• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 126
Репутация
21 313
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Я хочу как раз заняться этим сам , ничего сложного в этом не увидел посмотрев ролики в интернете , главный для меня вопрос где купить нитки, клей, держак?
Остальное уже есть всё? Нужен инструмент, станочек, сушилочка. Можно конечно и с картонной коробкой повыёживаться, но не думаю что понравится.
Купить нитки, клей и держак как раз самое простое - вопрос хотелок и цены - на сколько готовы потратиться ради сдвига рукояти :).
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 071
Репутация
3 048
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг - для начинающих...
если результат важнее процесса, то почему бы и картонной коробкой не попользоваться. Клей в кладовке. Держак со сломанной палки у товарища, нитки у жены коробке.... Я дом строить начинал аккурат четверть века назад так окромя топора и лопаты мало что было... СтоИт дом.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Да ладно вам.:) Человек просто спросил где купить химию и комплектуху. С остальным, если желание есть, разберётся. Что непонятно - спросит. Нормальный ход.:yes:
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
12.05.2023
Сообщения
101
Репутация
30
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 975
Репутация
14 433
Откуда
Almetyevsk
Родбилдинг - для начинающих...
Привет честной компании! Давно на форум не заходил, а родбилдингом вообще зарекся заниматься, после боев за место под солнцем (терки с женой за рабочее место) :D
Но тут недавно вытащил из-за шкапчика пару тубусов с бланками и заготовками, вытащил парочку, погнул.. Короч не отпускает меня эта зараза, опять руки чешутся :thumbtwoup:
Залез на али, нашел интересующий меня держак, который китайцы скомплектовали, как кусок г..на (что у них со вкусом?)
S8cabc0b26b664c8a9361c6c4e02ad9101.jpg
Написал продавашке, чтобы собрал для меня с другой гайкой, которая идет комплектом к другому держаку. Продавашка упирался, утверждал, что гайка не подойдет, якобы фуджи не подходит на их китайские рукояти.. наивный :). Короч, говорю пробуй пиши видео и шли фотки, что получилось. И вот сегодня прислал.
S0b205bdf0bb34a09894a57a5006f2cb6T.jpg S0f5aa549c3954781a0517ebaf2392398G.jpg S74e56667fd114ff396898bea690746eb8.jpg Sb294acedf48c4d139b9032b38fdf0980i.jpg
Вот видео, как все работает.
Сегодня же сразу заказал на пробу.
Ссылку на комплект китаец обещал сделать попозже. Цена комплекта, как на фото без трубки 20$
Трубку брать не стал, это филиал пробомеша, трубки у них г..но, тяжелые. У меня есть их 15мм 4 axis, запарился из нее стекловолокно вышкуривать, это почти миллиметр линего веса.
Вывод какой? Надо своего родбилдера к ним внедрять, объемов для творчества у них просто немерянно, но преподнести и толково продать они это не могут.. на что живут вообще, с такими продажами))) Загадочная восточная душа))))
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг - для начинающих...
Привет честной компании! Давно на форум не заходил, а родбилдингом вообще зарекся заниматься, после боев за место под солнцем (терки с женой за рабочее место) :D
Но тут недавно вытащил из-за шкапчика пару тубусов с бланками и заготовками, вытащил парочку, погнул.. Короч не отпускает меня эта зараза, опять руки чешутся :thumbtwoup:
Залез на али, нашел интересующий меня держак, который китайцы скомплектовали, как кусок г..на (что у них со вкусом?)
Посмотреть вложение 12187804
Написал продавашке, чтобы собрал для меня с другой гайкой, которая идет комплектом к другому держаку. Продавашка упирался, утверждал, что гайка не подойдет, якобы фуджи не подходит на их китайские рукояти.. наивный :). Короч, говорю пробуй пиши видео и шли фотки, что получилось. И вот сегодня прислал.
Посмотреть вложение 12187805 Посмотреть вложение 12187806 Посмотреть вложение 12187808 Посмотреть вложение 12187809
Вот видео, как все работает.
Сегодня же сразу заказал на пробу.
Ссылку на комплект китаец обещал сделать попозже. Цена комплекта, как на фото без трубки 20$
Трубку брать не стал, это филиал пробомеша, трубки у них г..но, тяжелые. У меня есть их 15мм 4 axis, запарился из нее стекловолокно вышкуривать, это почти миллиметр линего веса.
Вывод какой? Надо своего родбилдера к ним внедрять, объемов для творчества у них просто немерянно, но преподнести и толково продать они это не могут.. на что живут вообще, с такими продажами))) Загадочная восточная душа))))
:)Альберт,ты у него сейчас в простафферах,так что аванс проси или скидку на товар....:D
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 692
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
:)Альберт,ты у него сейчас в простафферах,так что аванс проси или скидку на товар....:D
Когда на али появился первый магазин с билдерскими прибамбасами, я пытался им объяснять что и как нужно оформлять и комплектовать. Сложно это, потому как общаться приходилось через вражеский язык для обоих - английский. И хотя я в нем не полный профан, в школе была просто замечательная училка, да и сейчас приходится разбираться в англоязычной документации, но двойной перевод часто искажает нюансы.
Ага. И так еще лет 10-20. И потом вместо опытного билдера.... - облицовщик домашнего прудика )))
Логика где, для данной ветки Саш? Пусть пробует. Если не "одноразовый"- коллега будет. Ваш. Будете ему вумными мыслями мозк ломать ))) Лучше делать, чем нет. Имхо.
Мегабасс -твой первый билдерский опыт? Или ты с родио-крафта начинал?
Именно как уже "вкусивший" и ответил. Смысл то прост - палка откровенно бюджетная, если ею надо именно ловить и цели билдерства нет, то проще оставить так. Если использовать в качестве "кошки", то смысл покупать новую и затем переделывать нулевой. Переделка нового имеет под собой два момента. Бланк отличный, но сборка - унылое г... и комплектухой можно уровень удочки подтянуть вверх. Или все отлично, но держак катастрофически "не твой" - допилить. Обычно это касается удочек совсем не за шесть косарей...
зы. Мегабасс меня устраивает более чем, менять в нем что-то - только портить. А вумные мысли и облицовка прудика... ну, это же побочка, как от гриппа :rjach:
зызы. Зато рыбов можно из рук покормить, попробуй так на рыбалке сделать :D
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
392
Репутация
1 078
Откуда
Бронницы
Родбилдинг - для начинающих...
все отлично, но держак катастрофически "не твой" - допилить. Обычно это касается удочек совсем не за шесть косарей...
Да. За шесть-то косарей пусть скажет спасибо, что он вообще есть. А что порекомендуете делать людям с удочками за три косаря? Под помидоры подставлять?
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг - для начинающих...
Когда на али появился первый магазин с билдерскими прибамбасами, я пытался им объяснять что и как нужно оформлять и комплектовать. Сложно это, потому как общаться приходилось через вражеский язык для обоих - английский. И хотя я в нем не полный профан, в школе была просто замечательная училка, да и сейчас приходится разбираться в англоязычной документации, но двойной перевод часто искажает нюансы
:)Гы,не ты один Саша.....,не с первого раза но начинали понимать и менять раскладки товара,что есть Сик и Алконайт...:D
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 692
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Да. За шесть-то косарей пусть скажет спасибо, что он вообще есть. А что порекомендуете делать людям с удочками за три косаря? Под помидоры подставлять?
Ловить так как собрано, если сломалось - это та самая "кошка" для обучения. Или лом для сборки шпиготов-матрёшек, например.
:)Гы,не ты один Саша.....,не с первого раза но начинали понимать и менять раскладки товара,что есть Сик и Алконайт...:D
Знаю, к сожалению балом правят торгаши :pardon:Большинству из них ваще по фиг что продавать, удочки, комплектуху под них или штаны с бижутерией...
 

Сейчас смотрят

Вверх