• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руза и окрестности. Карта глубин. (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2017
Сообщения
574
Репутация
1 120
Откуда
Москва
Руза и окрестности. Карта глубин.

Вложения

  • Screenshot_2023-02-04-10-36-27-24_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 567
    Screenshot_2023-02-04-10-36-27-24_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
С нами с
05.12.2013
Сообщения
288
Репутация
1 211
Возраст
71
Откуда
Москва щукино
Руза и окрестности. Карта глубин.

Вложения

  • Снимок.PNG
    1.1 МБ · Просмотры: 473
    Снимок.PNG
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 083
Репутация
4 889
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Руза и окрестности. Карта глубин.
На сколько у них карты точны? Ценник не маленький думаю есть смысл брать, и есть разница с шрифтом?
Точные карты когда сам отрисуешь.
А остальное всё приблизительно и не точно.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Руза и окрестности. Карта глубин.
Точные карты когда сам отрисуешь.
А остальное всё приблизительно и не точно.
Полностью поддерживаю. Именно - "приблизительно", именно - НЕТОЧНО!!! По большому счёту- баловство.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
На сколько у них карты точны? Ценник не маленький думаю есть смысл брать, и есть разница с шрифтом?
Ни у кого из коммерсантов нет и не было точных карт по внутренним водоемам РФ. Это больше ориентиры. Даже за немалые деньги точность не гарантирована. На своих водоемах рыбаки сами сканят рельеф и пользуются. Иногда делятся в сообществах. Но супер точные карты нужны больше для мобильных водномоторников типа спортсменов. Мне достаточно годовой версии известного картсервиса. Пользуюсь редко - на незнакомых локациях в основном для выбора направления. Дальше на месте уже эхолот, умение и удача..
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
23
Откуда
Голицыно
Руза и окрестности. Карта глубин.
Всем здравствуйте,кому не сложно можете скинуть карту глубин в районе осташево
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
346
Репутация
2 602
Откуда
Москва,Троицк
Руза и окрестности. Карта глубин.

Вложения

  • IMG_20230125_104016.jpg
    116.6 КБ · Просмотры: 435
    IMG_20230125_104016.jpg
С нами с
16.01.2019
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
23
Откуда
Голицыно
Руза и окрестности. Карта глубин.
Спасибо большое
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
В связи с частыми просьбами выложить скрины с глубинами участков водоемов, решил поделиться своим опытом установки на компьютер карт Garmin. После такой установки на вашем компьютере всегда будет карта глубин основных водоемов западной части России. Даже если у вас есть GPS-навигатор, то предварительно изучать водоем перед выездом, считаю удобнее все же на компьютере. При наличии опыта можно вырезать с экрана участок карты и прикрутить его на известный многим Андрозик. Хочу сразу предупредить, что данные карты адаптированы под флешку для BaseCamp и в навигаторах корректно работать они скорее всего не будут. Для карт под GPS навигаторы Garmin тут есть своя профильная ветка, но там про установку их карт на компьютер я толком ничего не нашел. В основном искал в Сети свежие карты и некоторые из них немного адаптировал и проверял. BaseCamp у меня стоит давно. Обновил только версию.
Процесс установки совсем не сложен.
1. Скачиваем архив с установщиком BaseCamp и картами по ссылке и распаковываем из него файлы.
2. Устанавливаем BaseCamp запустив установщик BaseCamp_475.exe.
3. Берем флешку не менее чем c 3 ГБ свободного места, создаем ней папку Garmin (например F:\Garmin) и копируем в нее три файла img из архива. Папка должна называться именно Garmin и никак иначе. Наличие других файлов на флешке некритично. Флешка при работе программы BaseCamp всегда должна быть подключена.
4. Запускаем BaseCamp и после окончания загрузки карт (левая часть окна программы, папка Данные пользователя), выбираем одну из них двойным кликом, увеличиваем масштаб и ищем водоем. Когда водоем найден постепенно увеличиваем масштаб и немного ждем - программа должна успеть прогрузить информацию. Если BaseCamp зависает при запуске, то завершаем его в Диспетчере задач, удаляем с флешки файлик Id.txt и заново запускаем.
Описание карт:
image4668_west.img - "Дороги России. РФ.ТОПО" версия 6.43 (запад) 2023 года включает водоемы с отрисованными глубинами.
HXEU062R-UNL.img - базовая карта из комплекта "Водные пути России" версия 23.50 (европейская часть) 2022 года.
HXEU062A-UNL.img - сплошные изобаты водоемов из комплекта "Водные пути России" версия 23.50 2022 года.
Скрины с трех видов карт одного участка водоема для сравнения ниже.
Приятного ознакомления и НХНЧ!
 

Вложения

  • Топо.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 283
    Топо.jpg
  • Водные пути.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 281
    Водные пути.jpg
  • Изобаты.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 281
    Изобаты.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2022
Сообщения
22
Репутация
409
Возраст
28
Откуда
садовое товарищество Восход, Ленинский г/о
Руза и окрестности. Карта глубин.
В связи с частыми просьбами выложить скрины с глубинами участков водоемов, решил поделиться своим опытом установки на компьютер карт Garmin. После такой установки на вашем компьютере всегда будет карта глубин основных водоемов западной части России. Даже если у вас есть GPS-навигатор, то предварительно изучать водоем перед выездом, считаю удобнее все же на компьютере. При наличии опыта можно вырезать с экрана участок карты и прикрутить его на известный многим Андрозик. Хочу сразу предупредить, что данные карты адаптированы под флешку для BaseCamp и в навигаторах корректно работать они скорее всего не будут. Для карт под GPS навигаторы Garmin тут есть своя профильная ветка, но там про установку их карт на компьютер я толком ничего не нашел. В основном искал в Сети свежие карты и некоторые из них немного адаптировал и проверял. BaseCamp у меня стоит давно. Обновил только версию.
Процесс установки совсем не сложен.
1. Скачиваем архив с установщиком BaseCamp и картами по ссылке и распаковываем из него файлы.
2. Устанавливаем BaseCamp запустив установщик BaseCamp_475.exe.
3. Берем флешку не менее чем c 3 ГБ свободного места, создаем ней папку Garmin (например F:\Garmin) и копируем в нее три файла img из архива. Папка должна называться именно Garmin и никак иначе. Наличие других файлов на флешке некритично. Флешка при работе программы BaseCamp всегда должна быть подключена.
4. Запускаем BaseCamp и после окончания загрузки карт (левая часть окна программы, папка Данные пользователя), выбираем одну из них двойным кликом, увеличиваем масштаб и ищем водоем. Когда водоем найден постепенно увеличиваем масштаб и немного ждем - программа должна успеть прогрузить информацию. Если BaseCamp зависает при запуске, то завершаем его в Диспетчере задач, удаляем с флешки файлик Id.txt и заново запускаем.
Описание карт:
image4668_west.img - "Дороги России. РФ.ТОПО" версия 6.43 (запад) 2023 года включает водоемы с отрисованными глубинами.
HXEU062R-UNL.img - базовая карта из комплекта "Водные пути России" версия 23.50 (европейская часть) 2022 года.
HXEU062A-UNL.img - сплошные изобаты водоемов из комплекта "Водные пути России" версия 23.50 2022 года.
Скрины с трех видов карт одного участка водоема для сравнения ниже.
Приятного ознакомления и НХНЧ!
Добрый день, Товарищи!
Rabic, огромное СПАСИБО за чёткий гайд, всё понятно и доступно!
 
С нами с
12.03.2017
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва, юго-западная
Руза и окрестности. Карта глубин.
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
Если BaseCamp зависает при запуске, то завершаем его в Диспетчере задач, удаляем с флешки файлик Id.txt и заново запускаем.
Нашел причину зависания BaseCamp:
Если после самого первого считывания флешки в следующий раз сменить разъем USB, то при запуске будет зависание.
Поэтому, или запоминаем первый разъем USB и вставляем флешку только в него, или делаем как написано выше. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх