• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбацкие отчёты любителей поплавка. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 691
Репутация
15 633
Возраст
43
Откуда
Подольск
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Так вот в том и дело!
Львович, если собрать хотя бы десять человек поплавочников с этой ветки, и посадит в ряд на водоеме. И каждый будет ловить как ему нравится и он привык- такой ералаш будет. :D
Поверь, к тому что пишут и обсуждают на форуме, будет иметь косвенное отношение.
Это я к тому , что у всех свои привычки. Ловится и хорошо.
Я сам люблю половить на 0.16 поводки, но хорошо и много мне удавалось это делать километров от 300 от Москвы на север, северо-запад.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 161
Репутация
2 495
Откуда
Шахты - Ростов
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
ловлю 0,22-0,3 основная и примерно тот же поводок, ну может 0,16, только для удобства сборки, когда оно ловится то ловится, а вымучивать себеля (верхоплавка) с палец особого кайфа мало, опять для меня некоторые ловят им нравится...
0,16 и 0,18 поводок только на карпа ставлю, у меня единственный мощный мах Хекира. А остальные 0,12 и 0,14, кстати на большинство махов максимальный поводок 0,14. А 0,1 ставлю на сейрю на верхоплавку.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 350
Репутация
20 807
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Львович, если собрать хотя бы десять человек поплавочников с этой ветки, и посадит в ряд на водоеме. И каждый будет ловить как ему нравится и он привык- такой ералаш будет. :D
Поверь, к тому что пишут и обсуждают на форуме, будет иметь косвенное отношение.
Это я к тому , что у всех свои привычки. Ловится и хорошо.
Я сам люблю половить на 0.16 поводки, но хорошо и много мне удавалось это делать километров от 300 от Москвы на север, северо-запад.
Я ее пытаюсь ниспровергать каноны, да которых собственно и не существует! Ловят люди и ловят себе. Главное, что б ловилось!
Мои предпочтения на поподках 0.1 - 0.12 на махе. :p
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 092
Репутация
39 265
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
На Москва-реке в Коломенском ловлю на матч с поводком 0,18-0,16, крючок #10 леща, крупную плотву и другую рыбу. Тоньше ставить не вижу смысла, так как крупный карп и голавль частые гости. Проблем с поклёквами нет.
Но кто-то ловит на леску 0,01 (поводки), крючок #16/18 и одного мотылька и тоже вполне успешно, правда если карп позарится вдруг на одного мотылька:), то итог предсказуем.

Ответ исчерпывающий. На наших точках, трофейная рыба, обычное дело. Из ближайших примеров, Егор, позавчера вальнул на мах 4мт., головля на 2+.
А такие гости как карась или лещ 1-1,5кг., почти ежедневные.

Короткая удочка, не самая изящная оснастка - почему?
Москва-река зачастую прячет правильную рыбу в прибрежном жёлобе. Главная задача, найти такие желобки.
Изящность, понятие относительное.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
685
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
На Москва-реке в Коломенском ловлю на матч с поводком 0,18-0,16, крючок #10 леща, крупную плотву и другую рыбу.
Ну так что же вы тогда, в середине апреля то, так не ловите??? Когда вся эта рыба зашла в нерестилища, и стоит в самых мелких, прогреваемых местах, в траве и кустах??
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Ну так что же вы тогда, в середине апреля то, так не ловите??? Когда вся эта рыба зашла в нерестилища, и стоит в самых мелких, прогреваемых местах, в траве и кустах??
Не очень понятно - это вопрос или претензия?! Разъясните пожалуйста.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 161
Репутация
2 495
Откуда
Шахты - Ростов
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Вчера покайфовал на рыбалке. Сделал фотосессию одному японскому ТОПу, Кейрю Daiwa Eiha Kocho 71 Q; 7,14m; 64,5см; 168 г. Она затмила солнце (на одном фото)
https://disk.yandex.ru/i/dn9ULan5I1u_jQ
 

Вложения

  • IMG_1202.jpeg
    59.7 КБ · Просмотры: 93
    IMG_1202.jpeg
  • IMG_1205.jpeg
    213.9 КБ · Просмотры: 92
    IMG_1205.jpeg
  • IMG_1197.jpeg
    111.3 КБ · Просмотры: 91
    IMG_1197.jpeg
  • IMG_1194.jpeg
    153.3 КБ · Просмотры: 89
    IMG_1194.jpeg
  • IMG_1196.jpeg
    173.8 КБ · Просмотры: 89
    IMG_1196.jpeg
  • IMG_1200.jpeg
    117.6 КБ · Просмотры: 90
    IMG_1200.jpeg
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 619
Репутация
22 063
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 895
Репутация
28 994
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Я на Велю хочу.
Или на Нерль.
Но завтра надо на дачу.
Боюсь загадывать...
И за грибами хочу...
В понедельник хотела тоже...
Но давление жутко низкое было у меня,поэтому не рискнула пойти.
И распорядок работы, временно,день через день.Эх!
Ну,да ладно!
Всë успею!
А пока с работы еду.
 

Вложения

  • IMG_20240423_204834.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20240423_204834.jpg
  • IMG_20240423_204840.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 36
    IMG_20240423_204840.jpg
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 895
Репутация
28 994
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Я на Велю хочу.
Или на Нерль.
Но завтра надо на дачу.
Боюсь загадывать...
И за грибами хочу...
В понедельник хотела тоже...
Но давление жутко низкое было у меня,поэтому не рискнула пойти.
И распорядок работы, временно,день через день.Эх!
Ну,да ладно!
Всë успею!
А пока с работы еду.
Блин,привыкла,что Замшелый в "Флуд поплавочный" тоже пишет.
Ошибочно не в тему написала...
Немного от темы отвлеклась,пока ехала в автобусе.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
685
Репутация
4 464
Откуда
Вологда
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Не очень понятно - это вопрос или претензия?! Разъясните пожалуйста.
Это, конечно же, не вопрос и, тем более, не претензия... Это - информация к размышлению... Судя по всему, рыболовный стаж у вас очень приличный. Скажите, вы когда-нибудь, в своей долгой рыбацкой жизни, бывали в середине апреля на нерестилищах? Не в тех, размытых и непонятных, прописанных во всяких безумных правилах рыболовства, а непосредственно, в реальных, там где, в буквальном смысле, нерестится рыба. Я так понимаю, что не бывали никогда... Ни одного поплавочника - ни с махами, ни с болонками, ни с какими другими другими удочками, вы там не увидите никогда. Рыбу - много и очень приличных размеров, в этих местах и в это время, "взять" очень легко, и её "ловят" там, только двумя способами - или "дедовским", или другим - современным, очень добычливым...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Это, конечно же, не вопрос и, тем более, не претензия... Это - информация к размышлению... Судя по всему, рыболовный стаж у вас очень приличный. Скажите, вы когда-нибудь, в своей долгой рыбацкой жизни, бывали в середине апреля на нерестилищах? Не в тех, размытых и непонятных, прописанных во всяких безумных правилах рыболовства, а непосредственно, в реальных, там где, в буквальном смысле, нерестится рыба. Я так понимаю, что не бывали никогда... Ни одного поплавочника - ни с махами, ни с болонками, ни с какими другими другими удочками, вы там не увидите никогда. Рыбу - много и очень приличных размеров, в этих местах и в это время, "взять" очень легко, и её "ловят" там, только двумя способами - или "дедовским", или другим - современным, очень добычливым...
При чём здесь ловля в местах нерестилищ и ловля, которую я описывал?? Если вы такую рыбалку практикуете (в местах нереста), то это ваше дело, но описывать и предлагать другим здесь не стоит - это нарушение правил рыболовства и форума (пункт 1.9 правил русфишинга).
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 508
Репутация
19 869
Возраст
62
Откуда
Подольск
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
При чём здесь ловля в местах нерестилищ и ловля, которую я описывал?? Если вы такую рыбалку практикуете (в местах нереста), то это ваше дело, но описывать и предлагать другим здесь не стоит - это нарушение правил рыболовства и форума (пункт 1.9 правил русфишинга).
Он их вылавливает, тех кто практикует.
Танталу респект за это...
Не сочтите за труд, почитайте десяток его постов и все будет понятно.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 508
Репутация
19 869
Возраст
62
Откуда
Подольск
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Браконьеров
 

Сейчас смотрят

Вверх