• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые) (Просматривают: 3)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Я не утверждаю, что не правильно, просто первый раз обратил внимание... ни где не слышал такого выражения. ловить в нахлыст, в спиннинг, в поплавок...
Не знаю честно говоря. Всегда так говорил. «В спиннинг» конечно не звучит правильно. «В поплавок» вроде получше.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
В Северной Америке симы нет.
Ещё одна разница рыбалки... видовой составрыбы. Надо мной друзья начали подшучивать, что я, не успел приехать, а уже сел вязать мух на будущий сезон...Так и подготовить нужно 4 комплекта абсолютно разных мух. Эх...мне бы ваши магазины с материалами. Да гидов грамотных, которых мы можем позволить себе содержать по зарплате.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
А вообще, какой видовой состав рыбы, могли бы перечислить? Интересно, есть рыба, которая у нас не водится?
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
С нами с
10.01.2019
Сообщения
145
Репутация
304
Откуда
Toronto, Ontario
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
А вообще, какой видовой состав рыбы, могли бы перечислить? Интересно, есть рыба, которая у нас не водится?
Для лососёвых элитистов - в великих озёрах водится озёрная форель (Salvelinus namaycush). Имеет очень отличную от "нормальной" форели биологию, обитает на относительно больших глубинах и никогда не ходит в быстрые проточные реки на нерест. Посему абсолютно недоступна в нахлыст. Если быть ближе к народу и не ограничиваться лососёвыми, то наверное много чего нет. Начать с очевидных вещей - насколько я знаю басса в РФ нет. Гара нет (такая реликтовая рыба, морда как у крокодила). Есть ещё такая звероподобная рыба боуфин (Amia calva), её тоже в России нет. Ну и т.д.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Очень интересно!!!! А то мы зациклились на нескольких видах лосося...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 832
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Salvelinus namaycush - есть и у нас такая или похожая форель, называется палия (голец). Водится в озёрах на севере и обитает на глубинах 30+.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Для лососёвых элитистов - в великих озёрах водится озёрная форель (Salvelinus namaycush). Имеет очень отличную от "нормальной" форели биологию, обитает на относительно больших глубинах и никогда не ходит в быстрые проточные реки на нерест. Посему абсолютно недоступна в нахлыст.

Мы в Арктике палию то ловим нахлыстом. Бывают дни, когда и она выходит на доступные глубины. В стоячке конечно ловить не очень интересно, но можно. Мы ловим в озере Тоинто. Это недалеко от побережья Карского моря. Ловим успешно. Это хариус, налим, голец и палия. Редко сиг попадается.
Конечно с 30-40 метров рыбу не достать, а вот 3-7 метров на стоячке вполне себе можно пытаться.

тоинто.png
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Salvelinus namaycush - есть и у нас такая или похожая форель, называется палия (голец). Водится в озёрах на севере и обитает на глубинах 30+.
Случайно не вот этот голец? Поймал на Ловозеро, зимой, глубина большая была, около 15 метров. На других озерах Кольского его тоже ловят зимой. Про летнюю ловлю не скажу, не уточнял вопрос.


ЛОВОЗЕРО.JPG
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 832
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Случайно не вот этот голец? Поймал на Ловозеро, зимой, глубина большая была, около 15 метров. На других озерах Кольского его тоже ловят зимой. Про летнюю ловлю не скажу, не уточнял вопрос.


Посмотреть вложение 8391516
Да, он самый - голец палия.
 
  • Cпасибо
Реакции: Gun$
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Обыкновенный Арктический голец ,края у плавников белые, весной брачный наряд брюха красный, поэтому прозвище палия.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 832
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Есть палия т.н. явочная. Она мельче и расцветка серая. Обитает на глубинах до 150 метров. Набери в интернете.
 
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Официальное название Арктический голец , отличительные признаки белые края плавников , нет больше лососевых с такими признаками.
 

Сейчас смотрят

Вверх