• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на юге Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
А погода всё теплее и теплее :D Душа рвётся на воду. Соседи, рыбаки не теряйтесь, пишите, где скоро можно будет попробовать мотор и лодку! :yes:
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
А погода всё теплее и теплее :D Душа рвётся на воду. Соседи, рыбаки не теряйтесь, пишите, где скоро можно будет попробовать мотор и лодку! :yes:

На ежегодном Бот-Параде ПКР уже совсем скоро можно будет попробовать.Организованным строем по рекам и каналам Питера:thumbupq:
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Туда наверное только посмотреть :eek: Не обкатаны мы ещё :( И навыки надо наработать общения с лодкой и с мотором. Всё таки безопасность на воде превыше всего. Тем более чужая. И тем более при организованном выезде.:friends: А когда кстати он будет происходить?
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Туда наверное только посмотреть :eek: Не обкатаны мы ещё :( И навыки надо наработать общения с лодкой и с мотором. Всё таки безопасность на воде превыше всего. Тем более чужая. И тем более при организованном выезде.:friends: А когда кстати он будет происходить?

Можно в Новоладожском канале обкатать и уверенность обрести и 22 апреля(ориентировочно) на парад,в каналы и реки)Ну а можно на следующий год,надеюсь программа мероприятия станет только интереснее,а не наоборот.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
А может Вы и правы :thumbtwoup: Судя по погоде (тьфу-тьфу-тьфу :neznayu: ) мокрая вода скоро уже будет. И возможность опробовать свои силы тоже появится. Загадывать не буду, но на мероприятие попасть постараюсь. В любом качестве :)
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Юрий Санычч, ДВС!!! Может в курсе по ледовой обстановке в СПб и прилегающих? На понедельник-вторник вроде нет работы, есть дикое желание свалиться на воду и опытать (обкатать) комплект... Не знаете, может уже где и можно осуществить желаемое?
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Юрий Санычч, ДВС!!! Может в курсе по ледовой обстановке в СПб и прилегающих? На понедельник-вторник вроде нет работы, есть дикое желание свалиться на воду и опытать (обкатать) комплект... Не знаете, может уже где и можно осуществить желаемое?

Приветствую!)Навигацию открывают с 14 числа.Тогда можно и по Неве и по каналу,да хоть и по Заливу.Где душе угодно.А вот до 14-го навигация закрыта,могут и принять.Честно,не знаю,чем это грозит,какие там штрафы.На мой взгляд лучше потерпеть недельку и с чистой совестью объездить комплект.Самого уже трясет,хочется сезон открывать:yes:
А по ледовой обстановке - Нева,Залив открыты.Канал на юге тоже.Луга открыта,Волхов.Наверно только на озерах лед остался.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Приветствую!)Навигацию открывают с 14 числа.Тогда можно и по Неве и по каналу,да хоть и по Заливу.Где душе угодно.А вот до 14-го навигация закрыта,могут и принять.Честно,не знаю,чем это грозит,какие там штрафы.На мой взгляд лучше потерпеть недельку и с чистой совестью объездить комплект.Самого уже трясет,хочется сезон открывать:yes:
А по ледовой обстановке - Нева,Залив открыты.Канал на юге тоже.Луга открыта,Волхов.Наверно только на озерах лед остался.

Спасибо, что откликнулись ))) Понимаю, что навигация не открыта еще. Но ведь закон подлости никто не отменял: после 14 работа навалится или семья насядет.... И все планы будут нарушены ((( Попробую на Неву скататься в понедельник, авось простят за малолетство по первому разу, если примут))))) Не подскажете, где на нашем берегу можно на воду спуститься без особых заморочек?
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Спасибо, что откликнулись ))) Понимаю, что навигация не открыта еще. Но ведь закон подлости никто не отменял: после 14 работа навалится или семья насядет.... И все планы будут нарушены ((( Попробую на Неву скататься в понедельник, авось простят за малолетство по первому разу, если примут))))) Не подскажете, где на нашем берегу можно на воду спуститься без особых заморочек?

Выход один - отправить семью на работу,а самому раствориться в бликах заката на воде:D:thumbupq:
А если серьезно,то будем надеяться на лучшее,пусть удача сопутствует смелым.Напишите потом здесь отчет,как оно прошло.Сам я на Неве не слиповался ни разу,но слышал что можно прямо в Рыбацком и далее вверх мест хватает.Конкретно не подскажу к сожалению.Удачного открытия сезона,а ГИМСу якорь в рот))
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Выход один - отправить семью на работу,а самому раствориться в бликах заката на воде:D:thumbupq:
А если серьезно,то будем надеяться на лучшее,пусть удача сопутствует смелым.Напишите потом здесь отчет,как оно прошло.Сам я на Неве не слиповался ни разу,но слышал что можно прямо в Рыбацком и далее вверх мест хватает.Конкретно не подскажу к сожалению.Удачного открытия сезона,а ГИМСу якорь в рот))

Отпишусь обязательно. Лодку сегодня упаковал, все остальное тоже собрал в кучку. Водномоторник я начинающий, комплект в подписи весь еще не опробованный. Так что впереди еще море впечатлений. Завтра прокачусь посмотрю возможность слипа в Дудергофском канале с последующим выходом в залив. Но вообще склоняюсь к Неве. С утра загружусь и поеду вдоль берега. Начну с Рыбацого, а дальше как получится. Так что с меня отчет.
З.Ы. А ГИМСа я даже видеть не планирую :punish: Но якорь все таки возьму :dubina: )))))
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Отпишусь обязательно. )

Ждем-с :)
Я свой первый водомоторный сезон открывал прошлой весной,на сильно разлившейся маленькой речке с очень сильным течением,камнями и порогами.Опыта не было вообще,на берег сошел почти седым но уже опытным))Первые ощущения от управления собственным комплектом - незабываемы.
Поэтому Нева мне представляется идеальным полигоном,главное чтоб сильной волны не было
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Не хочу показаться самонадеяным, но года 3 ездил на Волгу на леща (когда проживал в Среднем Поволжье). Удаление от берега 1,5-2 км, глубина 18-22, лодка Омега-2... Течение слабее (как мне пока с берега кажется), чем на Неве, но и ширину не сравнить. Там ветер очень быстро раздувал волну. А здесь и ширина реки меньше, и мотор вместо весел опять же. Так что думаю, что мероприятие безопасное и адекватное. Ну а по результатам отпишусь )))
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
384
Репутация
544
Откуда
Санкт-Петербург,центр
Рыбалка на юге Лен.области.
Не хочу показаться самонадеяным, но года 3 ездил на Волгу на леща (когда проживал в Среднем Поволжье). Удаление от берега 1,5-2 км, глубина 18-22, лодка Омега-2... Течение слабее (как мне пока с берега кажется), чем на Неве, но и ширину не сравнить. Там ветер очень быстро раздувал волну. А здесь и ширина реки меньше, и мотор вместо весел опять же. Так что думаю, что мероприятие безопасное и адекватное. Ну а по результатам отпишусь )))

Да не,я не в том смысле,что опасно.В волну просто не очень комфортно.Был на Волге,рыбачил - течение конечно слабее.Нева - она как бы и не река вовсе,а протока.И образовалась она совсем недавно,в следствии ландшафтных видоизменений прилегающих территорий.Потому и своеобразная она.Волны тоже бывают не кислые)
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
297
Репутация
1 723
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Рыбалка на юге Лен.области.
Как и обещал, небольшой отчетик по выходу на воду. Почти дублирую его из темы про открытие сезона жидкой воды. Не ругайтесь за дубль, просто обещал и там и тут :)
Всем привет! Ну вот и открыл я навигацию 2017 для себя. Спасибо за подсказки по слипам ( это ребята в той теме подсказывали, где лучше спускаться на воду в Рыбацком), но увидел их только сейчас Утром ездил на Рыбацкий 57, но там место не понравилось Высоковато там спускаться с лодкой. А на транцевых колесах вообще мне кажется невозможно. Решил поискать ещё. И нашёл вот тут: Рыбацкий пр., 18/2, 59.842732, 30.502626. На машине свободный подъезд практически до воды. Спуск к воде метров 7, опускал лодку с мотором на транце и всем шмурдяком. Без проблем. Обратно мотор снимал (грязь и жижа не способствуют бодрому подъему после покатушек. Без мота все прошло легко. Так что если кому пригодится инфа, буду рад :laduh:
По самим покатушкам: пройдено около 40 км вверх и вниз (обратно к слипу) по Неве. В смысле всего 40. Ушло на все около 4,5 часов. Погода с утра благоволила. Потом немного ветер раздул волну, в районе Отрадного. Невысокая, 20-30 см, но встречались места, где и до барашков по верху доходило. Ходить можно, но комфорт уже не тот. Вспомнил слова Юрия Александровичча :yes:
Льда нигде на воде не видел, мусора мало( в воде, берега просто завалены всяким го.ном :plamia:). Вода 2 градуса. У Саперного 2 лодки на воде. Напротив Отрадного пару лодок видел. С берега народ снасти мочит.
Вот вкратце наверное и весь отчет. Всем удачи. В конце немного фоток :victory:
 

Вложения

  • 20170410_131034.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 78
    20170410_131034.jpg
  • 20170410_143917.jpg
    212 КБ · Просмотры: 79
    20170410_143917.jpg
  • 20170410_155403.jpg
    171.3 КБ · Просмотры: 93
    20170410_155403.jpg
  • 20170410_155417.jpg
    197.3 КБ · Просмотры: 95
    20170410_155417.jpg
  • 20170410_155434.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 78
    20170410_155434.jpg

Сейчас смотрят

Вверх