• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Купил эхолот Lowrance X71 на второй день перестал показывать глубину. Ищу сервис по ремонту датчика в Москве или сам датчик либо может кто знает в чем проблема может быть?
Угораздило вас купить этого монстра. За копейки наверное отдали.
Вот вам к нему датчик

https://www.sparesmarine.co.uk/webs...x-transom-mount-20-degree-200-khz-transducer/

http://eholot-lowrance.ru/ru/29-hst-wsbl-83-200-khz.html

https://lowrance-spb.ru/datchiki-k-exolotam/lowrance-hst-wsbl-83-200-khz-temp

Ну, а ваш датчик хоть щелкает?
Могу отремонтировать, если новый купить дорого.
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
2
Репутация
10
Откуда
Московская область
Ремонт эхолотов.
Всем доброго времени суток! Может кто поможет советом? Эхолот raymarine fragonfly 4 вдруг посреди рыбалки перестал глубину показывать, совсем перестал. При этом скорость и температуру воды отображал. Подумал, может аккумулятор сдох, но после того, как его зарядил стал стал совсем ересь нести. В бочке 1,4 м он вдруг глубину 2,5 увидел, а в обычном ведре глубину 5м показывает..... и рыбу...:hmm: так и вспоминается «вот ты видишь суслика? -нет. - И я нет, а он есть». Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, или это уже только на диагностику прибор нужно сдавать?
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
878
Репутация
1 409
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Ремонт эхолотов.
Всем доброго времени суток! Может кто поможет советом? Эхолот raymarine fragonfly 4 вдруг посреди рыбалки перестал глубину показывать, совсем перестал. При этом скорость и температуру воды отображал. Подумал, может аккумулятор сдох, но после того, как его зарядил стал стал совсем ересь нести. В бочке 1,4 м он вдруг глубину 2,5 увидел, а в обычном ведре глубину 5м показывает..... и рыбу...:hmm: так и вспоминается «вот ты видишь суслика? -нет. - И я нет, а он есть». Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, или это уже только на диагностику прибор нужно сдавать?
На бочку- ведро не ориентируйтесь, это только проверить работает ли вообще датчик. У меня временами на ходу пропадают значения глубины (ЖПС и темп. есть), остановка и все восстанавливается. Такое бывает и при резких изменениях глубины, тогда на картинке появляются синие прямоугольники. Пару раз за все время полностью отказывался работать при включении, картинка вообще не идет- сброс настроек и все в порядке. При сбросе выбирать пункт "только настройки", без сброса данных. В первый раз я так свои потерял)).
Еще, когда картинка начинает "чудить", иногда переключаюсь на другое окно, карты, возвращаюсь на Эхо и все нормуль.
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Угораздило вас купить этого монстра. За копейки наверное отдали.
Вот вам к нему датчик

https://www.sparesmarine.co.uk/webs...x-transom-mount-20-degree-200-khz-transducer/

http://eholot-lowrance.ru/ru/29-hst-wsbl-83-200-khz.html

https://lowrance-spb.ru/datchiki-k-exolotam/lowrance-hst-wsbl-83-200-khz-temp

Ну, а ваш датчик хоть щелкает?
Могу отремонтировать, если новый купить дорого.


Отремонтируйте, сколько стоит ремонт? Мой датчик не щелкает.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
279
Репутация
363
Откуда
Москва, Ховрино
Ремонт эхолотов.
Подскажите...
Сломал один ПИН в разъеме на голове эхолота Raymarine DF6.
Где отремонтировать?
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
463
Репутация
582
Откуда
Средняя волга
Ремонт эхолотов.
Доброго дня! Raymarin dragonfly 7 pro, предположительно после скачка напряжения в бортовой сети перестал включаться. Кто возьмётся за ремонт?
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
117
Репутация
48
Откуда
Великий Новгород,
Ремонт эхолотов.
Доброго дня! Raymarin dragonfly 7 pro, предположительно после скачка напряжения в бортовой сети перестал включаться. Кто возьмётся за ремонт?

По ходу такая же проблема и у меня. Только без скачка напряжения, просто отвалился провод с клеммы. После подсоединения не запускается. Отдал в ремонт в Питер. Там сказали что полетел сопроцессор, недели три ждал пока найдут. Пообещали в понедельник сделать. Посмотрим....
 
С нами с
30.03.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Самара
Ремонт эхолотов.
Парни, подскажите пожалуйста, кто ремонтом лориков занимается?
Elite-4. cначало вырубался, сейчас вообще не включается. По напряжению всё норм, проверял. Дело в башке.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Парни, подскажите пожалуйста, кто ремонтом лориков занимается?
Elite-4. cначало вырубался, сейчас вообще не включается. По напряжению всё норм, проверял. Дело в башке.
Что подсказать?
Надо для начала кабель питания проверить. Может там обрыв.
Ну, а потом вскрывать "тушку" и диагностировать плату.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Ремонт эхолотов.
По ходу такая же проблема и у меня. Только без скачка напряжения, просто отвалился провод с клеммы. После подсоединения не запускается
Что-то надо менять в консерватории у Лориков. НЕ ДОЛЖНО у правильно спроектированного прибора мозги клинить при пропадании напряжения питания :( Могли бы накрайняк ионистор (внутренний источник питания) поставить для поддержки мозгов ОЗУ.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Ремонт эхолотов.
Парни, подскажите пожалуйста, кто ремонтом лориков занимается?
Elite-4. cначало вырубался, сейчас вообще не включается. По напряжению всё норм, проверял. Дело в башке.
Если голова сдохла, готов купить ее на запчасти, мне экран нужен )))
 
С нами с
16.09.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
елабуга
Ремонт эхолотов.
Добрый день .Купил страйкер 4 ,в демо работает ,на воде не видет датчик что может быть .Эхолот новый без гарантии
 
С нами с
24.12.2015
Сообщения
909
Репутация
738
Откуда
ульяновск
Ремонт эхолотов.
возможно до конца не вставлен разъем. было такое
 
С нами с
30.03.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Самара
Ремонт эхолотов.
Что подсказать?
Надо для начала кабель питания проверить. Может там обрыв.
Ну, а потом вскрывать "тушку" и диагностировать плату.

По кабелю всё проверил. всё нормально. Почистил, заменил массу. Вольтметром проверил напряжение на выходе из кабеля. Всё нормально.. А прибор не включается. Башка не работает.))
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Вольтметром проверил напряжение на выходе из кабеля. Всё нормально.. А прибор не включается. Башка не работает.))
А автолампочкой вместо вольметра? Она нагрузку создаст.
 

Сейчас смотрят

Вверх