• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кипре (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
врядли. сёдня только лицензии возьмут на "жабовники". идти на море ловить особого энтузазизма у них нет(((((((((((( отпишутся, надеюсь.

Немного не понимаю ребят.. Вернее, совсем не понимаю(((( Лететь 4 часа, мыкаться по гостиницам, лицензии покупать, машины арендовать, ноги ломать, блуждая в дождь по высохшим жабовникам.. и все ради большеротого, но все-таки окуня)))) Ну съездил один-два раза на Кипр, подобрал к нему ключик, научился ловить, поставил крестик (что басс - пройденный этап) и начинай ловить другую рыбу. В этом случае море гораздо более интересно и непредсказуемо, потому что не знаешь, кто позарится на твою приманку в очередной раз. Да и морскую рыбу по сопротивлению можно спокойно вровень с бассом поставить, а некоторые виды и посильнее значительно будут. А адреналин - он и в Африке адреналин))))):friends:
Не ругайте сильно, но это мое мнение...
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Рыбалка на Кипре
Не ругайте сильно, но это мое мнение...

не буду сильно и не сильно тоже ругацо :thumbdown::D

я вот как то вообще не люблю рыбалку на озёрах и прудах :neznayu: а басс вообще не интересует. на море и ассортимент шире да и интересней как то. живности всякой под берегом навалом. просто смотреть интересно :coolio:
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
и это несмотря на постоянные дожди в декабре-январе.. Грустно. Надо ребятам на море "уходить", сейчас самое то!!!!
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Приятель-англичанин, зная моё трепетное отношение к рыбалке, прислал ссылку youtu.be/l_JcLZNAMgY вместе с поздравлением с НГ. Кстати, всех морских рыбалей с наступающим Рождеством!
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
аспра 20%% уровень. рыбоффъ нет((((((((((((

На рыбацком форуме Кипра опубликована фотография от 29 декабря 2016г. (т.е. недельной давности) вдхр Гермасоя. К комменте написано, что какие-то перцы бродят по берегу с сачками..:angry:
 

Вложения

  • 11.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 64
    11.jpg
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Рыбалка на Кипре
штормит море...

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

с завтра дожди начнутся...((((((((((
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Нашел в сетке блог Вадима (COACH), так он тоже на море стал выходить..
cyprusbigfish.********.ru (вместо звездочек блогспот на латинском)
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
898
Репутация
622
Возраст
71
Откуда
haifa
Рыбалка на Кипре
сегодня море у нас злое и не рыбное. волна 2+\-
8775271.jpg

на кипре тоже самое. эта зима уж слишком штормовая.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Почему-то часто приходится слышать, что Средиземное море в районе острова Кипр очень бедное относительно присутствия рыбы.. Готов с этим поспорить. Рыба есть, ее много, только не у всех получается ее ловить. Особенно сложно это делать с берега традиционными для нас-россиян снастями. Снасти должны несколько отличаться. Во-вторых, рыбу надо активно искать. Неправильно приходить каждый раз в одно место, пытаясь его "разловить". Здесь аналогия полная: спиннингиста ноги кормят. В общем, снасти вроде идентичные, но особенностей морской рыбалки очень много. Будем делиться секретами морской рыбалки на Кипре и местами ловли?
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Относительно рокфишинга с УЛ спиннингами.. На Кипрском побережье можно ловить 200 с лишним видов рыб, причем практически на каждом забросе (и размер этих рыб будет соответствующим, под спичечный коробок). Но такая рыбалка быстро надоедает, да и накладная она, потому что в отличие от Черноморского побережья гораздо чаще на приманку "заглядываются" и более крупные экземпляры, для которых УЛ снасть - на один зуб.. Поэтому я распрощался с УЛ без сожаления и использую сейчас более мощные спиннинговые снасти при рыбалке с берега. Мое мнение: слишком деликатные снасти не для Средиземного моря))))))
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Продолжаю тему..
Однозначно считаю, что использование резины (съедобной и несъедобной, мелкой и крупной, расцветок от белой до черной..) - нерационально для Средиземного моря. У меня в прошлом году было несколько хороших поклевок на резину, но исключительно в момент падения. А так как ловля на резину предполагает практически всегда проводки по дну или около дна (поправьте, если заблуждаюсь), то в улове на 99% будут мелкоокунь каменный, скорпена, дракончик и им подобные малыши, а чаще всего иглобрюх/фугу/балон... Извините, может прицепиться еще осьминог-недомерок. Причем бОльшая вероятность поймать именно ядовитую фугу.
Кстати, часто на фотографиях вижу, как наш брат-рыболов спокойно берет в руки это заморское чудище - не надо этого делать, потому что при стрессе у рыб иглобрюхов яд выделяется через кожу, глаза.. даже купаться не рекомендуют в месте поимки крупных рыб из этого семейства. Уж не говорю о применении ее в пищу, которое может оказаться последним. Японский повар, чтобы получить лицензию на право приготовления фугу, 5 лет ежедневно "упражняется" с ней.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
847
Репутация
507
Возраст
65
Откуда
Москва-Хорошевка, Кипр
Рыбалка на Кипре
Решил запостить несколько сообщений с форума Кипр-тревел (это форум Северного Кипра):

" Рыбы в принципе много ,при береговой ловле всегда с десяток сокара ,сарго ,или мыр-мыра не трудно добыть за пару часов ловли ,привыкаешь ,объдает быстро ,привыкнешь не трудно .В этом году праздник (за 3 года последние) ловилась дорадо-чупра почти все лето .До этого даже и не видел .Грамм по 500-800 крупная ,но вот в чем проблема ловить или ее или мелочь (рот у рыбы маленький крюк 10 номер )надо на дораду и крюк поболее и леску толще -0.25рвет просто так походу ,надо специально
идти настраиваться. Далее летом с берега сложно ловить потому .что вода очень теплая ,мало рыбы ( с октября до мая нет с рыбой проблем никаких) на спининг паламут с берега -маленький тунец не воблеры и тд берет (при мне за полчаса бросания воблера с бомбардой-яйцом 5 шт вытащили -3 видов рыб макрельные все 400-800 г).Микроджиг без улова не уйдешь в основном сарго -карась с точкой на хвосте .Какой выходиз этого ? 1 .Ловить вечер в ночь на донки -очень желателен нереис -морской червь -кто имеет возможность на южном кипре в любом рыболовном магазине ,или креветка лучше мелкая вареная или сырая ,или полоски кальмара . Мелочь спит ночью боится есть шанс крупняк к берегу подходит Ловится.
2. Вариант как то выбраться из 1,5-2км зоны залива на глубину 15-30 метров и ловить там .Тут несколько способов или парагади -перемет крючков на 50-100 с насадкой кальмар полоски или полоски филе скумрии например на 3 часа или ночь или др рыбы, просто донка на палец-удачливо груз-скользящий- крячок, джиг так-же .Рыбы стока сами не съедите скока наловите.Другая песня ,о которой мечтаю сам ,это каяк пару спинингов тролллинг пару воблеров или силиконок и просто плыть и ловить или джиговать .Последний способ стрелять рыбу из ружья ,при удаче даже береговая охота приносит результат (нужны камни -скалы).Как то так.Кирилл БУДЬ ДРУГОМ подскажи магазин на северном кипре где каяки рыболовные продают или кто еще видел, в Ларнаке знаю магазин есть ,но как то не уверен как его привезти сюда .Резюме летом рыбы мало она далеко ,похоладает не особые проблемы лишь бы хотелось ,как то так.

Я тоже постреливаю рыбу на резинку ну у берега только
не доплыть мне до глубины ровное дно абсолютно ,стреляю на волнорезе каменном
ну как то надо пару штук за 5 выстрелов взять больше не получится вся спрячется так и плаваешь ,выцеливаешь побольше.Нынче дорадо порадовало если стайка не боится одиночные не догонишь.)Кефаль за 2 кг одиночные -пеламида или как -жерех короче .В августе стаи грам по 300-400 плоские -чисто серебро блестят аж слепят в воде не знаю название но не личия ,тунцовые их брал не знаю название что это?
года два назад личию на 15 кг не пробил -размер 27" телевизор была. Я новичек охотник ныряю на 20 метров легко-пловец ,надеюсь следующим летом получится все шмотки-снарягу фулсезон имею. Забыл с октяря паламута некрупного по утрам стаи в тыщу шт ходят на глубине 3м ,но стрелять((( по моему 30% могу взять подранки рвут брюхо стартуют жалко.проблема

Давно не был ,кто рыбачит спинингует может будет интересно . С марта а я был в начале апреля и до середины июня может быть ,ловится баракуда у нее нерест у берега стоит, на воблеры в основном миноу 80-130 мм в принципе любые светлые голубенькие или с желтым брюхом или на поппперы 1-3-5 шт отполкило до двух в принципе не сложно (видится рыб провожающий приманку часто ,засекаются не всегда в рот бывает снаружи в щеку ,импровизируйте твичте ,делайте разные проводки.) как то так".

И от себя: посмотрите карту (КАРТА ГЛУБИН http://deckofficer.ru/funk/charts), она поможет с выбором перспективного места ловли в любом уголке Земли.

А здесь прогноз клева (в любой точке земли по Луне и пр.)
https://www.*************/fishing-forecast/#35.27921861344221,33.16446961658374,5 (только я этим данным слабо верю, для меня важнее реальный ветер, высота волны, атм. давление..)
Вместо звездочек - fish-hook точка ru
 

Сейчас смотрят

Вверх