• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой (Просматривают: 4)

С нами с
13.01.2011
Сообщения
71
Репутация
97
Возраст
54
Откуда
серпухов,московская обл.
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Сегодня друзья вернулись с ночи. Поймали 20кг на троих.Весь карп до килограмма.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
в субботу по традиции утром были на данном пруду. Карпик капризничал, хотя его целенаправленно я один ловил, друзья упирались по карасю. Итог 12кг карпа на троих, около 3 кг карася и в качестве бонуса толстолобик на 2,3кг. Был убежден что толстолоб берет только на специальные снасти с фитопланктоном или как он там называется.... у меня взял на фидер на кукурузу на верхний крючок. Тащить его конечно одно удовольствие! минут 5 его подвести к подсаку не мог....
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Был в вчера с товарищем. Я ловил матчем, товарищ двумя фидерами.
Не клюет карп, по крайней мере у нас :D Думаю на погоду, она что то не радует, по крайней мере рыбаков :)
Товарищ поймал пару карпиков, я 3 карпика и одного толстолоба на 3 кг. Толстолоб конечно случайно клюнул на кукурузу со дна, но все равно приятно.
Сидели с 7 до 13 и уехали.

ЗЫ Наконец получил херабуну из Китая, на следующие выходные буду испытывать на карпах, руки чешуться ))
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
что то зачастил толстолоб на кукурузу :) в прошлую рыбалку у меня тоже взял на кукурузу со дна.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
что то зачастил толстолоб на кукурузу :) в прошлую рыбалку у меня тоже взял на кукурузу со дна.

У меня еще было 2 поклевки похожие на толстолоба или очень большего карпа. Оба раза крючек вылетал, после непродолжительной борьбы. Возможно багрился.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Сегодня опять был.
Первый раз ловил херабуной.
Сосанул конечно. Ловил карпа с 8 до 13 3 поклевки карпа и 1 карасика.
На первых двух крючек вылетал из рта, подсечка, тяжесть, карп с сторону - крючек вылетает. Третьего взял.
С утра у доночников поклевывал карп, то тут то там колокола звенели. Часам к 11 стихло у всех.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Москва-Таруса
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Подскажите есть ли хищник в пруду?дача рядом в деревне игнатовское,может кто знает где в окрестностях можно половить спиннингом?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Подскажите есть ли хищник в пруду?дача рядом в деревне игнатовское,может кто знает где в окрестностях можно половить спиннингом?

Не видел чтобы ловили хищника на пруду.

Почитай про карьер в дракино в ветке пруды Серпуховского района, там вроде энтузиаст появился, отчеты пишет.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Как обычно "повезло" с погодой в воскресенье. В субботу солнце, жара и радующийся карп клевавший у всех на все, а в воскресенье хмурые тучи и забастовка у карпа.

Приехал к 6 утра в воскресенье, народу много, но сесть есть где. Ловил 5 метровой херабуной на тесто и кукурузу по очереди и даже вместе на одном крючке. Поклевки были, но берет очень осторожно, то поднимет, то опустит, но не засекается. Если в этот момент подсекать, получается как правило мимо или бьешь по губам. Одного карпика забагрил за нижнюю губу, но с внешней стороны на подъеме поплавка. Не знаю в чем проблема кроме погоды, но то ли тесто быстро слетает, то ли поводок 0,3 толстоват, но холостых подсечек пока хватает. 100 % засечка получается когда поплавок полностью утонет так, что его сквозь воду не видно, поводок связал подлиннее (20 см примерно), засекается ха губу.

В итоге до часу дня взял 3 штуки, двух по кг и одного на 3 кг. Конечно карп на 3 кг на хере это что то )) Думал он мне руку сломает, мышцы на руке потом еще полчаса болели. Вся снасть достойно выдержала, даже резиновое колечко на поводке.

Будем пробовать дальше.
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
180
Репутация
714
Возраст
46
Откуда
Пущино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
Тоже вчера был там, народу много, утром машин 20 было, клев никакой, погода просто аццкая, после целого дня ветра в лицо - вся морда как после ожога. Рыбка прыгала, но не брала, за весь день 2 карпика по 0,6 кг и карасик с ладошку, обрыв "паровоза" на перловку, 0,3 леску который даже не заметил, щелчок на весь пруд был. Сейчас знакомый там тоже сидит - до обеда 3 карасика, хотя до этого хорошо там ловил, карп бастует, причем на многих водоемах в наших краях.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
183
Репутация
265
Откуда
Москва.Нагатино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
добрый вечер всем, собираюсь поехать на рыбалку в четверг ,еду первый раз суда, есть вопросы,если я приеду к 23.00 пустят на пруд? и как там рыба относится к бойлам?какой лучше запах бойла?на чего берет лучше? и еще один вопрос, далеко все тащи от машины?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
добрый вечер всем, собираюсь поехать на рыбалку в четверг ,еду первый раз суда, есть вопросы,если я приеду к 23.00 пустят на пруд? и как там рыба относится к бойлам?какой лучше запах бойла?на чего берет лучше? и еще один вопрос, далеко все тащи от машины?

Пустят.
На бойлы не ловил, подробности не знаю.
Вещи тащить не далеко, смотря куда садиться. У них лодка есть, могут и на тот берег отвезти.
Насколько я знаю, последние две недели ночью не берет.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
183
Репутация
265
Откуда
Москва.Нагатино
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
спасибо поеду попробуют, один херн в пятницу ехать на дачу, благо она не далеко,на той стороне оки,он не где не берет ,не под чеховам ,не межуре ,это все про ночь плещится но не берет. я как понял он берет как везде ,кукуруза,опарик, и червь?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
РК "Кузмищевский карп", деревня Кузьмищево под Тарусой
спасибо поеду попробуют, один херн в пятницу ехать на дачу, благо она не далеко,на той стороне оки,он не где не берет ,не под чеховам ,не межуре ,это все про ночь плещится но не берет. я как понял он берет как везде ,кукуруза,опарик, и червь?

Да, народ ловит как везде на кукурузу, опарика и червя.
 

Сейчас смотрят

Вверх