• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Спасибо парни за видео!!! Как будто сам еще раз побывал на рыбалке:), при этом очень познавательно. Представляю сколько времени и сил уходит на съемку и дальнейшую обработку. Респект и Уважуха!!! У меня терпения не хватает даже на Гоупрошку снять(не снимаю-клюет, снимаю-не клюет:D), видимо не мое, но будем исправляться:yes:.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и жилье в Сторумане
Посмотрел видео , и что могу сказать - сиги эти гады неблагодарные ,для них стараются , кормят ,мормышкой играют .. А они на неё внимания не обращают !Как то это нехорошо )))))
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Спасибо парни за видео!!! Как будто сам еще раз побывал на рыбалке:), при этом очень познавательно. Представляю сколько времени и сил уходит на съемку и дальнейшую обработку. Респект и Уважуха!!! У меня терпения не хватает даже на Гоупрошку снять(не снимаю-клюет, снимаю-не клюет:D), видимо не мое, но будем исправляться:yes:.
Да снимать много времени не нужно особо - лежит себе на дне да снимает всё подряд.
Кстати это не какая-то специальная камера, а обычная Гоупрошка (точнее китайский более дешевый аналог).
Просто сами изготовили подвес грамотный, что её аж в нужном направлении повернуть можно не доставая. Если кому интересно - скину фотки.
Ну а монтировать да, долго, но это когда первый раз, второй раз и т.д. вышло бы быстрее при навыке :)
Снимали больше для себя, так как по сигу опыта почти нет. Так хоть понятнее стало немного что к чему.

Посмотрел видео , и что могу сказать - сиги эти гады неблагодарные ,для них стараются , кормят ,мормышкой играют .. А они на неё внимания не обращают !Как то это нехорошо )))))
Это было ужасно :), когда мы вечером дома посмотрели после рыбалки записи :)))
Эхолота у нас не было и мы думали что под нашей лодкой и рыбы-то в принципе нету, раз ни одной поклевки не было. За пару дней до этого опускали тоже камеру и там за 2-3 часа ни одной рыбки...

Так же нашли способ как в реальном времени по WiFi на телефоне смотреть с лежащей на дне камеры видео. Но не успели реализовать.
(Просто так WiFi глушится водой даже на глубине 30см)
 

DDD78

Член Клуба
С нами с
20.01.2009
Сообщения
459
Репутация
1 006
Возраст
45
Откуда
Москва, Троицк
Рыбалка и жилье в Сторумане
Да снимать много времени не нужно особо - лежит себе на дне да снимает всё подряд.
Кстати это не какая-то специальная камера, а обычная Гоупрошка (точнее китайский более дешевый аналог).
Просто сами изготовили подвес грамотный, что её аж в нужном направлении повернуть можно не доставая. Если кому интересно - скину фотки.
Ну а монтировать да, долго, но это когда первый раз, второй раз и т.д. вышло бы быстрее при навыке :)
Снимали больше для себя, так как по сигу опыта почти нет. Так хоть понятнее стало немного что к чему.

Это было ужасно :), когда мы вечером дома посмотрели после рыбалки записи :)))
Эхолота у нас не было и мы думали что под нашей лодкой и рыбы-то в принципе нету, раз ни одной поклевки не было. За пару дней до этого опускали тоже камеру и там за 2-3 часа ни одной рыбки...

Так же нашли способ как в реальном времени по WiFi на телефоне смотреть с лежащей на дне камеры видео. Но не успели реализовать.
(Просто так WiFi глушится водой даже на глубине 30см)
очень интересно про крепление и ВиФи
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Во вторник-среду скину.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет. Приятель сегодня приехал в Сторуман, будут новости по рыбалке- сообщу. Ну и кого есть желание порыбачить, добро пожаловать, дом в вашем полном распоряжении вплоть до одноместного размещения)))
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
очень интересно про крепление и ВиФи

Такое вот крепление сделал.

По ссылке фото с разных ракурсов и видео, что бы тут не засорять тему https://yadi.sk/d/7StXGp4D3K8WEU

Основные принципы:

  • 2 веревки. Дают стабилизацию камеры и возможность (хоть и медленно) развернуть в нужном направлении.
  • Снизу 2 х 190гр свинцовых груза (для донок продают) по краям, даже чуть за края выступают. Размещение строго снизу и по краям - даёт эффект неваляшки - даже если косо под углом опустится подвес - на дно - камера встанет ровно а не завалится на бок. Для большей стабильности на сильном течении - можно ещё тяжелее сделать, вплоть до 1 кг общего веса. Но нам и такого было достаточно.
  • Само пластиковое крепление к камере - это часть от крепления на руль велика/мотоцикла, которое шло в комплекте к камере.
  • Всё сделано на болтах и саморезах, скотч - это лишь для красоты и что бы лишний раз не трогать руками свинец.
  • Главная рамка - из полоски нержавейки отпилена и выгнута. Толстая и крепкая.
  • Если опускать зимой в лунки - то верхние концы рамки - надо бы загнуть немного внутрь, что бы не цеплялись за лунку.
  • 2 веревки наматываются на ровный деревянный брусок. Что бы веревки наматывались строго синхронно, иначе перекосы будут.
  • Брусок обмотан скотчем - что бы не питал воду. Брусок плавает, но камеру не удержать ему - если веревка коротка - то всё это дело можно и утопить на хорошей глубине :)
  • Яркие наклейки на бруске - что бы если что-то пойдет не так и утонет вдруг - легче найти, подцепить
  • На бруске в торцах прорези, что бы фиксировать веревку, отмотав сколько надо до дна.
  • Так же брусок можно удобно прикрепить струбциной к борту лодки и будет съемка в полводы тогда. Мы же просто опускали на дно подвес а брусок за бортом оставляли плавать и потом забирали.

Так же при большой глубине - надо не забыть промазывать уплотнители аква-бокса камеры - густым силиконом, что бы точно не протек.

Про WiFi:
Нужен коаксиальный кабель нужной длины, с волновым сопротивлением 50 Ом (это важно).
С обоих концов надо срезать оплетку и экранирующий провод ровно на 125мм (длина важна!)
Жила должна остаться в изоляции, срезается только экранирование.

Всё это надо хорошо загерметизировать - центральная жила не должна никаким образом соприкасаться с водой. Если тот конец, что будет сверху - ещё можно загерметизировать абы как, то то что будет на глубине - надо герметизировать тщательно - так как там давление сильное.
Тут можно использовать и термоклей и термоусадочные трубки и изоленту. А лучше всё и сразу.
Ну и всё, один конец крепится кусочком скотча или ещё как либо на аква-боксе камеры снаружи, а второй прислоняется в притык к телефону. И WiFi с камеры начинает идти с глубины из-под воды по проводу в телефон :)
Мы купили кабель РК-50-2-11, он достаточно тонкий для коаксиала, относительно хорошо гнется и недорогой.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ребята: реально вы - гении.
И видео гениальное, меняющее наше представление о кормовом поведении рыбы, способе ловли, способе прикорма и т.п.
Еще из интересного - паразиты на сигах. Свидетельство и доказательство "избыточной" плотности популяции.
Молодцы.
С уважением,
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Привет всем! Вова,молодец,видео хорошое и позновательное.Значет неперевелся рыб в ваших краях...Почему не брал? Я думаю тут много составляющих.
1.Климатические.(Лунные фазы,давление,ветер,температура...и.т.д.)
2.Сиг сыт.Корма хвотает.Тушки откормленые.
3.Но самое главное по моему то,что приманка была слишком крупная,и вела себя слишком агресивно,что сига насторажевало....Возможно что и камера не внушала доверия...)
Удачи всем!
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Почему не брал? Я думаю тут много составляющих.
1.Климатические.(Лунные фазы,давление,ветер,температура...и.т.д.)
2.Сиг сыт.Корма хвотает.Тушки откормленые.
3.Но самое главное по моему то,что приманка была слишком крупная,и вела себя слишком агресивно,что сига насторажевало....Возможно что и камера не внушала доверия...)
Удачи всем!

Приманка крупная была но не всегда. Использовали и классические сиговые мелкие мормышки на леске 0.14. На них вообще ничего не поймали. На джиг хоть что, но взяли.

Проводка у нас не правильная была, это согласен! Не умели.
Но рядом-то остальной народ более прошаристый сидел ловил и тоже самое...

Камеру врядли он боялся. Да и она у нас там на дне далеко не всегда была.
Скорее причины - климатические + сытость.

Возможно стоило бы попробовать ловить без мормышки и анимации со дна на мелкий крючок с насадкой. Ну а грузик просто рядом, типа как на поплавок когда ловят.

Первую партию пелетса размоченного опять же он хорошо ел. Может потому что размоченный, а может потмоу что мы туда ещё ванильную фигню одну добавили... Сложно сказать.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ребята - не хотите быть гениальными. Так и не надо.
Заскромничали. Скромность украшает (особенно посмертно...).
По мне - так я бы (сиг) от такой здоровенной и назойливой приманки бежал бы из поля кадра.
Ваше видео, как бы намекает, пробовать более легкую и более пассивную насадку - надо дном - как Вы и пишете намедни...
С уважением к рыбалкозависимым,
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Только как из Вильхельмины,с погодой непавезло,3 дня под дождём....В первый день достал 7 голов,потом сплошной чупа-чупс...Но щукарька с окуньком неплохо половили...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет!!! На меня вышел рыбак из Москвы, очень заинтересован поехать в Сторуман. Но есть большое но, он глухой и нет компании, если есть желание помочь парню доехать до Сторумана или на его машине дайте знать, я вас состыкую. Я когда сам поеду обязательно его позову. Мне кажется надо помочь парню осуществить мечту, как думаете?
 
С нами с
28.01.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Bodø,Norge
Рыбалка и жилье в Сторумане
Добрый вечер Радий!Вы еще принимаете желающих порыбачить ?
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане

Сейчас смотрят

Вверх