• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт снастей, катушек! (Просматривают: 3)

С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Ремонт снастей, катушек!
Похожая ситуация с аналогичной allux carbon heavy feeder. С покупки тугой ход, пересмазка, перебор, добился более мягкого хода, но не так как должно быть, дальнейшие попытки улучшить ни к чему не привели, что с ней не так не понял, забил на это, надоело)) решил, что пусть поработает, может притрется)) ротор изначально люфтит, возможно это тоже влияет на ход, можно шайбами попытаться исправить, но лень опять все разбирать))
Метки не поставил.(( у моей люфт ротора минимальный. Люфт ГП конечно после двух сезонов просит его уменьшить. Кстати, при люфте ротора где необходима регулировка по схеме ?
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
648
Репутация
1 068
Возраст
45
Откуда
Москва
Ремонт снастей, катушек!
Метки не поставил.(( у моей люфт ротора минимальный. Люфт ГП конечно после двух сезонов просит его уменьшить. Кстати, при люфте ротора где необходима регулировка по схеме ?
Из-за этого и мог ход стать тяжелее, зубья не встали по приработавшимся местам.
По регулировке могу ошибаться, но вроде над ШП №30, либо где №33
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
648
Репутация
1 068
Возраст
45
Откуда
Москва
Ремонт снастей, катушек!
Из-за этого и мог ход стать тяжелее, зубья не встали по приработавшимся местам.
По регулировке могу ошибаться, но вроде над ШП №30, либо где №33
Приношу извинения, коллеги форумчане поправили. Думал, что у рутениума передаточное 5.0:1, ошибся. При 4.9:1 метки ставить не надо
 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
359
Репутация
285
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-Дону
Ремонт снастей, катушек!
У Рутениума передаточное число 4.9:1, метки на шестерне ставить не обязательно
Смотрел видосы в которых ставят метки на катушках с передаткой 5,0. На остальных необязательно.
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 159
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Ремонт снастей, катушек!
менял кто нибудь ручку на EXAGE 4000RC? скользкий кноб, достает, теряю иногда в процессе), какая ручка подойдет с "приличным" кнобом или со съемным?
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Ремонт снастей, катушек!
менял кто нибудь ручку на EXAGE 4000RC? скользкий кноб, достает, теряю иногда в процессе), какая ручка подойдет с "приличным" кнобом или со съемным?
Я менял кноб, ось высверливал, ручку родную оставлял
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Ремонт снастей, катушек!
менял кто нибудь ручку на EXAGE 4000RC? скользкий кноб, достает, теряю иногда в процессе), какая ручка подойдет с "приличным" кнобом или со съемным?
Я на Шимано с четырехгранным штоком ставил ручки с шестигранником. Две грани стачивал под размер. Всё работает, кормушки 100 гр. без проблем. Ручки и кнобы брал на Али. Можно было поменять ось кноба, но я ставил подлиннее, плечо 60 и 70 мм. С такой ручкой сотку тянут очень легко. Сразу скажу, что катушки старых моделей, с большой ведущей шестернёй, с бесконечником.
 

Сейчас смотрят

Вверх