• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ) (Просматривают: 2)

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 379
Репутация
6 417
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)"
Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ) платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)

С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
ПРЕЙСКУРАНТ
Рыбалка проводится с 08-00 до 22-00.

Лицензия (путевка) оплачивается каждым рыбаком.
Рыбак, оплачивая одну лицензию (путевку),может использовать до 3-х снастей.
Женщина ловит на путевку мужчины.

В летнее время действует акция для компаний, арендующих летние беседки с заказом по ресторану: оплачивая лицензию (путевку) за одну поплавочную удочку, гости могут ловить на одну снасть поочередно без дополнительной оплаты за путевку

Путевка – 800 рублей (рыба оплачивается по факту вылова)

Цена на пойманную рыбу и рыбу из садка:
-др.виды рыб 350 руб/кг
- сом, щука, карп - 500 руб. за 1 кг
- лещ, язь - 600 руб. за 1 кг
- налим 650 руб. за 1 кг
- форель радужная 1100 руб. за 1 кг
- осетр, стерлядь, севрюга, белуга 2 000 руб. за 1 кг

Доплата за трофейные экземпляры весом более 4 кг., при желании их выкупа, составляет+250 руб. к обычной цене за кг., весом более 12 кг составит +1 500 руб. к обычной цене за кг.

Прокат рыболовных снастей:

удочка - 600 руб., садок для рыбы - 250 руб., подсак - 250 руб.

Прикормка – 250 рублей (120г); насадка: креветки и др. - 250 руб.

В наличии - паста форелевая Berkley (сыр и чеснок) -700 руб ; силикон Доширак (топовые цвета) - 400 руб; вертлюжок с накаткой и застёжкой Nice - 200 руб.

Приносить свою прикормку – запрещается!


Уважаемые гости, дети до 12 лет могут рыбачить только в присутствии взрослых!
На пруду всегда находится бесплатный инструктор.

Надбавка за приготовление блюд из пойманной рыбы:


- разделка – 150 руб./шт., 1 штука более 3 кг. – 300 руб.
- уха / запекание / шашлык – 600 руб., более 3кг. – 700 руб.
- засолка рыбы- 500 руб/шт

Упаковка в фирменную коробку- 100 руб.
Упаковка в фирменный пакет- 50 руб.
Аренда мест отдыха:

В будние дни аренда мест отдыха до 15-00 не оплачивается.

избы рыбака (№1 или №2), корабль,гриль-домик – 5 000 руб.
беседка с террасой -6 000 руб

второй этаж зимнего домика / большой шалаш – 3 000 руб
первый этажа зимнего домика - 1000 руб
стол у воды – 2 000 руб. в будни
летние беседки –3 000 руб для комфортного отдыха-оснащены мягкими окнами, мягкими дверьми и обогревающими газовыми фонарями

Ресторан работает с 10-00 до 23-00

Дождевик – 100 руб./шт.
Стоянка (льготная) - 200 руб


Пойманную рыбу отпускать запрещено!

Условия размещения и бронирования беседок у воды в РХ Рыбацкая деревня
Все беседки с мягкими окнами и газовыми фонарями являются верандой ресторана – ресторанными столиками.
В выходные и праздничные дни аренда беседок и других помещений комплекса возможна только при дополнительном внесении депозита,
в связи с высокой посещаемостью РД.
Депозит оплачивается заранее.
Помещение считается забронированным только после 100% оплаты депозита.
Депозит включает только заказ по меню ресторана, без рыбалки и улова.

Беседки у воды - 10 000 руб (депозит в выходные и праздничные дни)

Более подробную информацию об аренде, депозитах и условиях вы можете получить на официальном сайте Рыбацкой деревни на ВДНХ, либо по контактному телефону у представителя ресторана.


Клубная годовая карта и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- 10% скидка на заказ по меню ресторана
-Один раз в год возможен заказ банкета со скидкой 15%
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Возможность не оплачивать депозит при аренде беседок на выходные дни заранее (оплата производится в день посещения клуба)
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 15 000 руб

Клубная годовая карта Рыбака и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 8 000 руб

Приносить с собой продукты питания и спиртные напитки запрещено!

В случае приноса своего алкоголя или продуктов питания администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании.​

Правила рыбной ловли комплекса отдыха Рыбацкая деревня

Водоем КО Рыбацкая деревня оборудован для качественного и, самое главное, безопасного отдыха и рыбалки! Мы надеемся, что разработанные правила обеспечат комфортное пребывание всех Рыбаков на территории комплекса.

  • Пруд комплекса отдыха организован для любительской рыбной ловли и отдыха и не предназначен для профессионального рыбного промысла.
  • В комплексе отдыха Рыбацкая деревня нет почасовой оплаты. Клубные Рыбаки рыбачат на льготных условиях.
  • Купаться, разжигать костры на пруду категорически запрещено.
  • Рыбачить можно на поплавочные удочки, донки, спиннинги, нахлыст до 3-5 штук на Рыбака.
  • В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Отпускать пойманную рыбу строго запрещено. В случае, если Рыбак отпускает рыбу путевка будет аннулирована без возмещения её стоимости.
  • Использование рыболовных снастей, которые могут способствовать сходу рыбы при вываживании - запрещено.
  • Рыбалка без использования специализированного подсачека - запрещена.
  • Рыбаки должны быть внимательными при въезде-парковке-выезде со стоянки автомобилей. Администрация комплекса не несёт ответственность за сохранность автомобилей Рыбаков и вещей в них, находящихся на автомобильной стоянке.
Правила поведения у воды на отдыхе в комплексе отдыха Рыбацкая деревня на ВДНХ

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей. Поэтому НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

  • В пруду Рыбацкой деревни строго ЗАПРЕЩЕНО купаться.
  • На территории комплекса отдыха строго ЗАПРЕЩЕНО оставлять детей без присмотра. Ответственность за безопасность детей на территории комплекса Рыбацкой деревни полностью лежит на родителях или сопровождающих взрослых (полностью дееспособных) старше 18 лет.
  • Дети до 14 лет могут находиться на территории только в сопровождении взрослых, несущих ответственность за их безопасность. Сопровождающий должен быть старше 18 лет. Сопровождающий берет на себя полную ответственность за поведение сопровождаемых детей, соблюдение ими настоящих Правил.
  • При пользовании рыболовными снастями (крючки, леска и т.д.) следует соблюдать осторожность, так как это предметы повышенной опасности.
  • Запрещено вставать на край рыболовного мостка, причала или моста, так как можно потерять равновесие и упасть в воду.
  • Домашние животные (собаки, кошки) могут находиться на территории только на поводке. Выгул животных разрешается под присмотром хозяина.
  • В период зимнего лова территория безопасного льда выделена сигнальной лентой. На территории, которая не выделена сигнальной лентой, рыбачить ЗАПРЕЩЕНО!



Комплекс отдыха предполагает компенсацию за причиненный материальный ущерб:

1. Поломка снастей:

ремонт снастей – 100 рублей
удилище (поломка) – 500 рублей
катушка – 400 рублей
подсачник – 1 000 рублей
садок – 200 рублей



Меню ресторана и Барная карта
Часы работы: с 08:00 до 23:00
Контактный телефон: +7 (495) 772-90-72

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д.119, стр.446/1
(Заезд по Сельскохозяйственной улице. Ближайшая улица - Лихоборский проезд.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2010
Сообщения
177
Репутация
265
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
т.к. ветку слегка замусорили некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи :)), прошу уважаемых форумчан (кто не успел прочитать), обратить внимание на посты 635 и 636 на стр.43, там мы подробно объясняем почему мы против сходов и просим пересмотреть оснастку в связи с запуском крупной форели.

Юрцу Митино

По крупной форели - видите как получается - одни просят (и настойчиво) покрупнее и поразнокалиберней - интереснее ловить, Вы помельче. Ну как тут... Сейчас запустим, так сказать, пробную партию (в пятницу), посмотрим, до льда, надеюсь, выловят, а там давайте обсудим какая навеска оптимальна для большинства (хотя в выше приведенных постах планы по дальнейшему зарыблению вроде подробно озвучили)

Ув. opossum

Мы почему их знаем - это та же компания, что еще год назад у нас тут на ветке развернула кампанию как у нас все плохо (высосанную из пальца) - заказ что-ль на нас поступил :). Ну Вы помните, Вы их даже аккуратно одергивали, я же помню :)
Я был удивлен глупостью претензий и честно поинтересовался - что за люди? Посмотрел их посты (время потратил :)), т.к. перефразируя (цитируя) Петра I :) - ничего так не выдает дурь человека, как им же самим написанное. И что увидел... У людей по несколько тысяч сообщений (не то что у Вас :)), но о чем они - сюсюканье друг с другом, "обгаживание" не "их" водоемов, при этом интеллектуальная малограмотность, эмоции на уровне подростков, в лучшем случае в нескольких постах жонглирование десятком терминов рыболовной оснастки, глуповато-наивные рассуждения как нужно тому или иному КРХ вести свой бизнес, высказанные в безапелляционном тоне, а от того еще более глуповатые. Вот такая безрадостная картина (отличительный признак - нападают только скопом :), логика в рассуждениях отсутствует). Достойных, разумных людей среди них немного, но они есть.
Вот такая история. Отсюда мы их и знаем.:)

С уважением, РД
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Для NENO22 и Minfo
Просьба сообщать текущую обстановку с клевом, в т.ч. форели на спин. Очень беспокоит запуск крупных особей. Не знаю, конечно, кому как, но по мне лучше ловить подольше и рыбешку помельче, от порционной до 1- кг. Так хоть успеваешь половить. Если трешечная попадется первой, вроде еще можно прогнозировать расходы, а если в середине процесса - сваливать надо раньше, а если "под завязку", точно на бабки попал.
Единственная надега, что крупная по холодной воде будет ходить поглубже, хотя это, к сожалению, не всегда так бывает.
В общем пишите - ждем.......с
Вот ведь в чем дело-то. Я не могу сообщать об обстановке на платнике ВВЦ в Рыбацкой деревне, поскольку сам там бываю не чаще многих, но по возможности всегда подробно рассказывал про каждую рыбалку. Кто читал, тот ни разу не приезжая уже мог составить мнение о водоеме, клеве и предпочтениях форели.

Плохо то, что либо бывающие там остальные рыбаки не пишут, либо это контингент не с рыболовных форумов (хотя и рыбаки). Поэтому все в НАШИХ руках.

Боязнь перелова или быстрого окончания запланированной рыбалки меня обламывали чаще чем эти самые переловы. "Покурив" после первой же поклевки на первой проводке или поймав рыбину в режиме шорт-фишинг, потом уже приходилось иногда часами ждать хотя бы тычка. (мы говорим о спиннинге и ловле не в прикормленных точках для новичков и нерыбаков)

Так что "волков бояться..." может зайти столь далеко, и вовсе отбить охоту к рыбалкам. Не стОит опасаться того, чего опасаться не стОит. Тем более, что кол-во "трофейных" особей там будет в разы меньше подкилошной. Ловящие осетровых при мне ни разу не цепляли трофеев, а они там по полцентнера (с гектара).
:)
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
.

Юрцу Митино

По крупной форели - видите как получается - одни просят (и настойчиво) покрупнее и поразнокалиберней - интереснее ловить, Вы помельче. Ну как тут... Сейчас запустим, так сказать, пробную партию (в пятницу), посмотрим, до льда, надеюсь, выловят, а там давайте обсудим какая навеска оптимальна для большинства (хотя в выше приведенных постах планы по дальнейшему зарыблению вроде подробно озвучили)

С уважением, РД
Вы поймите, я не то чтобы против крупной форели, то, что рыба будет плавать разнокалиберная это хорошо и интересно. Просто живем то в России. Я ловлю всегда немного (стараюсь в норму до 5 кг. укладываться) и ловлю строго на спин и ловлю уже лет 35 и могу адекватно разобраться с крупной рыбой на тонкой снасти, но основная масса ловит то на поплавок с затянутым фрикционом и подсечкой "за голову". Пирсинг у крупной форели в большинстве случаев гарантирован. Выживет она или нет - вопрос. Мне изредка такие "с крючковым обвесом" попадались, но редко, а контуженных видел часто. Это в общем-то Вам решать, но по мне супчик из порционной форельки с хорошим красно-розовым мясом очень вкусный, 800-1000 гр. вполне нормально в копченом виде, крупнее - на решетку.
Поймите правильно, я не в коем случае не учу Вас, просто мысли в слух.
Насчет поймал-отпусти. Сам в Европе не ловил, но фильмы о нахлыстовой ловле оттуда видел неоднократно. Но это безбородый небольшой крючок, подсак с мягкой шелковой мотней, достаточно быстрое вываживание и снятие рыбки с крючка длинными корцангами, не трогая ее руками и не вынимая из воды. Если рыба засеклась за губу (не жабры не язык) думаю, что такая не погибнет а только немного похудеет от стресса и через недельку начнет кормиться, только станет в разы осторожнее, т.е. более "спортивной". Но у нас в массе так не умеют. Должна выработаться внутренняя культура ловли, тогда и в массы можно. Хотя я, например, готов при входе предъявлять свой арсенал приманок и экипировку, ловить под присмотром инструктора тоже не против. Мне кажется, что на Вашем небольшом водоеме силами ваших двух инструкторов это можно было бы обеспечить хотя бы в качестве эксперимента. Если кто то повел себя не адекватно - просто лишать его права такой ловли в будущем. Но это тоже Вам решать. Просто думаю, что приток спиннингистов-спортсменов был бы больше.
Извиняюсь, если надоел.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Боязнь перелова или быстрого окончания запланированной рыбалки меня обламывали чаще чем эти самые переловы. "Покурив" после первой же поклевки на первой проводке или поймав рыбину в режиме шорт-фишинг, потом уже приходилось иногда часами ждать хотя бы тычка. (мы говорим о спиннинге и ловле не в прикормленных точках для новичков и нерыбаков)

Так что "волков бояться..." может зайти столь далеко, и вовсе отбить охоту к рыбалкам. Не стОит опасаться того, чего опасаться не стОит. Тем более, что кол-во "трофейных" особей там будет в разы меньше подкилошной. Ловящие осетровых при мне ни разу не цепляли трофеев, а они там по полцентнера (с гектара).
:)
Да, наверно Вы правы. Поживем - увидим. Надо еще умудриться поймать крупную.
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
177
Репутация
265
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Юрцу Митино
По крупной форели- именно так как Вы пишите мы и объясняли, почему у нас форель в водоеме не крупная и почему большая навеска не удобна. Но народ очень просил и мы пошли навстречу в качестве эксперимента- привезли пробную (скорее всего разовую) партию крупной- завтра выпустим.
По поймал- отпустил я объясню еще раз.(хотя это объяснялось много раз, последний в постах 635,636.)
Я твердо считаю( на основании большого опыта работы), что НАКОЛОТАЯ форель перестает в своей массе клевать и не на неделю, а больше. Но она ОСТАЕТСЯ в водоеме, потребляя кислород- но не клюет. Что делает платник ЧТОБЫ БЫЛ КЛЕВ, а значит и заработок? (тем более, что мы берем деньги только за выловленную рыбу- это наша основная путевка, тур- это опять же по просьбам). Правильно. Он выпускает в водоем опять форель, рыба в водоеме накапливается, наколотая не клюет, КИСЛОРОД из за перебора нормы содержания рыбы падает- КЛЕВ опять ухудшается. Так прибавляя рыбу в водоем ( тем более при его не больших размерах ,1га), пруд можно просто загнать до полного бесклевья. Замкнутый круг- наколотая рыба кислород, новая рыба, заработок.
Вы это часто наблюдаете на других платниках- когда нет клева , администрация говорит, что рыбы полно. Часто они Вас и не обманывают, рыбы действительно может быть полно- наколотой, а кислорода нет и клева нет. Чаще это бывает где много спиннингистов, соответственно много сходов и целенаправленного СТРЯХИВАНИЯ форели.
Один спиннингист-спортсмен НЕЗАБИРАЯ РЫБУ ИЗ ВОДОЕМА ( а значит мы не можем заменить ее на свежую) ПОДРАВ большое количество наносит тем самым большой вред клеву.
В Европе все это сделано в естественном ореале обитания. Это отнють не массовая рыбалка, по десять рыбаков в ряд, да ранее я и писал, что стоит это ( в Словеннии) 600+200(инстр.)евро.
Перечитайте пост 636 стр.43- может кто и сделает такой аттракцион, это и есть то что Вам нужно. Но у нас (как и у всех подмосковных КРХ, которые не хотят прогореть через год-другой) другая специфика и возможности.
PS Ответить на другие вопросы смогу возможно завтра или уже в понедельник.
С уважением РД.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Прошу прощения. Не для разжигания войны, а правды для, вопросец имею.
Если я пришел ловить волшебную рыбу форель, а у меня плотва клюнула на креветку, я ее имею право обратно отпустить в пруд и дальше ловить форель, за которую деньги уплочены или я попал?
Очень понравился платничек, хочется заехать, но на рыбалке бывает всякое и клюет временами не совсем то, что хочется.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Если я пришел ловить волшебную рыбу форель, а у меня плотва клюнула на креветку, я ее имею право обратно отпустить в пруд и дальше ловить форель, за которую деньги уплочены или я попал?
Набрался смелости ответить не имея на то компетенции.
:)

При мне неоднократно ловили люди плотву. Либо сами снимали с крючка и бросали в пруд, либо инструктор снимал и отпускал. Не думаю, что этот мега-прилов в количестве одной штуки так критично принципиален администрации, если при ловле осетровых разрешают (допускают) через одного отпускать остроносого.

...но это не официальное мнение КО "Рыбацкая деревня", это наблюдение со стороны и личное мнение.

В любом случае, приятных рыбалок!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Юрцу Митино
По крупной форели- именно так как Вы пишите мы и объясняли, почему у нас форель в водоеме не крупная и почему большая навеска не удобна. Но народ очень просил и мы пошли навстречу в качестве эксперимента- привезли пробную (скорее всего разовую) партию крупной- завтра выпустим.
По поймал- отпустил я объясню еще раз.(хотя это объяснялось много раз, последний в постах 635,636.)
Я твердо считаю( на основании большого опыта работы), что НАКОЛОТАЯ форель перестает в своей массе клевать и не на неделю, а больше. Но она ОСТАЕТСЯ в водоеме, потребляя кислород- но не клюет. Что делает платник ЧТОБЫ БЫЛ КЛЕВ, а значит и заработок? (тем более, что мы берем деньги только за выловленную рыбу- это наша основная путевка, тур- это опять же по просьбам). Правильно. Он выпускает в водоем опять форель, рыба в водоеме накапливается, наколотая не клюет, КИСЛОРОД из за перебора нормы содержания рыбы падает- КЛЕВ опять ухудшается. Так прибавляя рыбу в водоем ( тем более при его не больших размерах ,1га), пруд можно просто загнать до полного бесклевья. Замкнутый круг- наколотая рыба кислород, новая рыба, заработок.
Вы это часто наблюдаете на других платниках- когда нет клева , администрация говорит, что рыбы полно. Часто они Вас и не обманывают, рыбы действительно может быть полно- наколотой, а кислорода нет и клева нет. Чаще это бывает где много спиннингистов, соответственно много сходов и целенаправленного СТРЯХИВАНИЯ форели.
Один спиннингист-спортсмен НЕЗАБИРАЯ РЫБУ ИЗ ВОДОЕМА ( а значит мы не можем заменить ее на свежую) ПОДРАВ большое количество наносит тем самым большой вред клеву.
В Европе все это сделано в естественном ореале обитания. Это отнють не массовая рыбалка, по десять рыбаков в ряд, да ранее я и писал, что стоит это ( в Словеннии) 600+200(инстр.)евро.
Перечитайте пост 636 стр.43- может кто и сделает такой аттракцион, это и есть то что Вам нужно. Но у нас (как и у всех подмосковных КРХ, которые не хотят прогореть через год-другой) другая специфика и возможности.
PS Ответить на другие вопросы смогу возможно завтра или уже в понедельник.
С уважением РД.
Да нет мужики, я просто свое суждение выссказал. Но Вам, как эксплуатирующей организации виднее, водоем Вы знаете лучше. А водоемы в Европе с принципом поймал-отпусти да действительно достаточно большие.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
68
Репутация
61
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Уважаемые друзья, прошу Вас не надо комментировать вопросы Митинского Юрца . Не надо мешать умному человеку общаться самому
с собой . Потому ,что завтра будет вопрос про цвет мяса форели и с какого мостка у Вас взяла крупная особь и в который час ,и на какой
воблер, и на какую проводку. А потом- обвиниловка всем. Мясо - светлое, форель - не берет, водоем- фуфло.
 

AKL

С нами с
06.10.2010
Сообщения
75
Репутация
175
Откуда
Москва, Октябрьское Поле
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Прошу прощения. Не для разжигания войны, а правды для, вопросец имею.
Если я пришел ловить волшебную рыбу форель, а у меня плотва клюнула на креветку, я ее имею право обратно отпустить в пруд и дальше ловить форель, за которую деньги уплочены или я попал?
Очень понравился платничек, хочется заехать, но на рыбалке бывает всякое и клюет временами не совсем то, что хочется.
Мелкую, с мизинец, плотву я выпускал, причем при инструкторе (как раз он подходил пару раз интересовался как дела) - он замечаний не делал. Сам думаю что пусть плавает - щуке местной надо ведь что-то есть. Конечно пусть администрация меня поправит.
Но что-то я сомневаюсь что на здоровую креветку на форелевом крючке можно плотву зацепить - даже крупную - рот-то у нее не ахти...
 
С нами с
12.09.2011
Сообщения
54
Репутация
182
Возраст
65
Откуда
г. Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Сегодня выпустили крупную форель - 100 с небольшим штук, средняя навеска 2,5. Есть чуть меньше, так же есть и почти до 3-х кг. В связи с этим просим пересмотреть оснастку, чтоб минимизировать обрывы, рыба крупная и бойкая.
Несколько фото выпуска.

С уважением, РД
 

Вложения

  • P9300010.JPG
    72.2 КБ · Просмотры: 70
    P9300010.JPG
  • P9300011.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 66
    P9300011.JPG
  • P9300013.JPG
    59.9 КБ · Просмотры: 82
    P9300013.JPG
  • P9300014.JPG
    82.9 КБ · Просмотры: 76
    P9300014.JPG
  • P9300016.JPG
    71.2 КБ · Просмотры: 80
    P9300016.JPG
  • P9300018.JPG
    90.2 КБ · Просмотры: 72
    P9300018.JPG
  • P9300019.JPG
    96.4 КБ · Просмотры: 77
    P9300019.JPG
  • P9300023.JPG
    88.2 КБ · Просмотры: 79
    P9300023.JPG
  • P9300035.JPG
    69.7 КБ · Просмотры: 86
    P9300035.JPG
  • P9300036.JPG
    45.1 КБ · Просмотры: 88
    P9300036.JPG
  • P9040002.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 97
    P9040002.JPG
  • P9040004.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 95
    P9040004.JPG
  • P9100005.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 93
    P9100005.JPG
С нами с
03.11.2010
Сообщения
144
Репутация
166
Откуда
г. Королев МО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Проверено, все так и есть :) и форелька начала есть :D.
Сначала взяла мелкая на полкило, потом 1,5, потом 2,6.
Потом я испугался перелова и уехал :)
Все на вертушки. Крупняк - на лепесток с черными и красноватыми полосами.

Пи. Си.
Не забывайте фрикцион ослаблять - одна взяла прямо у ног - сломала бы спин на раз...
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 426
Репутация
6 920
Возраст
50
Откуда
Видное
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Проверено, все так и есть :) и форелька начала есть :D.
Сначала взяла мелкая на полкило, потом 1,5, потом 2,6.
Потом я испугался перелова и уехал :)
Все на вертушки. Крупняк - на лепесток с черными и красноватыми полосами.

Пи. Си.
Не забывайте фрикцион ослаблять - одна взяла прямо у ног - сломала бы спин на раз...

да, это и есть лохотрон. До нормы не хватает 400 грамм, и тут вваливается на трёху :D
2.6 бойкая? На свечки выходила?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
144
Репутация
166
Откуда
г. Королев МО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Мелкая сопротивлялась спортивнее, со свечками. Крупные видно еще не оклемались... удар - у тупо перетаскивание каната...
Кстати на 1,5 - мамка, но икра еще недозрелая, 2,6 - самэц
 

Сейчас смотрят

Вверх