• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб" (Просматривают: 5)

  • Начавший тему 30
  • Дата начала

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Володя, в связи с падением уровня воды, возможна вторая волна вылета мошки? Или всё таки её время прошло безвозвратно?
Да какая мошка....:) Всё мошка теперь только в следующем июне!:yes:
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
судя по последним опубликованным цифрам никакого падения не будет еще 10 дней
(собираются бросать 14500 до 20-го)
аномалия на аномалии... но тем и интереснее
Слава, привет!:friends: Я же не теоретик, а практик! :yes: Водичка уходит ежедневно примерно по 5-ть см в сутки!:thumbtwoup: Вчера воткнул "линейку" возле пирса, будем сверять ежедневно заявленное с действительным!:coolio:
 

Вложения

  • 20170711_205101.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 289
    20170711_205101.jpg
  • 20170711_205205.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 273
    20170711_205205.jpg
  • 20170711_205301.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 282
    20170711_205301.jpg
  • 20170711_205328.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 281
    20170711_205328.jpg
  • 20170711_205526.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 378
    20170711_205526.jpg
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Ребята вышли на вечёрочку и наловили на ужин! В улове и судак и щука и окунь и берш! И всё это рядом с нашей базой Ахтуба-клуб!
 

Вложения

  • IMG-20170712-WA0001.jpg
    46 КБ · Просмотры: 378
    IMG-20170712-WA0001.jpg
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Володя, в связи с падением уровня воды, возможна вторая волна вылета мошки? Или всё таки её время прошло безвозвратно?

Сейчас на базе и женщины и собаки, а ещё и некоторые мужчины чувствуют себя комфортно! Никакой мошки, комарик, как и положено, вечером вылетает на часок.
 

Вложения

  • IMG-20170712-WA0007.jpg
    439.6 КБ · Просмотры: 422
    IMG-20170712-WA0007.jpg
  • IMG-20170712-WA0006.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 460
    IMG-20170712-WA0006.jpg
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Сейчас на базе и женщины и собаки, а ещё и некоторые мужчины чувствуют себя комфортно! Никакой мошки, комарик, как и положено, вечером вылетает на часок.

Что то два Володи (30-тый и Печенкин) фильмы давно не снимают. В прошлом году сюжетов к этому времени много было.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
После снятых видеороликов на тех местах где они сделаны встать уже нет возможности-народ старается встать на готовенькое(разведанное)место и не париться.ИМХО.
 
  • Cпасибо
Реакции: 30
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
После снятых видеороликов на тех местах где они сделаны встать уже нет возможности-народ старается встать на готовенькое(разведанное)место и не париться.ИМХО.

Вот, что правда, то правда! Доходит до маразма... Володя так и говорит, что не пытаются рыбу поискать, и где и как её поймать, а ищут, где он стоит...
 
  • Cпасибо
Реакции: 30
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Вот, что правда, то правда! Доходит до маразма... Володя так и говорит, что не пытаются рыбу поискать, и где и как её поймать, а ищут, где он стоит...

Для меня в сюжетах 30-го была интересна его джиговая проводка, используемые приманки и т.д. Да и вообще, в ожидании выезда в Селитренное, (извините, что не к Вам, возможно в другой раз) хочется увидеть реальную рыбалку на реке. Что касается места, так все Володины сюжеты были практически с 2-х, 3-х мест. Я эти места более менее знаю, поэтому где он ловил в том году, известно, но я ни кому не скажу:)
P.S. В этом аномальном году точки наверное будут совершенно другие.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Да, друзья! :) Наблюдал сегодня одну и туже картину, как народ ходит троллингом вдоль яров туда-сюда...:D, а результат по судаку нулевой!!!:yes: И первые же встречи знакомых и не только на воде, вопрос один и тот же - Где судак???!!! И где можно по джиговать?!:taschu: Так как зачастую все и в том числе и я в начале июля ещё не попадал на такую высокую воду. Хотя у меня всегда имеется фора в ожидании падения воды, а у многих же отпуска.... И им хочется хоть как-то отдохнуть и поймать того самого своего трофейного судака! А тут помыкаясь, день, два и понять то особо времени и не остаётся! Да и зачастую и подсказать то и некому... А кто-то вообще находясь за тридевять земель - ещё пытается давать советы, как и где и главное на что поймать судака....:D:rjach: А тут ещё этот высокий уровень воды непосредственно внёс свои коррективы именно в поиске тех самых рабочих мест по судаку.:pardon: Тупик....:wacko: От себя хочу только порадовать, что судак есть, он же не может не есть!:taschu::friends: Вот и приходилось подстраиваться под клыкастого с каждым выходом на воду искать те самые перспективные места активного выхода судака. Да тут ещё и после нескольких дней падения воды, сегодня уровень практически остался неизменным и это тоже внесло свои коррективы по сегодняшней рыбалке. Сегодня я уже в начале пятого утра был на воде! Встретил хороший восход солнца на Митинке, далее прошёлся по так называемым перспективным местам и судак откликнулся, сначала на песочке с небольшим течением и на глубине 1-1,5 метра, а потом в течении пару часов сместился на 3,5-4 метров! Работала как резина, так и поролон. А большее удовольствие получил от ловли воблером в заброс!:taschu: Все поклёвки были практически идентичны - то есть, при развороте воблера потечению!:victory: Размер у судака сегодня утром был чуть за кило, потом задул ветерок и всё закончилось... А при ловле в том же месте, но уже сегодняшним вечером судак был и вовсе только до килограмма....:pardon: Возможно это связанно на прямую с тем что, течение к вечеру чуть усилилось и уровень воды практически за сегодня замер на одной отметке по отношению вчерашнего дня. В прочем на фото всё и так наглядно видно, и уровень воды и утренний восход солнца на Митинке и т. д...:friends:
 

Вложения

  • 20170711_205526_Вчера.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 290
    20170711_205526_Вчера.jpg
  • 20170712_193554_Сегодня.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 276
    20170712_193554_Сегодня.jpg
  • 20170712_143238_Восход солнца на Митинке.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 250
    20170712_143238_Восход солнца на Митинке.jpg
  • 20170712_194550_Судак.jpg
    81 КБ · Просмотры: 313
    20170712_194550_Судак.jpg
  • 20170712_142756_Стекоза пристроилась на ходу.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 287
    20170712_142756_Стекоза пристроилась на ходу.jpg
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Да, друзья! :) Наблюдал сегодня одну и туже картину, как народ ходит троллингом вдоль яров туда-сюда...:D, а результат по судаку нулевой!!!:yes: И первые же встречи знакомых и не только на воде, вопрос один и тот же - Где судак???!!! И где можно по джиговать?!:taschu: Так как зачастую все и в том числе и я в начале июля ещё не попадал на такую высокую воду. Хотя у меня всегда имеется фора в ожидании падения воды, а у многих же отпуска.... И им хочется хоть как-то отдохнуть и поймать того самого своего трофейного судака! А тут помыкаясь, день, два и понять то особо времени и не остаётся! Да и зачастую и подсказать то и некому... А кто-то вообще находясь за тридевять земель - ещё пытается давать советы, как и где и главное на что поймать судака....:D:rjach: А тут ещё этот высокий уровень воды непосредственно внёс свои коррективы именно в поиске тех самых рабочих мест по судаку.:pardon: Тупик....:wacko: От себя хочу только порадовать, что судак есть, он же не может не есть!:taschu::friends: Вот и приходилось подстраиваться под клыкастого с каждым выходом на воду искать те самые перспективные места активного выхода судака. Да тут ещё и после нескольких дней падения воды, сегодня уровень практически остался неизменным и это тоже внесло свои коррективы по сегодняшней рыбалке. Сегодня я уже в начале пятого утра был на воде! Встретил хороший восход солнца на Митинке, далее прошёлся по так называемым перспективным местам и судак откликнулся, сначала на песочке с небольшим течением и на глубине 1-1,5 метра, а потом в течении пару часов сместился на 3,5-4 метров! Работала как резина, так и поролон. А большее удовольствие получил от ловли воблером в заброс!:taschu: Все поклёвки были практически идентичны - то есть, при развороте воблера потечению!:victory: Размер у судака сегодня утром был чуть за кило, потом задул ветерок и всё закончилось... А при ловле в том же месте, но уже сегодняшним вечером судак был и вовсе только до килограмма....:pardon: Возможно это связанно на прямую с тем что, течение к вечеру чуть усилилось и уровень воды практически за сегодня замер на одной отметке по отношению вчерашнего дня. В прочем на фото всё и так наглядно видно, и уровень воды и утренний восход солнца на Митинке и т. д...:friends:

Грустновато, конечно, но зато правдиво! Ничего, чего нибудь да поймаем!
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
А чего грустного то?
Главное что рыба есть и ее можно поймать

вообще Володя (Володи, оба :friends:) уникум в этом деле.
Вот помню первый раз к нему на базу приехали, какая то компания ворчит "рыбы нет, все изъездили, одна мелочь"
Володя садится в лодку, уходит на пару часов и привозит кукан с приличными судаками (штук 5-6)...
мизансцена, как говорят в любимом мною кино - "Не надо слов" :taschu:

p.s нас с Ленкой в тот год Миша Харлиев натаскивал и показывал.
вот тогда я собственными глазами и увидел как 2 метра правее, 2 метра левее в постановке лодки и "здесь рыбы нет", стал на точку и "эльдорадо"
раньше это басней считал.
В прошлом году, каюсь, присмотрел видео Володи и встали на эту точку (честно сознаюсь :helpsmilie:) Вроде все как на видео, а результата нет.. Задело меня, уже из принципа по этой точке дня три проелозил, все искал что не так. Ведь рыба там есть. Поймал пару приличных хвостов, но это как случайность. А таких мест много, интересно ведь.
И только вернувшись увидил еще одно видео, а там и ключ к точке, причем открытым текстом, голосом Володи.
Прям хоть возвращайся :D
В этом году проверю. Не на этой точке, на схожих.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
1 045
Репутация
2 578
Откуда
Брест, РБ
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
имхо

я не отрицаю "правильную постановку" лодки на точке... и не раз сам убеждался в правильности этого утверждения...
однако...
как мне кажется, в Володиных видео более важно увидеть принцип ловли... применяемые типы проводок, угол заброса относительно течения, веса чебураторов, ну и немного формы-расцветки-размера резины-поролона... (хотя, в последнее я не фанатично верю)
а сами фильмы смотрятся всегда на одном дыхании... знакомые места... радость присутствия на рыбалке... волнительные моменты поимки рыбы...
особая благодарность за то, что пропагандируется принцип отпускания недорослей... многим этому надо ещё учиться и учиться...
спасибо, Володя, за твои труды ! :)

с уважением...
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Re: имхо

я не отрицаю "правильную постановку" лодки на точке... и не раз сам убеждался в правильности этого утверждения...
однако...
как мне кажется, в Володиных видео более важно увидеть принцип ловли... применяемые типы проводок, угол заброса относительно течения, веса чебураторов, ну и немного формы-расцветки-размера резины-поролона... (хотя, в последнее я не фанатично верю)
а сами фильмы смотрятся всегда на одном дыхании... знакомые места... радость присутствия на рыбалке... волнительные моменты поимки рыбы...
особая благодарность за то, что пропагандируется принцип отпускания недорослей... многим этому надо ещё учиться и учиться...
спасибо, Володя, за твои труды ! :)

с уважением...

Присоединяюсь,полностью согласен - да действительно ВИДЕО нам всем не хватает и если у Володи получится без "засвечивания"мест,то мы все будем признательны.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
825
Репутация
3 217
Откуда
Москва, Бауманская
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
А чего грустного то?
Главное что рыба есть и ее можно поймать

вообще Володя (Володи, оба :friends:) уникум в этом деле.
Вот помню первый раз к нему на базу приехали, какая то компания ворчит "рыбы нет, все изъездили, одна мелочь"
Володя садится в лодку, уходит на пару часов и привозит кукан с приличными судаками (штук 5-6)...
мизансцена, как говорят в любимом мною кино - "Не надо слов" :taschu:

p.s нас с Ленкой в тот год Миша Харлиев натаскивал и показывал.
вот тогда я собственными глазами и увидел как 2 метра правее, 2 метра левее в постановке лодки и "здесь рыбы нет", стал на точку и "эльдорадо"
раньше это басней считал.
В прошлом году, каюсь, присмотрел видео Володи и встали на эту точку (честно сознаюсь :helpsmilie:) Вроде все как на видео, а результата нет.. Задело меня, уже из принципа по этой точке дня три проелозил, все искал что не так. Ведь рыба там есть. Поймал пару приличных хвостов, но это как случайность. А таких мест много, интересно ведь.
И только вернувшись увидил еще одно видео, а там и ключ к точке, причем открытым текстом, голосом Володи.
Прям хоть возвращайся :D
В этом году проверю. Не на этой точке, на схожих.

Да понимаешь, Слав, если бы просто на точку приезжали, посмотрев ролик, то это нормально... он же для людей и снимает, таких рыбачков, как вы. Он то и другое место найдёт, это же река, не озеро. НО, некоторый народ не хочет подумать, поискать... даже были случаи, когда из-за кустов за ним наблюдали, и даже шептались, вот он мол где сегодня ловит, а мы его там-то ищем.. а на реке то всё слышно, что говорят...так Володя решил перебраться в другое место, а они втихаря за ним подъехали бы, говорит, я б им всё объяснил и даже встать показал бы как..
А тем временем вот что происходит на базе. Вчера Бумер, который не может жить без сазана своего любимого, поставил на сазаньей ферме буквально пару закидушек на пробу. И результат есть. Т е сазан есть, видимо, он, как и судак, не может не есть и ему пофигу сколько воды!
Кстати, у Димы Бумера сегодня днюха и он поймал себе подарок! А мы его поздравляем!
 

Вложения

  • IMG-20170713-WA0005.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 371
    IMG-20170713-WA0005.jpg
  • IMG-20170713-WA0006.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 360
    IMG-20170713-WA0006.jpg
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбалка и охота в А.О. на живописном острове база "Ахтуба-клуб"
Диме-бумеру большой привет с наилучшими пожеланиями в жизни и естественно в нашем любимом увлечении-НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх