• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район. (Просматривают: 4)

С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
..а подскажите постоянные постояльцы базы ..извиняюсь за каламбур..основные судачьи места на главной протоке..как я заметил ,что основные скопления джигитов это за обливным ..напротив .....ну две максимум три точки ...а туда в сторону Зорино..или в обратную сторону..? В сторону трёх ериков ...или там мелко?
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
353
Репутация
65
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
..а подскажите постоянные постояльцы базы ..извиняюсь за каламбур..основные судачьи места на главной протоке..как я заметил ,что основные скопления джигитов это за обливным ..напротив .....ну две максимум три точки ...а туда в сторону Зорино..или в обратную сторону..? В сторону трёх ериков ...или там мелко?
Дальше высоковольтки не ходили.хватает и тут.в этом году хочу до подстепка попробовать.в прошлом августе самое место было в конце обливного но пол часа утром и пол часа вечером.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Сегодня с пирса у нового домика тарелку ловил.... На червячка.
 

Вложения

  • IMG-20230413-WA0008.jpeg
    114.6 КБ · Просмотры: 242
    IMG-20230413-WA0008.jpeg
  • IMG-20230413-WA0002.jpeg
    135 КБ · Просмотры: 245
    IMG-20230413-WA0002.jpeg
  • IMG-20230413-WA0004.jpeg
    88.6 КБ · Просмотры: 243
    IMG-20230413-WA0004.jpeg
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Нынче утром...
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-16-11-30-13-962-edit_com.whatsapp.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 288
    Screenshot_2023-04-16-11-30-13-962-edit_com.whatsapp.jpg
  • Screenshot_2023-04-16-11-29-41-980-edit_com.whatsapp.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 289
    Screenshot_2023-04-16-11-29-41-980-edit_com.whatsapp.jpg
С нами с
16.10.2020
Сообщения
27
Репутация
15
Возраст
61
Откуда
Михайловск
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Доброе утро! Изучила все 356 страниц, очень познавательно! Спасибо! Хочу спросить, две семьи на одном авто с прицепом уже 7 раз планируем поездку на НВ. Были в Камызяке, Володарском, Астории (лагерь при базе), Бирючьей Косе. Мы палаточники. Есть ли варианты размещения палаточного лагеря на базе? Отношение к " дикарям" прочитала, но существуют же разные ценовые категории размещения...буду благодарна за ответ...
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
91
Репутация
34
Откуда
Раменское
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
На базе тупо нет места, где разбить палаточный лагерь. Можно рядом с базой. Но это будет то же самое, что и в любом другом месте на протоке.
 
С нами с
12.04.2019
Сообщения
42
Репутация
55
Возраст
46
Откуда
Ставрополь
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Приветствую Всех форумчан. Есть ли информация, что и как с рыбалкой, как уровень воды, что по рыбе??? А то через недельку выезжаем в Зазеркалье, а тут тишина.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
С нами с
06.02.2020
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Приветствую Всех форумчан. Есть ли информация, что и как с рыбалкой, как уровень воды, что по рыбе??? А то через недельку выезжаем в Зазеркалье, а тут тишина.
Только вернулись домой с базы. В этом году всё иначе...места, где мы всегда ловили утонули,а новые искать не так просто, так как непонятно, где русло, а где просто залитые луга.
видел ребят с донками, сидящих прямо в поле ,где еще 2 дня назад ходили коровы... рыба конечно там чухается, но как я понял ей там не до червяков, может конечно что-то они и ловили, но выглядят это весьма странно...
Там где рыба клевала вчера, сегодня уже не клюёт, как обрубает... каждый день искали новые точки... но кто ищет, тот найдёт...
Такого разлива в это время я не видел за последние 10 лет. Сазан, как я понял уже почти отнерестился, из нас никто не поймал ни одного, но это может мы плохие рыбаки, хотя я и на базе не видел трофеев...
За весь отдых никто не поймал даже шнурка, но это и понятно с таким разливом... лещ вдоль берегов сотнями курсирует, хоть сачком лови, но это неинтересно, на червячка периодически попадается, но скорей даже подлещик, до 1 кг.
Вобла периодами проскакивает, надо ее искать, как я понял, она разлетелась по полоям и ее плотность стала небольшая. Как-то так...
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Только вернулись домой с базы. В этом году всё иначе...места, где мы всегда ловили утонули,а новые искать не так просто, так как непонятно, где русло, а где просто залитые луга.
видел ребят с донками, сидящих прямо в поле ,где еще 2 дня назад ходили коровы... рыба конечно там чухается, но как я понял ей там не до червяков, может конечно что-то они и ловили, но выглядят это весьма странно...
Там где рыба клевала вчера, сегодня уже не клюёт, как обрубает... каждый день искали новые точки... но кто ищет, тот найдёт...
Такого разлива в это время я не видел за последние 10 лет. Сазан, как я понял уже почти отнерестился, из нас никто не поймал ни одного, но это может мы плохие рыбаки, хотя я и на базе не видел трофеев...
За весь отдых никто не поймал даже шнурка, но это и понятно с таким разливом... лещ вдоль берегов сотнями курсирует, хоть сачком лови, но это неинтересно, на червячка периодически попадается, но скорей даже подлещик, до 1 кг.
Вобла периодами проскакивает, надо ее искать, как я понял, она разлетелась по полоям и ее плотность стала небольшая. Как-то так...
..до бугра где крест стоит хоть не дошла вода?
 
С нами с
06.02.2020
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
..до бугра где крест стоит хоть не дошла вода?
Не обратил внимания. Да и мы в основном на машине катались... Кстати!!! Неожиданно возвращаясь с рыбалки у остановки в Яр-базаре нас остановили ДПС в надежде на перегар, но были разочарованы... правда за отсутствие детского кресла штраф выписали. не думал, что они туда заезжают...
 
С нами с
05.03.2017
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Воронеж,Новоусманский
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Только вернулись домой с базы. В этом году всё иначе...места, где мы всегда ловили утонули,а новые искать не так просто, так как непонятно, где русло, а где просто залитые луга.
видел ребят с донками, сидящих прямо в поле ,где еще 2 дня назад ходили коровы... рыба конечно там чухается, но как я понял ей там не до червяков, может конечно что-то они и ловили, но выглядят это весьма странно...
Там где рыба клевала вчера, сегодня уже не клюёт, как обрубает... каждый день искали новые точки... но кто ищет, тот найдёт...
Такого разлива в это время я не видел за последние 10 лет. Сазан, как я понял уже почти отнерестился, из нас никто не поймал ни одного, но это может мы плохие рыбаки, хотя я и на базе не видел трофеев...
За весь отдых никто не поймал даже шнурка, но это и понятно с таким разливом... лещ вдоль берегов сотнями курсирует, хоть сачком лови, но это неинтересно, на червячка периодически попадается, но скорей даже подлещик, до 1 кг.
Вобла периодами проскакивает, надо ее искать, как я понял, она разлетелась по полоям и ее плотность стала небольшая. Как-то так...
Рыбы тьма,разной.Ловили сазана(очень много до кг.выпущено шт двадцать,местные таким не брезгуют забирают) ,в этом году меньше чем в прошлом,вобла(мелкой и крупной мало,в основном средняя), попадались сомики-отпускали . Рыбалка очень активная ,без трофеев. Самый крупный сазан 3.5 кг. На хищника время не тратили-не время,хотя один из нас на нарезку пару докилошных поймал.Мы с вами виделись на трубах, скорее всего и в полоях вы нас видели.(ловил сазана но вода гораздо холоднее чем в прошлом году,поэтому ловил не долго, побоялся простудиться).. В прошлом году воблы в это время почти не было, зато в полоях у Камышово стоя по колено сазана ловил сколько захочешь. Рыбы привезли кто сколько хотел...сазан, подлещик, вобла.
Обидно ,что в феврале уже с домиком отказали ,сказали все забронированы,жили в другом месте,но это уже другая история.
 
С нами с
05.03.2017
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Воронеж,Новоусманский
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Рыбы тьма,разной.Ловили сазана(очень много до кг.выпущено шт двадцать,местные таким не брезгуют забирают) ,в этом году меньше чем в прошлом,вобла(мелкой и крупной мало,в основном средняя), попадались сомики-отпускали . Рыбалка очень активная ,без трофеев. Самый крупный сазан 3.5 кг. На хищника время не тратили-не время,хотя один из нас на нарезку пару докилошных поймал.Мы с вами виделись на трубах, скорее всего и в полоях вы нас видели.(ловил сазана но вода гораздо холоднее чем в прошлом году,поэтому ловил не долго, побоялся простудиться).. В прошлом году воблы в это время почти не было, зато в полоях у Камышово стоя по колено сазана ловил сколько захочешь. Рыбы привезли кто сколько хотел...сазан, подлещик, вобла.
Обидно ,что в феврале уже с домиком отказали ,сказали все забронированы,жили в другом месте,но это уже другая история.
Да , были с 23 по 29.04
 
С нами с
06.02.2020
Сообщения
66
Репутация
64
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Да , были с 23 по 29.04
Мы с 21 по 28 были... Да, забавно! Не думал,что на полоях можно что-то поймать на удочку. С сачком ребят видел,с острогой, даже с луком местный пацан ходил...
Надо будет обязательно попробовать. А сазана , если не секрет ловили на протоках или на полоях?
Просто я сазана только видел, как я уже говорил, ему было не до меня...и видел, как местный на трубах одного поймал на 2кг где-то на донку.
Так что с рыжим у нас не задалось.. зато в последний день поймал двух килошных жерешков на спин, чему был безмерно рад. Щука не порадовала в этом году, а это был утешительный приз..
 

Сейчас смотрят

Вверх