• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 16)

С нами с
06.02.2017
Сообщения
34
Репутация
20
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Ремонт эхолотов.
Посоветуйте - сломался LOWRANCE ELITE 5 НDI - попала вода в корпус (проливной дождь)
отдал в сервис Тропоход, вынесли заключение - "ремонту не подлежит"
Что делать? есть мастера способные восстановить? Или успокоиться и забыть?
А фото системной платы не сделаете.Интересно посмотреть.
И как эхо сейчас себя ведёт.
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
112
Репутация
41
Возраст
53
Откуда
Архангельск
Ремонт эхолотов.
А воды много было? Если много, то скорей всего так и есть. Дорожки под процессором и памятью могли скорродировать. Они там пипец тонкие.
По состоянию совсем кирпич?
Первое вскрытие было, в другом сервисе - сказали , что при вскрытии вода "выливалась" (сомневаюсь, но капала точно)
Что значит кирпич?
Глючить начал на рыбалке, сам отключался, потом стал плохо реагировать на кнопки - в итоге - включаться отказался.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

А фото системной платы не сделаете.Интересно посмотреть.
И как эхо сейчас себя ведёт.
я сам нахожусь в Архангельске, прибор пока находится в Тропоходе г. Санкт Петербург.
 
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Ремонт эхолотов.
Тропоход- фирма, в которую отсылает Славутич, кот. является оф. дилером. Когда у меня сломался эхолот, я получил приблизительно такой же ответ от грёбанного Тропохода. Для того, что бы получить такой ответ, я ждал возвращение какого-то их
охуенного инженера с обеда 5,5 часов.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
414
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
Тропоход- фирма, в которую отсылает Славутич, кот. является оф. дилером. Когда у меня сломался эхолот, я получил приблизительно такой же ответ от грёбанного Тропохода. Для того, что бы получить такой ответ, я ждал возвращение какого-то их
охуенного инженера с обеда 5,5 часов.
Что с твоим в итоге? Пробовал чинить чи не?
 
С нами с
12.10.2017
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
г.Самара.Кировский район
Ремонт эхолотов.
Хочу продать свою пиранью 160 с глюкающим датчиком.Как думаете почем можно продать и в какую категорию записать в авите?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
я сам нахожусь в Архангельске, прибор пока находится в Тропоходе г. Санкт Петербург.
В Петербурге есть другой мастер,попробуйте обратиться к нему.
Вообще по Lowrance есть два варианта: гарантийная замена Славутича и об стенку. В остальном как повезёт.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Хочу продать свою пиранью 160 с глюкающим датчиком.Как думаете почем можно продать и в какую категорию записать в авите?
Так и напишите . Датчики сейчас проблема у всех. Новый за 6000 покупать смысла нет для Пираньи.
Тут есть ещё момент, сломанный датчик мог повредить и сам эхолот. Но понять это можно только после подключения рабочего датчика.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Передали мне для ремонта Garmin-178C. Не включается.
Стал проверять цепи питания. Дошел до процессора. Прогрел его, а из-под него вода во все стороны пыхтит. Значит искупали и высушили))).
То-то я смотрю, что пайки потемневшие.
Потом порыл свою "Базу данных" и охренел...
Получается, что кто-то уже пытался ремонтировать и потом "немножечко" разграбил приборчик. Сравним фотки. Как должно быть и как есть на самом деле))).
Ну и как ремонтировать? Зарекался браться за ремонт эхолотов, которые уже кто-то ковырял...
 

Вложения

  • Гармин-178С раб2.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 141
    Гармин-178С раб2.jpg
  • Гармин-178С раб1.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 132
    Гармин-178С раб1.jpg
  • Гармин-178С не раб-1.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 138
    Гармин-178С не раб-1.jpg
  • Гармин-178С не раб-2.jpg
    51 КБ · Просмотры: 122
    Гармин-178С не раб-2.jpg
С нами с
15.11.2010
Сообщения
269
Репутация
104
Откуда
Москва,ЮВАО,Кузьминки
Ремонт эхолотов.
Что с твоим в итоге? Пробовал чинить чи не?

Cам чинить не пробовал, так как не всё с ним просто. Зато, впаянный параллельно сгоревшему резистору собрат, многими ремонтниками расценивается как попытка ремонта и вмешательство в схему.Хотя, повторюсь, кроме запаянного резистора вместо очевидно сгоревшего, я больше ничего не делал. Зато подробно пересказывал нашу переписку. И, вот тут как раз и происходил отказ. Люди видели, что придётся повозиться, т.к клиент в теме. Короче, нахожусь в поиске мастерской.:)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Игорь,
Обычно говорят. Обходите таких ремонтников стороной.
В данном случае обходите таких клиентов стороной,которые даже молчат про прежний разкуроченный ремонт,а не то что залитый водой.
Сам клиент не понимает,что отдавая прибор в руки горе-мастеров,он увеличивает стоимость ремонта у нормального мастера,а иногда и саму возможность ремонта.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Россия, УР
Ремонт эхолотов.
Всем доброго утра. Вчера на рыбалке при переходе, сломалось крепление датчика, датчик подбросило вверх, стукнуло о платформу, и треснул пластик самого датчика. Скажите можно что либо сделать? Эхолот элит 9ти. За ранее спасибо
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
43
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
https://youtu.be/JKBzv0I6RUE не пойму что за бред , сори за озвучку Я так понял что данная проблема уже была у многих как пример 320,321 страница и точно не кто не знает причину , кому то даже обменяли по гарантии . Вопрос в чем косяк и как его исправить ?
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
414
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
Всем доброго утра. Вчера на рыбалке при переходе, сломалось крепление датчика, датчик подбросило вверх, стукнуло о платформу, и треснул пластик самого датчика. Скажите можно что либо сделать? Эхолот элит 9ти. За ранее спасибо

фото не помешало бы, что где и как отвалилось
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Россия, УР
Ремонт эхолотов.

Вложения

  • IMG_20171111_104014.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20171111_104014.jpg

Сейчас смотрят

Вверх