• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 4)

С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Миша привет!

Та поклевка каспийской субмарины останется надолго в памяти!!! Это конечно было нечто! Все зачарованно смотрели на стремительное движение шнура с в сторону камыша и на бурун, оставляемый неким чудовищем!!!

А этот прыжок за карповиком вообще шедевр подстать олимпийским чемпионам)). Кстати, есть видос с этим эпичным моментом! Может выложить тут для поднятия тонуса некоторым жителям этой ветки?))
Вот же!!! А я был уверен, что ты не успел "сфокусировать" объектив!!! :eek:
И Света говорит, что там всё так скоротечно было, что и речи быть не могло о съёмке, да и вроде как снасти уже собирали ...
А чего не выложить-то!? Уверен, такой вариант поднятия тонуса для некоторых и многих будет полезен (хотя, тоже не факт):rjach:
Андрей, если "цензура" позволяет, давай, заливай.
ПыСы: мне на почту оригинал скинь, пожалуйста, в личную коллекцию. Жук ты!!! :D Полтора года молчал!!!:dubina:
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
51
Репутация
253
Откуда
Ижевск, ленинский район
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
attachment.php
вот нашла нашу пятерочку, фон канешна шедевриальный, но на тот момент мы об этом даже не думали:rjach:
 

Вложения

  • 09112010341.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 169
    09112010341.jpg
С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
видео еще не нашел, но и фото передают ту атмосферу куража и драйва!
 

Вложения

  • IMG_0227.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 124
    IMG_0227.jpg
  • IMG_0228.jpg
    69 КБ · Просмотры: 114
    IMG_0228.jpg
  • IMG_0226.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 131
    IMG_0226.jpg
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
И такой сазанчик утащил удочку?
Таких малышей надо отпускать, пусть растут до размера Михаила...
Михаил, ловить надо на одну удочку. Тогда и плавать не придется (шучу!, сам закидываю две, а то и три снасти и, на Старой протоке, сазан чуть было не стащил удочку).
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Всем привет! Уровень воды устаканился и несколько дней стоит на одной отметке. Давление тоже без резких скачков, ветра практически нет. Температура воздуха ночью +5-7С, днем до +15С, частенько по утрам туман. И как тут усидишь дома? Удалось вырваться всего на пару часов, но без хвоста не остался. Ловил с берега в районе с.Тюрино на легкий джиг до 18гр. По судаку сработали осминожки, щука интересовалась поролоном. За короткое время получил 3 поклевки , массу адреналина и огромный заряд позитива! Так же порадовали раки! Почти неделю стояла раколовка пустая, а сегодня за ночь наползло два десятка омаров)). Дельта! Я тебя люблю!
 

Вложения

  • 32fb565c4ccf.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 283
    32fb565c4ccf.jpg
  • 963a97a378da.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 139
    963a97a378da.jpg
  • 6743a7d15148.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 111
    6743a7d15148.jpg
  • a96a7d56c8b6.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 137
    a96a7d56c8b6.jpg
С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
И такой сазанчик утащил удочку?
Таких малышей надо отпускать, пусть растут до размера Михаила...
Михаил, ловить надо на одну удочку. Тогда и плавать не придется (шучу!, сам закидываю две, а то и три снасти и, на Старой протоке, сазан чуть было не стащил удочку).
Вячеслав, того я подержал на снасти минуты три-четыре, после заплыва, и он оторвал всё что можно, несмотря ни на крепость узлов, ни фрикцион ... определенно в момент первого мегарывка узел "устал", а потом уже случилось очевидное :yes:
Примечательно, со стороны борта бударки к берегу воды по щиколотку. Со стороны к реке "бездна" - сразу 6м со свалом на 8м, и после небольшой полки уже 14м... Это мы выяснили немногим ранее, пробивая эхолотом. Течение там ого-го-го! Т.е. там ощутил все прелести клифф-дайвинга! :thumbtwoup: С обременением! :rjach: Сиганул как был : майка, шорты, кепка, очки на груди висели, не понимаю, как ничего не смыло!:pardon: Так вот, гребу обратно одной рукой против течения, шорты реально мешают(майку не ощущал), а в другой карповик, который реально тянет меня обратно на фарватер :rjach: Уххх!!! Не тот "малёк", что на фото! Этого Андрей выложил для логической цепочки, был ранее часом-другим пойман :taschu::victory:
А "выстреливают" удочки и такие сазанчики, кстати, если плохо привязанные))) Именно вот от 2,5кг до 4-кг так любят "форсаж" включать!!!))) В нашем случае же был реальный "локомотив" с паровозной тягой. С первого спурта и до момента отрыва тяга ни ослаблялась, ни увеличивалась. Он как потянул, чуть не выломав кусок борта, к которому нехитрым способом приконтровал катушку, так и потянул. В глазах у меня картинка : вниз по течению от лодки удаляется удилище, оставляя на воде за собой след-усы ... :eek::yes::D

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

... Удалось вырваться всего на пару часов, но без хвоста не остался. Ловил с берега... За короткое время получил 3 поклевки , массу адреналина и огромный заряд позитива! ... а сегодня за ночь наползло два десятка омаров)). Дельта! Я тебя люблю!
Ну и с нами поделился сполна! Благодарю! :thumbupq:
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Михаил, в лодке не мешало бы иметь водные лыжи. Вот это был бы фильм! На лыжах за сазаном!!!
Осенью была у меня поклевка. Ловили на Старой протоке. Кончик удилища задрожал, подсёк, но... плетёнка лопнула как х/нитка. Что там было? Даже и не знаю. Собираюсь в августе узнать и посмотреть Ему в глаза...
P.S. На такой случай у меня жена, плавает хорошо и любит плавать, достаёт любую удочку. Главное её проинструктировать, что бы дужку открыла.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Михаил, в лодке не мешало бы иметь водные лыжи. Вот это был бы фильм! На лыжах за сазаном!!!
Осенью была у меня поклевка. Ловили на Старой протоке. Кончик удилища задрожал, подсёк, но... плетёнка лопнула как х/нитка. Что там было? Даже и не знаю. Собираюсь в августе узнать и посмотреть Ему в глаза...
P.S. На такой случай у меня жена, плавает хорошо и любит плавать, достаёт любую удочку. Главное её проинструктировать, что бы дужку открыла.
Вот-вот!!! Про дужку! Я уверен, если бы не "отрепетированный" фрикцион, он меня реально перетянул бы! :eek:
Про лыжи хорошо сказал! :thumbtwoup:
Про поклёвку - Слава, кроме как крупный экземпляр, от 15кг и выше, больше некому. Это фишка их - тянут сразу, очень сильно, с постоянным усилием, и остановить бесполезно ... поэтому на шпуле и рекомендуют 200-300м:yes:
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Да, надо будет к рыбалке более тщательно подготовиться. Заменю плетёнку и поставлю шок-лидер из флюрокарбона.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Начинаю кулинарную паузу!

Сегодняшняя рыбалка дает свои плоды, а вернее продукты. С 2х щук получилось 700гр икры!! Завидуйте! Буду кушать ее ложками! Так же на вечер припасена бутылочка пенного к вареным ракам. Рецепт приготовления каспийских омаров скину чуть позже, а вот как приготовить щучий деликатес расскажу сейчас!

da75a80e2eb8.jpg

Про соленую щучью икру теперь многие знают. Лет 10 назад, рыбаки с Центральной России ( в том числе и я) тупо жарили икру или попросту выкидывали. На сковородке получалась "дробь" которую невозможно было кушать. Попробовал этот деликатес в первый свой приезд в Астрахань. Было это очень давно.... очень).
Теперь этот рецепт известен многим кто посещает Астрахань. Получается такая вкусняшка - ммммм... за уши не оттянешь)).


Пятиминутка, или как по быстрому приготовить щучью икру на рыбалке.

b0d0b4bab83a.jpg

1) Икра должна быть свежей, с только что выловленой рыбы. Из Замороженной рыбы с икрой пятиминутка не получится.
2) Обдаем ястыки кипятком, вилкой помешиваем и тщательно собираем пленку.
3) Второй раз обдаем кипятком, собираем остатки пленки.
4) Заливаем холодной водой, помешиваем. Окончательно промываем от остатков крови и пленки.
5) Выкладываем в друшлаг. Ждем когда стекет вода и икра немного обсохнет.
6) Солим по вкусу. Соль обычная, мелкого помола.
7) Кушает можно через пару часов.

Решил рецепт варки раков не выкладывать - в сети полно инфы по этой теме. Самое главное - рак дожен быть живой и чистый. На панцире на должно быть глины, растительность и прочего мусора.

2c12ab89b8a2.jpg 79838dcf2ad5.jpg

пс-так как тут нет моих тролей, выкладывать ссылку на правила рыболовства нет необходимости.
Всем добра и позитива!
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Раков лучше варить в пиве. Но, любители пива отказывают себе в этом удовольствии, жадничают. Попробуйте и НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Приятного времяпрепровождения за пивом с раками!
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.

http://i026.**********/1703/bf/cea075842096.gif

...рыбаки с Центральной России ( в том числе и я) тупо жарили икру...

А вот сейчас немного обидно было ...

http://s019.**********/i615/1703/54/2061e47e258b.gif

Несмотря на то, что мой первый опыт дегустации пятиминутки по-астрахански был не совсем приятным, а скорее отвратительным (виноват "повар", вкус сырой щуки не могла перебить даже водка), я против пятиминутки всё равно абсолютно ничего не имею! "Правильная", да на бутерброде, да с кофе варёным! М-м-м-м!!! Но от жареной я также не отказываюсь! Неужели сазанья на оливковом масле тоже "дробью" была!? :obidno: :p

35_1.jpg
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Михаил, по щучьей икре Андрей всё правильно написал. Я добавляю туда немного растительного масла и совсем чуток уксуса, мелко нарезанного лука и в холодильник. Пока стол накрываешь, икра уже готова!
И никакого вкуса сырой рыбы, поверь.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Михаил, по щучьей икре Андрей всё правильно написал. Я добавляю туда немного растительного масла и совсем чуток уксуса, мелко нарезанного лука и в холодильник. Пока стол накрываешь, икра уже готова!
И никакого вкуса сырой рыбы, поверь.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
на одном из форумом, на сообщение с фотками готовой щучьей икры, мне написали следующее:

Издавна на Руси икряную рыбу не ловили, а в период нереста даже в колокола не били.
Видимо, с того момента как Иван Грозный Астрахань взял, многое изменилось....
судя по тексту автор сильно возмущен убийством двух щук.

Щука еще не готова к нересту (вода 0.8С - 1.2С), икра даже не течет и ''спеть" ей еще минимум пару недель. Нерестовый запрет еще не наступил и ловлю я разращенными спортивными снастями.
А ваше какое мнение? Что мне ответить ?
 

Сейчас смотрят

Вверх