• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 837
Репутация
4 290
Откуда
Только что с Колы
Родбилдинг - для начинающих...
если делать без хряпанья и с умом... этот способ максимально лучший и самый надёжный
Ну,..
Если..
Если утрачен кусок родного бланка или слом с ращепом.
Если есть возможность повторить работу утраченной части (подобрать солид по строю) и больший вес солида тоже не повлияет . (А в UL с большой вероятностью повлияет. Владелец же любит свой спиннинг за "фартовость", за то, что с теми-то вот приманками он всегда поймает. )
Если с умом..
Если родбилдер не жрец Бахуса...

Вы правы в том, что чем короче участок замены тубуляра на солид - тем влияние замены (при идентичности строя и жёсткости) менее заметно.

Но надежда, что владелец не заметит разницы вообще - "так себе" надежда.
Имею палки с замененным тубулярным кончиком на графитовый солид (строй несколько отличается от строя исходного кончика Avid) и на стеклянный (целенаправленно задумал сделать спиннинг более воблерным) - мне про разницу рассказывать не нужно - она есть и она явная. Как Вы понимаете - менять тубуляр на солид и прятать ремонт под обмотки кольца - ничего для меня сложного.

И, DEA71, если для человека важна работа с приманками - то у него "тараканы в голове больные совсем"? :)
Я понимаю, что большинству Ваших (!) клиентов важна "эстетика и надёжность". (ну получат немного другой в работе спиннинг.. Зато - не видно!)
А когда делаешь для себя и с пониманием изменений?
Если делаю для обратившегося - всегда ему рассказываю о вариантах и последствиях, и спрашиваю, что ему важнее. Себе предпочитаю восстанавливать с сохранением исходной работы бланка (он уже знаком, приманки рабочие подобраны, зачем менять?)
Не в плане спора.

Напомню, что изначальная тема разговора была - как не допустить раскола графитовой оправки (vvik верхнюю часть бланка в неё с узкого конца, видимо, вставлял, а не с широкого, ничем не обматывал - и она у него треснула через 15 минут, что при такой сборке ожидаемо.... ).
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Парни скажите как клеем пва пробку обработать. Вставка из пробки шампань, она серая будет. Какие пропорции.
А кто вообще сказал, что так можно? Не в том смысле, что вообще нельзя, а в том, что на выходе то будет?:)
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг - для начинающих...
Упругость (Ку - физический параметр) не зависит от длины. Это средняя школа
Упругость теоретического материала и упругость готового изделия, собранного из разных материалов это суть разные вещи. Нагугленная пустая болтовня, одним словом, призванная скрыть незнание.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг - для начинающих...
А кто вообще сказал, что так можно? Не в том смысле, что вообще нельзя, а в том, что на выходе то будет?:)
Я делал. Мне понравилось. Выглядит потом, с течением времени, как дорогая потертая кожа, этакий благородный лоск. Ну немножечко, конечно. :D Емериканские пропитки тоже пва пахнут....
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 941
Репутация
4 290
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Емериканские пропитки тоже пва пахнут....
Ну, то что Корксил на основе ПВА - это скорее всего да. Но там же наверняка есть какие-нибудь спецдобавки, сохраняющие бархатистость поверхности пробки. А в голом ПВА что? Клей - он и в Африке клей. :D
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 837
Репутация
4 290
Откуда
Только что с Колы
Родбилдинг - для начинающих...
Упругость теоретического материала и упругость готового изделия, собранного из разных материалов это суть разные вещи. Нагугленная пустая болтовня, одним словом, призванная скрыть незнание.
Видимо поэтому у вас оправка ломается через 15 минут, а у меня - ловит годами.
Оказывается - дело в умении гуглить!!! :D Я то думал, что в умении думать головой. :)
Всех благ!
Обнял!
Буду скучать!!
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг - для начинающих...
не, ну если я такую хреновину присобачу на палку, то тоже годами работать будет. Чего там гуглить, портянки на спининги наматывать любой дурачок умеет.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
4 837
Репутация
4 290
Откуда
Только что с Колы
Родбилдинг - для начинающих...
не, ну если я такую хреновину присобачу на палку, то тоже годами работать будет. Чего там гуглить, портянки на спининги наматывать любой дурачок умеет.

На железки от антенны соединять - вот это да.. Портянку с эпоксидкой - тоже норм!

Извините, что побеспокоил. Технология с подбором графитовой оправки, ребра там ориентировать, кольца снимать/ставить, обмотки опять же лишние - сложно! Тонкие нитки нахлыстовые искать - тьфу.. Забудьте! Не заморачивайтесь. :D
Повторно обнял!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 044
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг - для начинающих...
:D Вот она, современная цивилизация, дефицит общения, люди сами себе посты пишут:D
 
  • Cпасибо
Реакции: Weps
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 349
Репутация
5 100
Откуда
Озерск
Родбилдинг - для начинающих...
Прикупил на трубке кое что пересобрать (1005005700530314).
Посмотрим какого качества в реальности.
Посмотреть вложение 12145013
Получил сегодня. Действительно отличного качества. Но на 16 трубку не сядет, если только очень нежно расшарошить резьбовую втулку, там нутрянка 15,8мм, а запаса почти нет, один милИметр :(
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 129
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Но на 16 трубку не сядет, если только очень нежно расшарошить резьбовую втулку
Так там даже в описании держака как бы намекается :), что на трубку 16 мм он вряд ли сядет...
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 623
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг - для начинающих...
Обязательно сядет))) У меня садится все.
первый раз переоценил себя, недовыбрал зазор, резьба крякнула при монтаже
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 885
Репутация
19 829
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Родбилдинг - для начинающих...
Глупый вопрос наверное, но почему заходные части трубки нельзя до 15.8мм обточить? Заодно и безусловным упором при сборке будет.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 623
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг - для начинающих...
Сань там одно можно точнуть. Дальше просто трубку испоганишь по рисунку.
Там же красивая картинка сверху, под ней говно и палки)))
 

Сейчас смотрят

Вверх