• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт лодки ПВХ (Просматривают: 7)

  • Начавший тему Complus
  • Дата начала
С нами с
24.07.2014
Сообщения
765
Репутация
388
Возраст
64
Откуда
Задонск Липецкая область
Ремонт лодки ПВХ
Я только предположил...
Кто то писал, что ацетон защитный слой смывает с ПВХ.
Ацетон если бы растворял защитный слой пвх, то этот слой оставался бы на тряпке или чем мы ее протираем, а то буквально в этом году клеил лодку по одному и тому же месту, выше где-то писал, так вот по чистой пвх на тряпке ни чего не было, а когда второй раз оттирали жидкую латку, то присутствовали ошметки клея. Заклеилась второй раз великолепно.
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
54
Откуда
Москва, Тушино
Ремонт лодки ПВХ
Как вы думаете, реально ли в домашних условиях, и без особых навыков, вырезать и удалить с бортов участки привальника, под госномера стандартного размера?
Понятно, что без строительного фена тут не обойтись))
Смыть заводской клей без вреда для баллонов, наверное, не получится. Может будет проще поверх старого клея налепить полосы ПВХ с номерами?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 484
Репутация
11 749
Откуда
Самара
Ремонт лодки ПВХ
Как вы думаете, реально ли в домашних условиях, и без особых навыков, вырезать и удалить с бортов участки привальника, под госномера стандартного размера?
Понятно, что без строительного фена тут не обойтись))
Никто не родился с каким-нибудь опытом. Все так и начинали.
Смыть заводской клей без вреда для баллонов, наверное, не получится. Может будет проще поверх старого клея налепить полосы ПВХ с номерами?
Самый простой и разумный вариант.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
1 140
Репутация
1 260
Возраст
60
Откуда
Пушкино
Ремонт лодки ПВХ
Как вы думаете, реально ли в домашних условиях, и без особых навыков, вырезать и удалить с бортов участки привальника, под госномера стандартного размера?
Понятно, что без строительного фена тут не обойтись))
Смыть заводской клей без вреда для баллонов, наверное, не получится. Может будет проще поверх старого клея налепить полосы ПВХ с номерами?
Тяжко будет. Из личного: на "дешмаском" Флагмане не смог со строительным нормально отклеить - намертво стоят, а на суперовом, когда то, Мневе после солнца и подклеивать приходилось - от добросовестности приклейщика на "заводе" будет зависить..., имхо
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 900
Репутация
6 663
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Ремонт лодки ПВХ
Как вы думаете, реально ли в домашних условиях, и без особых навыков, вырезать и удалить с бортов участки привальника, под госномера стандартного размера?
Понятно, что без строительного фена тут не обойтись))
Смыть заводской клей без вреда для баллонов, наверное, не получится. Может будет проще поверх старого клея налепить полосы ПВХ с номерами?
А не проще выше привальника установить номера?
Исключить весь это геморой.
Тем более на сегодня можно менять место и размер.
"
Если нет места, чтобы соответствовать требованиям

Что делать, если нанесение бортового номера на лодку по ГОСТ невозможно — нет места, его не хватает или оно занято? В таких случаях позволяется установить бортовой номер меньшего размера. Место и размеры определяет инспектор ГИМС, после этого информация вносится в «Особые отметки» в Реестр и в судовой билет.

Номер нового образца содержит 11 знаков. Первые 2 буквы — это орган ГИМС в пределах региона, который произвел регистрацию. Следующие 4 цифры — порядковый номер судна. После международного RUS следует номер субъекта Российской Федерации, где прошла регистрация.
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
54
Откуда
Москва, Тушино
Ремонт лодки ПВХ
Выше привальника тоже места толком нет. Там ручку отрывать надо, а я её использую для многих целей.
Мельчить и согласовывать проект номера не хотелось бы. Я бы предпочёл сделать по стандарту, чтобы на воде было меньше поводов для общения))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 585
Репутация
10 178
Откуда
Оттуда
Ремонт лодки ПВХ
У меня когда была лодка регестрат, я с разрешения гимс гос номер нарисовал на белом куске банера и крепил на лодке на леера по бокам, проблем небыло.
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
54
Откуда
Москва, Тушино
Ремонт лодки ПВХ
а под какой мотор ?
Да под наш же, а может и под любой другой...
Кормщик тут проект изменений КВВТ комментировал., пункт 16. Пошёл, можно сказать, по звериным следам, хоть и с оговорками)), намекает уже вполне прозрачно. После 31-го января что-то должно проясниться...
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
54
Откуда
Москва, Тушино
Ремонт лодки ПВХ
У меня когда была лодка регестрат, я с разрешения гимс гос номер нарисовал на белом куске банера и крепил на лодке на леера по бокам, проблем небыло.
Когда-то я и сам с баннером ходил.
Специально про такой вариант уточнил у того инспектора, который патрулирует ближайшую московскую акваторию. Он сказал, что сразу выпишет штраф, да и просто техосмотр не дадут.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 900
Репутация
6 663
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Ремонт лодки ПВХ
Да под наш же, а может и под любой другой...
Кормщик тут проект изменений КВВТ комментировал., пункт 16. Пошёл, можно сказать, по звериным следам, хоть и с оговорками)), намекает уже вполне прозрачно. После 31-го января что-то должно проясниться...
" под наш" Это не мощность.
По подписи у вас ветерок 12 только под регистрат.
Может проще его исключить и не морочится вообще с регистрацией?
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 900
Репутация
6 663
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Ремонт лодки ПВХ
Когда-то я и сам с баннером ходил.
Специально про такой вариант уточнил у того инспектора, который патрулирует ближайшую московскую акваторию. Он сказал, что сразу выпишет штраф, да и просто техосмотр не дадут.
Ну может он документ покажет который регламентирует номера?
 

Сейчас смотрят

Вверх