• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район. (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
А вообще как обстановка по рыбе? Щука, вобла, сазан, сомик?
До выезда 48 часов, уже левое веко подергивается :rjach:
Посмотрел прогноз погоды-добавил к шортам зимний пуховик.

Кстати, а раки сейчас есть?

Щучка не крупная. Сазана нужно кормить, сомика искать. Ну а вобла ближе к Трем ерикам и на Таранхоле идет по нарастающей. И карась на Кунькуне в достатке. Одним словом надо искать места, метод, снасти и будет вам щасье.:thumbtwoup:
 
  • Cпасибо
Реакции: RYP
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.

RYP

С нами с
23.03.2009
Сообщения
303
Репутация
545
Откуда
Финляндия, Северная Остроботния
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Были на базе с 24 по 30 апреля.
Дорога туда прошла на отлично, 18 часов и мы на месте.
Дорога обратно тяжелее, почти сутки в пути, сказалось море встречных авто (первомайские выходные), идущих на таран. После включения всех передних огней количество трюкачей заметно сократилось.
Сама по себе трасса ничего, я ожидал худшего (раньше только по м4 ездил), но пара участков в районе Тамбова могут лишить вас колес или подарить потекшие аммортизаторы если вы на легковушке.
В целом конечно ну его нафиг, даже 18 часов накручиваться на баранку-это надо быть прям ценителем этого процесса. Больше так далеко на авто не поеду.
Рыбалка. Только приехали-нас встретил Андрей, и "порадовал" что кроме воблы в ериках ожидать нечего, вода пошла, ветер 33км/ч (кстати, он был таким весь наш отдых), на ГП кроме подлещика и воблы ни на что не рассчитывайте. Так всё и было.
В первый день половили у 1й высоковольтки на фидеры. Между "за приезд!", "за рыбалку!", "за первого пойманного!" и прочими "ну, за покрупнее!" взяли карасика грамм 500 и несколько подлещиков.
Следующий день упирались в спин до обеда, а наш товарищ фидерил на старом месте.
У нас 0. Полный 0. Абсолютный. Пробовал все, от блесен до джига на яме у обливного и отводного перед ним. Была лишь одна поклевка окуня, в траве у высоковольтки, и, забегая вперед скажу, это была единственная поклевка на ГП на спин за все время. Ходили и в ерики-бесполезно. Щуку пару раз видели, но ей было явно не до еды. Нерест.. Тем временем наш товарищ нафидерил небольших подлецов, красноперку и карасей.
Во второй половине дня решили половить на яме у обливного, в надежде хоть на какого-то сазанчика. Поставили карповики, а сами развлекались поплавками. На червя брал подлещик, на куку брала вобла. Карповики промолчали до вечера, только на один влетел подлещик на кукурузу в сенсасовской клубничной ароматике. Но ловить, с таким ветром, было невыносимо.
В следующие дни катались по ерикам-рядом с базой есть такой вытянутый-им и спасались, вобла как из пулемета на кусок стликонового опарыша, первый день брала мелкая щучка и окунь, но кода вода добралась до него, то хищник перестал брать. Наловив бели за половину дня порядка 25 кг решили сваливать домой тк снова ловить бель уже не хотелось, а что-то интереснее не брало.
Вот такой получился отдых. Поеду ли еще туда? Не уверен. Всё таки, 1 крупный судак или хорошая щука за весь день (уж молчу про сазана или сома) дарят мне гораздо больше радости, чем 2 ведра плотвы. Да и база оставила не самое приятное впечатление: висящая на верхних петлях дверца душевой, протекающий сифон умывальника, не самый клиентоориентированный старший по базе. Отвык я от такого "сервиса". Уж лучше меньше да лучше. Простите если обидел, но это с целью обозначить ваши зоны развития.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Вообще в ход воблы, никогда на хищную рыбу нельзя расчитывать, а для сазана и сома рано, вода холодная
 
  • Cпасибо
Реакции: RYP
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Вот есть у меня такое предположение, что жерех. Но... головы не видно... А если жерех, то ближе к Подстепке. Или на Таранхоле. :pardon:
Не, больше похоже на язя. У жереха тело прогонистое. Хотя, ловил за островом. На мелкую вертушку, жерешат. Но, очень не приличного размера. :eek:
 

RYP

С нами с
23.03.2009
Сообщения
303
Репутация
545
Откуда
Финляндия, Северная Остроботния
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Вообще в ход воблы, никогда на хищную рыбу нельзя расчитывать, а для сазана и сома рано, вода холодная

Наверное ниже Астрахани свои особенности, с которыми я был не знаком. Но точно помню что на том же Шамбае в это время отлично шла вобла и чехонь в Митинке, а при этом у белого бакена на яме не менее результативно ловился сом на джиг. Но это было в течении трех дней перед подъемом воды
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
... Только приехали-нас встретил Андрей, и "порадовал" что кроме воблы в ериках ожидать нечего, вода пошла, ветер 33км/ч (кстати, он был таким весь наш отдых), на ГП кроме подлещика и воблы ни на что не рассчитывайте.
.... Да и база оставила не самое приятное впечатление: висящая на верхних петлях дверца душевой, протекающий сифон умывальника, не самый клиентоориентированный старший по базе. Отвык я от такого "сервиса". Уж лучше меньше да лучше. Простите если обидел, но это с целью обозначить ваши зоны развития.
Если внимательно читать тему, то сразу станет понятно, что с конца мая и до середины июня со спиннингом в Зазеркалье делать нечего! Про кривые дверцы, сифон и т.д. - жаловались Андрею? И, что заставило меня отреагировать на этот "отчет-отзыв", честно - назвать Андрея не клиентоориентированным, как-то мне и обидно. Не буду говорить, что как в Макдональдсе, за каждой бумажкой бегает. Но в трудолюбии ему не отказать. Видимо, отсутствие РЫБЫ в Вас и вызвало этот негатив. Приезжайте осенью, поверьте, не разочаруетесь!
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Наверное ниже Астрахани свои особенности, с которыми я был не знаком. Но точно помню что на том же Шамбае в это время отлично шла вобла и чехонь в Митинке, а при этом у белого бакена на яме не менее результативно ловился сом на джиг. Но это было в течении трех дней перед подъемом воды

Добрый день!
Замечания конечно учтем. Ну а на счет клева в ЭТО время, то хищник маловероятен. И никто его не обещал... Чуток раньше - возможно. Да и ход бели тут на неделю раньше. Хотя на банке судак еще может брать на меляке. Ну и подлец должен чуток компенсировать отсутствие хищника... И сазанчик с регулярной подкормкой. И везение....
 
С нами с
30.09.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Охта
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Всем привет.
Уже почти месяц никаких вестей с базы. Там совсем пусто или все заняты разделкой трофеев? Хочу приехать с семьей во второй половине июня. Что в этом году с водой? Какие прогнозы по мошке?
Заранее благодарен.
Сергей.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Всем привет.
Уже почти месяц никаких вестей с базы. Там совсем пусто или все заняты разделкой трофеев? Хочу приехать с семьей во второй половине июня. Что в этом году с водой? Какие прогнозы по мошке?
Заранее благодарен.
Сергей.

Добрый день!
На базе сейчас нерестовый запрет до 20-го июня. Как впрочем на всей НВ. Воды пока много, хотя она и уходит потихоньку. В конце июня думаю будет летний уровень. Ну или чуть больше. Мошка есть. Не много, но есть. Гвоздичное масло в смеси с любым нежирным кремом проблему снимает. Хотелось бы только понимать по питанию - кафе или сами готовить будете и конкретику по числам и количеству.
Удачи!
 
С нами с
30.09.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург, Охта
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Здравствуйте.
Что такое нерестовый запрет? Касается это всех рыб, водоемов и снастей? Можно ли хоть к воде не подойти?
Хотим быть у Вас с 18 по 24 июня. Двое взрослых и дети 14 и 5 лет. Сегодня оплачу путевку. Питание скорее всего не потребуется, за нас не беспокойтесь, разберемся на месте. Не в первый раз. Заказана лодка с мотором с 19 числа.
Сергей.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Не корректно указан срок запрета. Не до, а по 20.06, следовательно на основании ст.191 ГК РФ с лодки можно ловить с 0 часов 21.06. Так что 20.06 ловить нельзя.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыбалка и отдых в "Зазеркалье". Лиманский район.
Не корректно указан срок запрета. Не до, а по 20.06, следовательно на основании ст.191 ГК РФ с лодки можно ловить с 0 часов 21.06. Так что 20.06 ловить нельзя.

Ну уж извините... Не добавил слово "включительно". Правда там и в пределах сёл есть где половить. :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх