• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район. (Просматривают: 3)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Спасибо.
Еще вопрос.
Решили приехать на день пораньше (4 августа) а уехать на день позже (13 августа).
Есть еще возможность расширить нашу бронь?
И с кем решать, с Вами или московским офисом?

Надо график смотреть... Лучше черезь офис. Ошибок меньше будет.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
29
Репутация
21
Откуда
Балашиха
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Доброго времени суток! Как обстоят дела с рыбой? А то никаких вестей с водоема нет((( Через две недели выезжать. К чему хоть готовиться?
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Доброго времени суток! Как обстоят дела с рыбой? А то никаких вестей с водоема нет((( Через две недели выезжать. К чему хоть готовиться?

В этот раз очень трудно угадать что будет через две недели с водой, и соответственно с рыбой. Рыбы зашло в достатке. Вода должна падать. Соответственно сазан, щука, окунь должны выйти из камыша. Ну а судак и сейчас в русле.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
29
Репутация
21
Откуда
Балашиха
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Понятно, будем надеяться на лучшее ))) :taschu:
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Я был в том году, мне база очень понравилась, как минимум мелочь точно наловите, окуня и щуки там очень много. В этом году пишут про высокую воду, но там есть возможность ездить по ильменям, их там много. Только лодка должна быть соответсвующая, надул- сдул.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
29
Репутация
21
Откуда
Балашиха
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Реально ли, на акватории базы, половить раков, на раколовки?
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Если есть подводные охотники, то уровень воды вообще по х, я охотился на ильмене от Оля в сторону Воскресеновки, мой личный рекорд сазан 18 кг. Если есть трезвый водитель это все близко, на базе обьяснят
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
29
Репутация
21
Откуда
Балашиха
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
На данную базу, да и вообще в АО, едем впервые. Базу посоветовали знакомые. Слышал, что в низовьях Волги, окунь заражён "красными червями". Это действительно так?
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Про раколовки ,перед поездкой на базу,я в том году писал на форуме этом, Ингвар 50 сказал , что раков полно, только раколовки надо охранять. Приехал на базу, управляющий ,Андрей кажется, сказал что раков много, но они в раколовки почему то не идут. Местный тоже сказал, что из тут не ловят. Я ставил 2 штуки, итог 5 раков за два дня. В этом году еду на их базу Изумрудный город, та же история. Одну возьму.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
29
Репутация
21
Откуда
Балашиха
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Спасибо за информацию. Возьму парочку, а там видно будет.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Реально ли, на акватории базы, половить раков, на раколовки?

В этом году вообще все сложно... В прошлом у второй высоковольтки сотнями раколовки (простые) стояли. У Обливного на свале можно попробовать. Там и понырять за ними можно. И напротив базы на увалке поставить можно. Рак есть. Его не может не быть. Только не верьте в тухлячек... Рыбы только свежая. Ну а в гирлянду вообще свежий малек лезет сам. А за ним и рак.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
61
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
По поводу поражённого окуня: да действительно, окунь поражён червяками. Выбирать дело бесполезное, как показала практика. Если поверхностно вы не увидели червяка, то это ещё ни о чем не говорит. Он может находиться под чешуей, как не раз бывало у меня. Посему сделайте для себя выбор: нужен вам такой бонус или нет. Кто-то скажет: ничего страшного, прожаришь, закаптишь и можно есть. У всех свои принципы. Удачи!!! Лучше сделайте упор на щуку и судака, если нужен хищник. Эти ещё за 6 лет поездок на эту базу ни разу не подводили.
 
С нами с
21.07.2017
Сообщения
39
Репутация
45
Возраст
55
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Если есть подводные охотники, то уровень воды вообще по х, я охотился на ильмене от Оля в сторону Воскресеновки, мой личный рекорд сазан 18 кг. Если есть трезвый водитель это все близко, на базе обьяснят

А можно координаты дать? А то 3 года назад ездили соленое озеро искать по координатам "на базе расскажут" так и не нашли.

По ракам - нырял прямо на базе, вода очень мутная, но за пол часа на двоих под пиво набирал раков.
 
С нами с
26.08.2016
Сообщения
29
Репутация
21
Откуда
Балашиха
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
По поводу поражённого окуня: да действительно, окунь поражён червяками. Выбирать дело бесполезное, как показала практика. Если поверхностно вы не увидели червяка, то это ещё ни о чем не говорит. Он может находиться под чешуей, как не раз бывало у меня. Посему сделайте для себя выбор: нужен вам такой бонус или нет. Кто-то скажет: ничего страшного, прожаришь, закаптишь и можно есть. У всех свои принципы. Удачи!!! Лучше сделайте упор на щуку и судака, если нужен хищник. Эти ещё за 6 лет поездок на эту базу ни разу не подводили.

На данный момент, из-за большой воды, я так понимаю есть небольшие трудности с щукой и судаком, но надеюсь к нашему приезду, через 2 недели, ситуация стабилизируется и вода спадет.
 

Сейчас смотрят

Вверх