• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Маныч (Просматривают: 3)

С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Река Маныч
Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ.
добрый день, да не за что - нужно помогать друг - другу .... ну это лирика ! - Главное вам хорошо отдохнуть и порыбачить ..... если будет удобно потом чирканите -как отрыбачили
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Река Маныч
добрый день, да не за что - нужно помогать друг - другу .... ну это лирика ! - Главное вам хорошо отдохнуть и порыбачить ..... если будет удобно потом чирканите -как отрыбачили
В своей местной группе пообщался с человеком. Он по осени регулярно в Степной курган катается. Посмотрел на карте, очень перспективные места. Наверное следующая поездка будет туда, но уже без жён, чисто за хищником. Буду обследовать тот район. А на Маныч-Иваныч мы чисто отдохнуть и на уху поймать, семейный отдых так сказать. После отчёт скину.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Река Маныч
В своей местной группе пообщался с человеком. Он по осени регулярно в Степной курган катается. Посмотрел на карте, очень перспективные места. Наверное следующая поездка будет туда, но уже без жён, чисто за хищником. Буду обследовать тот район. А на Маныч-Иваныч мы чисто отдохнуть и на уху поймать, семейный отдых так сказать. После отчёт скину.
смортите недалеко от Маных -Иваныч устья Маныча (на лодках не пройти там ГУ) - но на машине километра 2 - на устьях всегда хорошая рыбалка по хищнику ! но там по идее 500 м выше и ниже ловить нельзя , но как правило ловят все ! (гоняют только в нерестовый сезон) на Джиг , оводной и т.д .... там бывает очень интересно!!!
А Степной курган и далее по Большой воде Водохранилища - нужно знать акваторию ....
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Река Маныч
смортите недалеко от Маных -Иваныч устья Маныча (на лодках не пройти там ГУ) - но на машине километра 2 - на устьях всегда хорошая рыбалка по хищнику ! но там по идее 500 м выше и ниже ловить нельзя , но как правило ловят все ! (гоняют только в нерестовый сезон) на Джиг , оводной и т.д .... там бывает очень интересно!!!
А Степной курган и далее по Большой воде Водохранилища - нужно знать акваторию ....
я к тому если какие либо природные аномалии не позволят вам нормально рыбачить на базе , то можете на машине проскочить через ст. Маныческую на устье Маныча и там можно раньше было и с берега половить на отводной и джиг и блесну , так же на белую с фидером
можно ниже парома в Маныческой найти места по Дону на фидер .... или еще ниже в строну х. Арпачин - можно по искать там все по времени ехать на авто от базы 10- 20 мин ...
ну надеюсь все будет норм
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Река Маныч
я к тому если какие либо природные аномалии не позволят вам нормально рыбачить на базе , то можете на машине проскочить через ст. Маныческую на устье Маныча и там можно раньше было и с берега половить на отводной и джиг и блесну , так же на белую с фидером
можно ниже парома в Маныческой найти места по Дону на фидер .... или еще ниже в строну х. Арпачин - можно по искать там все по времени ехать на авто от базы 10- 20 мин ...
ну надеюсь все будет норм
О, вот это полезная информация! Спс! А на Дону за паромом перед х.Арпачин можно на лодке плавать? И на самом устье Маныча?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Река Маныч
Подскажите, какие веса кормушек там лучше использовать?
доброе утро , на лодке по Дону ходить можно везде (кроме как подходить к ГУ) ну и соответственно нельзя ловить и стоять на якорях по судовому ходу !! только в границах бакенов можно (ну оно и ясно что б не утопили танкеры )
в не нерестового сезона заходить и с устье Маныча , но ловить там по идее нельзя - но стоят по Дону на лодка у входа и ловят (сами увидите) только по нересту гоняют и могут оформить ! Жаль что в примерно в 1 км от устья стоить Маныческий ГУ и вы на лодке в Дон не выйдите , там и по дождю к устью Маныча к Дону проехать на обычной машине сложно (по сухому без проблем - накатанно) а так там дамба - земляной вал с доль Маныча до самого устья
а так ПВХ можно попробовать скинуть возле причала в Маныческой на Дону или ниже возле парома , или еще ниже есть съезды (гляньте по карте )
по грузам на кормушки если ловить в Дону с лодки кидая по течке с завозов - когда стоите на растяжках хватит и 60 гр , ну можно больше , с берега от 80 гр ...
так конечно в Дону много интересных мест и глубин - к примеру если от устья Маныча поднятья выше по правому берегу - там везде яр - прижимы глубина бровки интересно и по белой и по хищнику, сразу за причалом Маныческой тоже ямка рыбка стоит , на против самого устья и троллинг по Дону и джиг - раньше вообще лодок море ..... в общем там всего не описать ......
ну думаю если Бог даст вы отлично проведете время и на русле Маныча .....
одно в самом русле Дона (от Цимлы до Аз моря) - круглогодичный запрет на лов судака и берша !!! в Маныче по моему разрешен до 2 шт в день разрешенного размера , но несознательные элементы ловят ... аккуратно :)
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Река Маныч
я к тому если какие либо природные аномалии не позволят вам нормально рыбачить на базе , то можете на машине проскочить через ст. Маныческую на устье Маныча и там можно раньше было и с берега половить на отводной и джиг и блесну , так же на белую с фидером
можно ниже парома в Маныческой найти места по Дону на фидер .... или еще ниже в строну х. Арпачин - можно по искать там все по времени ехать на авто от базы 10- 20 мин ...
ну надеюсь все будет норм
Здравствуйте! Небольшой отчет . В начале октября р.Маныч база Маныч-Иваныч 6 человек (три семьи). Планировали на 4 дня, но по семейным обстоятельствам вышло 3 дня. О базе. База всем понравилась, номера уютные, стандартные. Есть столовая и буфет. В целом оценка 5+. Снял короткий ролик, но не загружается. Для приложения большой обьём. По рыбалке! В первый день погода шикарная. Разгрузились, накачал лодку, приготовил женщинам удочки, чтоб ловить с пирса. Короче первый день прошел как ознакомительный. С пирса что то поймали на уху, на пару часиков вышел на лодке для ознакомления территории. Побрасали немного спиннинги, результат ноль. Пообщался с местным егерем, он подсказал ято да как. Короче трофеев не было, щучка до килограмма вдоль береговой кромки. На второй и третий день поднялся ветер, с пирса не ловилось, с лодки выходил по утрянке и на вечёрку. Короче от рыбалки ожидал большего, оценка на три с минусом. Но мы не растраиваемся, зато отдохнули шикарно! Базу рекомендую в первую очередь для отдыха!
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
1 061
Репутация
2 630
Возраст
44
Откуда
Королёв (Зимовники Родина моя)
Река Маныч
Здравствуйте! Небольшой отчет . В начале октября р.Маныч база Маныч-Иваныч 6 человек (три семьи). Планировали на 4 дня, но по семейным обстоятельствам вышло 3 дня. О базе. База всем понравилась, номера уютные, стандартные. Есть столовая и буфет. В целом оценка 5+. Снял короткий ролик, но не загружается. Для приложения большой обьём. По рыбалке! В первый день погода шикарная. Разгрузились, накачал лодку, приготовил женщинам удочки, чтоб ловить с пирса. Короче первый день прошел как ознакомительный. С пирса что то поймали на уху, на пару часиков вышел на лодке для ознакомления территории. Побрасали немного спиннинги, результат ноль. Пообщался с местным егерем, он подсказал ято да как. Короче трофеев не было, щучка до килограмма вдоль береговой кромки. На второй и третий день поднялся ветер, с пирса не ловилось, с лодки выходил по утрянке и на вечёрку. Короче от рыбалки ожидал большего, оценка на три с минусом. Но мы не растраиваемся, зато отдохнули шикарно! Базу рекомендую в первую очередь для отдыха!
Маныч он добрый, рыбы всегда даст, с ним познакомиться получше просто нужно. Ищешь старое русло, там и судачек и окунь хороший будет.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Река Маныч
Маныч он добрый, рыбы всегда даст, с ним познакомиться получше просто нужно. Ищешь старое русло, там и судачек и окунь хороший будет.
Да я не спорю, в первый день погода шикарная, а в последующие ветерок подул и все планы сбил. Но видел два дня на одном и том же месте по середине реки мужичок на 5 спиннингов с лодки сидел, то ли макушатники, то ли закидушки. Я не мог полностью себя посвятить рыбалке, мы же семьями приехали. Вот с утрянки, пока все спали, и практически до обеда моё время было. И вечером пару часиков. А остальное уха, шулюм, шашлык и не только. Отдых удался! Жёны ещё хотят. А рыба она и в Африке рыба. Поймаю я ещё свой трофей.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Река Маныч
Маныч он добрый, рыбы всегда даст, с ним познакомиться получше просто нужно. Ищешь старое русло, там и судачек и окунь хороший будет.
Вот залил на ютюб, коротко о базе.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Река Маныч
Маныч он добрый, рыбы всегда даст, с ним познакомиться получше просто нужно. Ищешь старое русло, там и судачек и окунь хороший будет.
Старое русло? На Маные? Да он же 20 метров в ширину ) Ямки на поворотах, там где лодки стоят там и ямки ) Было желание старое русло на веселовском найти, да куда там... Все затянулось
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
547
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Река Маныч
а так ПВХ можно попробовать скинуть возле причала в Маныческой на Дону или ниже возле парома , или еще ниже есть съезды
ДВС! В Манычской, машину, с лодочным прицепом, где можно оставить, так чтобы за водоохранку не обилетили?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Река Маныч
ДВС! В Манычской, машину, с лодочным прицепом, где можно оставить, так чтобы за водоохранку не обилетили?
Добрый день , так по советовать сложно мы там не сбрасывались (на лодке мимо ходили) , видели как люди скидывали , некоторые машины стояли на берегу - ну по логике думаю возле паромной переправы или выше у пристани где автодорога (там ниже её ребята ПВХ ки скидывали) мы вообще в Арпачине скидывались ...... если честно летом инспекция не так лютует по берегам - но быть может всякое , поэтому советовать не хочу - дабы не вам потом протокол не выписали , хотя выше по Дону ездим лето - осень на берегу в палатках рядом машины за много лет ни разу именно по подъезду к воде ближе 200м вопросов не было .
 
С нами с
21.06.2022
Сообщения
421
Репутация
547
Возраст
59
Откуда
Ростовская обл
Река Маныч
Добрый день , так по советовать сложно мы там не сбрасывались (на лодке мимо ходили) , видели как люди скидывали , некоторые машины стояли на берегу - ну по логике думаю возле паромной переправы или выше у пристани где автодорога (там ниже её ребята ПВХ ки скидывали) мы вообще в Арпачине скидывались ...... если честно летом инспекция не так лютует по берегам - но быть может всякое , поэтому советовать не хочу - дабы не вам потом протокол не выписали , хотя выше по Дону ездим лето - осень на берегу в палатках рядом машины за много лет ни разу именно по подъезду к воде ближе 200м вопросов не было .
Выше Багаевской попадал на обилечивание. Теперь появился лодочный прицеп, если найду безопасную стоянку для него, буду передвигаться чисто по воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх