• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Вероятнее всего, мы имеем дело с заводским браком, который возвращается нам обратно, и мы, либо ремонтируем прибор, либо возвращаем всю сумму за него, либо высылаем Вам новый прибор.
Держите в курсе. Очень интересно как выполняют гарантийные обязательства,если они есть.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда бы лучше обратиться с ремонтом Mark 5x Pro в Москве. При включении экран кратковременно вспыхивает и гаснет, заливался.
Если не пристроите на ремонт в престольной, пишите в личку. Но я в Витебске :friends:.
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
570
Репутация
589
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Держите в курсе. Очень интересно как выполняют гарантийные обязательства,если они есть.

Обязательно напишу.:thumbupq:
Самому интересно, правда как-то сЫкотно отправлять....:pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Обязательно напишу.:thumbupq:
Самому интересно, правда как-то сЫкотно отправлять....:pardon:
Можно попытаться починить, в городе есть мастер,но не вижу смысла ,если гарантийный случай и его пока подтвердили.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Друзья! После 4 сезонов без проблемной эксплуатации возникла проблема с эхолотом lowrance mark-5x dsi. После включения постоянно мигает глубина 18,3 м. т.е. глубину он перестал измерять! Сброс на заводские настройки проблемы не решил. При этом связь с датчиком похоже не нарушена т.к. температуру воды показывает корректно, и даже иногда пытается зацепиться за дно, проскакивает глубина то 8 м, то 10 м, то даже 46 м (чего в принципе на волге нет), но не надолго и опять переходит в мигающий режим. По питанию все ок, показывает 12.4 В. Потрогал в воде датчик эхолота, ничего не вибрирует. Живу в Казани. Кто подскажет спецов, к кому мне обратиться...?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Раушан, при последней эксплуатации часом не гоняли эхолот, пока не умер аккумулятор и эхолот выключился сам?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
1 045
Репутация
2 578
Откуда
Брест, РБ
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

возможно, здесь подскажут... (kolosov, привет, земляк)
мой lowrance mark-5x dsi тоже на крайней рыбалке выдал глюк...
при каждом включении, обнуляется... т.е. надо по новой выставлять настройки = язык, единицы и т.д. ...
что это может быть?
кто-то высказал версию, что в нем внутри есть таблетка, которая поддерживает в нем жизнь при выключении,,, и эта таблетка сдохла...
я в эту теорию верю 50/50, т.к. эхо не совсем старый...
кстати, если поможет диагнозу, то с моей стороны было 2 нестандартных шага в тот раз, когда начались глюки:
1. подсоединил черный провод на "+"... т.е. не оба провода на разные клеммы, а только черный... и он там провисел минут 5... когда увидел косяк, просто снял черный, одел туда красный и черный на клемму "-"...
2. при выставленной глубине "авто", надавил "+", т.е. захотел увеличить картинку... ничего из этого, естественно, не получилось,,, но иногда и раньше я так пытался делать, однако, такое действие никогда не имело негативных последствий...

уп-с... многабукаффф... сорри...
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

У меня такого не было чтобы акк. разряжался в хлам, стоит автомобильный 62 А/ч, да и генератор подзараяжает нормально. Впервые проблему заметил вначале этого сезона, временами на скорости мигала глубина 18,3 м, но с уменьшением скорости эхолот все же цеплялся за дно! Сейчас этого уже не происходит, что едешь, что стоишь......(
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Раушан, генератор имеет надёжный регулятор напряжения (есть ли выбросы более 14V)?

Надежно ли закреплены клеммы на аккумуляторе? Не было ли спадания клеммы с аккумулятора при работе мотора?
Интересуюсь не просто так. Пытаюсь провести диагностику :yes:.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
1 045
Репутация
2 578
Откуда
Брест, РБ
Ремонт эхолотов.
Раушан

у меня начинал глючить (мигает и застывает на одном показании) указатель глубины на скорости, если датчик стоял вровень с горизонтом или чуть направлен назад... направляешь чуть вперед по ходу лодки и он начинает нормально работать...

на месте всегда работал корректно, если находился в воде...

зы: вряд ли помог тебе в твоей проблеме, но вдруг кому-нить пригодится, если имеются такие же симптомы, как у меня...
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Игорь! Насчет бросков напряжения сказать ничего не могу, двигатель Mercury ME 50 ELPTO (в описании написано что имеет регулятор напряжения в системе генератора) ?Проблему клемм решил года 3 назад, стояли силуминовые, ломались от тряски, поставил свинцовые, больше не ломаются, сидят плотно. Недавно все разобрал, почистил контакты и концы проводов, собрал. Все электроприборы (кроме эхолота) на борту работают исправно.
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Может кто подскажет?Эхолот Lowrance Elite5,на частоте 83кГц перестал видеть насадку(рыбалка с квоком,для разьяснения),насадку располагал под датчиком,чувствительность на 100%.При совместном включении частот 83/200кГц и расположении насадки на глубине 4 метра,насадку видно на обоих частотах,после увеличения глубины насадка пропадает с экранов,при этом глубину,температуру и рельеф дна показывает корректно.Пробовал играться фильтрами,если отключить фильтры,то с трудом среди множества помех насадка еле разлечима.При включении фильтров на самый низкий уровень насадка пропадает.Эхолот у меня уже четвертый год,раньше такого небыло.Да еще и рыбу почти не показывает,функция fish ib отключена.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
910
Репутация
1 952
Возраст
35
Откуда
фролово
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Ребята подскажите. Имею эхо простенький фишерман 220дуо. На рыбалке по тупости перерезало винтом шнур датчика со штекером. Его не нашел. Шнур был так как укорачивал. Хочу сделать сам штекер а вот какой провод куда к какому гнезду не знаю. Может кто подскажет и если можно с фото . Буду очень признателен.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Может кто подскажет?Эхолот Lowrance Elite5,на частоте 83кГц перестал видеть насадку(рыбалка с квоком,для разьяснения),насадку располагал под датчиком,чувствительность на 100%.При совместном включении частот 83/200кГц и расположении насадки на глубине 4 метра,насадку видно на обоих частотах,после увеличения глубины насадка пропадает с экранов,при этом глубину,температуру и рельеф дна показывает корректно.Пробовал играться фильтрами,если отключить фильтры,то с трудом среди множества помех насадка еле разлечима.При включении фильтров на самый низкий уровень насадка пропадает.Эхолот у меня уже четвертый год,раньше такого небыло.Да еще и рыбу почти не показывает,функция fish ib отключена.
Могу только посоветовать-посмотреть внимательно,состояние рабочей поверхности датчика.Осталась ли-гладкой и чистой.Так же-состояние кабеля,вблизи ввода в датчик.Нет ли трещин на корпусе и попадания воды.А там уж,нужно будет специалистам-разбирать,диагностировать входные цепи,усилитель и т.п.Это-не отписка,здесь состояние датчика и неисправности в схеме влияют 50 на 50,если не более:D.То есть,всё важно...

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:31 ----------

Ребята подскажите. Имею эхо простенький фишерман 220дуо. На рыбалке по тупости перерезало винтом шнур датчика со штекером. Его не нашел. Шнур был так как укорачивал. Хочу сделать сам штекер а вот какой провод куда к какому гнезду не знаю. Может кто подскажет и если можно с фото . Буду очень признателен.
Если я правильно понял,датчик остался в руках,а остаток провода с разъёмом пропал.
Тогда-починке подлежит.Надставка конечно,может выглядеть не красиво,но куда важней-экранирование и правильное включение.
Я не уверен,что в этих эхолотах,всегда соблюдаются цвета проводов при монтаже,поэтому придётся возиться специалисту,вызванивать,что можно,и догадываться(или тестить).Не любой справиться.Возможно,у Игоря(kolosov) есть информация по этому эхолоту и какие то фото на сайте уже были,поищите.Но делать придётся аккуратно и внимательно,чтобы не доломать.
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
385
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Ремонт эхолотов.
Re: ремонт эхолотов

Могу только посоветовать-посмотреть внимательно,состояние рабочей поверхности датчика.Осталась ли-гладкой и чистой.Так же-состояние кабеля,вблизи ввода в датчик.Нет ли трещин на корпусе и попадания воды.А там уж,нужно будет специалистам-разбирать,диагностировать входные цепи,усилитель и т.п.Это-не отписка,здесь состояние датчика и неисправности в схеме влияют 50 на 50,если не более:D.То есть,всё важно...


Спасибо!Да низ датчика поцарапан,его можно отпалировать?
 

Сейчас смотрят

Вверх