• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему 30
  • Дата начала

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Володя,на джиг достойные экземпляры не пошли?
Именно на джиг, пока проскакивают ежедневно единичные экземпляры в районе двух кило. Очень много садится на отводной мелкого нанохека....:) Думаю, что это на прямую связано с качелями по уровню воды. Как только уровень устаканится и в уловах на джиг и с отводным начнут радовать и более менее достойные экземпляры! А пока, в основном, все зачётные экземпляры радуют только на троллинг....:pardon: Да и собственно сам жду начало сентября. Обычно в начале осени, судак "под куранты" более активен, чем в летний период! Да и народу на воде "впересменок" всегда меньше с конца августа до начала сентября.:taschu: Можно смело без суеты проверить те самые рабочие точки по зачётному судаку.:spin::yazz:
В данный момент многие неплохо ловят сазана на "сазаньей ферме".:victory::friends:
 

Вложения

  • 20170822_104927.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 202
    20170822_104927.jpg
С нами с
08.08.2017
Сообщения
17
Репутация
33
Возраст
55
Откуда
Краснознаменск. Московская обл.
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Именно на джиг, пока проскакивают ежедневно единичные экземпляры в районе двух кило. Очень много садится на отводной мелкого нанохека....:) Думаю, что это на прямую связано с качелями по уровню воды. Как только уровень устаканится и в уловах на джиг и с отводным начнут радовать и более менее достойные экземпляры! А пока, в основном, все зачётные экземпляры радуют только на троллинг....:pardon: Да и собственно сам жду начало сентября. Обычно в начале осени, судак "под куранты" более активен, чем в летний период! Да и народу на воде "впересменок" всегда меньше с конца августа до начала сентября.:taschu: Можно смело без суеты проверить те самые рабочие точки по зачётному судаку.:spin::yazz:
В данный момент многие неплохо ловят сазана на "сазаньей ферме".:victory::friends:
А как на ферме ловят с обрыва, или можно уже спускаться к воде поближе:taschu:
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
А как на ферме ловят с обрыва, или можно уже спускаться к воде поближе:taschu:
Конечно же уже есть спуск к воде!:yes: Хотя некоторые и с обрыва....:) А потом внизу под яром кто-то с подсачеком сазанчика принимает.:thumbupq:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Друзья! Хочу напомнить, что остался один дом на конец сентября. И на начало октября идёт активно запись!
 

Вложения

  • IMG-20170820-WA0071.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 264
    IMG-20170820-WA0071.jpg
  • IMG-20170820-WA0056.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 275
    IMG-20170820-WA0056.jpg
  • IMG-20170820-WA0080.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 265
    IMG-20170820-WA0080.jpg
  • IMG-20170820-WA0022.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 268
    IMG-20170820-WA0022.jpg
С нами с
29.09.2011
Сообщения
223
Репутация
508
Откуда
М.О., Ступинский район
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Конечно же уже есть спуск к воде!:yes: Хотя некоторые и с обрыва....:) А потом внизу под яром кто-то с подсачеком сазанчика принимает.:thumbupq:

Владимир, приветствую.
Как сейчас уровень по отношению к обычному. Приезжаем к вам 1-го Сентября - потому и интересуемся.
Будешь ли ты сам на базе в это время ?
Хотел у тебя "срисовать" твою снасточку на сазанчика.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Владимир, приветствую.
Как сейчас уровень по отношению к обычному. Приезжаем к вам 1-го Сентября - потому и интересуемся.
Будешь ли ты сам на базе в это время ?
Хотел у тебя "срисовать" твою снасточку на сазанчика.
Александр, привет! Водичка падает ежедневно примерно по 8-10 см....:hmm: К вашему заезду возможно вообще встанет уже в обычный уровень!:taschu: Увидимся на базе!:friends: При встрече, по сазану всё покажу и расскажу!:taschu::yazz:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Ох, как мы любим эти счастливые и довольные лица! Ведь наша работа заключается в том, чтобы приносить людям радость и удовольствие! И кажется у нас это получается... вот отчёт от ребят, приехавших к нам из Казахстана:"Ну что ж, вот и рассказ про наше путешествие в прекраснейшее место...

Ахтуба. Кто из заядлых рыбаков не мечтал оставить пару блесен в корягах этой Мекки рыбаков... Но обо всем по порядку.
Уж не припомню сколько лет подряд мой брат звал меня туда, где он рыбачит каждый год. И все как то не складывалось, шутка ли, ехать на рыбалку 6000 км в оба конца. Но в этом году решил, во что бы то ни стало - поеду. За полгода до отъезда уже морально сидел на чемоданах. Назначен был давно день выезда, несколько раз перекраивали на чем и как поедем. И вот, уж близится тот день)))...

Выезд был запланирован на Дэлике, 9го августа. Ну так, чтоб не спеша, заезжать по дороге в города, смотреть достопримечательности... Эх если б знать заранее... Задержка в командировке, прилет в Казахстан 7го августа, а машина не готова ни разу. Срочно решаем ехать на машине товарища. Подкручиваем все что можно, меняем все что не нравится, пакуемся, не влезает, сортируем лишнее, перепаковываем, выдыхаем и в 2 ночи разьезжаемся из гаража. В 5 выезд, но от волнения не спал никто кроме моей 4х летней дочурки))) 5 утра, Игорь заезжает за нами, хлещем рэдбулл и в дорогу.

Жезказган - Кызыл Орда.
Едем с осознанием того что это самый тяжелый участок. 150 км остатки асфальта со времен основания города, 150 грейдер, и еще 100 нормальной дороги. Вот до тех самых 100 км средняя скорость была 40км/ч. Проезжаем около 200 и глохнем. Приехали, хорошее начало... через пару минут становится ясно что это бензонасос. Вчера ставили новый, не мог он так быстро дать дуба. Откручиваем сидушку, снимаем полик... От тряски по грейдеру слетела фишка бензонасоса... Собираем, заводимся, возвращается отличное настроение и позитив. Едем дальше без происшествий.

Кызыл Орда - Аральск
Снова глохнем под Аральском. Ночью. На сей раз свечи. Ложимся спать, ибо утро вечера мудренее. Утром ставим то что нашли на 16 (Бриск это что угодно, но не свечи)))) и кое как доезжаем до Актобе.

Актобе - Уральск
В Актобе находим наши свечи, ставим, радуемся вернувшемуся отличному настроению, едем еще 100 км до поселка Хобда. Кемпинг, душ, мясо, пиво, богатырский сон. Отоспавшись едем в Уральск. Не доезжаем 100 км..., правильно,
снова глохнем))) на этот раз основательно. Эвакуатор, сервис, и до утра ждем. Утром вердикт, менять Тнвд. Чудом находим этот треклятый насос, ставим... И ни разу она не завелась. Опять диагностика, теперь блок управления форсунками. Находим, ставим... Ну как то работает. До кучи новые катушки и свечи, настраиваем, УРРРРАА, ПОБЕДА. 3 дня потеряно, но едем дальше. До границы рукой подать. Рано утром стартуем, и вспоминаем со слезой начало пути... Тот грейдер был автобаном...

Уральск - Селитренное
Сутки за рулем на одном дыхании. В конце пути на автопилоте))) Добрый человек в Ершове подсказал дорогу чуть длиннее, но получше, в итоге как и запланировали, утром уже были на пароме. Ехали одной машиной на остров. Леха сказал что за 7 лет видел такое впервые))) И вот берег, брат обнимает, и мы летим на базу.

Ахтуба Клуб
Такое ощущение что вся база была в курсе наших приключений))) Был очень теплый прием, множество новых людей, с первых минут общения с которыми создавалось впечатление что ты с ними уже давно знаком. Познакомились с тетей Таней. Мегачеловек. Нет, серьезно, огромной души человек. Низкий поклон и огромное Вам спасибо за все. Очень рад знакомству. Потом пока готовился плов, мы поехали на щучью ферму. Уж не знаю, давно ли так это место зовется, или Санька Малой его так назвал, но название очень точное. В планах было взять пяток щук, и успокоиться. Обеденная жара все таки, на активность никто и не расчитывал. Ага, как же... 34 щучки. Назад на базу, Лешкин плов, отъезд соседей обмываем, и я срубился. Ну устал, бывает))). Утром в 4 Малой будит нас, башка квадратная, но чай и свежий воздух выгоняют все похмелье минут за 15. Опять по щуке, опять с уловом, вечером делаем бешпармак. С кониной. С Казахстана везли же. Зовем теть Таню и дядю Рому. Выясняем что дядя Рома конину не ест. Жаль, не угадали с блюдом, в следующий раз учтем))) Всем понравилось, опять гуляния за полночь)))Опять подъем в 4, (Малой, энерджайзер какой то, когда отдыхает парень не понятно)))). Снова чай, воздух, 15 минут и мы уже в лодке. Снова рыбалка, снова дикие поклевки, к обеду пришлось включать фантазию с приманками, проводкой. Крайне шикарно провели день. Вечером сборы, немного пивного возлияния и спать, завтра рано выезд.

Если кратко про мои личные ощущения, то я в восторге. Нет, я не взял ни одного трофея, несомненно они там есть, но ведь едем не за рыбой, а на рыбалку. Я в восторге от атмосферы царящей там. Со всей России приезжают рыбаки, вечерами каждый раз я находил нового собеседника и узнавал какие нибудь тонкости. У меня не было ощущения что я кого то не знаю, я не чувствовал что я еще три дня назад никого из них не видел. Вот эта атмосфера дружественности, широкая и добрая душа тети Тани и прекрасная природа, вот это для меня намного важнее было количества и качества пойманной рыбы. И когда на меня смотрят как на умалишенного, узнавая что я на рыбалку проехал расстояние больше чем до Москвы, я с улыбкой говорю что поеду туда снова в следующем году.

Сухов Сергей "
 

Вложения

  • IMG-20170818-WA0003.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 317
    IMG-20170818-WA0003.jpg
  • IMG-20170820-WA0032.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 282
    IMG-20170820-WA0032.jpg
  • IMG-20170820-WA0086.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 329
    IMG-20170820-WA0086.jpg
  • IMG-20170820-WA0078.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 253
    IMG-20170820-WA0078.jpg
С нами с
08.08.2013
Сообщения
543
Репутация
311
Возраст
46
Откуда
ПЛАНЕТА РЫБАКА
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
:victory:ПРИВЕТ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ БАЗЫ "Ахтуба-клуб:thumbtwoup:. Хочу написать небольшой отчет о проведенных на базе несколько счастливых дней!!! Как же давно это было, когда мы уехали с базы! уже прошло 1.5 месяца, а так тянет обратно. Были на базе с 8 по 16 июля. Дорога из Москвы хорошая, заняла 17,5 часов с остановками на покушать и т.д., было несколько ремонтов, но машины в основном ехали в Москву. На базу перебрались с помощью Володи(30), на лодке. На базе все было готово к нашему приезду, народ на базе встретил нас ухой и всякими горючими жикостями!!! :vodka::vodka::vodka::vodka::vodka::vodka: Погода была шикарная, t 28 до 35, ветерок:tanz:. Вода больше нормы на два метра, но тем и интереснее было охотиться на клыкастого, да и на других хищников!:taschu: В первый день мы с Володей(30) отправились на разведку по нашим любимым ямкам и первый же пробный заброс не заставил долго ждать и вот он клыкастый!!!:yazz::yazz::yazz: Радости было полные ш...ы!:kubok: Дело пошло, думали что придется туго и искать крокодилов долго, ан нет, на каждой ямке и мелячке отметились по судачку, окушку, щучке. Но зацепив по три четыре хвоста с места вырубало как выключателем и мы перемещались по акватории любуясь пейзажами, орлами, цаплями и игрой жерешков!:spin::spin::spin: Вода все прибывала и прибывала, каждый день по 5-10см., но тем было и интереснее расшифровывать перемещения и глубины где жируют хищники. В основе под куранты судак выходил на среднюю глубину 3-4 метра и долбил как бешеный в перемешку с оч. хорошими мордановыми. Судачок в основном на 1 -1,5 кило., окунь радовал своим размером. Воблеры перепробовали разных расцветок, но в основном все ловилось на "шпротку"- япону-мать. Попадались на нее, и сомяры, и селедка, и окуни, и жерешки, и "клыкастые", и очень много хороших бершей и "мамкок". Вообщем веселились по полной, радовались полному ассортименту!!!:yazz::yazz::yazz: Мамки попадались по середине русла, судакер и бершары ближе к меляку на 3-4х метровой глубине, окунь-зараза везде. :motor::motor::motor: На копчуху наловили порционных судачков и бершиков, все друзья в Москве были довольны!!!:laduh::laduh::laduh: В общем рыбалка удалась потому-что судак он есть он не может не есть, хоть и были небольшие сомнения по воды. Однако народу на воде было не много так-как многие почему-то испугались бреда про то что рыбалки нет( ну и многое потеряли) и все как-то рассосались и ловить было оч.комфортно, никто не толкался лодками!!! На сазаньей ферме было без изменений, как и прошлые года. Манты из него многие знают ни с чем не сравняться!!! А клыкастый зажаренный до золотистой корочки нас радовал каждый день!!!Как говорится под самогончик все в радость! Рыбалка у нас удалась, рыбалкой мы довольны!!:slodki::slodki::slodki: Спасибо за все хозяевам базы Володе, Яне, Роману и Татьяне!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Обязательно постараемся приехать по осени!! Всем удачи и НХНЧ!!!:D:D:D ФОТКИ И ВИДЕО ВЫЛОЖУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ, ПОРА ИДТИ ДОМОЙ(НЕЧЕГО НА РАБОТЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ). ПОКА!!!:thumbupq::friends::motor::gandy::ehprokachu::slodki::spin::vodka::vodka::yazz::yazz:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Спасибо всем за добрые слова! Желаем нам побольше таких клиентов!
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
А как на ферме ловят с обрыва, или можно уже спускаться к воде поближе:taschu:

Вот так сейчас ловят на сазаньей ферме. Фото сделаны несколько дней назад. Сейчас вода ещё немного упала.
 

Вложения

  • IMG-20170825-WA0010.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 285
    IMG-20170825-WA0010.jpg
  • IMG-20170825-WA0003.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 313
    IMG-20170825-WA0003.jpg
  • IMG-20170825-WA0002.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 296
    IMG-20170825-WA0002.jpg
  • IMG-20170825-WA0000.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 307
    IMG-20170825-WA0000.jpg
С нами с
08.08.2013
Сообщения
543
Репутация
311
Возраст
46
Откуда
ПЛАНЕТА РЫБАКА
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Вот так сейчас ловят на сазаньей ферме. Фото сделаны несколько дней назад. Сейчас вода ещё немного упала.

как приятно смотреть на знакомую гавань, как хочется почувствовать потяжечку сазанчика и побадаться с ним до испарины!!:taschu::taschu::taschu::yazz::yazz::yazz::yazz::yazz:
да и работать то не охота!!!
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Какие замечательные расцветки у китайских "Бандитов".:taschu::thumbtwoup: Не мог устоять и решил чуток втариться!:victory::friends:
 

Вложения

  • 20170826_174236.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 293
    20170826_174236.jpg
С нами с
25.03.2016
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Чувашия,Канаш
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Какие замечательные расцветки у китайских "Бандитов".:taschu::thumbtwoup: Не мог устоять и решил чуток втариться!:victory::friends:

Володя привет. расцветка классная, но к сожалению они начинают пить воду и выпрыгивать.. Что бы не пили воду все швы проклеить надо супер клеем (гель).. На собственном опыте проверено..:thumbupq:
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
23
Репутация
19
Откуда
Чувашия,Канаш
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Володя привет. расцветка классная, но к сожалению они начинают пить воду и выпрыгивать.. Что бы не пили воду все швы проклеить надо супер клеем (гель).. На собственном опыте проверено..:thumbupq:


вот польские реплики бандитов хорошего качества и работают на ура у нас на волге по судаку и щуке!!!
 

Вложения

  • fx9SNNDt1-o.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 450
    fx9SNNDt1-o.jpg

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Володя привет. расцветка классная, но к сожалению они начинают пить воду и выпрыгивать.. Что бы не пили воду все швы проклеить надо супер клеем (гель).. На собственном опыте проверено..:thumbupq:
Михалыч, привет!:friends: Вроде пока с таким ещё не сталкивался...:neznayu: Все китайцы работают на ура!!!:taschu::thumbtwoup: Был только один курьёз с китайцем и то по моей вине...:) Начал выпрыгивать из воды.:( Оказалось, что я его своим "супер отцепом" чутка рихтанул в лодке...:yes: Точнее чуток согнул скобу за что он собственно крепиться! Решил проблему плоскогубцами.:yes: Далее полёт нормальный!!!:thumbupq: Да и в принципе, мне китайцы достаются под заказ у товарища в своём магазине по 380 рублей за штуку! Если что, то можно и не городить протечки и пробоины... а просто выкинуть!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх