• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 9)

С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Ремонт эхолотов.
Насколько часто при движении? Попробуйте на месте постоять с заведенным мотором. Откуда питается эхолот? Отдельный акк или с подзарядкой от мотора?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
ОМСК
Ремонт эхолотов.
Эхолот питается от отдельного аккумулятора . Примерно проехал 2 км. 4-6 раз такая фигня была. по долгу я не стоял на месте . На месте всё нормально . Подсказали ребята , что нужно перейти на ручной режим и проблема решиться. Автоматический режим , якобы перестраивается в этот момент . БУДУ пробывать в ручном режиме . Если продолжится такая херь , то повезу по гарантии.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
На месте стоишь всё нормально , а при троллинге появляется неприятность.

А на другой скорости как? И если пишешь что на гарантии, вези пускай меняют. Так долго можно искать причину, в итоге и не отдых, и не рыбы, а головная боль.:tanz:
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Ремонт эхолотов.
Подскажите, пожалуйста, обозначение диода
 

Вложения

  • DSC_0613+.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 226
    DSC_0613+.jpg
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Ремонт эхолотов.
Это фото с форума. У меня он разорван. По маркировке не могу определить обозначение. Предположительно Быстродействующий диод 600В 1А. Я уже впаял вместо него IN4937.
Если есть возможность подскажите номинал.
Так же заменил IRFR5410 на IRF9540. Это цепь чего?
18N20 заменил на 30N60. Питание чего?
Деталей в нашем городе не достать. Пока поставил что есть.
Итог прибор включается. Имитацию показывает. Датчик не щёлкает. Идет перегрев транзистора возле подсветки.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Ремонт эхолотов.
Что интересно, сейчас все ушли из дома, и стало слышно, что в схеме что-то щелкает в такт датчика
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
ОМСК
Ремонт эхолотов.
А на другой скорости как? И если пишешь что на гарантии, вези пускай меняют. Так долго можно искать причину, в итоге и не отдых, и не рыбы, а головная боль.:tanz:

Когда лодка в кобру становиться , то бардак на экране и глубину показывает неимоверную . Когда выходит на глиссер то всё в норме . Но иногда всё же проскакивают чёрные полосы.:angry:
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Ремонт эхолотов.
Когда лодка в кобру становиться , то бардак на экране и глубину показывает неимоверную . Когда выходит на глиссер то всё в норме . Но иногда всё же проскакивают чёрные полосы.:angry:
Всего скорее пузырь под датчиком или датчик в воздухе. Опустить датчик и наклонить немного задней кромкой к низу.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Когда лодка в кобру становиться , то бардак на экране и глубину показывает неимоверную . Когда выходит на глиссер то всё в норме . Но иногда всё же проскакивают чёрные полосы.:angry:
Вы вообще представляете, что хотите от эхолота? Остается только пожаловаться, что он не видит рыбу во время полета лодки на высоте более метра от поверхности воды.
Кто вам сказал, что ваш эхолот должен нормально работать в таких режимах???
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
ОМСК
Ремонт эхолотов.
Вы вообще представляете, что хотите от эхолота? Остается только пожаловаться, что он не видит рыбу во время полета лодки на высоте более метра от поверхности воды.
Кто вам сказал, что ваш эхолот должен нормально работать в таких режимах???
Дело не в рыбе и не в полёте лодки . Косяк в чёрном экране который появляется на разных глубинах . Глубины у нас от ТРЁХ до 15 метров. У меня этот эхолот четвёртый , ни наодном такого не было. Правда цветной первый . У товарища возьму датчик на пробу , там видно будет.

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:15 ----------

Всего скорее пузырь под датчиком или датчик в воздухе. Опустить датчик и наклонить немного задней кромкой к низу.
Датчик на 5 см. ниже днища лодки + огрузка . Примерно получается 10 см. в воде. Транец с небольшим уклоном поэтому чуть поправлял датчик паралельно дну лодки .
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
25
Репутация
63
Возраст
39
Откуда
Москва, Решетниково
Ремонт эхолотов.
Добрый день!
Подскажите, купил на ебее Raymarine Dragonfly 7 с обломанным штырьком разъема,как неработающий.
Штырек подоткнул костыликом из проволочки - прибор включился.
Даунскан и сонар работают, но при попытке вставить SD карту все виснет и уходит в перезагрузку. Может кто сталкивался с такой проблемой?

И где можно качествено отремонтировать разъем, понятное дело что на рыбалке мой костылик жить не будет.
 

Вложения

  • IMG_20181002_132610.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20181002_132610.jpg
С нами с
02.03.2015
Сообщения
235
Репутация
176
Возраст
47
Откуда
Саратов, заводской
Ремонт эхолотов.
:eek:Добрый день, на прошлых выходных столкнулся с проблемкой, эхолот Straiker 7 sv plus, питается от своего аккумулятора, все работало отлично пока не поскакал по волне, итог сначала перестал работать боковой обзор потом температура стала заместо 13гр - 24гр, пробывал выключать и включать, перетыкал все штекера, сбрасывал настройки. НЕ ПОМОГЛО. Сначала хоть дно показывало и глубину, а потом и этот функционал стал глючить, теряет глубину, долго ищет, если двигаться совсем медленно то даже показывает но показания глубины периодически мигают. К сожалению не сообразил послушать датчик (cv52). Скажите что смотреть , совсем я попал или отделаюсь испугом?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Ремонт эхолотов.
смотрите кабель датчика, внимательно, а также разъем датчика.
P.S. Если что, я живу недалеко:), времени не так много, но на простейшую диагностику, думаю, найду.
 
С нами с
02.03.2015
Сообщения
235
Репутация
176
Возраст
47
Откуда
Саратов, заводской
Ремонт эхолотов.
Спасибо, вроде смотрел, в выходные ещё раз проверю и заберу с дачи, можно ваш телефон в личку, если что меня Алексей зовут. В Балаково передать смогу, сотрудник к вам ездиет.
 

Сейчас смотрят

Вверх