• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Ока не далеко от Рязани (Просматривают: 2)

С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Река Ока не далеко от Рязани
Ещё раз спасибо ,зачётный трофей:thumbupq::thumbtwoup::laduh:.

Несколько лет назад на повороте Иванчино-Новосёлки эхолот показал в яме рыбу. Забрасываю туда приманку. Такое впечатление ,мёртвый зацеп. Потом чувствую движение против течения. Одной рукой держу спин ,другой завожу мотор. Протащил метров сто +- и остановился. Возможно залез под корягу.Ото дна так и не удалось приподнять.Обратил внимание ,что за мной наблюдают туристы.Даже прошли вдоль берега на против меня, видимо им тоже было интересно увидеть трофей. Плетёнка прошка максимум могла выдержать 12кг. Потом на берегу один рыбак ,возможно из местных прокоментировал событие. С его слов это определённо был сом. Он как раз на этом месте их ловит. В такой ситуации как у меня он бросает кошку и с берега его вытаскивают за верёвку. Экземпляры попадались тоже в пределах 100+-кг. А я по простоте мечтал там поймать судока или щуку.Всё бы ни чего,но жалко было приманку . Виброхвост 150мм два года пользовался и постоянно держал в чесноке.

В общем как-то так.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Я скажу Вам так.
Если на фото сом весит 160 кг, то тот что поймали у старицы якобы на 72 кг в натуре должен быть не более двух пудов.
Тот что на фото примерно и весит кг 70, но никак ни 160.
Сомы за 100 кг большая редкость.
На нижней или в Казахстане может и остались, но не а Оке.


Вот на фотке сом весом 64 кг, фотка и смом не мои.
Разве он намного меньше по размеру чем тот якобы 160 кг. весом?
 

Вложения

  • aa9f9ea74658.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 501
    aa9f9ea74658.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Ну так на что честно,на донку,на поплавочку?И по поводу 160 кг,ну очень большие сомнения.Вот этот малыш при длине 2 метра,весил всего 47 кг.Ваш на фото длинной в районе 2,5 метров,вы хотите сказать что ихняя разница в весе 110 кг.:D http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4973973&d=1513544638

На фото человек с вытянутой рукой немного в сторону.
Сом хвостом пола не касается.
Я с ростом 188 см могу вытянутой рукой достать до 235-240 см максимум.
На фото в соме нет и 250 см, где то 230 см.
Вес +- 70 кг.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Река Ока не далеко от Рязани
Очень жаль ,что Админы подчистили и не пропустили мои комменты Вам....Уважаемый "наверно профессор"....

Читая с удовольствием отчёты АнатолийА действительно профессор по рыбалке.
А иначе и быть не может если человек вырос на реке совершенствуя своё мастерство и без рыбы не остаётся , почему бы и не профессор. Дай Бог ему здоровья и поучительных отчётов.

Просто Сабанеев нашего времени:laduh:
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
69
Репутация
340
Откуда
Москва(ВАО) - Эл.горск
Река Ока не далеко от Рязани
Читая с удовольствием отчёты АнатолийА действительно профессор по рыбалке.
А иначе и быть не может если человек вырос на реке совершенствуя своё мастерство и без рыбы не остаётся , почему бы и не профессор. Дай Бог ему здоровья и поучительных отчётов.

Просто Сабанеев нашего времени:laduh:
Вот уж в точку сказано:yes: В прошлый, не очень хороший год по рыбалке, читал отчеты Анатолия и как-то сразу понятно, что человек реально знает подход к рыбе в зависимости от разных условий и поэтому имеет результат. Опыт, знание водоёма + удача:thumbupq:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Гостил у свата в Константиново..на майских.....он с друзьями сомика поднял за городом...в районе села Троица....на 160 кг!!..фото есть...

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Сам поеду на след неделе в Константиново с берега покидать
Так на что поймали-то?
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
369
Репутация
946
Откуда
г. Раменское
Река Ока не далеко от Рязани
так а где фото сома то на 160??? если можно в личку пожалуйста.

И в догонку вопрос к проотцам квока. Хотим на открытие освоить этот вид ловли. Акватория троица-спасск. вопрос:
1. есть ли вообще смысл ? (по рельефу сами с ориентируемся, главное понимать, водится он там вообще или нет)
2. на какую наживку лучше всего он там берет?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
В 16 году всего сома выквочили...
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Река Ока не далеко от Рязани
так а где фото сома то на 160??? если можно в личку пожалуйста.

И в догонку вопрос к проотцам квока. Хотим на открытие освоить этот вид ловли. Акватория троица-спасск. вопрос:
1. есть ли вообще смысл ? (по рельефу сами с ориентируемся, главное понимать, водится он там вообще или нет)
2. на какую наживку лучше всего он там берет?

Фото было ,но модератар по причинам известным только ему удалил .

Последний раз редактировалось Антонов Александр; Вчера в 21:07.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 692
Репутация
2 276
Возраст
41
Откуда
Москва,Троицк
Река Ока не далеко от Рязани
Фото было ,но модератар по причинам известным только ему удалил .

Последний раз редактировалось Антонов Александр; Вчера в 21:07.

Ну в шапке же написано большими буквами:

Уважаемые друзья! Напоминаем Вам, что сейчас во многих регионах России действует "нерестовый запрет" на рыбную ловлю. Если в вашем регионе в настоящий момент действует запрет, просим Вас воздержаться от публикации вестей о ловле снастями попадающими под действие запрета. Исключение составляют "Платные водоёмы" и места где запрета нет.

Он что этого сома на поплавочную удочку чтоли заструнил?)))
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
118
Репутация
262
Откуда
Тула-сити
Река Ока не далеко от Рязани
Вот уж в точку сказано:yes: В прошлый, не очень хороший год по рыбалке, читал отчеты Анатолия и как-то сразу понятно, что человек реально знает подход к рыбе в зависимости от разных условий и поэтому имеет результат. Опыт, знание водоёма + удача:thumbupq:
Реально человек делится без утайки! Отчёты всегда правдивые и сопровождаются фото. А есть "диванные" рыбаки,а ещё хуже советчики!!!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Река Ока не далеко от Рязани
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите обстановку на реке с кровососущими (мошка, комар). Май очень тёплый и неясно, вылетела-ли мошка с комаром массово? C уважением.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
Река Ока не далеко от Рязани
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите обстановку на реке с кровососущими (мошка, комар). Май очень тёплый и неясно, вылетела-ли мошка с комаром массово? C уважением.

Комара полно.
 

Сейчас смотрят

  • tail
Вверх