• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2009
Сообщения
108
Репутация
75
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Рыбалка на Азовском море
Присоединюсь к вопросу.
Платные пруды правда не интересуют.
То есть именно в Кучугурах пеленгас таки не светит? Пробовала ловить его в соседней Пересыпи :D результат ноль.
Но мне его прогнозировали)) Ловила в начале июня.
В Пересыпи есть варианты по карасю, чехне, сазану, в районе гирлы.
В том году было бесплатно. Имандра, у местных спросите - надеюсь, скажут где гирла. А рыбаков сами увидите. Но эт ехать туда надо, от Кучугур километров 10.
И все же возвращаясь к Кучугурам, так есть смысл пробовать пеленгаса искать в районе Кучугур непосредственно?
И из бесплатной ненапрягающей хозяев рыбалки там есть что?ну типа гирлы в той же Пересыпи?
Несколько лет езжу в Пересыпь, теперь бродят мысли, как-то сменить обстановку отдыха, но в том же районе))
а что с рыбалкой в Кучугурах или Ильиче толком не знаю))) А смысл ехать на море, если рыбу не половить ))))
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
63
Репутация
7
Откуда
ЯНАО
Рыбалка на Азовском море
То есть именно в Кучугурах пеленгас таки не светит?
Помните цитату из фильма- "Ты суслика видишь? Нет. И я нет, а он Есть!"
Так же и с пеленгасом... Может подойти и клевать, а может подойти и не клевать, а может и не подойти!... :(
Сто процентной гарантии ни кто не даст. Если увидите на мысе Пеклы, на высоком берегу людей (стоящих, сидящих) жадно всматривающихся в море, знайте они не медитируют, они высматривают пеленгаса! :) И уж если он подошел, то на том, высоком, берегу Вы ни кого не увидите- все спустились кидать спининг! :)
Помню одно лето месяц, почти каждый день ловил. Больше бензина уходило на "накопать червя", так как в районе Кучугур его нет и приходится ездить за ним. А на следующее лето, только пару раз половил....
Кстати в прошлом году пеленгас был там и народ немного половил... Но всё ето как то зыбко и не надежно... Поэтому я с ним "завязал", нам теперь с младшим сыном в удовольствие бычка половить!:)
Ну люблю я его копченого под пивко!:)
Но эт ехать туда надо, от Кучугур километров 10.
Немного дальше- около 20...


PS. Чуть не забыл есть еще рядом прудик! Раньше можно было там посидеть с удочкой, поймать сазанчика с карасиком на жарешку... Но потом его типа арендовали, запустили (как обещают) и белого амура и зеркального карпа... Но что то за те деньги, что они просят, ни кто толком ни чего не поймал и популярностью он не пользуется.
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Петрозаводск
Рыбалка на Азовском море
Спасибо за рекомендации. Грустно мне сделалось, не передать, слов нет таких. Как представлю, что придется цельными днями лишь пузо греть... Обойдусь бычком. Тем более, как Вы точно подметили, что под пиво вяленый бычок - самое оно. (Хотя вяленые морские ёршики им в этом плане не уступят, ей богу). Остановиться планирую в 21-м домовладении на Краснофлотской, но, на сколько мне известно, хозяева не рыбалят. :( Переигрывать что-либо уже поздно - предоплата оставлена.
Пы.Сы. А бычок же вроде на камнях клюёт? А в Кучугурах, вроде бы, песок...

А подскажите, плз, вроде там по карте я видела речка какая-то в море впадает??? Езь в той речке что? :helpsmilie:
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
63
Репутация
7
Откуда
ЯНАО
Рыбалка на Азовском море
Имандра
Речки там нет. Там просто балка за фермой. К стати в том районе то же бывает подходит пеленгас. Да и бычка там можно половить, но не очень удобно- стоя по грудь в воде, в метрах пятидесяти от берега...
А камни там с другой стороны поселка, на мысе. Там дальше в доль моря даже мыс с названием Каменный есть! :)

З.Ы. Краснофлотская как раз со стороны мыса.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Рыбалка на Азовском море
Друзья, подскажите, пожалуйста, в начале апреля, в районе Должанской, Ейска что-то ловится с берега? Буду там в это время, вот и провел бы с пользой свободную минуту. Что, как, где????
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
227
Репутация
267
Возраст
66
Откуда
Мариуполь
Рыбалка на Азовском море
наконец-то представились возможность проведать российский Еланчик.всё по прежнему-рыба есть,берега чистые,народ приветливый.приятные изменения в пропускном режиме-не нужно заполнять бумажки если едешь до Ростова.в общем всё прекрасно,кроме дождя.
 

Вложения

  • 8.03.13 (2).jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 171
    8.03.13 (2).jpg
  • 8.03.13 (3).jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 168
    8.03.13 (3).jpg
  • 8.03.13 (1).jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 191
    8.03.13 (1).jpg
  • 8.03.13.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 189
    8.03.13.jpg
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Рыбалка на Азовском море
Друзья, подскажите, пожалуйста, в начале апреля, в районе Должанской, Ейска что-то ловится с берега? Буду там в это время, вот и провел бы с пользой свободную минуту. Что, как, где????
Бычок на пляже в городе с волнорезов и на камнях (Ейская коса) ...(друг от друга эти места не далеко)....бывает очень приличных размеров и в очень большом количестве!!
Пеленгас тоже возможен...но только на морского червя (Нереис)
Вот такой он ...http://www.youtube.com/watch?v=Uz0fgxU1s5g
копают его в линии прибоя ....непосредственно у воды..
В Должанской в апреле как то ловили...тарашка на донку не больших размеров
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
63
Репутация
7
Откуда
ЯНАО
Рыбалка на Азовском море
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Рыбалка на Азовском море
Бычок на пляже в городе с волнорезов и на камнях (Ейская коса) ...(друг от друга эти места не далеко)....бывает очень приличных размеров и в очень большом количестве!!
Пеленгас тоже возможен...но только на морского червя (Нереис)
Вот такой он ...http://www.youtube.com/watch?v=Uz0fgxU1s5g
копают его в линии прибоя ....непосредственно у воды..
В Должанской в апреле как то ловили...тарашка на донку не больших размеров

Алексей, а не раскажете поподробнее об оснастках, наживках и приемах ловли или ткните где можно прочитать или посмотреть .
Бычок - я так понимаю, на поплавок и насадка креветка???
Пеленгас - ??? донная или ??? с берега или нужна лодка??? Нереис продается??? Берег песок или камни??? Как далеко закидывать, если с берега, глубина, спининг тест??? В общем одни ?????
Очень хочется половить на море (в этом году только апрель), а то жена со мной на Банный и Харабалык не ездит:), а половить ей тоже хочется.
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Рыбалка на Азовском море
Алексей, а не раскажете поподробнее об оснастках, наживках и приемах ловли или ткните где можно прочитать или посмотреть .
Бычок - я так понимаю, на поплавок и насадка креветка???
Пеленгас - ??? донная или ??? с берега или нужна лодка??? Нереис продается??? Берег песок или камни??? Как далеко закидывать, если с берега, глубина, спининг тест??? В общем одни ?????
Очень хочется половить на море (в этом году только апрель), а то жена со мной на Банный и Харабалык не ездит:), а половить ей тоже хочется.

В личку ответил
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
231
Репутация
826
Возраст
38
Откуда
Москва Московский
Рыбалка на Азовском море
Народ, кто-нибудь на Должанской косе ловил пеленгаса? Летом были там: немеряно тарани, селедки и шемаи в 200м от берега, а вот пеленгаса видели лишь раз, и то порезанного винтом (на вид 6-7кг). И реально ли намыть червя на местности? Буду очень признателен1
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Рыбалка на Азовском море
Честно не слышал что бы в Должанке с берега ловили пеленгаса, на сети (ставки) у рыб.колхоза идет . Червя надо искать там где вместе с песком есть глина...в чистом песке и ракушке его нет!!
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка на Азовском море
Всем привет!
Собираюсь во второй половине июня поехать в Пересыпь.
Азовское + Ахтанизовский лиман.
Планируется попытка вылова пеленгаса,бычка и в лимане щучка-окунь.
Хоть и не подвох,но еще и нырнул бы чуток посмотреть что там живет.
Есть большое желание взять с собой лодку.
Так про лодку,есть ли там чего то типа платной стоянки на воде?
Возможно ли договориться с местными о слипе?
Заранее спасибо!:friends:
 
С нами с
21.05.2011
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
63
Откуда
зеленоград
Рыбалка на Азовском море
Всем доброго дня! Впервые за 35 лет уговорил брата вместе сьездить в отпуск. В Приморско-Ахтарск (июнь). Был там единолично в 2010.Вроде как разведка боем.Дальше 6-го шлюза не удосужился проскочить. Теперь в непонятках, где и что ещё можно половить в тех краях. Инет выдаёт стандартную троицу - Садки,Кирпили,Кресты. Но это базы. А куды податься "вольным стрелкам"? Уж больно не хочется потратить на поиски выцарапанный совместный отпуск. Подскажите если не секрет, кто бывал там, что и где.?В частности интересует Бейсуг,Ясенская коса, каналы и лиманы в плане свободного доступа.Заранее спасибо!
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Рыбалка на Азовском море
Всем привет!
Собираюсь во второй половине июня поехать в Пересыпь.
Азовское + Ахтанизовский лиман.
Планируется попытка вылова пеленгаса, бычка и в лимане щучка-окунь.
Хоть и не подвох, но еще и нырнул бы чуток посмотреть что там живет.
Есть большое желание взять с собой лодку.
Так про лодку, есть ли там чего то типа платной стоянки на воде?
Возможно ли договориться с местными о слипе?
Заранее спасибо!:friends:
Поселок Ахтанизовский
Рыболовная база "Егерьский кордон",
тел.:8(86148) 5-12-91

Также, на карте Большого Ахтанизовскоко лимана указана платная лодочная стоянка (в 4 км от ст.Голубицкой).
 

Сейчас смотрят

Вверх