• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 10)

С нами с
18.06.2014
Сообщения
43
Репутация
14
Откуда
новокузнецк центральный район
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Эхолот Fish Finder FD01WR Можно починить? Глюк в следующем. 5 мин работает нормально , затем начинает врать глубину. Первые 3 рыбалки работал достойно. По моему это сенсор(датчик)?
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
14
Репутация
8
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Подскажите кто в курсе, где в Москве можно отремонтировать эхолот Garmin? Не гарантийный, скорее всего сгорел сопроцессор или ШИМ.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Подскажите кто в курсе, где в Москве можно отремонтировать эхолот Garmin? Не гарантийный, скорее всего сгорел сопроцессор или ШИМ.
С процессором сложно,если вообще возможно.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Добрый вечер. Стал глючить lowrance elite 4x dsi. Вскрыл изоляцию провода датчика (хотел прозвонить), а из разъема эхолота выскочил белый провод (подключить, я так понимаю, не получится). Подскажите пожалуйста, за что этот провод отвечает, и можно ли без него обойтись? HELP!!!!
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Добрый вечер. Стал глючить lowrance elite 4x dsi. Вскрыл изоляцию провода датчика (хотел прозвонить), а из разъема эхолота выскочил белый провод (подключить, я так понимаю, не получится). Подскажите пожалуйста, за что этот провод отвечает, и можно ли без него обойтись? HELP!!!!
http://support.lowrance.com/system/...ZONE_OFFSET=&CMD=VIEW_ARTICLE&ARTICLE_ID=2174
 
С нами с
30.03.2014
Сообщения
27
Репутация
2
Откуда
СПб
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

скажите, стекло и сам экран жестко склеены в ларике Elite 4 чирп? пришел слегка бУшный из штатов или refurbished, так и не понял пока, а там под стеклом немного мусора есть, хочу разобрать почистить, реально самому?
...и как вообще корпус разбирается, не пойму - с ходу не нашел с какой стороны к нему подойти)
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

скажите, стекло и сам экран жестко склеены в ларике Elite 4 чирп? пришел слегка бУшный из штатов или refurbished, так и не понял пока, а там под стеклом немного мусора есть, хочу разобрать почистить, реально самому?
...и как вообще корпус разбирается, не пойму - с ходу не нашел с какой стороны к нему подойти)
Если никогда этим не занимались,то может быть сложно.Или повезёт и трудностей не заметите,как бывает у новичков.В современном ремонте,разборка-отдельная песня.Сделано всё,чтобы никто "посторонний",этим не занимался.Я вообще про электронику.Тут и корпуса с хитро спрятанными защёлками и специальные саморезы,с такими головками и шлицами,что только специнструментом можно отвернуть.Ну,не буду пугать.В моей Пиранье,всего 4 шурупа надо было отвернуть.Но попытка вытереть это не стеклянное стёклышко,приводит к ещё большему запылению(статика притягивает все ворсинки).Нужно какой то состав применять,который в тоже время не испортит стекло.В упомянутой Пиранье,стекло герметично вклеено как часть корпуса,а дисплей прижат к этому стеклу изнутри,так что подобраться было можно.
 
С нами с
12.10.2013
Сообщения
644
Репутация
3 083
Откуда
Москва, Сходненская
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Посоветуйте, где починить эхолот Rivotek Fisher 30. То и дело теряет связь. В официальном мне полгода назад его поменяли. Но сейчас лучше найти умельцев, которые смогут починить.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Посоветуйте, где починить эхолот Rivotek Fisher 30. То и дело теряет связь. В официальном мне полгода назад его поменяли. Но сейчас лучше найти умельцев, которые смогут починить.
В сервисах вашего региона ремонт будет экономически нецелесообразен.:thumbdown: ИМХО.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Посоветуйте, где починить эхолот Rivotek Fisher 30. То и дело теряет связь. В официальном мне полгода назад его поменяли. Но сейчас лучше найти умельцев, которые смогут починить.
Поменять эхолот, ломающийся каждый год.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Может кто подскажет. Эхолот Lowrance Х-52. Перестал показывать температуру. О градусов и все тут. Эхограмма в порядке.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Может кто подскажет. Эхолот Lowrance Х-52. Перестал показывать температуру. О градусов и все тут. Эхограмма в порядке.
Либо обрыв цепи терморезистора датчика. Либо неисправны цепи измерения температуры в "голове".
Если есть тестер (нужен омметр), измерьте сопротивление между выделенными красным пинами (мерить на фишке датчика). Насколько я помню там около 5 кОм. Ну или около 10 кОм, если ошибаюсь :).
Если у вас между этими пинами сопротивление - бесконечность, то обрыв в датчике.
Если с датчиком всё в порядке - надо ремонтировать "голову".
 

Вложения

  • 2015-07-14_075346.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 106
    2015-07-14_075346.jpg
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 043
Репутация
4 459
Возраст
44
Откуда
SPb
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Есть старенький эхолот.
Провод рядом с датчиком был повреждён, повреждённый кусок вырезан, провода и экран соединены и заизолированы.

Наблюдается такая картина:
http://www.youtube.com/watch?v=vmS7HyKWQ08
То есть, как только мотор начинает работать на оборотах немного выше холостых, эхолот начинает выдавать бред. Бред мгновенно исчезает при выключении мотора или заглублении датчика на полметра вниз.

Как понимаю, это недостаточная экранировка, и датчик ловит наводки от зажигания мотора? Как лучше сделать экранировку места повреждения?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

наращивание нахлёстом экранной сетки!
 

Сейчас смотрят

Вверх