• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 3)

С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей, привет!
Читала, что уже мошка начала свирепствовать выше Астрахани. До Вас уже добралась?
Марина привет!
Вчера пришла мошка. До этого полноценно вкусить все ее прелести не пришлось - дули сильные ветра, и ее загнало в убежище. Так только ветер стих - началось поголовное кровопускание. :)
Честно говоря немного неожиданно... мошка появилась на две недели раньше. Скорее всего это связано с ЧМ по футболу. Раньше скинули воду, раньше пошел вылет, раньше мошка закончится. Хотят успеть к 18.06, первый матч в Волгограде Тунис-Англия должен пройти без местных вампиров.
Особых неудобств не ощущаю, надоедает как обычно, через день ее уже не замечаешь.... концентрация такая же как и в обычные года. Ни больше, ни меньше. Дети, женщины все в легкой одежде с запахом ванили)). Сплошная сельская булочная))
Видел на корейских полях наемных работников. Это в районе Харабалей. Вот кому действительно не позавидовать. Реально их там съедает эта нечисть.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
В очередной раз убеждаюсь, что отчаиваться на рыбалке - преступление против самого себя ! Не стоит доводить нервную систему до кризисного состояния, нужно просто спокойно оценить обстановку, принять необходимы коррективы и начать получать наслаждения от своего любимого дела. В этом видео как раз такая ситуация.



В двух словах: Пришли на место и сразу начались невнятные тычки. Поклевывали стеклянные судачки, от которых не навару не борьбы... как только сел неплохой сударь - обидный сход у лодки. Сам виноват, вываживал на раслабоне с телефоном в руках. Тут же хороший удар - килошный судак в лодке - уже не пустой! Как только стабильно стала поклевывывать рыбешка, приперлись коровы. Огромное стадо форсировала протоку на которой стоял судак. Естественно он разбежался, коровы продолжали тусить у нашей лодки и нам на нервозе пришлось удоходить на другое место.
Решили поменять тактику. Стали искать границу черной и мутной воды. Так называемые ВЫТЕКИ. Озадачиваю егеря найти эти вытеки с разлива, но они должны быть в каком нибудь селе или на пртотив него. В течении часа нашли три таких точки, на удивление на них не было сетей и вентирей! Как говорится лови - не - хочу!!! Рыбешка там поклевыввала исправна, впрочем лучше один раз посмотреть ролик, чем перечитывать по сто раз)).
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
А вот и лето пришло! Вы готовы отдыхать?
 

Вложения

  • 142cda36-e39f-41d6-8542-a9cc8cf320ee.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 60
    142cda36-e39f-41d6-8542-a9cc8cf320ee.jpg
С нами с
04.04.2010
Сообщения
52
Репутация
43
Откуда
Жуковский
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
И к нам пришло! +8 :rjach:
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
на заметку:
Самое главное в рыбалке это - попасть "на раздачу".
Но для этого надо многое знать и уметь!


Здравствуйте! Пару слов о нынешнем жерехе.

Как ни странно, но ситуация на реке трех летней давности повторяется! В этом сезоне жерех с самой ранней весны ловится по всей реке. Не самые любимые места его обитания такие как заросшие тиховодные протоки, заросли чилима, заиленный берег иногда радуют жереховыми трофеями. Думаю это связанно с тем, что по каким то причинам , а скорее всего из-за аномального паводка, щука скатилась в Каспий, и освободилась кормовая ниша. Туда и устремился жерех. Именно в таких нехарактерных для него местах и стоит пробовать ловить Жереха. Экспериментируйте с приманками. От попперов до неогруженной резины, так же выстреливают хорватские яйца, правда реализация поклевок на них очень низкая.
Далее.
Если приходится ловить на больших реках, на течении и нет жереховых котлов по близости - пробуйте астраханский самодур с белыми мушками. . Хорошо себя зарекомендовала козлиная шерсть с креплением шерстяной красной ниткой к цевью крючка. Тройник не обязателен (трудно вытаскивать после засечки), вполне подойдет качественный двойник. Вес грузила подбирайте так, что бы его катило по дну.
Все это мои наблюдения, а не призыв к действию. Делюсь тем, что знаю!
Всем удачи на рыбалке, позитива и памятных трофеев!
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
О. Сарана прислал весточку:

В выходные нужно одевается теплее. Особенно в субботу, и это хорошо, потому что ничто так не защищает от мошки, как толстая одежда, ловить в которой в нашу жару просто невозможно, а в эти выходные есть возможность отловиться относительно комфортно.

Сейчас вполне неплохо ловится судак: на джиг – помельче, на дорожку – крупнее. Столпотворения в выходные следует ожидать на выходе Ланчуга в Бузан, на понтоне ниже Комсомольского на Ахтубе и других раскрученных точках. Сейчас светает очень рано, что лично мне очень не нравится, и поэтому практичней приезжать после обеда на точку, отловить вечерянку, переночевать и в половине четвёртого утра выходить на воду.

Именно на рассвете больше всего шансов неплохо поймать судака, сома и даже жереха. А к 9 утра можно собирать манатки и отбывать домой, зализывать раны от кровососов и отдыхать. Жереха можно ловить по руслам рек, на косах у развилок рек, в суводях. В воскресенье уже можно ловить селёдку. В этот день начинает действовать пункт правил с нормами вылова, ну и не следует забывать, что штраф могут выписать за рыбалку вне населённого пункта.
 

Вложения

  • 727191_main.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 107
    727191_main.jpg
С нами с
13.03.2017
Сообщения
51
Репутация
253
Откуда
Ижевск, ленинский район
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
всем приветики, это я потеряшка:D сразу приношу извинения за несвоевременный отчет, учеба меня отвлекла:wacko::eek: Но может быть, кому то мои откровения помогут в следующем году:yes: рыбачили мы с 13 до 21 апреля. Вода была большая, и учитывая все наши поездки, это самая большая вода)) на свое место встать не получилось, и мы по дамбе проехали дальше, встали последним лагерем на протоке. И это было удивительно, в первые Лебяжинка стала многонаселенным рыболовным портом))) Муж сказал, что это я спалила хату:pardon:Фантазии нашей не было предела, хотелось изучить новые открывшиеся для нас возможности. Погода была прохладная, местами ветреная, но к счастью сухая:thumbupq: Рыбалка по руслу отменилась сразу же, серьезная тяга, не давала качественно прощупать дно. Да и с увесистыми джигами хищник нас не баловал. Но мы ребята тоже смекалистые, и поиски продолжились по заполнившимся ерикам, озерам, ручейкам. Там вода была более прогретая, и давала нам шансы попытать счастье:taschu: Как ни странно, клыкастых крупных мы не нашли, либо они были уже малоактивны, но шнурки радостно кидались на съедобные селикошки:rjach: которые естественно были выпущены на свободу. Порадовали нас судаки и берши, они под мостиками на небольшой глубине стояли стайками. Окунь брал на балансир, прямо из-под лодки. Мы в том году такое проделывали, это забавно, когда устаешь))) Но как же вобла? в те года мы ее таскали с русла, а в этом году такой возможности не выпадало. Тогда долго не думая, мы сварили многозерновую кашу, приправив ее ванилином и сгущенкой, последняя поднимает мутное облако и привлекает рыб. Там есть фото, где я стою с ведром каши в лодке)) Всем этим прекрасным составом мы с вечера прикормили ерик, и следующее утро было каким то безумием:thumbtwoup: в ерик зашла рыба, и просто стояла там пластом. Таская друг за другом разнокалиберную и разномастную рыбу, мы начали искать подход все таки к крупной вобле. И мы его нашли, крупной рыбке нравился красный кусок виброхвостика с блесками и две кукурузины. Ребята не останавливались на достигнутом и делали бутерброды из разных цветов виброхвостиков, все это срабатывало только в том случае, когда присутствовал красный цвет:thumbupq: Рыбы мы поймали много, и тетя Таня прямо на берегу закатывала консерву в томатном соусе, очень даже вкусная:thumbtwoup: Рыбалка и отдых удались, счастливые и довольные, еще и с заготовками мы поехали домой. в Харабалях разговаривали с рыбаками, многие с удивлением говорили, что рыбы нет в этом году:eek::neznayu: да нет ребята, рыба есть, просто надо найти к ней подход. Вот к сому мы опять не нашли подхода)))) специально заготовленное мясо двухнедельной свежести:yucky:, было закинуто на усатого:p правда запах был такой, что скорее всего у сомов случилась потеря ориентации в пространстве:rjach:и поэтому мы снова приедем в любимые места, ну должны же мы астраханского сомика поймать))). Немного отходя от темы, меня снова искали ребята с разных городов, что породило много шуток в лагере:D мне дали совет сделать два флага с моим именем, один на берег, второй в лодку:rjach: вдруг все таки получиться познакомится, почаевничать, поделиться эмоциями и байками:friends:

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

так почему то фото не добавились)) сейчас разберусь
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
51
Репутация
253
Откуда
Ижевск, ленинский район
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
по совету Андрея, уменьшила размеры фоток)) это не все, я еще не везде покапалась))
 

Вложения

  • астрахань.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 420
    астрахань.jpg
  • DSC_0167.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 399
    DSC_0167.jpg
  • DSC_0106.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 384
    DSC_0106.jpg
  • DSC_0103.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 386
    DSC_0103.jpg
  • DSC_0069.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 232
    DSC_0069.jpg
  • DSC_0063.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 376
    DSC_0063.jpg
  • DSC_0055.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 393
    DSC_0055.jpg
  • DSC_0047.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 219
    DSC_0047.jpg
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Здравствуйте!

Погода стабильная , и это радует! Днем +24С, ночью до +12С. Не холодно, не жарко. Ветров нет, суховей отсутствует. Мошка в штатном количестве, особого дискомфорта не приносит.
Возвращаясь из Астрахани, попал в дичайщую пробку. Два барана, а точнее овца и осел не смогли в течении 40 мин разъехаться на ремонтируемом мосту. От нервного срыва спасало то, что меня ждал ЖЕРЕХ!!!! Меня ждала дельта!!
Уровень воды медленно, но стабильно падает. С каждым днем все активнее начинают работать вытеки. Буквально две недели в окрестностях было только две рабочих точки, сейчас их гораздо больше. На одно из таких мест я сегодня и решил сходить за жерехом. Благо это в черте села, и жерех для местных не представляет промысловой ценности. Как говориться : лови-не-хочу!
Но я то хотел, даже очень)). После отпуска началась обычная ломка... рыбалкозависимые меня поймут! Как только встали на точку, первый заброс - жерех! При поднятие его в лодку - ломаю кончик спиннинга.. обидно ... но мощный жереховый бой на вытеке заставляет забыть об этом напрочь!
Брал практически на любую приманку. Различные пилькеры, касмастеры, вертушки и даже попперы! Мне показалось что и по цветам у него не было сегодня предпочтений. Через полчаса кипящий адреналин немного улегся, через час душа и тело успокоилось, а через какое то время пришло понимание того, что пора и меру знать. К слову сказать, вся рыба была отпущена.


Вот такой вот выдался денек, и прожит он не зря!! Спасибо всем за внимание! До встречи в дельте Волги!!!
 

Вложения

  • 8.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 337
    8.jpg
  • 7.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 334
    7.jpg
  • 6.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 317
    6.jpg
  • 4.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 321
    4.jpg
  • 3.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 324
    3.jpg
  • 2.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 327
    2.jpg
  • 1.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 319
    1.jpg
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Москва, 24 мая 2018 года. –
В общем, с началом летнего сезона (они должны вступить в силу) ловим по новому. Всем удачи!

Правильно. Хватит камазами рыбу вывозить.Надо чаще отпускать. У нас так до жадничали, почти всего судака выбили.На берут недомерков по 400-700гр мешок и довольны.А потом плачут нету рыбы,браконьеры виноваты.

А воды в этом году в Дону просто аут. Такого не было уже лет 15.острова под водой стоят уже больше месяца, течение 10-15км/ч и уровень не падает.
 
С нами с
14.06.2010
Сообщения
337
Репутация
350
Возраст
62
Откуда
Белгородская обл. г. Губкин
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей,спасибо за отчет, бальзам на душу,хочется приехать,но пока нет возможности. Жив буду в следующем году на вытеки к вам. Хоть раз попробовать,а то первый лед был,последний лед был,осень был, весна был, на вытеках не был, НЕ ПОРЯДОК!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей, чтобы понять какой уровень воды, сделай фотки берега у базы.А то не ясно, успеем ли приехать пока вытеки работают:)
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей, чтобы понять какой уровень воды, сделай фотки берега у базы.А то не ясно, успеем ли приехать пока вытеки работают:)


Уровень воды практически не меняется уже неделю. Если и уходит водичка, то очень медленно. Простым глазом не заметишь точно! Только по измерительной линейке, НО У МЕНЯ ЕЕ ПОКА НЕТ)).
Вытеки будут работать до конца месяца как минимум! На фото наглядно видно, что воды еще очень много!!!
 

Вложения

  • Y62rxaXfIPA.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 301
    Y62rxaXfIPA.jpg
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Продолжается прием заявок на СЕЗОН 2018
с.Кудрино река Бузан
сайт базы ФораФиш
tel 8-927-583-4807

Стоимость проживания:
Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 300р) -2200руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-300р) – 2600руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-300р) - 1400руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера, , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)
* 30 минутная ознакомительная экскурсия с егерем.

Прокат лодок:

Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 600 руб
Бударка+Тохатсу18лс – 2200 руб


Услуги проводника:
500руб. Рабочее время – световой день.

ГСМ по факту расхода из расчета 58 руб./литр (надеюсь, энергетического не будет)

Питание:
3х разовое,800 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)New*:
2 часа 1300руб


на раскатах (ближних):
Бударка+Тохатсу18лс – 2800руб (только с егерем)

Дополнительные услуги:
Трансферт Астрахань-Кудрино-Астрахань 3800руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо подать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.



Внимание!
Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)
 

Сейчас смотрят

Вверх