• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
День добрый! Подниму тему
Остался 1 коттедж на новый год
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
Всех с прошедшими праздниками!
Не много фото речки Уксунйоки
 

Вложения

  • IMG_0590.jpeg
    136.7 КБ · Просмотры: 67
    IMG_0590.jpeg
  • IMG_0592.jpeg
    143.9 КБ · Просмотры: 65
    IMG_0592.jpeg
  • IMG_0591.jpeg
    151.9 КБ · Просмотры: 66
    IMG_0591.jpeg
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
Здравствуйте! Пришла оттепель, снег просел и можно спокойно передвигаться по заливу, поклевывает окунь и плотва
Просматривая камеры был очень удивлен гостье-рысь
 

Вложения

  • IMG_0599.jpeg
    36.8 КБ · Просмотры: 57
    IMG_0599.jpeg
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
Приветствую рыболовов! Не много удалось половить до прихода морозов а так все хорошо начиналось и снова -24 целую неделю
Клевало исключительно с подсадкой червя, опарыш-игнор, пустая блесенка только тычки
 

Вложения

  • IMG_0603.jpeg
    63.1 КБ · Просмотры: 48
    IMG_0603.jpeg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
1 164
Репутация
848
Откуда
Одинцово
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
А не красноперка ?
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
Здесь смесь в основном плотва
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
На ближайших- стандарт щука, окунь, плотва/красноперка, лещ, густерка, язь, голавль, налим, карась (на озере с протокой) форелька, лосось на нерест заходит
Есть судак, хариус, сиг, палия но ездить нужно да и подъезды/подходы своеобразные
Сети на реках наносят много вреда, раньше можно было поймать лосося хорошего, сейчас это..
Тут обычно ловят так-с нового года в основном на озерах хорошо, далее на вытеках из рек, затем как лед становится прозрачным почти везде, с момента таяния льда с ладоги вдоль берега-форель/кумжа (см правила рыболовства), затем ловим на озерах и как лед сошел на большой воде окунь, далее после снятия запрета опять на большую воду, и в зависимости от погоды -на озера
С июня начинается жор судака
Как то так
Если интересует какая то конкретная рыба-пишите
 
С нами с
10.10.2023
Сообщения
40
Репутация
80
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Ломоносовская
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
ДВС. Хочу с мелким отдохнуть в ваших краях пару недель с конца июня. Вот присматриваем место. Прочитал вашу ветку, ну и по сути по заливу понял, шикарно, что есть выход как на залив, так и на Ладогу. По рыбе тоже вопросов не возникает: Щука, судак, окунь - стандарт, остальную - хрен поймаешь)))) Но так же посмотрел по карте, что есть несколько рек с перекатами и порогами (Тулеймайоки, Кирккойоки, ну и еще несколько речушек). И вот тут интересуют - Харек, форелька речная, ну понятно, что кумжу поймать это как джек-пот выиграть, я уж молчу про лосося (правила знаю, мы в любом случае рыбу отпускаем, максимум можем пару килошников взять на ужин и то редко, так как не любители рыбы :D ловим ради спортивного удовольствия!).
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
ДВС. Хочу с мелким отдохнуть в ваших краях пару недель с конца июня. Вот присматриваем место. Прочитал вашу ветку, ну и по сути по заливу понял, шикарно, что есть выход как на залив, так и на Ладогу. По рыбе тоже вопросов не возникает: Щука, судак, окунь - стандарт, остальную - хрен поймаешь)))) Но так же посмотрел по карте, что есть несколько рек с перекатами и порогами (Тулеймайоки, Кирккойоки, ну и еще несколько речушек). И вот тут интересуют - Харек, форелька речная, ну понятно, что кумжу поймать это как джек-пот выиграть, я уж молчу про лосося (правила знаю, мы в любом случае рыбу отпускаем, максимум можем пару килошников взять на ужин и то редко, так как не любители рыбы :D ловим ради спортивного удовольствия!).
Ну на счет остальной рыбы это зря, нужно просто место знать и время))
За форелькой поездить нужно но бывает у нас беглая ловится не далеко от садков
На тулейме как раз краснушка и водится, там перекатов много и красиво, до самой гес и не прорыбачить за день
Сиг и пр где ловится могу показать по месту
В указанное время земляника и клубника начинается как раз, ребенку хотя бы стакан ежегодно съедать нужно
 
С нами с
10.10.2023
Сообщения
40
Репутация
80
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Ломоносовская
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
Мелкий обожает именно речную форельку ловить, я же фанат хариуса, но как я почитал в ваших краях он только встречается подле Мантисаари и еще парочки островов, в реках его нет... Насчет "остальной" тут даже скорее не место роль играет (хотя безусловно иметь понимание где нужно), а скорее госпожа удача и везение при троллинге, а троллинг - это вообще не мое от слова совсем. Поиск, забросы наше все!))))
 
С нами с
22.09.2023
Сообщения
107
Репутация
104
Возраст
42
Откуда
Карелия
Рыбачий Хутор комфортные гостевые дома (Карелия)
Без удачи ни куда но и нужно стучаться во все двери, а если знать место то шансы увеличиваются, поэтому место как раз играет ключевую роль!
Тролить форельку нужно уметь, тк там скорость важна, флешеры и многое другое да и мало ее стало, сети, садки..
Если ручьевую ловить то это походная а порой забродная рыбалка и с мелким далеко не походишь
Харис и сиг в сетевикам часто попадается а вот на удочку место и время
 

Сейчас смотрят

Вверх