• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривает: 1)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
208
Репутация
341
Откуда
Ярославская обл.
Риб Фортис
Выбираю себе РИБ, пока не решил какого производителя брать. Просматриваю, читаю разные ветки. Глянулся [FONT=&quot]Baltic Boats, [/FONT]в принципе неплохие характеристики у SKYBOAT и WINBOAT. Эту ветку читаю уже года два. Последний год никакой полезной информации о лодках - только один срач.
Крайне печально, что три тролля: [FONT=&quot]A777, [/FONT][FONT=&quot]Тёмик, [/FONT][FONT=&quot]morskoy загадили всю ветку.
Я не фанат и не владелец Фортиса, но хорошо видно, что целью этих несказочных существ является вовсе не обсуждение проблем и/или успехов в эксплуатации лодок, а желание обгадить все вокруг себя.
Причем [/FONT][FONT=&quot]Тёмика уже останавливали где-то в середине ветки, после чего он понес какую-то пургу и на время успокоился.
[/FONT]Дело дошло до хамства и прямых оскорблений со стороны [FONT=&quot]A777 и [/FONT][FONT=&quot]morskoy.
Очень странно, почему никак не реагируют администраторы - или они друзья троллей?
[/FONT]http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=59328http://www.rusfishing.ru/forum/member.php?u=24537
Я точно знаю 3-х владельцев Фортиса,которые здесь прекратили всякие обсуждения,по причине бесполезности...из-за этих душевнобольных-ветка бесполезна!!!тешат свои амбиции длинного языка-тошно просто...не был недолго и дальше нечего делать ТУТ...ветка тёмника он-лайн и тузов сморщенных старых мальков...печально!!!!Может производители и не желают больше общаться???Обосрут профессионально!!!собственно ,что щас и начнётся!!!ну...а и т
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Риб Фортис
"...гдето по середине амурского, на средней волне, сломали нос лодке. якорный рундук сложился почти до палубы. Тут же затравил носовой баллон... В двоем вернулись на полтора накачаных баллонах.
На виражах, ноги чуствовали как вода давит в корпус... винтом корпус крутило...для меня скайбот это пройденый этап."

Я тебе еще раз повторю, Скайботы, Винботы, Аэро и прочие..Пресноводные рибы я в наших водах или не вижу или вижу очень редко...Чего у нас больше...Оддисей, Фортис, Stormline.....

А ты провокатор, ..... Никто ж тебя не трогал, продажный но ни за что не отвечающий дилер.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------



Неколбасит говоришь Фортис на волне? Ты аж помочью пристегиваешься потому что десантироваться боишься? 8-))

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

А вот у меня ,пришла конец декабря 2016-го,причём всё быстро и номер такой-когда уже выпускали больше 114-го...в придачу исправленный год!!! Посмотреть вложение 4765141

Еще один,,,, а ты знаешь что такое "катер"? Ты то ладно а вот производителю стыдно должно быть..... 8-))
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
A777
Я не боюсь "десантироваться", но т.к. переходы прохожу , в основном стоя и просто понимаю, если вывалюсь, то догнать лодку, которую ветер потянет (по закону бутерброда) в одну сторону, а течение меня в другую, мне не реально.
Про твой вопрос: "[FONT=&quot]Неколбасит говоришь Фортис на волне?" [/FONT]я говорил, что видел как телепало Скай на волне в дрейфе. И говорил, что скорость держу в зависимости от волны. А волна не одна, их три и плюс зыбь. Поясню.
На данный момент по прогнозу: ветер - 10.8мс; все волны 2.1м; ветровые волны 1.9м; зыбь - 0.8м; период волны 0.7с; волна1 - 0.6м; волна2 - 0.5м; волна3 - 0.1м. Если ветер и волна с фронта, то водоизмещающий режим со скоростью 10-12 км.ч. А если с тыла, то можно идти 20км.ч.
На четверг прогноз: ветер - 3.4мс; все волны 0.4м; ветровые волны 0.2м; зыбь - 0.3м; период волны 0.3с; волна1 - 0.3м; волна2 - 0.2м; волна3 - 0м. Можно идти на моем Фортисе со скоростью 30км.ч.
Если волна 0.8м, то скорость 25км.ч.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Тёма,
"Звонят, пишут.
Я езжу на Лансере 10, который был куплен новым в автосалоне и меня он устраивает во всем! А для рыбалки был (СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЫБАЛКИ) был куплен Патриот. А до этого Шнива. И во всех этих машин я уверен! Дабы перед поездками их все собственоручно приводил в порядок! На патрике, хоть сейчас в 5000км поездку. Ну а про Лансер и говорить нечего.

Так-то мотор можно и с веревки завести, если ключик откажет. Да и румпель на место можно поставить и управлять румпелем. И трим можно опустить полностью, руками. И лебедка полезная вещь! Пойди сейчас попробуй якорный канат мокрый потягай раз 15 туда сюда за пол денечка.
В моторе я уверен как и в машинах своих! "

Я не понял, в какой порядок? Я прыгнул в марви, завел и погнал через всю страну. А ты в какой то порядок приводишь, перед тем как..:rjach:
Ну да ладно, у каждого и машина есть любимая и лодка.:)
Мой уехал ну очень далеко. Так что вот так. Флинк фактически новье с правильной пеной в межпалубке, 4 выезда с японо-ямахой о 15 сил ушел за неделю, в сравнении с висящим на продаже уже пару месяцев на всех барахолках скаем с китаймотором(с лебедкой, тримом, и проч лабудой) наверно о чем то говорит? Где правда Брат?:friends:
Подвинулся на 15р от той суммы, что хотел, зато в декабре буду брать лес по вменяемым ценам. Думаю весной и за 250 оторвали бы с руками. Потому что мой флинк, это правильная лодка:)..была к сожалению.:obidno:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Дим. Я купил машину, привел в порядок и езжу. Это относиться к б.у.
Лодку спрашивают одельно чаще мотора. Но хотят все за копейки забрать! Я за копейки не готов расстаться. Мне не горит продажа. Это первое. Второе комплекты с 9,9 на данный момент востребованны больше! Так как не нужна регистрация, и права. Вот и берут их как горячие пирожки. Комплекты 15 и выше уже берут под регистрацию и права. Моторы в 30 сил не сильно ликвидны вообще, как таковые, а Китайцы тем более! Тут я и не скрывал, и не скрываю. Потому и цена ниже. А так был бы Ям, дешевле 300 не отдал бы вообще. Ну так я тоже подвинуться еще могу. Я не гордый, но и за копейки отдавать не буду. ПОкоплю на новую лодочку, пока. А там видно будет. Может на этом комплекте еще и похожу в след году.
 

tog

С нами с
17.04.2015
Сообщения
15
Репутация
22
Откуда
г. Анадырь, Чукотский АО
Риб Фортис
Вот вас понесло то.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------


Ну и какие мысли?

Мысли следующие.
Живу в г. Анадырь, который находится на берегу Анадырского лимана.
В него впадают три крупные реки – Канчалан, Анадырь, Великая. Все самое вкусное (охота, рыбалка) находится именно там, но чтобы дойти до этих рек нужно преодолеть этот самый Анадырский лиман, в котором гуляет морская волна длиной до 5-6 м. и который обладает довольно капризной, быстро меняющейся погодой с силой ветра до 25-30 м/с (это летом). Расстояние от города до ближайшей крупной реки – около 100 км. Исходя из наших условий к лодке предъявляются довольно противоречивые требования:

- способность идти на глиссере при полной загрузке на морской волне 0,6-0,8 м.;
- небольшой вес (чтобы иметь возможность чалиться к любому берегу без опасения, что хорошая волна не закатает твою лодку в песок, болотину или тундру);
- малая осадка;
- грузоподъемность не менее 900-1000 кг. (расчет на 2-3 человек со шмурдяком + бензин, + запас для добычи);
- скорость при полной загрузке не менее 40 км/ч (чтобы быстро проходить лиман)
- при этом как можно меньший расход бензина - т.е. макс. мотор не более 60 л.с.
В итоге пришел к выводу, что оптимальный размер лодки, более-менее удовлетворяющий этим требованиям - 4,6-5,2 м. Все что меньше - проблемы с размещением из-за малого пространства кокпита, все что больше - требует мотора 90-100 л.с., а это уже совсем другой расход топлива (да и ценник у таких лодок и моторов будь здоров!).
Вот варианты, которые вроде-бы подходят:


[FONT=&quot]РИБ WinBoat R5, Мнев и К - Кондор CR-480, SKYBoat - SB 460R, Baltic Boats - BBRIB-480, [/FONT][FONT=&quot]BBRIB-520, FORTIS - RIB-KAT-490.[/FONT]
[FONT=&quot]Вот и сижу, курю ветки, собираю информацию.
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]


 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Риб Фортис
A777
Я не боюсь "десантироваться", но т.к. переходы прохожу , в основном стоя
[/FONT][/SIZE]

А стоя ты ходишь потому что плоскодонка........ и по новой погнали.....
Шрифты там и крупнее есть..
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
tog
На мой взгляд, решаемая задача.
Все будет зависеть от загруза лодки. Посчитай общий вес: лодка, мотор, бензин, рыбачков, шмурдяк и раздели на 25, округляй в большую сторону и получишь л.с. мотора. И так по всем просмотренным лодкам.
Тёмик
Наверное я ошибся, но ты сам виноват:соревнования, разговоры про скорость там 60км.ч. и более, а рыбы пойманной не хвалился, вот я и повелся.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

A777
Я начинаю волноваться: у тебя бессвязная речь.
 
  • Cпасибо
Реакции: tog
С нами с
30.08.2013
Сообщения
335
Репутация
69
Возраст
46
Откуда
любим
Риб Фортис
Откатал сезон.выезды были практически каждый день.понравилось устойчивость лодки при ловле на джиг даж троем.,никаких кренов на лево и право.скорости у лодки нет но и мотор меньше почти в два раза чем по паспорту.троих с шмурдяком на глисер вытягивает и то хорошо.трещин нигде нет.царапин тоже.рыбинку норм прохожу.когда другие тащатся еле еле.
Минус токо один.залив через транец при остановке.приходиться подгазовывать.
Вродь все пока косяков больше не выявил.
 

Вложения

  • 20170616_155604.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 93
    20170616_155604.jpg
С нами с
14.11.2013
Сообщения
21
Репутация
3
Откуда
Всеволожск (Лен.обл.)
Риб Фортис
Всё-таки выставил свой комплект(390+9,9+приц.) на продажу. Звонят, спрашивают
https://m.********/sankt-peterburg/vodnyy_transport/rib_fortis_390_suzuki_dt99as_pritsep_1066922912

Два звонка, готовы отдельно лодку купить
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
221
Репутация
41
Возраст
40
Откуда
СПБ
Риб Фортис
Всё-таки выставил свой комплект(390+9,9+приц.) на продажу. Звонят, спрашивают
https://m.********/sankt-peterburg/vodnyy_transport/rib_fortis_390_suzuki_dt99as_pritsep_1066922912

Два звонка, готовы отдельно лодку купить

По отдельности лодку продать тяжелее ,чем мотор
 

tog

С нами с
17.04.2015
Сообщения
15
Репутация
22
Откуда
г. Анадырь, Чукотский АО
Риб Фортис
tog
На мой взгляд, решаемая задача.
Все будет зависеть от загруза лодки. Посчитай общий вес: лодка, мотор, бензин, рыбачков, шмурдяк и раздели на 25, округляй в большую сторону и получишь л.с. мотора. И так по всем просмотренным лодкам.

Спасибо, так и сделаю. И еще прибавлю лошадей 10 - пусть будет запас. Как показывает практика, он лишним не бывает. А то тоже придется оставлять мишку, как получилось у земляка с Провидения :)

К сожалению, пока очень мало сведений об интересующем меня РИБ-КАТ-490. Ранее на ветке выкладывали немного информации по нему. Большая просьба ко всем, кто имеет опыт его эксплуатации поделиться своим мнением.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
951
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Отходил сезон на 390 и даже ещё не закрыл буду выходить на воду у нас не моря окияны .
Но как здесь задолбал срач людей и обсирание друг друга .
Сколько дерьма выливается .
По теме почитать не чего.
Да и самому писать про плюсы и минусы сто раз по думаешь что так что эдак по любому дерьма кто нибудь наложить.
Как так то по жизни люди и так этого навоза кругом .
Ну не нравиться кому то лодка а кому то нравиться но дерьмом то обкидываться зачем ?

+1 Примерно тоже самое хотел сказать, раньше писал в теме, сейчас только грязь льют, высотой волны да пенсиями меряются....Меня РИБ устраивает, не парюсь по мелочам. жизнь и так не очень длинная, что бы тратить ее на пустое. Что бы я убрал с Фортиса, так это поперечный редан, ну не нужен он на таком корпусе и с такими маленькими моторами, одни только проблемы от него. Если на прицепе я все сделал, ролики установил на нужную высоту, то сбрасывать, а у нас это нужно делать , когда прицеп сантиметров 20-30-ть в воде , в поперечный редан попадает ролик. приходится применять силу....Сбивает показания эхолота на скорости, да и когда нос пригружен, часто тормозит корпус из-за редана...В общем, лишнее это. А в остальном, меня лодка устраивает. Прапвильно тут сказали, о какой мореходности идет речь, я катался на 40-ка футовой яхте, с двумя моторами по 400л.с. и весом в 15-ть тонн, так и его на волне колбасит, что тут про наши лушпайки говорить. Мы морем называем наше Цимлянское вдхр. Если ветер больше 3-4м.сек, мы на воду не выходим, дойти конечно можно из точки А в точку Б, но вот джиговать невозможно, так швыряет, что не встанешь на ноги....Сезон закрывать пока не собираюсь, завтра на море ветер 1м.сек, едем по любому и температура воздуха +15-ть:thumbupq::D Меня мой Фортис устраивает вполне, ему бы транец по выше и гладкий корпус, без поперечного редана, все. под мои задачи, самое то! Немного фото с крайнего выезда, получайте удовольствие от жизни, природы, рыбалок:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 20171011_093317.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 95
    20171011_093317.jpg
  • 20171011_110636.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 94
    20171011_110636.jpg
  • 20171012_080828.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 102
    20171012_080828.jpg
  • 20171011_162956.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 116
    20171011_162956.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Меня мой Фортис устраивает вполне, ему бы транец по выше и гладкий корпус, без поперечного редана, все. под мои задачи, самое то!

Сергей, доброе время!
Я вас уважаю. Много лодок было, разных. Включая рибов только на моей памяти 3 штуки. Но вот то, что вы написали сверху, как понимать? Как может полностью устраивать, если вы в нем хотите поменять что то? Я понимаю, когда полностью устраивает - это когда и менять ничего не хочется. А вы хотели бы избавиться от редана и транец высокий. Полностью устраивает - но полностью не утраивает. Как так то? :pardon:
Меня вот полностью мой риб устраивает, и менять я ничего не хочу, окромя, просто вырасти в другой класс, как таковой. Хотя можно и на своем рибе остаться. Просто пока есть возможности нужно стремиться к чему то новому. ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх