в ночь встаём.
Тут правила какие будут? Будет возможность также договориться с кэпом?
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
119
Репутация
65
Откуда
Астраханская область(с.Иванчуг)
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Ну я просто уточнил:) ибо забронировать- уже забронировал, но Т.к. Ещё не переделали, фоток нет,а интерес в одном месте не даёт уснуть- задаю вопросы:)
Т.е. Кают-компания тоже будет с кондеем?
Тарелка оч в тему!! Мы на 12м на ГБ оч ей радовались.
Маленькая просьба- на 12м на ГБ был ДВД без флешки.
Иногда хочется фильмы с собой привезённые посмотреть.
Цена вопроса 1200р.
На 12м который на Иголке все ок. На Восход бы тоже такой, что бы и диски и флешки.

А вообще -самое оно. Кто хочет спать- пусть спит! А те кто телек посмотреть, погудеть -на отдельном понтоне! Не, чес слово клас!
Осталось фигня, 9 мес:)
В любом современном телеке или тюнере есть USB-вход. Чтобы не парится с подключением - нужно приобрести удлинитель USB(чтобы не искать вход в телевизоре(обычно очень затруднительно). Единственная проблема может быть с кодеком(видео).
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
В любом современном телеке или тюнере есть USD-вход. Чтобы не парится с подключением - нужно приобрести удлинитель USB(чтобы не искать вход в телевизоре(обычно очень затруднительно). Единственная проблема может быть с кодеком(видео).

Поверь Владимир, на 12м - Юсб был.. с надписью - service only...
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
119
Репутация
65
Откуда
Астраханская область(с.Иванчуг)
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Поверь Владимир, на 12м - Юсб был.. с надписью - service only...
Всё быстро меняется. Сейчас в руках обычных пользователей целые компьютеры. Ответные устройства должны быть соответствующими. Я думаю Дмитрий легко решит эту проблему.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Всё быстро меняется. Сейчас в руках обычных пользователей целые компьютеры. Ответные устройства должны быть соответствующими. Я думаю Дмитрий легко решит эту проблему.

Пока не очень понимаю об чем речь ибо ни грамму не технарь, но если проблема решается деньгами, то это всего лишь расходы,а не проблема.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги

Вот как бывает: с двумя Аннами на четырехместном нашли место для купания с песочком далековато от стоянки (12км)- там 199-ая организовалась.
А где стояли ниже развилки старой и новой иголки - там теперь новая береговая точка:thumbupq:.

Первооткрывателями были:).
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Вот как бывает: с двумя Аннами на четырехместном нашли место для купания с песочком далековато от стоянки (12км)- там 199-ая организовалась.
А где стояли ниже развилки старой и новой иголки - там теперь новая береговая точка:thumbupq:.

Первооткрывателями были:).

Ничего подобного. Чётко помню момент, когда зимой на мотоциклах в крепкую зиму я поехал смотреть точку под базу, которую выбрал предыдущий управделами. Доехав, тут же Ее забраковал и тут же выбрал песчаную гриву которую нарыл плавкран.Пляжа там не было, мы притащили трактор на понтоне и разровняли эту кочку. Так что на Анн я никак не ориентировался.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Ничего подобного. Чётко помню момент, когда зимой на мотоциклах в крепкую зиму я поехал смотреть точку под базу, которую выбрал предыдущий управделами. Доехав, тут же Ее забраковал и тут же выбрал песчаную гриву которую нарыл плавкран.Пляжа там не было, мы притащили трактор на понтоне и разровняли эту кочку. Так что на Анн я никак не ориентировался.

Аннам Александр точку сдал, катая их на скоростном катере. Я отдыхал:(. Еще до плавкрана там сомиков на джиг ловили и купались.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Ну я просто уточнил:) ибо забронировать- уже забронировал, но Т.к. Ещё не переделали, фоток нет,а интерес в одном месте не даёт уснуть- задаю вопросы:)
Т.е. Кают-компания тоже будет с кондеем?
Тарелка оч в тему!! Мы на 12м на ГБ оч ей радовались.
Маленькая просьба- на 12м на ГБ был ДВД без флешки.
Иногда хочется фильмы с собой привезённые посмотреть.
Цена вопроса 1200р.
На 12м который на Иголке все ок. На Восход бы тоже такой, что бы и диски и флешки.

А вообще -самое оно. Кто хочет спать- пусть спит! А те кто телек посмотреть, погудеть -на отдельном понтоне! Не, чес слово клас!
Осталось фигня, 9 мес:)

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

И ещё-
На кораблях - Мы постоянно договариваемся, на ранний заезд ( в субботу после обеда) с условием, что до воскр вечера сами питаемся.
Это оч нам удобно, Т.к. Как правило в пятницу вечером с кораблей и съезжаем, на трассу в ночь встаём.
Тут правила какие будут? Будет возможность также договориться с кэпом?

"...Мы постоянно договариваемся, на ранний заезд ( в субботу после обеда) с условием, что до воскр вечера сами питаемся..."

Раньше было ...прописанный алгоритм - заезд на корабль, который стоит в Марфино или Бакланьем с обеда воскресенье, ужином кормим уже мы.Ранним утром в понедельник ,на рассвете корабль отходит. Возвращение назад - в субботу к 13.00. Т.е. утром в субботу надо уже трогаться назад.

Теперь ...- заезд в обед в воскресенье, но только уже непосредственно на точку рыбалки и по сути - полдня рыбалки прибавляется.

Разумеется ....если экипаж готов жертвовать своим личным временем по договоренности с заезжающей группой, то можно и в субботу с обеда - я не возражаю. Лишь бы экипаж все успел к новому рейсу и не в ущерб качеству.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Нам всегда с Аннами удавалось с экипажем договариваться. К обоюдному удовольствию:).
А на развилке стояли на 4-местном Восходе с Константиновичем, у него тогда сын женился, еще жена была жива (Царствие ей небесное). Я за механика 3-ьим номером команды работал:), чуток порулить пришлось.
Тогда вышедший по графику в шторм попал:(, холодильник упал, а нас просто сильным боковым ветром к берегу комфортному прижало, там теперь вроде и стояночка комфортная. Кстати, одну из Анн не удалось оторвать от ловли на поплавочку, бели, как из пулемета:).
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
"...Мы постоянно договариваемся, на ранний заезд ( в субботу после обеда) с условием, что до воскр вечера сами питаемся..."

Раньше было ...прописанный алгоритм - заезд на корабль, который стоит в Марфино или Бакланьем с обеда воскресенье, ужином кормим уже мы.Ранним утром в понедельник ,на рассвете корабль отходит. Возвращение назад - в субботу к 13.00. Т.е. утром в субботу надо уже трогаться назад.

Теперь ...- заезд в обед в воскресенье, но только уже непосредственно на точку рыбалки и по сути - полдня рыбалки прибавляется.

Разумеется ....если экипаж готов жертвовать своим личным временем по договоренности с заезжающей группой, то можно и в субботу с обеда - я не возражаю. Лишь бы экипаж все успел к новому рейсу и не в ущерб качеству.

Главное что бы ты не возражал:) а экипаж мы попросим, очень!;)

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Главное что бы ты не возражал:) а экипаж мы попросим, очень!;)

Кстати
Всегда почему то возвращались на "базу" в пятницу вечером. Что на 4, что на 6, что на 12-м на Иголке. Лет этак 6 уже...
Только этим летом на ГБ мы в субботу утром пришли, а не в пятницу.
 

Сейчас смотрят

Вверх