• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руза, Волошня (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2012
Сообщения
167
Репутация
447
Откуда
Москва
Руза, Волошня
Я давно на нее ловлю , как то она по другому работает ) да у всех свое . Кто к чему привык , кто чего у других видел и тд. А экспериментировать всегда надо , рыба же не предсказуема )
Данная нехитрая снасть реально работает на все 100%! Убедился в этом лично! Главное не перегружать её свинцом, как правило достаточно одной дробинки... и с кивком есть один нюанс...
З.ы. Всем добра и нхнч!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
535
Репутация
2 227
Возраст
57
Откуда
Москва ,Люблино.
Руза, Волошня
Здравствуйте. Первый раз увидел в отчёте снасть на которую я ловлю. Кивок и крючок. Никогда не понимал, нахрена поплавки нужны :D .
Как говорил классик: если не понимаете, зачем рассуждаете (шутка). Мне нет ничего приятнее чем поплавок всплывает или идет на утоп. Хотя на черта ловлю больше.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 406
Репутация
14 806
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Руза, Волошня
Как говорил классик: если не понимаете, зачем рассуждаете (шутка). Мне нет ничего приятнее чем поплавок всплывает или идет на утоп. Хотя на черта ловлю больше.
Привычка человека, с детства ловящего на сильном течении :pardon: . Поэтому так и остался с кивками. На счёт нахрена нужен поплавок, шутка конечно. В стоячей воде милое дело, да и лунки чистить не надо так часто, как при ловле с кивком. Плюсов у поплавка много, плюс зрелищность поклёвки. Действительно кому как нравится. К кивку отнесу лишь несколько плюсов. Возможность подтянуть плавно вверх, постучать грузиком о дно, наблюдая за кивком, не надо точно отгружать. Вот и всё:).Знаю одно, работает ну прям очень хорошо снасть. Для ленивых возможно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2015
Сообщения
425
Репутация
547
Откуда
Москва Владыкино
Руза, Волошня
Всем двс) решилась сегодня все же съездить . С правой стороны моста ( как с Рузы ехать ) три палатки и где то семь и более рыбаков . С левой в далеке увидела два рыбачка и еще двое направлялись к воде , жерлиц не было поэтому решила с лево тоже сесть. Время где то 10 было уже . Решила далеко не ходить , снег покрылся коркой льда наступаешь а там вода , выбрала место где более меня меня держал . Лед хороший см 10-12 , если вода со снегом замерзнет будет больше ) глубина 4,5-5 м . Закорм прикормка + мотыль, наживка мотыль. 4 лунки все рабочие . Клевала плотва , два окуня маленькие , пробовала паровоз с чертей , один подлещик меньше ладони , были еще поклевки но ветерочек дул руки замерзали и решила не баловаться и спокойно сидеть на поплавочки смотреть ) как обычно самая уловистая кивок с крючком . В три часа свернулась , еще клевала . Рыбалкой довольно , клевала очень даже, правда мелкая , 30 штучек взяла соседу на жареху , мелочь обратно расти ) всем нхнч
P.s мужчины на 6,5 м как сказали мимо проходя поклевывал маленький подлещик они еще раньше ушли .
Привет,мост в Осташево?
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Руза, Волошня
Всем привет подскажите пожалуйста как то можно проехать в этот район, заранее спасибо
Вчера сгонял одним днем, блесна и балансиры. В этом месте полынья, а дальше (от моста и за ней) везде нормальный лед. Окуня много, но мелковат, до 300гр. Судак клюет только мелкий.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.12.2021
Сообщения
10
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Волоколамск, Волоколамский район. Красногорск
Руза, Волошня
Всем доброго времени суток.
Был на Волшне 3.12.2023 по левой стороне от моста (ели ехать из Рузы), далеко идти не стал, метров 100 от моста.Нашёл глубины от 3 до 6 метров(постепенный свал на 6 метров). Кормил Лещ зима с Плотвой зимней и мелкий мотыль 500гр.
Рядом со мной ближе к берегу были соседи(местные), поклëвок было много, результат 3рыбки(уехали часов в 12).
Впереди меня сидели ночьники(Москвичи как всегда после себя оставили мусор на льду,коробки, пакеты и т.д)
Клевать начала рыбка в 10 , на игру отказывалась брать совсем, что только не перепробовал и Чертей и разные Уралки и Гвоздики и Лисотки, даже обычные мормышки с мотылëм. Брала только на стоячку (мормышка темная(0.8гр)с кивком с подсадкой 5-6 мотылей и (крючëк с кивком) с подсадкой 7-8 мотылей, стояла рыба только на 6-ти метрах.
Ловил с 8 утра до 17:00.
Итог;
Один подлец грамм 350-400
Один окунь грамм 200
Два десятка плотвы 200-250 грамм
Всем доброго времени суток и Ни хвоста Ни чешуи.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
118
Репутация
1 867
Возраст
35
Откуда
Московская область, истринский район, Обушково
Руза, Волошня
Всем доброго времени суток.
Был на Волшне 3.12.2023 по левой стороне от моста (ели ехать из Рузы), далеко идти не стал, метров 100 от моста.Нашёл глубины от 3 до 6 метров(постепенный свал на 6 метров). Кормил Лещ зима с Плотвой зимней и мелкий мотыль 500гр.
Рядом со мной ближе к берегу были соседи(местные), поклëвок было много, результат 3рыбки(уехали часов в 12).
Впереди меня сидели ночьники(Москвичи как всегда после себя оставили мусор на льду,коробки, пакеты и т.д)
Клевать начала рыбка в 10 , на игру отказывалась брать совсем, что только не перепробовал и Чертей и разные Уралки и Гвоздики и Лисотки, даже обычные мормышки с мотылëм. Брала только на стоячку (мормышка темная(0.8гр)с кивком с подсадкой 5-6 мотылей и (крючëк с кивком) с подсадкой 7-8 мотылей, стояла рыба только на 6-ти метрах.
Ловил с 8 утра до 17:00.
Итог;
Один подлец грамм 350-400
Один окунь грамм 200
Два десятка плотвы 200-250 грамм
Всем доброго времени суток и Ни хвоста Ни чешуи.
Фото плотвы в студию, в Акатово редко больше 150-180 гр попадается, а тут прям батоны
 
С нами с
30.12.2021
Сообщения
10
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Волоколамск, Волоколамский район. Красногорск
Руза, Волошня
С нами с
17.01.2020
Сообщения
312
Репутация
4 305
Возраст
35
Откуда
Старая Руза
Руза, Волошня
Фото плотвы в студию, в Акатово редко больше 150-180 гр попадается, а тут прям батоны
Ничего , скоро доберемся и до акатовской . Благо все затянуло теперь ждем морозы
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
191
Репутация
1 418
Откуда
Москва,Одинцово
Руза, Волошня
Всем доброго времени суток.
Был на Волшне 3.12.2023 по левой стороне от моста (ели ехать из Рузы), далеко идти не стал, метров 100 от моста.Нашёл глубины от 3 до 6 метров(постепенный свал на 6 метров). Кормил Лещ зима с Плотвой зимней и мелкий мотыль 500гр.
Рядом со мной ближе к берегу были соседи(местные), поклëвок было много, результат 3рыбки(уехали часов в 12).
Впереди меня сидели ночьники(Москвичи как всегда после себя оставили мусор на льду,коробки, пакеты и т.д)
Клевать начала рыбка в 10 , на игру отказывалась брать совсем, что только не перепробовал и Чертей и разные Уралки и Гвоздики и Лисотки, даже обычные мормышки с мотылëм. Брала только на стоячку (мормышка темная(0.8гр)с кивком с подсадкой 5-6 мотылей и (крючëк с кивком) с подсадкой 7-8 мотылей, стояла рыба только на 6-ти метрах.
Ловил с 8 утра до 17:00.
Итог;
Один подлец грамм 350-400
Один окунь грамм 200
Два десятка плотвы 200-250 грамм
Всем доброго времени суток и Ни хвоста Ни чешуи.
ДВС! Подскажите, пожалуйста, где машину там можно поставить?
Заранее спасибо!
 
С нами с
17.01.2020
Сообщения
312
Репутация
4 305
Возраст
35
Откуда
Старая Руза
Руза, Волошня
ДВС! Подскажите, пожалуйста, где машину там можно поставить?
Заранее спасибо!
Проезжаешь мост и разворачиваешься , оставить после моста , ток лопату берите ))) сегодня была на пару часиков , машин шесть стояло место мало , немного урюкалась , благо не пузотерка , сколько смогла почистила
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
191
Репутация
1 418
Откуда
Москва,Одинцово
Руза, Волошня
Проезжаешь мост и разворачиваешься , оставить после моста , ток лопату берите ))) сегодня была на пару часиков , машин шесть стояло место мало , немного урюкалась , благо не пузотерка , сколько смогла почистила
Это здесь примерно?
 

Вложения

  • D 1.png
    37.1 КБ · Просмотры: 205
    D 1.png
С нами с
30.12.2021
Сообщения
10
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Волоколамск, Волоколамский район. Красногорск
Руза, Волошня

Сейчас смотрят

Вверх