• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги (Просматривают: 4)

С нами с
09.03.2015
Сообщения
755
Репутация
371
Откуда
Коломна
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Моторы наверно часто тонут:D:D, ну так сказать купаются.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Бывали на раскатах,местные все практически используют двухтактные моторы. На мой вопрос -почему?? отвечали не информативно -они лучше и всё..
Можете пояснить почему именно на раскатах четырехтактники не приемлемы?

Потому. что двухтактник более приемистый. Двум тактам быстрей разогнаться, чем четырем. Когда в раскатной части часто надо стартануть с меляка или из водорослей, то именно эта доля секунды помогает это сделать.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Моторы наверно часто тонут:D:D, ну так сказать купаются.

С чего вдруг ??:eek::eek:
 
  • Cпасибо
Реакции: wer
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
На всякий случай...с 3 го апреля есть свободная неделя на 12ти местном теплоходе по Иголке. 495 782 26 94 Андрей. На данный момент несмотря на непогоду,судак с жерехом скучать не дают.
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
755
Репутация
371
Откуда
Коломна
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Потому. что двухтактник более приемистый. Двум тактам быстрей разогнаться, чем четырем. Когда в раскатной части часто надо стартануть с меляка или из водорослей, то именно эта доля секунды помогает это сделать.

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------



С чего вдруг ??:eek::eek:

Просто двухтактник после купания безболезненно и наименьшими затратами ( можно сказать вообще без затрат) возвращается в строй. У нас было 2 раза, егерь, приглашённый из Астрахани топил 2 раза мотор, слава богу не с концами.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Три отчета об одной поездке.
Иголка. первый рейс.2016.
Привет,парни!........
Постараюсь коротенько.И начинаю...
Сам на Кораблике 2-й раз(но главное другое-я привёз Сынку!!!)...
Дорога была жёпноневыносимо тяжёлой,поэтому шли ровно...без ускорений...мой план(ушёл с 2-х часовым отрывом) сработал...с 17-00 до 18-00 Команда была в полном составе в "Надежде"
Постараюсь хронологически по времени соответствовать.МСК прошли без проблем....на Рязанщине начался аД(неубранный снег,фуры превратили в кАток...считать куветных машин не было времени...Но прошли достойно-ВСе.Адский накат превратился в Адскую грязь на Тамбовщине...и с этим справились.Часть Воронежской и Волгоградской прошли на "ура"(ремонты дорог продолжаются,но локально..делают дороги на пару лет
Потом очень дРужеский ужин с замечательным меню
Утром без проблемОк маленьких не обошлось(опоздавшие "джигГоловки" и "Щедрость Борисыча на заправке"....).Но мы уже ВСЕ мчим на зимний джиг в Харабали(фото ниже)...Как и в прошлом гОде,на паром заскакиваем крайними(точный расчЁт).
Потом суета сует со сползающим Жипом(сынка рулил) в кувет и буксировкой Хундая.
Отходим и .
День первый-помню!Судак на 3,200 Лёликом взят...остальное мелочь.
День второй-помню смутно.Мормышил с кормы,но какая то сука обломила крюк на мормыхе...а ещё было.
День третий тАкже...но помню что руки трЯслись от сома на 7.300.Но был рад за сомов на 18... и 10...от наших!!!
День четвёртый- остался помогать экипажу Кораблика.А сынка с другими кАпитанами ловил рыбку,отрабатывая звания матроса
Пятый или шестой день(запутался,мля...) сам матросил у кэпа Борисыча,но чутка поймал жерехов.
Вот так прошла мОя рыбалка....два выезда и все с рыбой.
Во время экспедиции научился разделывать сам сома и жережа И очень рад,что сынка(младший ОКА/@Olegych) встал на "воду и джиг"....и от этого в лёгком ахуе
Да и 21 у кЭпа кораблика тоже была днюха,а мы не знали...но ПОЗДРАВИЛИ Владимира!!!
Домой,хоть и легко идти....но дорога преподнесла опять трудности(особенно Рязанщина...спал на заправке 2 часа,потому что глаза
стали как у китайца от бликов изморози на лобовом от Волгограда до Тамбова...и знаки при "дальнем" казались "встречкой")...но дождались рассвета и ломанулись опять в Дмитров.В 10-оо разгрузка и по плану "раздай головы"
П.с. сомовьи головы почти раздал с жерехом все..."голодающие"-довольны!!!Фото не смог сделать,Олегович исправит!Да и команда щас "накидала"
Не спал 36 часов,извините...
ОКА

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

Черкану пару строк,т.к. вернулись первыми и все дела уже переделал.
Доехали до кораблика прекрастно.Дорога для ранней весны отличная,есть немного хреновой в начале Волгоградской обл,и ямы в Астраханской,но в общем и целом дорога хорошая.
Наш экипаж вместе с Головинскими и Борисыча с Лапшиным туда шли последними.В Тамбовской за сутки до этого валил и сразу замерзал снег.ОКА,выехавший раньше,предупреждал о засадах.На границе Тульской и Тамбовской обл.снежный накат и колея км 40 не более,прошли нормально,хотя в кюветах машинки лежали и поступила инфа,что ночью пострадала машинка с катером с дружественного форума РР.
В Волгоград прибыли к 18.00 поужинали без излишеств и на боковую

На кораблик прибыли в начале первого следующего дня,экипаж,уже ждал.
Была сыро,ОКА младший,не удержался на дороге и бочком аккуратно съехав в кювет,там низинкой и продолжил дальнейший путь(опыт получил хороший),седан Головинских на стоянку затаскивал на троссе
Так выглядели подсохшие машинки через неделю


По рыбалке - сразу же ушли на 8-ку,т.к. на пнд. ветер давали до 17 м/с и на Домбе долать было не чего.
Заготовили сомиков,в основном хвостоклюи,но были и честные
Головинка младший 18 кг
Гловинка старший 10.кг
ОКА старший 7.3 кг

Вернулись на Домбу и в бой,но боя как такового не получилось,в виду отсутствия рыбы
На всех,за все время было изловленно 4 или 5 судаков,самый самый 3.2 от Брателы.Ни одного сома и прочей рыбы,хотя упирались!!!
Жерех присутствовал на 3 кг от меня самый самый, но это не та рыба за которой ехали.
Кормежка как всегда хорошая,ну может слегка жирноватая в этот раз.
Диме 777 спасибо за решиние вопросов.
Нашей банде СПАСИБИШЕ за прекрасное время провождение и поздравления.
Зарождается новый рыбак ОКА младший +он отличный парень и не потерялся в компании взрослых дядек,вот он красавчеГ:


Кир каптер
Остальные фото для служебного пользования

А всем НХНЧ и удачи на рыбалке


---------- Сообщение добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:04 ----------

Ну, уже и рассказывать нечего...
Про дорогу все рассказано, так что исключительно о рыбалке глазами нашего с братом экипажа... Хронология событий, скорее всего, будет отличаться от предыдущих... короче, моя правильная...
ДЕНЬ 1 - Правильное решение.
Еще в дороге обговаривали варианты старта корабля, но решение оставили напоследок, то есть на момент прибытия на сам корабль. А там провидение, прогноз на понедельник и другие нюансы шансов нам не оставили - идем на восьмерку. Для тех, кто не в теме, восьмерка - это две локальные ямки с обраткой на неширокой протоке, в которых в это время любит стоять сом. Утро понедельника - Днюха Лося старшего, поэтому по писят, еще по писят. Еще утро понедельника - это ветер, это легкий морозец. Ну, по лодкам... Мы с братом вышли одними из последних, поэтому встали там, где оставалось место. Как то сразу пошло у нас. Вот пятерочка, вот и десяточка... а вот и пароходик... До этого брат никого больше 2 кг не ловил, поэтому в какой-то момент запаниковал. Не забрал у него спин я по двум причинам, во-первых, хотелось, чтобы он сам довел это дело до конца, а во-вторых, я не был уверен, справится ли он с подсаком с такой рыбиной. В-общем, стал его подбадривать как мог... В итоге сдюжил, совладал он с ним. На самом деле, только из-за этого момента я не жалею, что поехали туда в этом году... Взвешиваем, 18 кг.



На этом рыбалку нам можно было прекращать, но азарт, сцуко...
В итого поймали много. Несмотря на то, что отпускали мелких по ходу рыбалки, по возвращении на корабль я отпустил еще нескольких. Дальше - разделка рыбы, отмечание Днюхи Димона и я ничего не помню, скорее всего, просто спал... ну, от усталости уснул... Одновременно идем на Домбу.
ДЕНЬ 2 - Первое разочарование.
Утром как штык почти все вышли на воду... Я на первой же точке со второго заброса беру судачишку на кило. По рации приходят сообщения - этот взял, тот взял... И что? И всё... ВСЁ!!! Три судака то ли на четыре, то ли на пять экипажей, точно не помню... с памятью проблемы, надо к дохтуру сходить, к Наркологу, например...
Переключаемся насколько это возможно на жереха - тоже не берет, или найти не можем... Настроение резко падает. Принимаем общее волевое решение - еще на день двинуть на восьмерку. Спасибо Диме 77, поспособствовал...
ДЕНЬ 3 - Второе разочарование.
На восьмерке - болт. Такое впечатление, что Мамай прошел... или мы сами этим Мамаем и были. По паре сомиков на экипаж - и всё. Завтра идем обратно на Домбу.
ДЕНЬ 4 - Вечернее пробуждение речного коня.
Поскольку полдня было убито на передвижение и обед, нам оставалась только вечерка. А она удалась. Жерех проснулся, я его сразу нашел и поймал ровно столько, сколько хотел. У брата никак не получалось, но двух крайних взял-таки он. Этот жерех пошел на балык...



ДЕНЬ 5 - крушение надежд.
Поскольку все мы ехали туда, в-первую очередь, за судаком, еще теплилась надежда, вот он сейчас выйдет, вот он начнет брать. Пятницу ловим только до обеда - поэтому все сразу двигаются пробивать джигом разные точки. Мы с братом тоже, упирались как могли, переставлялись, пробовали разные глубины, разные маневры... В итоге - я взял одну щучку на полтора, да поимели по сходу и все... Я сидел и читал в его глазах желание пойти ловить жереха. Ну, не нужен же он больше!!! Потом я все-таки придумал причину, из-за которой на можно пойти и взять парочку - сделать его в собственном соку с пряностями, как селедку. Не спеша, подходим к жереховой точке уже почти к обеду. Пять минут я не могу приспособиться, а потом один за одним. Брат работает подсаком, некогда взять спиннинг в руки. Сливаю одного, беру трех... Брат делает заброс кастом в кусты... Все, снимаемся, рыбалка, а также выезд вообще - завершены...



Итог для меня - с сомом и жерехом все хорошо, а с судаком - никак, а это главное...
Всем жабам огромное спасибо за компанию - все было классно, впрочем, как всегда!!!

ЗЫ. Олег, сын отлично влился в коллектив. Джиговик растет, что надо!
ЗЗЫ. За сим откланиваюсь...
 
  • Cпасибо
Реакции: ЮШ
С нами с
19.10.2010
Сообщения
49
Репутация
50
Возраст
55
Откуда
Ростовская обл.,г.Таганрог
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Новости с корабля по Иголке! Рейс второй.В районе базы щуки нет или она еще не очнулась( 2шт. на 10 чел. за 2 дня), причем ее нет и у "секретчиков"(((. На яме, за базой, мелкий сомик ( до 3кг.) ловится за хвост, проскочил сазан 6кг. по-честному на джиг и были еще похожие поклевки))), воблы еще нет. Ушли на Домбу, там жерех , как из пулемета до 3х кг., судак редкий и трудовой до 1.5кг. Вот такая рыбалка в этом году! Всем удачи!
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
572
Репутация
255
Откуда
Санкт-Петербург, Волгоград
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Новости с корабля по Иголке! Рейс второй.В районе базы щуки нет или она еще не очнулась( 2шт. на 10 чел. за 2 дня), причем ее нет и у "секретчиков"(((. На яме, за базой, мелкий сомик ( до 3кг.) ловится за хвост, проскочил сазан 6кг. по-честному на джиг и были еще похожие поклевки))), воблы еще нет. Ушли на Домбу, там жерех , как из пулемета до 3х кг., судак редкий и трудовой до 1.5кг. Вот такая рыбалка в этом году! Всем удачи!

Весна батенька, Весна.!!
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
49
Репутация
50
Возраст
55
Откуда
Ростовская обл.,г.Таганрог
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Новости с Домбы)Жерех по -прежнему в активе...один экипаж всю вторую половину дня упирался в судака... В итоге 3шт.,два по 1.5кг. и подарок за упорство- 4кг.))))
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Из жизни корабельщиков на Иголке.
 

Вложения

  • 11.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 270
    11.jpg
  • 21.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 242
    21.jpg
  • 20.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 262
    20.jpg
  • 19.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 255
    19.jpg
  • 18.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 267
    18.jpg
  • 17.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 284
    17.jpg
  • 15.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 292
    15.jpg
  • 14.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 260
    14.jpg
  • 13.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 299
    13.jpg
  • 12.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 278
    12.jpg
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
ну где же новости с кораблей? не поверю, что на это время их не бронировали
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
ну где же новости с кораблей? не поверю, что на это время их не бронировали
Весь май корабли ходят без перерыва. Туристы умные стали, не светят теперь козырные места и объекты, чтоб самим на следующий год место досталось :coolio:
 
С нами с
23.09.2012
Сообщения
145
Репутация
167
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
эх люди... было бы там 35 лодок на одно место -я бы ещё понял такую стратегию...
а если говорить по иголку - да там 1,5 калеки на 2кв.км....
ну ладно..
хоть бы фотки присылали бы, отчёты писали ...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
эх люди... было бы там 35 лодок на одно место -я бы ещё понял такую стратегию...
а если говорить по иголку - да там 1,5 калеки на 2кв.км....
ну ладно..
хоть бы фотки присылали бы, отчёты писали ...

Так база то всего одна всего одна :rjach::rjach:,ну и два теплохода.
Завтра поговорю с Сашей подробно, попрошу его пофоткать. Сам хочу сгонять в начале июня туда.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Кораблики пашут с конца марта без передыха. Все хорошо:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 9.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 196
    9.jpg
  • 8.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 187
    8.jpg
  • 7.jpg
    88 КБ · Просмотры: 151
    7.jpg
  • 6.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 177
    6.jpg
  • 5.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 170
    5.jpg
  • 4.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 188
    4.jpg
  • 3.jpg
    74 КБ · Просмотры: 178
    3.jpg
  • 2.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 190
    2.jpg
  • 10.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 169
    10.jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка НА КОРАБЛЯХ в Дельте Волги
Для наших старых ,постоянных клиентов,кто ходит по Иголке, сообщение.
На 12 ти местный Колонок вернулся капитаном Баур, по кличке "Годок".:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх