• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 2)

С нами с
02.10.2009
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Ульск
Ремонт эхолотов.
Доброго времени суток! Возникла необходимость вскрыть клееный корпус Lowrance 4" (Mark\Elite\Hook).
Собственно вопрос - как это сделать аккуратно?
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
52
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Минск
Ремонт эхолотов.
Доброго времени суток! Возникла необходимость вскрыть клееный корпус Lowrance 4" (Mark\Elite\Hook).
Собственно вопрос - как это сделать аккуратно?
Мне, чтобы вскрыть, пришлось немного повредить паз, что по периметру. Плоскую отвертку или лезвие ножа туда воткнуть и тогда легко оторвать клей.
 

Вложения

  • 000001.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 78
    000001.jpg
  • image.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 63
    image.jpg
С нами с
02.10.2009
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Ульск
Ремонт эхолотов.
Вам в эту тему:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=113591&page=57
Где-то с 57 стр и дальше.
Руссификация описана очень подробно. Там же вскрытие.
Читал, но не обнаружил описания процесса вскрытия. Там вскрытие сводится к сверловке отверстия в корпусе.
Мне, чтобы вскрыть, пришлось немного повредить паз, что по периметру. Плоскую отвертку или лезвие ножа туда воткнуть и тогда легко оторвать клей.
Клей, что был до вскрытия по твердости как эпоксидка или как герметик? Нагрев использовали?
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
52
Репутация
22
Возраст
39
Откуда
Минск
Ремонт эхолотов.
Читал, но не обнаружил описания процесса вскрытия. Там вскрытие сводится к сверловке отверстия в корпусе.

Клей, что был до вскрытия по твердости как эпоксидка или как герметик? Нагрев использовали?

как эпоксидка скорее.
погрел по шву феном хорошенько, не знаю насколько это помогло.
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
169
Репутация
61
Откуда
Москва ВДНХ
Ремонт эхолотов.
Всем привет! Добавлю свои 5 копеек по опыту открытия б\п от ноутбуков при -19 уз сварка "разваривается" гораздо лучше (если бы не делал сам не поверил) в паз вводится любая подходящая железяка например лезвие от концелярского ножа или мет. линейка калибр (были такие в своё время) и молоточком на 100-150 гр легонько постукиваем (я использовал обычное зубило веса вполне хватает) по линейке.
Сперва я делал это в тёплой кв. с нормальным молотком очень не эффективно и один дроссель с платы улетел от моих ударов, поэтому отложил в долгий ящик а зимой в гараже всё открылось за 3 минуты, открываемый б/п должен быть тоже охлаждён!!! И не колотите от всей душу отвалятся детали на плате микро-трещины и так хорошо растут в месте удара. Вот только -19 теперь не скоро за окном будет..
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
245
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Дубна
Ремонт эхолотов.
Читал, но не обнаружил описания процесса вскрытия. Там вскрытие сводится к сверловке отверстия в корпусе.

Клей, что был до вскрытия по твердости как эпоксидка или как герметик? Нагрев использовали?


Греть хорошо но без фанатизма по температуре, отклеивать мееееедленно, без рывков.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
309
Репутация
153
Возраст
40
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Для ремонта кабеля питания Garmin Echo нужна 4х пиновая фишка. Покупать взамен целый кабель жаба душит 2500р.
Никто не подскажет где такую можно найти или что смастерить взамен?
 

Вложения

  • 010_11678_10_01.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 31
    010_11678_10_01.jpg
С нами с
01.04.2017
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
г.Волжский
Ремонт эхолотов.
Нужна помощь!!! Ударил о бетон датчик эхолота, после на воде заметил что по экрану побежали вертикальные чёрные линии, потом началось не понятно что, на экране каша из вертикальных полос...датчик работает через раз, то стук очень быстрый то вообще не слышно... иногда после как постучишь по датчику начинает работать, но не всегда ...менял разные настройки результат тот же... хотя глубину и температуру показывает правильно. Проверить с другим датчиком возможности нет, вернее не могу найти, а ремонтников у нас нет....Эхолот Лоуренс марк 5х про
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Нужна помощь!!! Ударил о бетон датчик эхолота
...а ремонтников у нас нет...
Помочь вам купить новый датчик?
Этот вы убили.
Вам подойдет датчик не только от Марк-5, но и от Lowrance X-4.
https://lowrance-spb.ru/datchiki-k-exolotam/lowrance-hst-wsu-83-200-khz-temp
http://eholot-lowrance.ru/ru/31-83-200-lowrance-mark-elite-x4-hst-wsu.html
 
С нами с
01.04.2017
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
г.Волжский
Ремонт эхолотов.
Не надо мне помогать ... я хочу понять в чём причина... и может такое случится из за удара? или это не датчик.... а купить я и сам могу.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

Помочь вам купить новый датчик?
Этот вы убили.
Вам подойдет датчик не только от Марк-5, но и от Lowrance X-4.
https://lowrance-spb.ru/datchiki-k-exolotam/lowrance-hst-wsu-83-200-khz-temp
http://eholot-lowrance.ru/ru/31-83-200-lowrance-mark-elite-x4-hst-wsu.html

Я боюсь купить, а проблема будет не в датчике, вот и пытаюсь понять что делать.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
Нужна помощь!!! Ударил о бетон датчик эхолота, после на воде заметил что по экрану побежали вертикальные чёрные линии, потом началось не понятно что, на экране каша из вертикальных полос...датчик работает через раз, то стук очень быстрый то вообще не слышно... иногда после как постучишь по датчику начинает работать, но не всегда ...менял разные настройки результат тот же... хотя глубину и температуру показывает правильно. Проверить с другим датчиком возможности нет, вернее не могу найти, а ремонтников у нас нет....Эхолот Лоуренс марк 5х про
отвалилось что то.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Не надо мне помогать ... я хочу понять в чём причина... и может такое случится из за удара? или это не датчик.... а купить я и сам могу.
Я боюсь купить, а проблема будет не в датчике, вот и пытаюсь понять что делать.

Так вы до сих пор не уверены, что повредили свой датчик в результате механического воздействия на него?
И даже "...иногда после как постучишь по датчику начинает работать, но не всегда..." (с) вас в этом не убеждает?
Тогда раскурочьте его вот так. Всё равно покупка нового датчика неминуема.
 

Вложения

  • IMG_1692_1.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 120
    IMG_1692_1.jpg
  • IMG_1689_1.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 119
    IMG_1689_1.jpg
С нами с
01.04.2017
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
г.Волжский
Ремонт эхолотов.
Так вы до сих пор не уверены, что повредили свой датчик в результате механического воздействия на него?
И даже "...иногда после как постучишь по датчику начинает работать, но не всегда..." (с) вас в этом не убеждает?
Тогда раскурочьте его вот так. Всё равно покупка нового датчика неминуема.

Да, вы умеете утешить:) обидно то что на датчике нет не царапины....
Но утешает то что он 7 лет отслужил мне верой и правдой....
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Да, вы умеете утешить:) обидно то что на датчике нет не царапины....
Но утешает то что он 7 лет отслужил мне верой и правдой....
В утешение могу посоветовать купить ЛЮБОЙ 200 кГц-овый датчик подешевле. Да хоть китайский. И перепаять на нем фишку, отрезав её с вашего датчика.
Но тут всё равно надо немного соображать и уметь пользоваться мультиметром.
 

Сейчас смотрят

Вверх