• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривают: 3)

С нами с
29.01.2024
Сообщения
18
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Разные моторы, разная развесовка. Ну и разные задачи- если кому то на 400м под двадцаткой хватает 35 км/ч, то ок, можно ничего не пилить и ничего не делать.
Несколько страниц назад на такой же двадцатке выкладывали - 45 км/ч, при этом комплект с весьма серьезным обвесом.
Все всегда сводится к настройке.
 
С нами с
15.05.2018
Сообщения
810
Репутация
521
Откуда
СПб
РИБы Навигатор - обсудим?
Несколько страниц назад на такой же двадцатке выкладывали - 45 км/ч, при этом комплект с весьма серьезным обвесом.
Все всегда сводится к настройке.
Если разговор про комплект Сергея 90регион, то у него установлен не только гидротрим, но и лифт. Я с ним много советовался по поводу навески мотора.
Естественно все сводится к настройке, но мне пока настроить не удалось.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
РИБы Навигатор - обсудим?
На этих обводах выше линии киля 5 мм смело, дальше только опытным путем - у всех по разному. Другое дело, что монтаж подъемника на 450-ый потребует определенных мероприятий с транцем лодки.
а что нужно будет делать с транцем лодки???
Косынки резать мне пока будет не нужно, я пока на румпеле остаюсь. Что то еще????
Поделитесь опытом пож...
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
2 278
Репутация
2 222
Возраст
52
Откуда
Балашиха
РИБы Навигатор - обсудим?
Если разговор про комплект Сергея 90регион, то у него установлен не только гидротрим, но и лифт. Я с ним много советовался по поводу навески мотора.
Естественно все сводится к настройке, но мне пока настроить не удалось.
Николай у меня лифта нет ,только гидротрим .
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?
Прокатись . В ближайшее время, МЧС РБ объявит тендер на закупку 10 лодок РИБ -5,20 в полной комплектации , с моторами 50 - 60 лс . Ваша тема . Обратите внимание .
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
РИБы Навигатор - обсудим?
Доброго Все
Подскажите растояние от транца до конца болонов
Навигатор 450
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
991
Репутация
621
Возраст
63
Откуда
СПб/Колтуши
РИБы Навигатор - обсудим?
Доброй ночи! Есть ли среди форумчан пользователи 520 навигатора? Поделитесь впечатлениями.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
РИБы Навигатор - обсудим?
Доброго Все
Подскажите растояние от транца до конца болонов
Навигатор 450
Если позвоните завтра в рабочее время могу все нужные размеры снять можно видеозвонок на ватсап 8 911 564 6143 лодка накачена стоит на работе.
 
С нами с
29.01.2024
Сообщения
18
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
а что нужно будет делать с транцем лодки???
Косынки резать мне пока будет не нужно, я пока на румпеле остаюсь. Что то еще????
Поделитесь опытом пож...
Как минимум подпиливать косынки - делать это надо аккуратно, чтобы шов не вскрыть. Конечно, все поверхности обработать после процедуры.
Также нужно помнить, что поднимать мотор в самый верх придется в прямом положении - при полном вывороте вправо есть большая вероятность погнуть тягу.
Ну и уделите внимание правильной прокладке рулевого троса - чтобы не ломало при тримировании.
 
С нами с
29.01.2024
Сообщения
18
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
А это интересный проект на базе 420-ого.
Мотор новый, 2008 года выпуска. Владелец покупал "на всякий".
Оказывается, ручка 703-ей машинки переворачивалась не всегда - поэтому кнопки трима остались под мизинцем.

IMG_0370.jpeg
IMG_0413.jpeg
IMG_0412.jpeg
IMG_0414.jpeg
IMG_0416.jpeg


IMG_0419.jpeg
IMG_0424.jpeg
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы Навигатор - обсудим?
Просто вы левобортный вариант поставили под правую руку, конечно кнопку при такой установке не поставить как хочется. Другая машинка есть под такую Установку.
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы Навигатор - обсудим?
В ближайшее время на производстве появится несколько новых изделий , консоль и маленький рундук в том числе .

 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
2 373
Репутация
1 537
Возраст
50
Откуда
Новочеркасск
РИБы Навигатор - обсудим?
Как минимум подпиливать косынки - делать это надо аккуратно, чтобы шов не вскрыть. Конечно, все поверхности обработать после процедуры.
Также нужно помнить, что поднимать мотор в самый верх придется в прямом положении - при полном вывороте вправо есть большая вероятность погнуть тягу.
Ну и уделите внимание правильной прокладке рулевого троса - чтобы не ломало при тримировании.
спасиб, как про рулевое задумаюсь, обязательно учту.
пока что, остаюсь на румпеле.
 

Сейчас смотрят

Вверх