• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на Дону выше Богучара (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2009
Сообщения
70
Репутация
11
Откуда
Тульская обл г.Алексин
рыбалка на Дону выше Богучара
привет рыбачки,собираюсь в первых числах сентября ,в первые поехать на дон половить рыбки,так сказать посмотреть для меня новую реку,не то что я дон не видел,просто я там не ловил(вобщем видел его проездом и постоянно по сторонам с любопытством смотрел)расматриваю район богучара,как там с рыбалкой или может куда то ближе к ростову ехать?ловим спинингом ,проводка,донки,клетку не предлогать :),есть ли возможность половить сазана?
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
рыбалка на Дону выше Богучара
Выше Богучара есть село Бычок в том году там ловили, место в районе впадения речки Толучеевка. Места просто шикарные в уловах всё присутствует, но если на Дон первый раз то придётся попотеть, река довольно своеобразная, сами собираемся 20.07 но чуть пониже станица Казанская. А так от Богучара и ниже до Азова ловят везде, главное места изучить, мы выбрали себе два места вот и чередуем их, через год.
НХНЧ главное пробовать даже если с уловом пролетите, то прекрасно отдохнёте. Сазан есть, но мы его не ловим, но кто занимается ловят неплохие экземпляры, опять же нужно найти место, стоит он не везде.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
Бычёк и впадение Толучеевки - это ниже Богучара. Впадение Толучеевки ИМХО место бестолковое....очень людное и мелкое. На сазана можно расчитывать если только ещё ниже - место в народе зовут "Стрибное", там яма закоряженая. Да и мало его там очень. Мы сами ловим ещё ниже к острову....последние 10 лет перешли полностью на троллинг. Ну и ультралайт по "стрелкам" на голавля. Бель и карась есть практически в любом месте.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
70
Репутация
11
Откуда
Тульская обл г.Алексин
рыбалка на Дону выше Богучара
если можно дайте координаты джипиэс или орентир какой (Стрибного) у нас с собой лодка с матором,навигатор и эхолот есть,мож найдём.Спасибо за подсказки.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
185
Репутация
239
Возраст
44
Откуда
Старый Оскол.
рыбалка на Дону выше Богучара
Бычёк и впадение Толучеевки - это ниже Богучара. Впадение Толучеевки ИМХО место бестолковое....очень людное и мелкое. На сазана можно расчитывать если только ещё ниже - место в народе зовут "Стрибное", там яма закоряженая. Да и мало его там очень. Мы сами ловим ещё ниже к острову....последние 10 лет перешли полностью на троллинг. Ну и ультралайт по "стрелкам" на голавля. Бель и карась есть практически в любом месте.
Прошу прощения конечно ниже (опечатка), а насчёт бестолковости я бы не сказал. Место это мы используем для стоянки т.к. очень хороший подход к воде, а имея два мотора очень затруднительно их поднимать на крутой склон, ну и при наличии моторов можно обследовать большую акваторию, как в одну, так и в другую сторону.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
Прошу прощения конечно ниже (опечатка), а насчёт бестолковости я бы не сказал. Место это мы используем для стоянки т.к. очень хороший подход к воде, а имея два мотора очень затруднительно их поднимать на крутой склон, ну и при наличии моторов можно обследовать большую акваторию, как в одну, так и в другую сторону.
Подход хороший это да!!:) Вот потому туда народ и съезжается со всей округи. В выходные и праздники - мрак! Гормошки могут рвать всю ночь. Да и дни рождения месные там отмечают. Мы стоИм на круче и моторы с воды не уносим. За 10 лет на 2 лодки покушений не было. Но это дело каждого...уносить-не уносить. Но без местных как то спокойнее, да и чище.После ихних поседелок срачь такой, что мама не горюй...москвичам фору дадут.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
70
Репутация
11
Откуда
Тульская обл г.Алексин
рыбалка на Дону выше Богучара
парни а что там с егерями мозг компостируют или всё тихо,на волге они не один лагерь не пропустят:)

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

я смотрю фотки конкретных описаных вами мест по берегам травы и камыша полно,щука небось там господствует?
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
Из егерей - рыбнадзор, Мужиченко. Отличный мужик. Если не бракошите, то никаких доебушек.Червя рыть только в деревне. В лесу, местного червя, рыть замумукаешься. Лучшая насадка это личинка подёнки и личинка миноги(пескала по местному), червь - баловство карасиное.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
70
Репутация
11
Откуда
Тульская обл г.Алексин
рыбалка на Дону выше Богучара
так подёнка уже вылетела,а лечинку миноги где брать я на неё не ловил

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

там что этого карася немеренно чтоли? ловят подберегом небось у травы?и какие экземпляры, карася пожарить клас

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

на волге мне буфол по вкусу очень нравится,а супруга от капчёного буфлянда аж писчит:)

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

на резинку если ловить карась новерно достанет или нормально,да ещё там на каракатицу,ручейника ловят? и есть ли они там?
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
так подёнка уже вылетела,а лечинку миноги где брать я на неё не ловил

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

там что этого карася немеренно чтоли? ловят подберегом небось у травы?и какие экземпляры, карася пожарить клас
Подёнка летит не один раз, личика есть в норах, в кручах. Минога по урезу травы в корнях. Местные за миногой ездят на Толучеевку, но где там, я не знаю. Мы ловили в камышах, ковшом ил черпали и промывали...она типа вьюна. Карась попадается везде. Больше кило мне не попадался.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

На резинку не получится....течение приличное. А вообще я больше по хищнику. С белью завязал. Но на миногу лучше всего...клюёт реже, но почти вся рыба и размер товарный. Лично на неё ловил,Судака, сома, головля, окуня, щуку и даже стерлядь двухкилошная попадалась.
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
70
Репутация
11
Откуда
Тульская обл г.Алексин
рыбалка на Дону выше Богучара
миногу посмотрел в нэте:) как её там собирать ? и что на неё там ловят?

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

ну а заряжали то миногу на донки?

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

стерлядка вообще там частый гость крючька? или дело великого случая?
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
70
Репутация
11
Откуда
Тульская обл г.Алексин
рыбалка на Дону выше Богучара
для подёнки надо вилы и мутилку(ковш)тащить с сабой,руками мыть замучиться однако:)

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

так я непонял на саму миногу ловят или её головастика,я её у нас в оке видел сколько раз только не знал что это
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
рыбалка на Дону выше Богучара
Там куча способов добычи. У нас раньше "нырок" был. Нырял под кручу и руками отламывал куски грунта с норами..а мы на приступке размывали. Сейчас нырок состарился и в тролл ушёл. У местных такие приспособы. Кусок трубы с прорезью по длинне и заточенными краями, насаженная на шест. Лопатой обрубают крайний грунт, а потом трубой норы срезают. Ооооочень муторное занятие, особенно при +36 градусах тепла.
 

Сейчас смотрят

Вверх