• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт удилищ (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Ремонт удилищ
Всем доброго дня, по глупости сломал рабочую удилку, положил на берег и заломил второе колено от кончика почти под корень, заказывал с алика рублей за 700 давно ( форель на нее таскал) кто сталкивался с ремонтом куда обратится? Заранее благодарю
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Ремонт удилищ
Удочка за 700 или колено за 700?
По любому ремонт будет дороже. Имхо
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Ремонт удилищ
Удочка за 700 но это несколько лет назад. Она мне нравится.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Ремонт удилищ
Это самый правильный вариант, но се же кто нибудь подскажите где можно отремонтировать?
Телескопические удилища ремонтировать не вариант, в лучшем случае замена элементов на аналогичные, но если это не кончик, то стоимость запчасти и доставка обойдутся по цене новой удилки.
Штекерные удилища ремонтировать склеиванием можно, но тут зависит от характера залома и стоимости удилища. Я отдавал в ремонт спининг стоимостью 10000, ремонт обошелся в 2500 (года 3 назад), характеристики удилища сохранились. Мастера находил здесь на форуме, он в СпортХите продавцом работал, я ему туда возил удилище. Если надо поищу контакты.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Ремонт удилищ
Телескопические удилища ремонтировать не вариант, в лучшем случае замена элементов на аналогичные, но если это не кончик, то стоимость запчасти и доставка обойдутся по цене новой удилки.
Штекерные удилища ремонтировать склеиванием можно, но тут зависит от характера залома и стоимости удилища. Я отдавал в ремонт спининг стоимостью 10000, ремонт обошелся в 2500 (года 3 назад), характеристики удилища сохранились. Мастера находил здесь на форуме, он в СпортХите продавцом работал, я ему туда возил удилище. Если надо поищу контакты.
Если не сложно, поделитесь контакатими. Заранее благодарю
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ремонт удилищ
Сломал пару дней назад вершинку HZ Hanyon 4.5 (hard). Два года пользуюсь, у вот.
Ну, есть в комплекте запасная вершинка, ура. А вот и нет. Диаметр комля запаски заметно меньше, чем оригинал, вершинка свободно проскальзывает через второе колено насквозь. В общем, имейте в виду.
Можно, конечно, на комель нанести клея и "нулевкой" вывести диаметр до нужно. Однако, запасная вершинка тоньше оригинала, не хочется получить "лапшу".
...
В итоге, просто ровно обрезал/укоротил сломанную вершинку по месту слома (много обломились, больше 15см). Без подшипника: просто вклеил несколько свернутых петель спиннинговой лески-плетенки.
Удочка, естественно, стала заметно жёстче, но результат меня устраивает. Два дня с удовольствием использую. Дело в том, что сейчас ловлю на "диком" водоёме, и, если палочка слишком гибкая, карась легко уходит из "окна" в траву или камыши. А так -
"бултых-бултых", и в подсачек.:)
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Ремонт удилищ
Я тут намедни тоже озаботился новой вершинкой. Наслушался в свой адрес кучу "информации".
Но зерно истины в ней проскочило: на СШ можно заказать новый хлыст. Пришли СДЭКом в металлопластовой трубе на следующий день.
И никакого "колхоза"!
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ремонт удилищ
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Ремонт удилищ

IEE

С нами с
28.10.2021
Сообщения
227
Репутация
98
Откуда
СПб
Ремонт удилищ
Сам виноват, неаккуратно обращение. Рыбу удочка выдержала, меня - нет.
Ох, не корите себя.. Сама удочка HZ Hanyon (hard) (5,4) меня сильно не порадовала.
Второе от вершинки колено при складывании с естественным для этого усилием, лопнуло в руке как надкрылья жука!
Есть мнение, что качество производителя не способно конкурировать в соревновании за вес..
Может прочтут маркетинговое предложение - выпустить наноприспособление для "кривых рук" :yucky:
А вообще по этой распиареной удилке впору открывать отдельную тему по обмену коленьев....
 

Сейчас смотрят

Вверх