• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2014
Сообщения
191
Репутация
69
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
Колеса установлены до первого спуска на воду, а вот место слипа - каменистый спуск с углом 15-20 градусов. Защитная лента работает великолепно. После закрытия сезона судоходства планирую купить банку шпатлевки для ремонта, а на счет ПВХ уголка на транец попробую поискать подходящий профиль. Кто подскажет, где можно приобрести небольшую (50-100 гр.) фасовку шпатлевки?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл.,г.Котлас
РИБы АЭРО
Колеса установлены до первого спуска на воду, а вот место слипа - каменистый спуск с углом 15-20 градусов. Защитная лента работает великолепно. После закрытия сезона судоходства планирую купить банку шпатлевки для ремонта, а на счет ПВХ уголка на транец попробую поискать подходящий профиль.
Не совсем понятно про первый спуск на воду и место слипа, но, если защитная лента все таки в приоритете, то, как говорится, удачи!
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 111
Репутация
624
Откуда
Архангельская область
РИБы АЭРО
Изначально установил транцевые колеса. Сколов гелькоута нет , только на одном редане .
На полном ходу вдвоем корягу под водой плывущую поймали .
Думал вдоль кромок реданов от начала до транца пвх лентой усилить .
Перевозка на транцевых колесах и носке лодки в фургоне .
Все путем . ПВХ в носке постепенно истирается , но думаю не проблема будет переклеить со временем.
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
За один сезон эксплуатации Победы 350 была пару случаев выпадения весел из фиксаторов на ходу. Не критично, но по сравнению с другими производителями все-таки фурнитура Аэро мягковата. У меня больше вопросов по ремонту корпуса. За первый год эксплуатации получилось много сколов в нижней части транца. На ПВХ лодках устанавливают специальную ленту усиления внизу транца по функционалу похожей на нашу защиту днища. Я думаю, что такую защиту можно предложить установить как дополнительную опцию для покупателей.

В связи с чем проблемы с транцем: производственные недоработки, либо все-таки связано с неаккуратной эксплуатацией РИБа?
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
191
Репутация
69
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
Проблема в неаккуратности. За 7 лет эксплуатации и слипования в сложных условиях на ПВХ лодке Баджер получил с десяток царапин на днище, которые легко залечил жидкой латкой. У Победы от такого слипа пострадал транец, который требует косметического ремонта, а опыта нет. Вот и озадачился поиском шпатлевки в мелкой таре и вариантов защиты транца.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
192
Репутация
79
Возраст
49
Откуда
Архангельск
РИБы АЭРО
Слипуйте с опущенными транцевыми колёсами. Потом в воде поднимите, либо снимите.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
191
Репутация
69
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
Колеса остаются в машине на берегу, а на их место ставлю эхолот.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Проблема в неаккуратности. За 7 лет эксплуатации и слипования в сложных условиях на ПВХ лодке Баджер получил с десяток царапин на днище, которые легко залечил жидкой латкой. У Победы от такого слипа пострадал транец, который требует косметического ремонта, а опыта нет. Вот и озадачился поиском шпатлевки в мелкой таре и вариантов защиты транца.

Как может повредиться транец при слиповании, я так прицепом заезжаю в воду и спокойно слипую РИБ транец в этой ситуации вообще дна не касается, может вы повредили его когда вытаскивали на берег без пицепа?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл.,г.Котлас
РИБы АЭРО
Как может повредиться транец при слиповании, я так прицепом заезжаю в воду и спокойно слипую РИБ транец в этой ситуации вообще дна не касается, может вы повредили его когда вытаскивали на берег без пицепа?
Просто наш соратник исполняет то, что в его понимании является слипованием, без применения спец средств, т.е. транц.колес и прицепа, волоча РИБ корпусом по голым камням. Не удивительно, что гелькоут не терпит такого варварского обращения. Прошу меня извинить- может на самом деле по другому никак. Два вопроса: 1. Колеса нельзя на воде снимать? 2. Датчик эхолота не страдает?
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
191
Репутация
69
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
Прицеп бортовой к воде не подъезжает. Берег камень с уклоном 15-20 градусов. Лодка ставится на транцевые колеса и спускается вниз на воду. Далее погрузка вещей и установка оборудования. В последний момент снимаются колеса и относятся в машину. Часто при небольшой волне течением лодку разворачивает в берег. В конце рыбалки колеса ставлю после полной разгрузки лодки. Часто пока лодка стоит без колес на воде корпус получает повреждения.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Прицеп бортовой к воде не подъезжает. Берег камень с уклоном 15-20 градусов. Лодка ставится на транцевые колеса и спускается вниз на воду. Далее погрузка вещей и установка оборудования. В последний момент снимаются колеса и относятся в машину. Часто при небольшой волне течением лодку разворачивает в берег. В конце рыбалки колеса ставлю после полной разгрузки лодки. Часто пока лодка стоит без колес на воде корпус получает повреждения.

Понятно, короче это не слипование а просто спуск на воду, при швартовании транцем на камнях , защита из ПВХ может и спасёт, но тормоз будет очень сильный, боюсь разочарование будет из-за потери ходовых качеств.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл.,г.Котлас
РИБы АЭРО
Прицеп бортовой к воде не подъезжает. Берег камень с уклоном 15-20 градусов. Лодка ставится на транцевые колеса и спускается вниз на воду. Далее погрузка вещей и установка оборудования. В последний момент снимаются колеса и относятся в машину. Часто при небольшой волне течением лодку разворачивает в берег. В конце рыбалки колеса ставлю после полной разгрузки лодки. Часто пока лодка стоит без колес на воде корпус получает повреждения.
Наконец то, туман рассеялся! А то- транцевые колеса на берегу, вместо них датчик эхолота- и слип! Народ весь в догадках, помочь чем не знает, а собачка то оказывается в другом месте порылась! Приношу свои извинения за стеб- сам напросился.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
РИБы АЭРО
Подскажите кто не так давно заказывал лодку, что значит в форме заказа. Цвет верхней части баллона и нижней, это про нос и корму что ли или нет? А то я в ступоре :eek:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 357
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Подскажите кто не так давно заказывал лодку, что значит в форме заказа. Цвет верхней части баллона и нижней, это про нос и корму что ли или нет? А то я в ступоре :eek:
Может быть имеется в виду проклейка по низу.
У меня вот тоже вопрос, кто делал дистанцию, какой длинны трос рулевой, хотя бы примерно?
 

Вложения

  • IMG_20170825_102959.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20170825_102959.jpg
С нами с
15.05.2017
Сообщения
13
Репутация
11
Возраст
56
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
Александр Иванович, добрый день.
Подскажите, Победа 390 для Хонды 15 не будет тяжеловата?
С уважением, Александр
 

Сейчас смотрят

Вверх