• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривают: 3)

С нами с
08.06.2012
Сообщения
223
Репутация
83
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на Азовском море
Всем привет. Я в детстве рыбачил на лиманах Азовского моря под Темрюком. Расскажите, как там сейчас обстоят дела с рыбалкой?
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Рыбалка на Азовском море
Всем привет. Я в детстве рыбачил на лиманах Азовского моря под Темрюком. Расскажите, как там сейчас обстоят дела с рыбалкой?
В прошлом августе ловил на малом ахтанизовском. Некрупная тарань,но зато как из пулемёта и некрупный сазанчик где-то под 1000-1500гр.
 

PVV

С нами с
06.03.2009
Сообщения
99
Репутация
218
Откуда
Москва, Внуково
Рыбалка на Азовском море
Два дня назад вернулся с Азовского моря. Был на Долгой косе. Ловил на фидер. Исправно ловится тарань, метрах в 50-ти от берега экземпляры попадаются ощутимо крупнее, на вид граммов до 300 (не взвешивал, сразу отпускал). Попалось несколько штук шемаи, все в момент падения кормушки. Из насадок кукуруза и опарыш. Опарыша лучше везти с собой, в Должанской покупал два раза на рынке, в разных местах по 60 рублей - откровенный мусор, мало и плохой. Ловится по классике - стартовый закорм, рыба встает на прикормку, дальше по нарастающей кормишь/ловишь
 
С нами с
28.07.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
ставропольский край,село Северное
Рыбалка на Азовском море
Всем привет Хотим в августе выехать на машине с детьми в район Ильча.Нам порыбачить а детям купаться.Как там с рыбалкой.На всякий случай возьмём снасти на пеленгаса.Хотим стать с палаткой бесплатно .Едем туда в первый раз по рассказам.
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Владимирская область
Рыбалка на Азовском море
Тоже интересно.Собираемся дикарями на берег Азовского,купаться в море и рыбачить.Лодка есть ,но не зарегеная.Есть места поспокойнее где и на лодке можно выйти?Ещё говорят беда с комарами...Как будут дела обстоять с кровопийцами через пару недель?И ещё нужно место где совершенно нет змей,жена панически боится...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
80
Репутация
2
Откуда
Краснодарский край
Рыбалка на Азовском море
Тоже интересно.Собираемся дикарями на берег Азовского,купаться в море и рыбачить.Лодка есть ,но не зарегеная.Есть места поспокойнее где и на лодке можно выйти?Ещё говорят беда с комарами...Как будут дела обстоять с кровопийцами через пару недель?И ещё нужно место где совершенно нет змей,жена панически боится...
кто вам сказал что там много змей...отдыхаем в должанской..за все время ни одной змеи нивидел...комары..это другое....бывает есть бывает нет..непредсказуемо...ветер с моря нет комаров...ветер с берега...прячся куда подальше...возьмите шашки от комаров и вперед...
 
С нами с
22.03.2013
Сообщения
364
Репутация
683
Возраст
43
Откуда
Подольский,Климовск
Рыбалка на Азовском море
кто вам сказал что там много змей...отдыхаем в должанской..за все время ни одной змеи нивидел...комары..это другое....бывает есть бывает нет..непредсказуемо...ветер с моря нет комаров...ветер с берега...прячся куда подальше...возьмите шашки от комаров и вперед...
Добрый день ! буду на днях с 25.08-31.08 в Должанке ,потом на Ахтбу .
Подскажите ,что можно поймать на море и на ,что ?отдыхаем в частном секторе ближе до залива ,до казачего берега 25 мин пешком :victory:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
82
Репутация
123
Возраст
54
Откуда
Москва ,бибирево
Рыбалка на Азовском море
Добрый день ! буду на днях с 25.08-31.08 в Должанке ,потом на Ахтбу .
Подскажите ,что можно поймать на море и на ,что ?отдыхаем в частном секторе ближе до залива ,до казачего берега 25 мин пешком :victory:

Был в конце июля.Ловили со свояком на косе 2 раза.Он на простую донку с концевым грузом и 2-мя поводками - я на фидер.В кормушку замешивал макуху с геркулесом.Кидал метров на 20.На червя бычок глотает до з-цы. На кукурузу мне понравилось больше. Тарань проскакивает с ладошку и немного больше.Свояк словил что-то похожее на селедку.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Рыбалка на Азовском море
Ну вот к сожалению и закончился мой отдых на Должанской косе, а с ним и веселая рыбылка в заливе и на море. Основной рыбой в уловах была тарань, попадались бычки и несколько небольших селедок. Ловили и на фидеры с береги и позже с купленной в должанке надувной лодке на удочку. Правда не всегда ветер и волна позволяли с нее ловить. Хотя с лодки ловить понравилось больше. И клев получался лучше и тарань брала крупнее. Правда местные нам сказали что крупная морская тарань подходит к берегу только в конце августа - начале сентября. У нас же в уловах преобладала тарань весом 100-150 гр, с экземплярами в 250-300гр. Самая крупная попалась 420гр. Насадки приходилось носить с собой сразу все, так как день на день у нее вкусы менялись. То она предпочитала червя, то опарыша, то кукурузу. Но все же чаще всего брала на кукурузу. А в последние дни брала на зеленый консервированный горошек. Самая крупная была поймана как раз на него. Подкармливал смесью подкорми из магазина с запахом жареной семечки+дробленая макуха (мелкими кусочками)+геркулес. В фидерную кормушку набивал магазинный корм с запахом жареной семечки. На опарыша попадалось очень много мелкой, которую отпускали.
В наш лучший день мы пришли домой с почти полным полиэтиленовым пакетом с общим весом 9,2кг. Это мы ловили с лодки. С берега уловы были гораздо скромнее, не более 3кг. С лодки ловили только в заливе, до моря было тяжеловато с грузами и лодкой ходить. В море ловили только на фидеры.
К сожалению выяснили, что пеленгаса почти не осталось, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом был замор и пеленгаса почти не осталось, а ехал с надеждой его половить, но увы :(
да, отдыхал на косе с 28/07 по 09/08

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Опарыша лучше везти с собой, в Должанской покупал два раза на рынке, в разных местах по 60 рублей - откровенный мусор, мало и плохой.

брал опарыша на рынке. если лицом к рынку стоять, то крайний левый вход. сразу при входе сидит дедуля продает червя и опарыша, у него лучше не брать и червь и опарыш мелкие. сразу за ним начинается ряд ларьков, вот в самом первом ларьке продают прекрасного крупного опарыша. взял 3 банки хватило на весь отдых, опарыш прекрасно сохранился даже с учетом того, что я его из рыбацкой сумки даже не доставал. и червь там тоже неплохой.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

кто вам сказал что там много змей...отдыхаем в должанской..за все время ни одной змеи нивидел...комары..это другое....бывает есть бывает нет..непредсказуемо...ветер с моря нет комаров...ветер с берега...прячся куда подальше...возьмите шашки от комаров и вперед...

за 12 дней отдыха ни одного комара не видели и уж тем более змеи.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Добрый день ! буду на днях с 25.08-31.08 в Должанке ,потом на Ахтбу .
Подскажите ,что можно поймать на море и на ,что ?отдыхаем в частном секторе ближе до залива ,до казачего берега 25 мин пешком :victory:

я ловил и на море и на заливе. основа - тарань. по словам местных в конце августа - начале сентября к берегу начинает подходить морская тарань, которая горазо крупнее, экземпляры до 800-900гр....
а ловить на фидер, хотя я и на удочку с берега ловил, просто кидал подальше. и желательно ставить кормушку с поплавком, куда и закидывать, тарань там так и будет вертеться. а на какую наживку написано выше.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Свояк словил что-то похожее на селедку.

а это и есть селедка азовская, только небольшая :) я тоже сначала не понял что это такое. потом мне местные сказали. крупнее селедка как мне сказали дальше в море на мушку на спин берет. в районе птичьих островов.
 
С нами с
22.03.2013
Сообщения
364
Репутация
683
Возраст
43
Откуда
Подольский,Климовск
Рыбалка на Азовском море
Спасибо огромное ! Спининг лучше не брать как я понял (ну на море) ,Буду ловить на донки крокодилы- какую по весу кормушку закидовать (вес)? Если не трудно подскажите . опыта маловато:sosa::pardon:Еще раз спасибо!
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Рыбалка на Азовском море
на фидер я ставил кормушки от 40 до 80гр, в зависимости от ветра и высоты волн.
а еще неплохо ловил на лайтовый спин, который превратил в закидушку. груз и три поводка. причем груз стоял всего 15гр, на пределе теста. и неплохо на него ловил, причем удовольствия гораздо больше, так как рыба хоть чувствуется при вытаскивании. а от крокодилов боюсь удовольствия мало будет.
в кормушку набивал подкормку с запахом жареной семечки.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 157
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Рыбалка на Азовском море
Был в гостях в Таганроге - ловил на Миусе у Мелентьевского моста и на море в районе Беглицкой косы там где Миусский лиман впадает в Таганрогский залив.
Ловил на донки- не мудрствовал - обычный покупной монтаж, пара спинов, бубенчик- по-моему это там самое то!
В улове больше всего карась, гибрид, тарань - попадался не плохой амур (больше локтя) и карп до трёх кило... Ну и само собой бычок- его там...ну просто завались!:)
Прекрасные места ! Замечательно отдохнул! Благодатный край!:):thumbtwoup:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
Рыбалка на Азовском море
камбалу ловили на маленького песчаника(бычёк светло песочного цвета,даже как бы прозрачный,крупного у нас называют кругляк,потому,что он от головы до хвоста круглый как деревянный брусок кругляк-самый вкусный)самочки маленькие,но на консервы то,что надо..ловят весной с берега или летом на лодках.так камбала их тоже очень любит.начиная от бердянской косы и дальше и сейчас ловят,а у нас уже очень давно не видел.
Пацак,пост вызвал воспоминания и ностальгию по тем временам,когда не было этих .... границ и мариупольцы любили ездить на Еланчик и Миус.рыбы там всегда было зашибись.:(
Трол,азовская селёдка(селява),одна из самых вкусных вообще,а шемая занесена в в красную,не знаю разрешено ли её у вас ловить.на границе весной всегда за неё спрашивали.у нас подлавливают,но....
 

Вложения

  • 02.17 (1).jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 345
    02.17 (1).jpg
  • 0 19.03. (4).jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 319
    0 19.03. (4).jpg
С нами с
20.04.2007
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
50
Откуда
Новомосковск Тульской области
Рыбалка на Азовском море
Доброго времени суток. Очень хочется половить кефаль, на фидер. Подскажите пожалуйста, где и когда это можно сделать. так же интересен сазан. Астрахань, честно сказать надоела.... Спасибо заранее...
 
С нами с
12.05.2009
Сообщения
13
Репутация
8
Возраст
44
Откуда
Красногорск
Рыбалка на Азовском море
Поеду 9-го октября в Ейск. Как там сейчас по рыбалке, на что рассчитывать?
Заранее благодарю.
 

Сейчас смотрят

Вверх