• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 3)

С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Всем добрый день или вечер.:)

Еще десять лет назад, когда я и не помышлял о спиненге и ловил только на фидеры и крокодилы.Мне один знакомый дедушка отдал рыболовный скаб который остался после пожара у него на работе. У его босса тогда сгорел в добавок контейнер с рыболовными снастями и тд. При разборе пепелище, что уцелело он приволок что уцелело мне. Была там коробка с воблерами, блёснами СССР, и джиг головками. Я закинул эту коробку и забыл про неё. А тут случайно она попалась на глаза.
Вот у меня такой вопрос к знатокам.
Что это за воблеры?
Размер 7см, вес 7-9гр, плававший.Система дальнего заброса внутри, даже работает неплохо.
насколько ныряют не пробывал. Надписи затерты но были.
Обратите внимания у первого воблера глаза, внутри катается бусинка.:)
1.jpg 2.jpg
А вот блесны из прошлого.
блесна.jpg

Теперь второй пункт. Может кому пригодится.
Все мы знаем, что поводок это расходный материал. И слабое звено у них ветлюжок и застежка. За все время каких я только не покупал, делал сам. Но застежку всё равно ты покупаешь, сам ты её не сделаешь. В отличие если ты пользующийся струной скруткой. У застежек слабое место. Открой закрой её 50раз и её можно выкинуть. Держать она нормально уже не будет. Проверенно на собственном опыте.
И тут мне попались вот такие застежки за 90руб 20 шт. Так как я стараюсь всегда тестировать нагрузку после покупки. И проверил их на растяжение. На тесте 15кг выдержали, дальше не стал проверять. А больше для хищника я думаю не надо. Поставил их на струну-скрутку, потому что, ну очень муторно скручивать иногда бывает, если один спин с собой и очень частая смена приманки при разведки. На двух рыбалках протестировал очень удобно.
Я точно не знаю для чего она преднозначина, но по моему в карповой рыбалки используется.
2017-07-22 22.52.41.jpg
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Игорь привет!
Первая вращалка на фото Трофимовская (могу ошибаться) , другие видел, но названия не знаю.
Про воблеры не скажу, тк у меня таких не было)). Надеюсь жители этой ветки помогут нам разобраться что к чему))
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Здравствуйте!

За последние десять дней уровень воды у нас поднялся на 15-20см, а это сравнимо с весенним паводком. Вода снова пошла на полои! Появились сети и вентиря на разливе - это верный признак того, что рыба стала уходить из рек на мелководье. Только этим могу объяснить полное бесклевье. Если не считать мелкого судака, окуня и тарашку - то такое впечатление, что река вымерла. Нет жереха, сазан исчез, сома мало.

Вчерашний вечер и сегодняшнее утро не исключение. Тремя лодками прошли огромную акваторию, перепробовали массу приманок - тишина. Хотя 3-4 дня назад жерех бил на каждом забросе, сом клевал как вобла весной, а сазан беспрерывно мусолил жмых. Придется перейти на мясной рацион. Надеюсь это временно)

Вот такие пироги... немного унылый отчет получился, но как говорится "не всегда коту творог"
 

Вложения

  • ryby-net-no-skoro budet.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 56
    ryby-net-no-skoro budet.jpg
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Игорь привет!
Первая вращалка на фото Трофимовская (могу ошибаться) , другие видел, но названия не знаю.
Про воблеры не скажу, тк у меня таких не было)). Надеюсь жители этой ветки помогут нам разобраться что к чему))

А вращялки эти хоть каких годов? Ещё 90х что ли?
Просто по воблерам кто они, самому стало интересно. Если у меня они 10 лет валялись. Человек от которого это досталось не из простых работяг был, мог себе позволить нормальные снасти.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Наверняка многие из нас верят в приметы. А что касается рыбалки - вдвойне!
Например: нельзя сачок раньше времени раскладывать, рыбу считать, в лодке полный запрет на рыбные продукты и тд. А если не клюёт, надо обязательно "поплакать"!! Так получилось и в этот раз)).

Вчера в обед написал унылый отчет и вечером снова вышел на воду. Как и ожидалось, примета сработала! "Наплакал" я с десяток жерехов, пару чехоней и немного окуня на копчение, чем несказанно обрадовал постояльцев базы)). Сами понимаете, мотивация всегда приветствуется, а иногда просто необходима! Вот и приходится частенько садится в лодку и выходить за рыбой.

Тут же Роман с Настей переключаются с бели на жереха. Ловили на попперы, поэтому было много промахов, но свою рыбу они поймали!

На вечер предложу ребятам сгонять на протоку, которую давно никто не посещал. Наверняка там жереха много, и он еще не пуганный!
 

Вложения

  • 18b53487ba34.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 167
    18b53487ba34.jpg
  • 56e8d0957ea6.jpg
    67 КБ · Просмотры: 156
    56e8d0957ea6.jpg
С нами с
21.08.2015
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Новомосковск
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
добрый. Подскажите,а можно ли у вас заморозить рыбу,и сколько будет по деньгам. Бываем в лебяжьем каждый год,можно было бы договориться. Приезжаем в этом году 28 августа.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
добрый. Подскажите,а можно ли у вас заморозить рыбу,и сколько будет по деньгам. Бываем в лебяжьем каждый год,можно было бы договориться. Приезжаем в этом году 28 августа.
Здравствуйте!
Договоримся без проблем. С вас полторашка пива управляющему, а мне мороженку! :)
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
С нами с
28.05.2008
Сообщения
213
Репутация
606
Возраст
48
Откуда
Москва, Кунцево
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Что это за воблеры?
Размер 7см, вес 7-9гр, плававший.Система дальнего заброса внутри, даже работает неплохо.
насколько ныряют не пробывал. Надписи затерты но были.
Обратите внимания у первого воблера глаза, внутри катается бусинка.:)
Посмотреть вложение 4500189 Посмотреть вложение 4500190
А вот блесны из прошлого.
Посмотреть вложение 4500294

Что касается воблера №1, то рискну предположить, что это воблер фирмы ReefRunner....в свое время (лет 10-11 как) похожие покупал в магазине Рыбачьте с Нами...

А вот по второму- множество предположений из которых самые на ум приходящие по форме Yo-Zuri, Kosadaka или китаец...вопрос как давно он у вас...просто 10 лет назад косадаки не было. Судя по крюкам - заводской китай...с распродажи по 50-100 руб...НО ВЕДЬ РАОТАЕТ ЖЕ!!!:taschu:

А вот застежечку испробовать бы....
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Что касается воблера №1, то рискну предположить, что это воблер фирмы ReefRunner....в свое время (лет 10-11 как) похожие покупал в магазине Рыбачьте с Нами...

А вот по второму- множество предположений из которых самые на ум приходящие по форме Yo-Zuri, Kosadaka или китаец...вопрос как давно он у вас...просто 10 лет назад косадаки не было. Судя по крюкам - заводской китай...с распродажи по 50-100 руб...НО ВЕДЬ РАОТАЕТ ЖЕ!!!:taschu:

А вот застежечку испробовать бы....

Я писал что у меня лежали 10лет. Китайцы в тех годах и появились, но качество тогда у них на всё было просто жалостное. А здесь всё аккуратно сделано.
А с застёжкой эта тема неплохая. Сколько раз бешеная астраханская щука раскрывала застежку, а здесь уже есть надежда.
А тут недавно, решил протестировать крепость разных узлов,карабинов,вертлюжный, безузловок после просмотра роликов в Ютубе. Выяснилось, что когда поводок привязываешь к основному шнуру(пробывал разные узлы) почти 25-30% слабее:thumbdown: чем ставишь безузловку.:D
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Об астраханской рыбалке ходят легенды. Корреспондент «Доброго утра» освоила спиннинг, побывала на подводной рыбалке и сварила настоящую астраханскую уху. Кстати, съемки были у нас на Карае, и эту прикольную рыбачку видел пару раз )



пс. тест на внимательность! В ролике есть ляп, жирный ляп!!! Кто заметил - пишите!
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Я писал что у меня лежали 10лет. Китайцы в тех годах и появились, но качество тогда у них на всё было просто жалостное. А здесь всё аккуратно сделано.
А с застёжкой эта тема неплохая. Сколько раз бешеная астраханская щука раскрывала застежку, а здесь уже есть надежда.
А тут недавно, решил протестировать крепость разных узлов,карабинов,вертлюжный, безузловок после просмотра роликов в Ютубе. Выяснилось, что когда поводок привязываешь к основному шнуру(пробывал разные узлы) почти 25-30% слабее:thumbdown: чем ставишь безузловку.:D

Привет! Игорь двойной поломар тебе в помощь.Сохранение прочности на разрыв шнура колоссальная,-проверено на практике.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Пока ловила жереха с 0.42 мин катушка аж по синела.:D

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Андрей, а приз будет:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх