• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ноутбуков (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Там не много не так устроено. Это видеочип в 90% он припаян на материнку. Их даже диагностируют путем прогрева. ( т.е. после прогрева он начинает работать и может в щадящем режиме проработать и месяц и год, а может и неделю). Чем часто пользуются не честные мастера.
Вы меня в нужную стезю направили, спасибо!
Я так понял, что от перегрева часть контактов на чипе пропали. А в мастерской просто почистили и феном скорей всего прогрели, чип заработал, а на сколько его хватит - непредсказуемо. Теперь только 2 варианта: реболлинг старого чипа или ставить новый. Буду думать!
Все благ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Теперь только 2 варианта: реболлинг старого чипа или ставить новый. Буду думать!
Все благ!
Только не реболинг. Это не правильно. И по факту не сильно лучше чем прогрев. Я бы вообще пока не трогал если работает. Очень вероятно что если перегрева больше не будет то все будет работать. Ну а если вдруг придется менять пишите.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Только не реболинг. Это не правильно. И по факту не сильно лучше чем прогрев. Я бы вообще пока не трогал если работает. Очень вероятно что если перегрева больше не будет то все будет работать. Ну а если вдруг придется менять пишите.
Ок! Спасибо за консультацию, полностью с Вами согласен.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ремонт ноутбуков
Здравствуйте, есть Dell (ноут) грелся-грелся, потом перестал включаться. Возьметесь? Куда отвезти на осмотр и ремонт?
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
Ремонт ноутбуков
На ультрабуке Сони Вайо реально заменить разъём USB 3.0? Именно заменить! Какова цена вопроса?
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
390
Репутация
352
Возраст
43
Откуда
Г. Москва. ЗАО
Ремонт ноутбуков
Здравствуйте, есть Dell (ноут) грелся-грелся, потом перестал включаться. Возьметесь? Куда отвезти на осмотр и ремонт?
Здравствуйте. У меня тоже делл инспирион 1545, перегрел. Скорее всего хана мосту. Мне тоже ответьте пожалуйста.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Добрый день!
Вопрос к профессионалам: не получается загрузить Тор Браузер на ноут. Раньше проблем не было, ссылок на скачивание браузера в Интернете много, но теперь с каждой из них зипованный файл скачивается, но не разворачивается, сразу в ошибку уходит. Может касперский чудит? или санкции ресурс обрезали? Что подскажите?
Спасибо!
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Добрый день!
Вопрос к профессионалам: не получается загрузить Тор Браузер на ноут. Раньше проблем не было, ссылок на скачивание браузера в Интернете много, но теперь с каждой из них зипованный файл скачивается, но не разворачивается, сразу в ошибку уходит. Может касперский чудит? или санкции ресурс обрезали? Что подскажите?
Спасибо!
Попробуй отключить Касперского( сугубо мое мнение что он тяжеловат для ноутов впринципе). Ну и посмотри там может надо не winrar,а 7zip распоковывать. Не справился пиши. Найду тебе установщик.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Здравствуйте. У меня тоже делл инспирион 1545, перегрел. Скорее всего хана мосту. Мне тоже ответьте пожалуйста.
Всё правильно. И в том и в другом случае скорее всего хана мостам. Я сейчас в отпуске. 19 августа буду в Раменском. 22. В Москве. Все решаемо, только если это мосты то не совсем бюджетно. Ну и в свете последних событий может по срокам затянуться. Территориально ЮАО.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Попробуй отключить Касперского( сугубо мое мнение что он тяжеловат для ноутов впринципе). Ну и посмотри там может надо не winrar,а 7zip распоковывать. Не справился пиши. Найду тебе установщик.
Ок!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Попробуй отключить Касперского( сугубо мое мнение что он тяжеловат для ноутов впринципе). Ну и посмотри там может надо не winrar,а 7zip распоковывать. Не справился пиши. Найду тебе установщик.
Все Ок! Поставил 7зип, отключил Чудика и установил.
Спасибо за профессиональную консультацию.
Респект!
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
332
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Попробуй отключить Касперского( сугубо мое мнение что он тяжеловат для ноутов впринципе). Ну и посмотри там может надо не winrar,а 7zip распоковывать. Не справился пиши. Найду тебе установщик.

А что за ноут, ты даже не спросил (впринципе)! А что Saich. больше не при делах?
И ремонт организуешь? А хде?
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Ноут он и есть ноут. Их не так много производителей. У всех у них в большенстве своем типовые неисправности. В двух случаях выше это на 90% мосты ,которые выходят из строя чаще всего именно из-за перегрева т.к. люди забывают вовремя обслуживать систему охлаждения, или загружают ноут не померно тяжёлыми программами(играми), что приводит к работе на максимальных мощностях, и соответственно опять же к перегреву. Мосты и видиочипы должны только меняется( если это нормальный сервис),всякие там прогревы и реболы это все боловство, которое решает проблему как правило не надолго(за редким исключением). Бывают (очень редко) что заменить чип не возможно,ввиду особенностей материнской платы. На моей практике за 10 лет так было дважды. Это был какой то lenovo, второй не вспомню. Тогда только замена матери. На тот момент за замену материнки люди отдали что то в районе 10000, тогда как замена чипа в среднем стоила 5-6 т. Из последнего на игровом МSI вылетел хаб(микросхема) цена запчасти 5000 и цена работы 3000 ( соответственно включая чистку системы охлаждения с заменой термопасты).Если это mac, то люди об этом пишут обычно. Ремонт в Сервис центре. Где Saich не знаю, Люди просят помочь, я предлагаю. Надеюсь ответил на все ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх