• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рибы компании RiverBoats все модели. (Просматривает: 1)

С нами с
18.10.2020
Сообщения
59
Репутация
19
Откуда
Рязань
Рибы компании RiverBoats все модели.
Если слип с твердым покрытием, то хоть на чем слипуй, если грунт или того хуже песок, передний привод в небольшой подъем уже не едет с прицепом. Прошлый год пока уазик в ремонте был, месяц катал на переднем приводе, намучился лодку слиповать.
Пвх я свою на транцевые колеса скидываю , тут все просто. Где слипуюсь , мой форд вытаскивает на прицепе пвх, а тут веса добавится килограмм 100. Слипуюсь в местах массовых. Там обычно, либо щебень , либо плотный грунт... Дикие места слипа не рассматриваю. Но есть где подъем очень крутой , с пвх выскакиваю на скорости. А тут эти пресловутые 100 кг доп. веса на хвосте.)
 
С нами с
07.12.2023
Сообщения
1
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Рибы компании RiverBoats все модели.

Сергей, все красиво,но есть одно НО. На шильдике производителя прицепа указана нагрузка на фаркоп в 40 кг. И при таком расположении лодки она явно больше.А так как сопромат никто не отменял обратите внимание на данный момент.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рибы компании RiverBoats все модели.
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 181
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Рибы компании RiverBoats все модели.
У меня сейчас пвх на самосвале сст-13, но менять буду , он маловат и не подходит для риба. Конечно самосвал!)
Я взял самосвал ЛАВ 81015ВС для лодок до 4,6 метра. У него дышло регулируется и габаритная длина может быть от 4 до 5 метров. Очень доволен остался покатав его в прошлом сезоне в заводской комплектации. Ничего не колхозил. Даже фанари не менял.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
53
Репутация
49
Откуда
Тольятти
Рибы компании RiverBoats все модели.
Спускаю лодку без самосвала и машину не топлю хоть и внедорожник, привязываю длинный шнур метров 25 и скатываю в воду прицеп, а потом машиной вытаскиваю из воды. Так ступичные подшипники не страдают и вода в трансмиссию не попадает.
 
С нами с
11.06.2018
Сообщения
500
Репутация
430
Возраст
48
Откуда
Волжский
Рибы компании RiverBoats все модели.
Пвх я свою на транцевые колеса скидываю , тут все просто. Где слипуюсь , мой форд вытаскивает на прицепе пвх, а тут веса добавится килограмм 100. Слипуюсь в местах массовых. Там обычно, либо щебень , либо плотный грунт... Дикие места слипа не рассматриваю. Но есть где подъем очень крутой , с пвх выскакиваю на скорости. А тут эти пресловутые 100 кг доп. веса на хвосте.)
Сам на переднем не слиповал. Но мужичок на калине легко алюминьку 3,9 скидывал и вытаскивал. Только он не ровно подъезжал, а боком и складывал сцепку. Получалось, что прицеп ровно в воду заезжал, а машина вдоль берега. И тянул обратно так же. Сначала вдоль, а как прицеп из воды выезжал, выворачивал и ходом ехал в подъём. Но там ширина слипа позволяла такой манёвр выполнить.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 633
Репутация
21 420
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Рибы компании RiverBoats все модели.
Сергей, все красиво,но есть одно НО. На шильдике производителя прицепа указана нагрузка на фаркоп в 40 кг. И при таком расположении лодки она явно больше.А так как сопромат никто не отменял обратите внимание на данный момент.
Мотался в АО, на Онегу (это долняк), по Лен. области, полет нормальный, все самое тяжелое в корме (бак, аккумулятор и т.д), в носовом только спас.жилет и веревки
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
171
Репутация
65
Откуда
Россия, Кострома
Рибы компании RiverBoats все модели.
Сергей, все красиво,но есть одно НО. На шильдике производителя прицепа указана нагрузка на фаркоп в 40 кг. И при таком расположении лодки она явно больше.А так как сопромат никто не отменял обратите внимание на данный момент.
я такой прицеп продал, именно по этой причине
 
С нами с
27.05.2015
Сообщения
992
Репутация
623
Возраст
63
Откуда
СПб/Колтуши
Рибы компании RiverBoats все модели.
указана нагрузка на фаркоп в 40 кг. И при таком расположении лодки она явно больше.
До 100 кг вполне нормальная нагрузка. на многих фаркопах допускается до 150 кг...
 
С нами с
01.11.2016
Сообщения
147
Репутация
82
Возраст
45
Откуда
г. Ярославль
Рибы компании RiverBoats все модели.
Коллеги, добрый вечер. Купил Риб РБ 430, мотор Ниссан Марин 30 2т. румпель, на воде ещё не был.Скажи пожалуйста, мотор понимать над транцем нужно, или встаёт штатно ? Угол понятно 2 или 3 отверстие.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
913
Репутация
593
Откуда
Кострома
Рибы компании RiverBoats все модели.
Начни с нуля , со своего опыта и будет счастье.
 
С нами с
14.04.2023
Сообщения
226
Репутация
90
Возраст
51
Откуда
Ясный
Рибы компании RiverBoats все модели.
Коллеги, добрый вечер. Купил Риб РБ 430, мотор Ниссан Марин 30 2т. румпель, на воде ещё не был.Скажи пожалуйста, мотор понимать над транцем нужно, или встаёт штатно ? Угол понятно 2 или 3 отверстие.
Ставь так, чтобы кавитационная плита была вровень с килем, у меня выше на 2см.
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
19
Репутация
35
Откуда
Санкт Петербург
Рибы компании RiverBoats все модели.
Всем привет! Здесь на ветке присутствует кто заказывал риб в феврале и уже получил его? А то я заказ сделал 10 февраля, а мне сначала говорили очередь большая,две недели назад сказали что будут женить баллоны с корпусом, а вчера сказали что был форс мажор с гелем (прислали бракованный с большим содержанием парафина) из за этого некоторые корпуса забраковали и сейчас налаживают очередь по новой! Разве нельзя выявить брак геля на более ранних стадиях?
 
С нами с
30.06.2020
Сообщения
123
Репутация
165
Возраст
38
Откуда
Боровичи
Рибы компании RiverBoats все модели.
Всем привет! Здесь на ветке присутствует кто заказывал риб в феврале и уже получил его? А то я заказ сделал 10 февраля, а мне сначала говорили очередь большая,две недели назад сказали что будут женить баллоны с корпусом, а вчера сказали что был форс мажор с гелем (прислали бракованный с большим содержанием парафина) из за этого некоторые корпуса забраковали и сейчас налаживают очередь по новой! Разве нельзя выявить брак геля на более ранних стадиях?
Это же хорошо. Значит есть контроль качества на производстве. Согласитесь, лучше подождать, чем получить косячный риб и решать проблемы с гарантией в разгар сезона.
 

Сейчас смотрят

Вверх